Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики 2
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Daemonis
22 сентября 2015, 12:01
Контакты
Daemonis
22 сентября 2015, 11:42
Красная команда
Начальник - Grelka
Агенты:
кометаС
Florizel
Nastenzia
felicia

Синяя команда
Начальник - BBB28
Агенты:
Freddie
Eve_
tanushka000
Daemonis
21 сентября 2015, 12:38
Правила

1. Игроки делятся на две команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную и синюю.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- нейтрал - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука
4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если это контакт соперников, ход команды заканчивается. Противнику остается найти меньше контактов.
- если это нейтрал, ход команды заканчивается.
- если это маньяк-убийца, игра немедленно заканчивается поражением команды, вступившей с ним в контакт!
6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и тп.
- нельзя использовать никакие формы, производные и тп от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и тп
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
Eve_
26 сентября 2015, 00:18

Freddie написала:
Критика мне казалась единственно возможной, почему пасанули-то, я и не помню...

Ты была в раздрае, как и я с мальчиком. biggrin.gif
felicia
26 сентября 2015, 00:19
Да, с автобусом нам повезло..
Точнее повезло, что мы рискнули с телевизором, он оказался нейтральным и рисковать с автобусом мы уже не стали.
Freddie
26 сентября 2015, 00:20

BBB28 написал: Потому что смутило несоответстие родов  Мужской подсказки и женский критики

Точно.
Перфекционизм на марше. biggrin.gif
Иногда лучше не быть настолько «грамотным». biggrin.gif
BBB28
26 сентября 2015, 00:20

Freddie написала:
Что, ты так был во мне уверен? Да кто в детстве не читал Крапивина? smile.gif

Во первых, я знал, что ты читала "Кашку". Во-вторых, я расчитывал, что ты меня с Крапивиным свяжешь, т.к. в "книгах по картинке" я этого "Кашку" и загадывал. Т.е. я надеялся, что тот факт (что загадыал я) у тебя в памяти остался smile.gif
Florizel
26 сентября 2015, 00:22

felicia написала: Да, с автобусом нам повезло..
Точнее повезло, что мы рискнули с телевизором, он оказался нейтральным и рисковать с автобусом мы уже не стали.

Автобусом я бы в любом случае не стал рисковать, там было много разных.
А по телевизору я жду комментарий капитана. smile.gif
Freddie
26 сентября 2015, 00:23

BBB28 написал: Т.е. я надеялся, что тот факт (что загадыал я) у тебя в памяти остался

Не остался, но какие-то флюиды, видимо, просочились. smile.gif
У меня, скорее, ассоциации с «Черепахой», не знаю, это трудно объяснить, на подсознании. tongue.gif
Eve_
26 сентября 2015, 00:24
Ох,BBB28, читаю я тебя, и у меня слёзы текут. Небось бессонные ночи и тысяча чашек кофе угробил на нас. smile.gif
Daemonis
26 сентября 2015, 00:25

Eve_ написала: Ох,BBB28, читаю я тебя, и у меня слёзы текут. Небось бессонные ночи и тысяча чашек кофе угробил на нас.  smile.gif

В то время как вы беззастенчиво дрыхли, то с кузнецом, то с психологом smile.gif
Freddie
26 сентября 2015, 00:27

Eve_ написала: Ох,BBB28, читаю я тебя, и у меня слёзы текут. Небось бессонные ночи и тысяча чашек кофе угробил на нас.  smile.gif

Да, тяжелая это работа...
Вот я и хочу попробовать. smile.gif
Eve_
26 сентября 2015, 00:27

Daemonis написал:
В то время как вы беззастенчиво дрыхли, то с кузнецом, то с психологом smile.gif

Не припоминайте, и так стыдно. smile.gif
BBB28
26 сентября 2015, 00:28

felicia написала: Да, с автобусом нам повезло..

