Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фоторамка с интернетом
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
aik
20 сентября 2015, 21:38
Нужна недорогая фоторамка, которая могла бы из интернета фотографии показывать (3г, 4г - сотовая связь, в общем).
Крайне желательно - с удаленным управлением. Чтобы я мог с компьютера отправить фото - оно на фоторамке появилось.

Должно работать без глюков, тормозов и т.п. Без обслуживания, в общем. Пользователь вообще не должен к устройству прикасаться.

Цена вопроса - чем меньше, тем лучше.
Как самый беспроблемный вариант я пока вижу ноут (есть лишний) с usb-модемом. И какой-нибудь тимвьювер.
Но это довольно крупный девайс получится.
Дешевая планшетка? Программный вопрос.
Гнус
21 сентября 2015, 00:56
Планшет 8 дюймов на вин 8 стоит тыс 5-6.
aik
21 сентября 2015, 01:38

Гнус написал: Планшет 8 дюймов на вин 8 стоит тыс 5-6.

Даже если найдется по этой цене, то нет никакой гарантии, что хватит мощности для модема. У моего делла 8", к примеру, не получалось 3г-модем запустить.
Гнус
21 сентября 2015, 02:09

aik написал: Даже если найдется по этой цене, то нет никакой гарантии, что хватит мощности для модема. У моего делла 8", к примеру, не получалось 3г-модем запустить.

Пару месяцев назад знакомому покупали за эти деньги, названия не помню.
А что ты имеешь ввиду под запуском модема?
ViolatorDM
21 сентября 2015, 08:18

aik написал: Даже если найдется по этой цене, то нет никакой гарантии, что хватит мощности для модема.

Со встроенным 3G у DNS есть от 5990 руб.
Chief
21 сентября 2015, 10:40

ViolatorDM написал: Со встроенным 3G у DNS есть от 5990 руб.

Этот встроеннный нормально 3G тянет? То, что я видел - быстрее EDGE не распознавали, даже когда на той же симке нормальный модем показывал и выдавал полноценную скорость.
ViolatorDM
21 сентября 2015, 10:45

Chief написал: Этот встроеннный нормально 3G тянет?

Не тестировал. Естественно, за такие деньги можно любых глюков наловить - как повезёт.
Chief
21 сентября 2015, 10:53

ViolatorDM написал: Не тестировал. Естественно, за такие деньги можно любых глюков наловить - как повезёт

Я потому то что видел - и не советую...smile.gif
А других в руках не держал.
И с DNS. Та еще конторка. Продали проц. Явно юзаный. Нет, если он поднимется - пофигу, электроника - не механика, юзаный проц вполне проработает дольше нового винта (возможно), но сам подход...
aik
21 сентября 2015, 11:21

Гнус написал: А что ты имеешь ввиду под запуском модема?

Запуск и имел ввиду. Подключение и использование. Мой планшет про модем рассказывал "неизвестное устройство" - явно питания не хватало.

ViolatorDM написал: Со встроенным 3G у DNS есть от 5990 руб.

Там 4Г есть, грех не воспользоваться. Так что, думаю, внешний модем всё же надо. И можно не загоняться по поводу внутренних.

Гнус
21 сентября 2015, 11:26

aik написал: Запуск и имел ввиду. Подключение и использование. Мой планшет про модем рассказывал "неизвестное устройство" - явно питания не хватало.

А. Там просто 3г встроенное.

aik написал: Там 4Г есть, грех не воспользоваться. Так что, думаю, внешний модем всё же надо. И можно не загоняться по поводу внутренних.

И это правильно. smile.gif

Планшет, кстати, покупали такой, человек остался доволен.
W colonel
21 сентября 2015, 12:21
Если именно фоторамка, то предполагается использование в домашних условиях. А вайфая поь месту эксплуатации нет случайно?
aik
21 сентября 2015, 12:45

W colonel написал: Если именно фоторамка, то предполагается использование в домашних условиях. А вайфая поь месту эксплуатации нет случайно?

Нет, нету. Но я, как вариант, смотрю на 4г-вайфай-модем.
gab
21 сентября 2015, 20:35
Тут ещё такое дело: обычно на фоторамки ставят дешёвые TN экраны, которые под небольшим углом сильно теряют яркость и цветопередачу.
Если хочешь IPS, с модемом и т.п., то на то и получится.

aik
21 сентября 2015, 20:38

gab написал: обычно на фоторамки

Тут фоторамка - не класс девайса, а его предназначение. smile.gif
Марклар с Марклара
21 сентября 2015, 21:13
Б/у первый iPad. Или что-то из разряда флагманов на роботе.
aik
21 сентября 2015, 23:06

Марклар с Марклара написал: Б/у первый iPad. Или что-то из разряда флагманов на роботе.

Программный вопрос - какое ПО посоветуете для указанных задач?
Марклар с Марклара
21 сентября 2015, 23:20
Для робота достаточно штатной Галереи. Для iPad наверняка что-то похожее тоже есть.
aik
21 сентября 2015, 23:37

Марклар с Марклара написал: Для робота достаточно штатной Галереи.

Каким методом она показывает картинки из интернета, какая-то специально подготовленная страничка? Как я могу удаленно показать конкретную фотографию?
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»