Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики 2
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Daemonis
22 сентября 2015, 12:01
Контакты
Daemonis
22 сентября 2015, 11:42
Красная команда
Начальник - Grelka
Агенты:
кометаС
Florizel
Nastenzia
felicia

Синяя команда
Начальник - BBB28
Агенты:
Freddie
Eve_
tanushka000
Daemonis
21 сентября 2015, 12:38
Правила

1. Игроки делятся на две команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную и синюю.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- нейтрал - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука
4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если это контакт соперников, ход команды заканчивается. Противнику остается найти меньше контактов.
- если это нейтрал, ход команды заканчивается.
- если это маньяк-убийца, игра немедленно заканчивается поражением команды, вступившей с ним в контакт!
6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и тп.
- нельзя использовать никакие формы, производные и тп от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и тп
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
Daemonis
21 сентября 2015, 14:04
Если кто очень хочет быть начальником или наоборот, пишите, посмотрим, что можно сделать smile.gif
tanushka000
21 сентября 2015, 14:23
Я только в поле гожусь. 3d.gif
кометаС
21 сентября 2015, 14:56

Daemonis написал: Если кто очень хочет быть начальником или наоборот, пишите, посмотрим

Я в наоборот. biggrin.gif
К Танюшке в поле.
felicia
21 сентября 2015, 17:06
А мне что воля-что неволя, все интересно...
Grelka
21 сентября 2015, 19:07
Могу попробовать быть начальником. smile.gif
Grelka
21 сентября 2015, 19:08
*беспокоится* А дедушка будет? biggrin.gif
Daemonis
21 сентября 2015, 19:26

Grelka написала: *беспокоится* А дедушка будет? biggrin.gif

Я спрошу у него smile.gif
tanushka000
21 сентября 2015, 19:27
Если только с бананом! 3d.gif
Grelka
21 сентября 2015, 20:54

tanushka000 написала: Если только с бананом!

haha.gif
Бывают просто сны. (с) 3d.gif
BBB28
21 сентября 2015, 21:21
Для (полагаю) всеобщего удобства попрошусь в руководители. Т.к. в будни днем при большом желании читать форум я могу исхитриться, а вот писать - только вечером.
Florizel
21 сентября 2015, 21:47

Grelka написала: Могу попробовать быть начальником. smile.gif

Можно к вам в команду? smile.gif
Nastenzia
21 сентября 2015, 22:26

Florizel написал:
Можно к вам в команду? smile.gif

Вот, прямо с языка снял tongue.gif
Eve_
21 сентября 2015, 23:31

BBB28 написал: Для (полагаю) всеобщего удобства попрошусь в руководители. Т.к. в будни днем при большом желании читать форум я могу исхитриться, а вот писать - только вечером.

Хочу в твою команду. Выбери меня, выбери меня, птица счастья завтрашнего дня. flower.gif
BBB28
21 сентября 2015, 23:40

Eve_ написала: Хочу в твою команду. Выбери меня, выбери меня, птица счастья завтрашнего дня. flower.gif

Мэрси, сударыня user posted image. Я-то не против, только ведь, как я понимаю, решающее слово за Гейм-Мастером. (Может, на меня вообще местов не хватит eek.gif)
Eve_
21 сентября 2015, 23:45

BBB28 написал:
Мэрси, сударыня  user posted image. Я-то не против, только ведь, как я понимаю, решающее слово за Гейм-Мастером. (Может, на меня вообще местов не хватит eek.gif)

Надо Daemonis-у взятку дать. 1000 поцелуев принцессы. biggrin.gif
Daemonis
21 сентября 2015, 23:46
Ммм.... тут два варианта - либо набирается еще 3 человека, и тогда делим на две игры по 6, либо какой-то другой....
BBB28
21 сентября 2015, 23:51

Daemonis написал: Ммм.... тут два варианта - либо набирается еще 3 человека, и тогда делим на две игры по 6, либо какой-то другой....

А если, например, в команде не по (1+3) игрока, а по (1+4)? Или это чересчур?