Тут опять парадокс поучается. Если бы вы назвали "апплодисменты", то приперли бы нас к стенке (у вас остался бы один нераскрытый контакт). И для нас бы уже не оставлаось выбора пытаться играть на то, чтобы раскрывать все пять наших осатвшихся. Наверное, я бы был вынужден писать неочевидне (см.выше) "путешествие" или "экспедицию" и ставить число "4". Что бы получилось - кто знает. Но играть пришлось бы на это.
А так у вас осталось два нераскрытых, и я убедил себя, что играть на наскрытия пяти слов одних ходов - авантюра (потому что не было уверенной ассоциации сразу на автобус + археолог). И лучше "оставить шанс выиграть следующим [возможным] ходом", чем, скорее всего, все равно не раскрыть пять (с возможным открытием пятой попыткой красного контакта или "убийцу"). Примерно такие были рассуждения.
Eve_
26 сентября 2015, 00:29

Freddie написала:
Да, тяжелая это работа...
Вот я и хочу попробовать. smile.gif

super.gif
Freddie
26 сентября 2015, 00:29
А не пора ли уже на Диксит переключаться?
Кстати, Eve (можно без подчеркивания? wink.gif ), так же интересно и присутствия в сети куда меньше, дал свой вариант и гуляй, Вася.
BBB28
26 сентября 2015, 00:30

Florizel написал: А по телевизору я жду комментарий капитана. smile.gif

А я не понимаю, почему вы за телевизор-то зацепились? У вас же на "лице" было чсило "2". Два вы разгадали. Зачем вы пытались искать то, чего нет третью связь?
Daemonis
26 сентября 2015, 00:32

BBB28 написал:
А я не понимаю, почему вы за телевизор-то зацепились? У вас же на "лице" было чсило "2". Два вы разгадали. Зачем вы пытались искать то, чего нет третью связь?

Агенты не могут быть уверены, что разгадали подсказку правильно. Вдруг начальник не имел ввиду Луну?
Eve_

BBB28 написал: Примерно такие были рассуждения.

Как у тебя всё сложно в голове. smile.gif
Freddie

BBB28 написал: Примерно такие были рассуждения.

Но так просчитывать, как BBB28, я в жизни не смогу. facepalm.gif
Freddie
26 сентября 2015, 00:34
BBB28, ты откуда пишешь?
Я уже устала исправлять твои описки. wink.gif
А оставить так не могу, это вопиюще, tongue.gif тем более для тебя.
Eve_
26 сентября 2015, 00:35

Freddie написала: Кстати, Eve (можно без подчеркивания? wink.gif ),

Просто Мария Ив smile4.gif

так же интересно и присутствия в сети куда меньше, дал свой вариант и гуляй, Вася.

Ну да, ну да... ты видела мучения Грелки? Я так не хочу. smile.gif
BBB28
26 сентября 2015, 00:35

Не, кофе я что-то не пью smile.gif То есть не "категорически не пью", а так складывается. А "в принципе" пью smile.gif
Florizel
26 сентября 2015, 00:37

BBB28 написал:

Не мы, это была моя личная инициатива. smile.gif

Я написал в треде: Грелка, намекни, если телевизор наш. Грелка загадала намек-1. Я посчитал это явным указанием на слово "подсказка" и косвенным - на "телевизор". Поэтому настоял, чтобы открыть телевизор, как оказалось, ошибся.
Freddie
26 сентября 2015, 00:39

Eve_ написала: Ну да, ну да... ты видела мучения Грелки? Я так не хочу. 

Ты не поняла, я про Диксит.
Быть рядовым игроком без всяких обязательств. smile.gif
BBB28
26 сентября 2015, 00:41

Daemonis написал: Агенты не могут быть уверены, что разгадали подсказку правильно. Вдруг начальник не имел ввиду Луну?

