Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Карьерный рост ...
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3
Girl_from_VA
22 сентября 2015, 22:01

Асклепий написал: Не понял. Уже существует некий единый формат EDI?

Ну да, EDI 810, EDI 850, и т.д. не слышали?
Асклепий
22 сентября 2015, 22:10

Girl_from_VA написала:
Ну да, EDI 810, EDI 850, и т.д.  не слышали?

Ну мне и по должности не положено, я в логистике работаю. Навскидку нагуглил, что это специфические стандарты, с которыми работают многие предприятия. С моей точки зрения, это не похоже на единый формат.
Girl_from_VA
22 сентября 2015, 22:27

Асклепий написал:
Ну мне и по должности не положено, я в логистике работаю. Навскидку нагуглил, что это специфические стандарты, с которыми работают многие предприятия. С моей точки зрения, это не похоже на единый формат.

Там этих типов документов - вагон и мелкая тележка, на все случай жизни, для логистики тоже. Это единый стандарт, определенный сегмент в документе означает то же самое для разных партнеров, например IT104 в EDI 810 invoice всегда будет - цена за единицу.
Асклепий
22 сентября 2015, 22:41

Girl_from_VA написала:
Там этих типов документов - вагон и мелкая тележка, на все случай жизни, для логистики тоже. Это единый стандарт, определенный сегмент в документе означает то же самое для разных партнеров, например IT104 в EDI 810 invoice всегда будет - цена за единицу.

Мне это чем-то SAP напомнило. *Содрогнулся*

Так или иначе, у нас в конторе куча разных форматов для обмена электронными документами. Что, конечно, осложняет покупку или разработку новых программных продуктов. Но в подробности вдаваться не буду, даже в те немногие, которые доступны мне.
Fantomny
23 сентября 2015, 10:22

В России об этом говорили еще лет 10 назад. Но, наверное, слава богу до сих пор нет.

Да во всем мире это - стандарт.
(Правда не у всех реализация одинаковая, но это -нюансы)

Как раз в логистике мы их и применяем.
Приход, уход, затарка .... это простые сообщения.
Заявка на коносамент, инвойсы - это более сложное.

Мне это чем-то SAP напомнило

В САП EDI есть, но они часто через NetVeawer обычный XML гонят. Видимо, трудоемкость разработки ниже

Возьмите меня на работу. (И через полгода нас всех сократят). biggrin.gif

Не смешно.
Такие заявления чаще делают от непонимания.
Как у нас рабочие, что затаривают контейнера . Нас 5 и мы работаем, а в офисе 50 и они балду пинают...
Vigour
23 сентября 2015, 23:28

Fantomny написал:
Не смешно. 
Такие заявления чаще делают от непонимания.
Как у нас рабочие, что затаривают контейнера . Нас 5 и мы работаем, а в офисе 50 и они балду пинают...

Я офисы "оптимизировал" на процентов 70%. Так что знаю о чем говорю. biggrin.gif
Girl_from_VA
24 сентября 2015, 16:44

Vigour написал:
Я офисы "оптимизировал" на процентов 70%.

Вы уж так поосторожнее со своей кармой.
Vigour
25 сентября 2015, 17:55

Girl_from_VA написала:
Вы уж так поосторожнее со своей кармой.

Я не при чем. Делал как лучше.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»