Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: На мойке поцарапали машину
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
uradumbbeach
21 сентября 2015, 14:38
На мойке поцарапали машину. Вероятно, шлангом. Заметил это только через день. Мойка работает мимо кассы, чеки не выдает, не пойму как с ними теперь разговаривать. Ведь перед мойкой никто актов приема передачи не делает, потому как я докажу, что царапину поставили они? Как вообще с ними разбираться?
povar
21 сентября 2015, 15:00
А это точно они поставили царапину?
Вообще по закону никак не докажешь, а незаконные методы тут обсуждать нельзя. Забей.
Aveni
21 сентября 2015, 15:02
А почему такая уверенность, что машину поцарапали на мойке?
uradumbbeach
21 сентября 2015, 16:17

povar написал: А это точно они поставили царапину?
Вообще по закону никак не докажешь, а незаконные методы тут обсуждать нельзя. Забей.

Да, они. Странно, что мойщики не несут ответственности за порчу лкп
povar
21 сентября 2015, 16:24

uradumbbeach написал: Да, они. Странно, что мойщики не несут ответственности за порчу лкп

"Какие ваши доказательства" smile.gif (с) Почему не несу, несут, если ты убедишь их (ну или суд), что это именно они поцарапали.
uradumbbeach
22 сентября 2015, 00:04

povar написал:
"Какие ваши доказательства" smile.gif (с) Почему не несу, несут, если ты убедишь их (ну или суд), что это именно они поцарапали.

В нормальных местах, где есть проверки и контроль, тебе не надо ничего доказывать. Пример. Купил молоко. Оно оказалось прокисшее. Пришел, вернул. Все. Мне не пришлось доказывать, что оно скисло за сутки, что у меня лежало.

То ли дело мойки - одни сплошны шарашкины конторы, которые работают вчерную и грубо нарушают закон.
Perepil
22 сентября 2015, 02:40
И как сильно поцарапали? Неужто до металла?
Mx
22 сентября 2015, 09:13

uradumbbeach написал: В нормальных местах, где есть проверки и контроль, тебе не надо ничего доказывать. Пример. Купил молоко. Оно оказалось прокисшее. Пришел, вернул. Все. Мне не пришлось доказывать, что оно скисло за сутки, что у меня лежало.

Молоко для магазина это мелочи. Покупатель обычно оставляет в магазине в несколько десятков раз больше. К тому же, насколько я знаю, молоко потом возвращают поставщику. А Ремонт лакокрасочного покрытия может стоить гораздо дороже чем мойка машины. Это уже не говоря о том что точно неизвестно кто поцарапал.
alibek
22 сентября 2015, 10:26

uradumbbeach написал: То ли дело мойки - одни сплошны шарашкины конторы, которые работают вчерную и грубо нарушают закон.

uradumbbeach написал: Мойка работает мимо кассы, чеки не выдает, не пойму как с ними теперь разговаривать.

А что тут можно ожидать?

Откуда уверенность, что вообще царапину поставили на мойке, кроме личной убежденности? Мойщик это лично подтвердил?
povar
22 сентября 2015, 10:35

uradumbbeach написал: В нормальных местах, где есть проверки и контроль, тебе не надо ничего доказывать.

Ну дак и ездий тогда на мойки, где есть проверки и контроль. У официалов наверняка такие есть smile.gif

uradumbbeach написал: То ли дело мойки - одни сплошны шарашкины конторы, которые работают вчерную и грубо нарушают закон.

Как страшно жить smile.gif

Сдается мне, мил человек, что ты тролльчик smile.gif
Вжик
23 сентября 2015, 00:40

Троллишь что ли?
С вполне официального сервиса точно так же получаешь машину, допустим, с ляпушками чего-то типа гудрона или мелкими царапинами и фиг докажешь, что их не было, если зеркально отмытую машину не сдавал и лично со всех сторон не осматривал вместе с приемщиком.
Uta
25 сентября 2015, 12:49
На мойках всегда царапают машины!!! Это просто ужас! Заезжаешь на мойку на идеально ровно-серой машине, а тебе выдают нечто блестящее и с кучей новых царапин-сколов! biggrin.gif
HappY
25 сентября 2015, 14:31

uradumbbeach написал: На мойке поцарапали машину. Вероятно, шлангом. Заметил это только через день.

Значит не сильно поцарапали, раз только через день заметили? Забей.
Basilio
25 сентября 2015, 22:38

uradumbbeach написал: На мойке поцарапали машину. Вероятно, шлангом. Заметил это только через день. Мойка работает мимо кассы, чеки не выдает, не пойму как с ними теперь разговаривать. Ведь перед мойкой никто актов приема передачи не делает, потому как я докажу, что царапину поставили они? Как вообще с ними разбираться?

По миелофону пришло сообщение:
Когда ты заезжал на мойку, поцарапал их входные ворота. Они заметили только через два дня.
Вопрос: Как вообще с тобой разбираться?
Vova
29 сентября 2015, 02:02
Интересно насколько глубоко можно поцарапать шлангом? ))

Если не до грунтовки то легко заполировывается соответствующей пастой
Евгений35
29 сентября 2015, 20:06

Uta написала: На мойках всегда царапают машины!!! Это просто ужас! Заезжаешь на мойку на идеально ровно-серой машине, а тебе выдают нечто блестящее и с кучей новых царапин-сколов!   biggrin.gif

biggrin.gif adore.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»