Ну, если так, то да. У меня, кстати, тоже "луна" не очень вязалась с "лицом", я еще удивился, что все, вроде, так уверенно ее заявляли. Решил, что это что-то "девочковое", то есть, для дам такая связь очевидная smile.gif

Кстати, вместо вашей "деревни : 2" я придумал подсказку "колхозница : 3" (вариант: "сельчанка : 3"). Что, кроме "коровы" и "курятника" било бы по "тете". Плюс, как обнаружилось при вашем обсуждении, отсекло бы "кузнеца" с "мальчиком".
BBB28
26 сентября 2015, 00:41

Freddie написала: Не остался, но какие-то флюиды, видимо, просочились. smile.gif
У меня, скорее, ассоциации с «Черепахой», не знаю, это трудно объяснить, на подсознании. tongue.gif

Ну вот, видишь, просчитался, значит.
BBB28
26 сентября 2015, 00:44

Freddie написала: BBB28, ты откуда пишешь?
Я уже устала исправлять твои описки. wink.gif
А оставить так не могу, это вопиюще,  tongue.gif тем более для тебя.

Вот как раз опечатки - мой бич frown.gif Как я шучу, "пальцы мысли опережают". Если написалось много, бывает лень проверить (каюсь), ну и "ныряю" с тем, что получилось.
Freddie
26 сентября 2015, 00:45

BBB28 написал: Ну вот, видишь, просчитался, значит.

Ну почему?
Все равно же вышла на нужную ассоциацию.
BBB28
26 сентября 2015, 00:46

Florizel написал: Я написал в треде: Грелка, намекни, если телевизор наш. Грелка загадала намек-1. Я посчитал это явным указанием на слово "подсказка" и косвенным - на "телевизор". Поэтому настоял, чтобы открыть телевизор, как оказалось, ошибся.

По идее, если было бы так, это нарушало бы правила. Т.к. "подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и тп."
Eve_
26 сентября 2015, 00:46

BBB28 написал:
Не, кофе я что-то не пью smile.gif То есть не "категорически не пью", а так складывается. А "в принципе" пью smile.gif

Ну... тогда... "а не тяпнуть ли нам по рюмашке"? beer.gif

Я очень хотела сыграть именно под твоим руководством. Попробовать понять, как ты мыслишь. И сейчас, после игры, когда всё кажется очевидным, глядя на таблицу с контактами, я вообще не могу понять, как мы смогли открыть 4 контакта на последнем ходе. Я, например, действовала методом исключения, учитывая подсказки и ответы красных.
Freddie
26 сентября 2015, 00:47

BBB28 написал: Ну, если так, то да. У меня, кстати, тоже "луна" не очень вязалась с "лицом", я еще удивился, что все, вроде, так уверенно ее заявляли. Решил, что это что-то "девочковое", то есть, для дам такая связь очевидная smile.gif 

Есть же эпитет «луноликая» в восточной поэзии.
Или еще проще, лицо=круг=луна.
Eve_
26 сентября 2015, 00:49

Freddie написала:
Ты не поняла, я про Диксит.
Быть рядовым игроком без всяких обязательств. smile.gif

А-а, спасибо за приглашение, но я на 80% не смогу. Время - мой злейший враг. Его категорически не хватает. Мне просто повезло на этой неделе, и я смогла сыграть в Разведчиков. smile4.gif
BBB28
26 сентября 2015, 00:49

Eve_ написала: Ну... тогда... "а не тяпнуть ли нам по рюмашке"?

По рюмашке кофе? Можно рискнуть smile.gif

Я очень хотела сыграть именно под твоим руководством. Попробовать понять, как ты мыслишь.

Ты не нейтральный психолог? smile.gif

я вообще не могу понять, как мы смогли открыть 4 контакта на последнем ходе.

Да-да, это было что-то внеземное!
Freddie
26 сентября 2015, 00:50

Eve_ написала: И сейчас, после игры, когда всё кажется очевидным, глядя на таблицу с контактами, я вообще не могу понять, как мы смогли открыть 4 контакта на последнем ходе. Я, например, действовала методом исключения, учитывая подсказки и ответы красных.