Eve_ написала: ... принцессы.  biggrin.gif

Тут ничем не могу помочь. "Рад бы, да не могу" (ц) smile.gif
Daemonis
21 сентября 2015, 23:54

BBB28 написал:
А если, например, в команде не по (1+3) игрока, а по (1+4)? Или это чересчур?

Есть подозрение, что четыре человека будут согласовывать варианты значительно дольше, чем три.
BBB28
21 сентября 2015, 23:57

Daemonis написал: Есть подозрение, что четыре человека будут согласовывать варианты значительно дольше, чем три.

Ну, если обчество придёт к тому, что девятый - лишний, то я могу пойти уже проторенной дорожкой - зрительской.

... будут согласовывать варианты значительно дольше, чем три.

Хотя в конце концов, главное ведь - процесс, is not it? (не так ли?) tongue.gif
Daemonis
21 сентября 2015, 23:59

BBB28 написал:
Ну, если обчество придёт к тому, что девятый - лишний, то я могу пойти уже проторенной дорожкой - зрительской.

Я еще ничего не решил. Тем более, мне принцессу обещали smile.gif
Eve_
21 сентября 2015, 23:59

BBB28 написал:

Ни за что! Я последняя записалась. Я и сольюсь, если чё. wink.gif
BBB28
22 сентября 2015, 00:01

Eve_ написала: Ни за что! Я последняя записалась. Я и сольюсь, если чё.  wink.gif

Не-не, если решат, что играть будут восемь, то лучше ты играй smile.gif Мне первую партию и смотреть было весьма захватывающе.
tanushka000
22 сентября 2015, 00:02
Я тоже могу уступить место.
Nastenzia
22 сентября 2015, 00:02

Daemonis написал:
Есть подозрение, что четыре человека будут согласовывать варианты значительно дольше, чем три.

А если установить контрольное время ходов, скажем, дважды в день. За время, отведенное на ход команды, каждый игрок так или иначе появится в треде и выскажет свой вариант.
А окончательные варианты решаются большинством команды (если четвертый, например, отсутствует на момент хода)
Eve_
22 сентября 2015, 00:03

BBB28 написал:
Не-не, если решат, что играть будут восемь, то лучше ты играй smile.gif Мне первую партию и смотреть было весьма захватывающе.

Я без тебя не буду. Мне страшно будет сидеть в окопе и думать, что тебя рядом нет. biggrin.gif facepalm.gif
BBB28
22 сентября 2015, 00:05

Eve_ написала: Я без тебя не буду. Мне страшно будет сидеть в окопе и думать, что тебя рядом нет.  biggrin.gif 

Я буду тебя за руку держать. Телепатически wink.gif
Eve_
22 сентября 2015, 00:08

BBB28 написал:
Я буду тебя за руку держать. Телепатически wink.gif

user posted image
Eve_
22 сентября 2015, 00:08
Окей. Ждём решение ГМ. wink.gif
Daemonis
22 сентября 2015, 00:09
Ми-ми-ми.... распихать вас в разные команды, что ли.... для остроты чуйств smile.gif
tanushka000
22 сентября 2015, 00:16
biggrin.gif Еще играть не начали, а уже интересно.
Freddie
22 сентября 2015, 00:26

Daemonis написал: Если кто очень хочет быть начальником или наоборот, пишите, посмотрим, что можно сделать

А наоборот это как? smile.gif
Freddie
22 сентября 2015, 00:29

Daemonis написал: Есть подозрение, что четыре человека будут согласовывать варианты значительно дольше, чем три.

Ну и что?
Мы же не на Олимпийских играх.
В Диксите иногда сколько времени последнего дожидались, зато как захватывающе было.
Кстати, надо бы после этой игры к Дикситу вернуться. smile.gif
Daemonis
22 сентября 2015, 00:30

Freddie написала:
А наоборот это как? smile.gif

Кто-то хочет быть полковником, а кто-то под полковником smile.gif
Freddie
22 сентября 2015, 00:31
Daemonis, а ты внес в Правила дополнение из прошлого тура, которые отдельно были?
Daemonis
22 сентября 2015, 00:32

Freddie написала: Daemonis, а ты внес в Правила дополнение из прошлого тура, которые отдельно были?

