Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Моноколесо
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
GEX
22 сентября 2015, 01:32
Приспичило мне на пятом десятке поиметь вот такой гаджет! biggrin.gif
Имеется ввиду такая штуковина в виде колеса в пластиковом чехле с ручкой и двумя подножками по бокам.
Как выбирать и на что смотреть, это я уже поверхностно-приблизительно изучил. Интересует независимое мнение пользователей или хотя бы тех, кто частично с таким аппаратом сталкивался, пробовал лично или видел у соседа. Есть ли какие подводные камни не описаные в отзывах и не показаные в обзорах?

пс* Сигвей курил, понравилось! Самокат периодически покуриваю. Горные лыжи. Велосипед. Ролики подзабыл уже, но тоже было. Подростком скейт юзал очень активно. Теперь вот на такую диковину пробило.
KosMos
22 сентября 2015, 05:19
О, я тоже с удовольствием послушаю... kos.gif
GEX
22 сентября 2015, 18:17
Ой, а может в "активный отдых" надо было? Он хоть и гаджет, и частично электронный, но всё же из другой оперы. facepalm.gif
Модераторы, перенесите, плиз!
MKA
22 сентября 2015, 23:03

GEX написал: Ой, а может в "активный отдых" надо было? Он хоть и гаджет, и частично электронный,  но всё же из другой оперы.  facepalm.gif
Модераторы, перенесите, плиз!

А зимой и осенью - оно как? Есть зимняя резина? 3d.gif
А осенью - защита от влаги?
Sanolju
22 сентября 2015, 23:06

GEX написал: вот такой гаджет

Это сделали на базе сигвея? Такой сидячий? То есть балансировка оттуда. А куда ты на нем? Просто покататься возле дома? Вряд ли на дорогу разрешат выехать.
GEX
23 сентября 2015, 00:15

MKA написал: А зимой и осенью - оно как? Есть зимняя резина? 
А осенью - защита от влаги?

В ютубе попадались ролики где и по лужам на этой штуке рассекают, и даже по снегу!
Рынок пестрит разными моделями. Есть даже с музыкой и настройками через приложение на смартфоне!

Sanolju написала: Это сделали на базе сигвея? Такой сидячий? То есть балансировка оттуда.

Я без понянятия на базе чего это сделали. Но как я понял, там что-то навороченое с гороскопом и магнитами.

Sanolju написала: А куда ты на нем? Просто покататься возле дома? Вряд ли на дорогу разрешат выехать.

Да, просто покататься. В магазин, до метро, по дворам. Чисто развлекалово, как ролики или самокат. На дорогу мне на этом не нужно.
KosMos
23 сентября 2015, 04:45

Sanolju написала: Это сделали на базе сигвея? Такой сидячий? То есть балансировка оттуда.

В каком смысле "на базе"?
Думаю что вполне самостоятельная разработка.
Идея очевидная и прозрачная, а реализаций уже много разных.
Вот, например, пожалуй самый известный бренд в этой теме на сегодня:
http://www.theairwheel.com/shop/
Кучи роликов и обзоров в тырнетах.
Sanolju
23 сентября 2015, 08:33

GEX написал: Да, просто покататься. В магазин, до метро, по дворам.

Посмотрела. Оно маленькое. Я решила что обычного размера и как с таким, но прикольно- но для здоровых, если с координацией проблемы, вряд ли удастся освоить. smile.gif
Okeanolog
23 сентября 2015, 11:01

GEX написал: что-то навороченое с гороскопом и магнитами.

Опа... Если я Рак, мне на нем в сентябре безопасно ездить? wink.gif
GEX
23 сентября 2015, 15:00

Okeanolog написал: Опа... Если я Рак, мне на нем в сентябре безопасно ездить?

Да лан тебе, не буквоедствуй. Но забавно опечатался, да. wink.gif
В нашем возрасте с любым гОроскопом на такой штуке опасно. biggrin.gif
GEX
23 сентября 2015, 15:01

Sanolju написала: Оно маленькое.

Оно разное. Есть меньше, есть больше. wink.gif
aik
24 сентября 2015, 16:02
Видел, как сегодня негра на такой штуке в метро рассекал. Шустро, ни в кого не врезался. Но и не час пик был.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»