Нет, ты не права, я как раз хоть какую-то логику в конце уловила.
Freddie
26 сентября 2015, 00:52

Eve_ написала:
А-а, спасибо за приглашение, но я на 80% не смогу. Время - мой злейший враг. Его категорически не хватает. Мне просто повезло на этой неделе, и я смогла сыграть в Разведчиков.  smile4.gif

Жаль, очень забавная игра.
Florizel
26 сентября 2015, 00:54

BBB28 написал:
По идее, если было бы так, это нарушало бы правила. Т.к. "подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и тп."

Во-первых. Нет, не нарушало бы. Намек относился к подсказке. Телевизор обсуждался в ходах с лицом и деревней. Нарушением было бы обращение типа: Грелка, если наши контакты - певец, ящерица, паук, напиши "куку-1".
Во-вторых, это было бы просто красиво.
Eve_
26 сентября 2015, 00:57

BBB28 написал:
Ты не нейтральный психолог?  smile.gif

Я математик.

Да-да, это было что-то внеземное!

Это была рюмашка... и не одна... и не кофе. facepalm.gif

Freddie написала:
Нет, ты не права, я как раз хоть какую-то логику в конце уловила.

Какую, Марин?
Florizel
26 сентября 2015, 00:59

Freddie написала:
Есть же эпитет «луноликая» в восточной поэзии.
Или еще проще, лицо=круг=луна.

Флоризель называл луноликого.
Флоризель латентная девочка.
BBB28
26 сентября 2015, 01:01

Eve_ написала: Я математик.

О как!

Это была рюмашка... и не одна... и не кофе.

Ну, такое лучше не через интернет wink.gif tongue.gif
Freddie
26 сентября 2015, 01:24

Eve_ написала: Я математик.

Ну тогда тебе должны быть близки все эти... алгоритмы. smile.gif
Freddie
26 сентября 2015, 01:32

Eve_ написала: Какую, Марин?

Не, увольте, по второму кругу я это не осилю. redface.gif
tanushka000
26 сентября 2015, 02:01

Eve_ написала:
Ну... тогда... "а не тяпнуть ли нам по рюмашке"? beer.gif

Я очень хотела сыграть именно под твоим руководством. Попробовать понять, как ты мыслишь. И сейчас, после игры, когда всё кажется очевидным, глядя на таблицу с контактами, я вообще не могу понять, как мы смогли открыть 4 контакта на последнем ходе. Я, например, действовала методом исключения, учитывая подсказки и ответы красных.

Контакты были трудными. Я тоже методом исключения и позже к самому концу стало более понятно как мыслит наш BBB28. Я с ним вообще нигде и никак на форуме не пересекалась.
felicia
26 сентября 2015, 10:48
Вопрос ГМу (в свете того, что автобус был контактом соперника, а мыпро него все-таки активно думали) А допустима ли была бы подсказка Байкер _2?
(со ссылкой на мото и водителя).
Florizel
26 сентября 2015, 10:51

felicia написала: Вопрос ГМу (в свете того, что автобус был контактом соперника, а мыпро него все-таки активно думали) А допустима ли была бы подсказка Байкер _2?
(со ссылкой на мото и водителя).

Конечно, допустима. Нельзя однокоренные, синонимы можно.
Grelka
26 сентября 2015, 11:02
Всем доброе утро! smile4.gif

Пошла читать обсуждение. smile4.gif
Grelka
26 сентября 2015, 11:06

Florizel написал: Грелка, расскажи, я не сплю ночами.

biggrin.gif

Florizel написал: Что там был за намек?

На самом деле, ничего не было. Ну кроме угаданной "подсказки". tongue.gif Я ж, как все правильно заметили, мыслю простенько biggrin.gif, то есть прямо.

Florizel написал: А я Грелку видел два раза, муа-ха-ха.

Факт, подтверждаю!

Freddie написала: А я сто двадцать два,  они ко мне четыре раза приезжали.

И снова подтверждаю! Не уверена, правда, что 122 раза, а не 123 или даже 124! biggrin.gif smile4.gif
Daemonis
26 сентября 2015, 11:35
А под родственниками в деревне что имелось ввиду? Корова и кузнец? smile.gif
Grelka
26 сентября 2015, 12:56

Daemonis написал: А под родственниками в деревне что имелось ввиду?