В меру способностей smile.gif
кометаС
22 сентября 2015, 00:33

BBB28 написал: Ну, если обчество придёт к тому, что девятый - лишний, то я могу пойти уже проторенной дорожкой - зрительской.

Eve_ написала: Ни за что! Я последняя записалась. Я и сольюсь, если чё.   

tanushka000 написала: Я тоже могу уступить место. 

Вы пока решайте, а я тогда буду действовать.
Нажимаю на кнопку Отказаться от участия. И вопрос решен.
Всем хорошей игры. smile4.gif
Freddie
22 сентября 2015, 00:34

Daemonis написал:
Кто-то хочет быть полковником, а кто-то под полковником smile.gif

Я никогда не стремилась к карьерному росту (см. тред в ТО), так что куда Родина прикажет. bud.gif
tanushka000
22 сентября 2015, 00:35

кометаС написала: Нажимаю на кнопку Отказаться от участия. И вопрос решен.

Нет!!! Куда торопишься! Вернись!
кометаС
22 сентября 2015, 00:35
Вот и все. Играйте.
Freddie
22 сентября 2015, 00:36

кометаС написала: Нажимаю на кнопку Отказаться от участия. И вопрос решен.

Куда-куда вы удалились... со скоростью кометы?
Daemonis

кометаС написала:

Вы пока решайте, а я тогда буду действовать.
Нажимаю на кнопку Отказаться от участия. И вопрос решен.
Всем хорошей игры.  smile4.gif

Хм... надо в следующий раз запретить отказываться smile.gif
BBB28

Daemonis написал: В меру способностей smile.gif

То, что, делая ход, руководитель имеет право указывать <слово>, уже использовавшееся ранее в этой игре как им самим, так и руководителем другой команды, стоит специально подчеркивать в правилах?
Freddie

кометаС написала: Вот и все. Играйте.

А вот это зря.
Может, еще кто-то бы присоединился, и все бы устаканилось?
Мы же не обязаны начинать игру прямо сейчас.
Daemonis
22 сентября 2015, 00:37

Торопишься. Раньше завтра все равно не начнем. А к тому моменту многое может измениться.
Daemonis
22 сентября 2015, 00:37

BBB28 написал:
То, что, делая ход, руководитель имеет право указывать <слово>, уже использовавшееся ранее в этой игре как им самим, так и руководителем другой команды, стоит специально подчеркивать в правилах?

Не запрещено, значит, разрешено smile.gif
кометаС
22 сентября 2015, 00:38

tanushka000 написала: Нет!!! Куда торопишься! Вернись! 

Нет, так будет лучше. smile4.gif

Freddie написала: Куда-куда вы удалились... со скоростью кометы? 

Я буду на скамеечке запасных игроков. biggrin.gif

Daemonis написал: Хм... надо в следующий раз запретить отказываться 

smile4.gif "Решетка" это не предусматривает.

Самоотвод.
BBB28
22 сентября 2015, 00:38

Daemonis написал: Не запрещено, значит, разрешено smile.gif

Тоже логично smile.gif
Freddie
22 сентября 2015, 00:39

Daemonis написал: Торопишься. Раньше завтра все равно не начнем. А к тому моменту многое может измениться.

Правильные слова. smile.gif
tanushka000
22 сентября 2015, 00:39

Не все! Еще же не решили. Пусть будет 10 участников.
кометаС
22 сентября 2015, 00:40

Freddie написала: А вот это зря.Может, еще кто-то бы присоединился, и все бы устаканилось?
Мы же не обязаны начинать игру прямо сейчас.

Daemonis написал: Торопишься. Раньше завтра все равно не начнем. А к тому моменту многое может измениться.

tanushka000 написала: Не все! Еще же не решили. Пусть будет 10 участников. 

Будем считать, что у меня браузер глючит. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»