Тетя+корова+курятник. smile.gif Кузнеца я совершенно не рассматривала как сугубо деревенского жителя.

*шепотом* Я первую корову в жизни увидела лет в 14, кажется. И, кажется, это был первый и последний раз. biggrin.gif
Freddie
26 сентября 2015, 14:12

Grelka написала: Кузнеца я совершенно не рассматривала как сугубо деревенского жителя.

+ 1.
У моей приятельницы в Барселоне муж - кузнец, ну, наверное, Маргарита Пална назвала бы его художником по металлу, smile.gif он в основном оформляет офисы, виллы, квартиры, делает всякие металлические перегородки, навесы, мебель, прочие элементы.
В одном таком, еще не законченном офисе в центре Барселоны, мы были, очень стильно выглядит.
BBB28
26 сентября 2015, 14:20
Тут, наверное, нужно не дабл-"л", а просто "л"? tongue.gif rolleyes.gif

Freddie написала: кузнец .. оформляет ... виЛы, ...

BBB28
26 сентября 2015, 14:26

Freddie написала: Психолог это промывка мозгов.
Археологи моют найденные черепки.
В автобусном парке в обязательном порядке есть автомойка.

У меня же отложилось эмоциональное от Ив, когда уже начали открывать:

Eve_ написала: Далее по  "Мойке".
Автомойка. "Автобус". Согласны?

=============================
Кстати, Марина, такой момент. Вот ты писала, что психолог мне вряд ("по духу") ли близок, поэтому он сомнителен. Только ведь конатакты не выбирают (кстати, это может быть темой обсуждения для модифицирования правил - чтобы часть слов начальники выбирали себе и сопернику сами). Близок-не близок, а если бы в контактах был этот "психолог", пришлось же бы как-то намекать на него.

Grelka написала:

Daemonis написал: А под родственниками в деревне что имелось ввиду?

Тетя+корова+курятник. smile.gif Кузнеца я совершенно не рассматривала как сугубо деревенского жителя.

Тетя+корова+курятник = "сельчанка" (или "колхозница")
BBB28
26 сентября 2015, 18:08

Eve_ написала:

Freddie написала:
У Крапивина есть повесть «Мальчик со шпагой», когда-то очень популярная.

Надеюсь, BBB28 её не читал в детстве.

Парадокс а том, что Ив и тут права. Не читал я эту книгу в детстве. Однако, во второй половине 1970-х по ТВ был показан одноимённый 10-серийный телеспектакль (записи которого, как сейчас считается, позже были утеряны или затёрты). Так что "в теме" я был smile.gif А с книгами в то время был дефицит (как вариант, можно было в библиотеке что-то брать читать)
"Кашку" прочитал в журнале "Пионер" за 1966 год. Нет, в то время пионером я не был smile.gif Журналы были обнаружены на чердаке бабушкиного дома (о! может быть это было проявлением разведческой жилки? smile.gif )
Потом, когда мне выписывали "Пионер" уже на законных основаниях, в нём тоже регулярно публиковали что-то авторства Крапивина (например, "Журавлёнка", "Колыбельную")
(UPD: Да, еще в "Пионерской правде" печатали "Трое с площади Карронад")
А прочитал "Мальчика со шпагой" я уже в "эпоху интернета", скачав текст (к слову, с официальной странички Владислава Петровича на сайте "Русская фантастика").

Не вижу я мальчика со шпагой, ну никак. smile.gif

Вот тут Ив промахнулась smile.gif Даже без отсылки к книге мне проедставлялось, что от шпаги вполне можно выйти на мальчишек, любящих (или когда-то любивших-?) играть в мушкетёров. Делая игрушечные шпаги, например, из отлчиной заготовки - швабры.
Но вместо игры в мушкетёров в обсуждении всплыли (несколько загадочные для меня) пародии на мушкетёров.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»