Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Перенос начала учебного года
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Чекита
24 сентября 2015, 22:29

Eva_23_L написала: У нас в этом году было аномально жарко. Иной раз ночью до 25 всего опускалось.

У нас ровно так же было, а ночью ЕЩЕ жарче в некоторых районах\домах.
И сейчас уже третий день на солнце +35, духота страшная, влажность, а дети учатся, чо frown.gif. В школах\универе кондиционеров нет...
По теме треда - мне уже неактуально, слава Богу, но лучше бы нормальные условия создавали, чем двигали начало учебного года, которое особо порадует родителей двоих-троих детей, учащихся в разных школах.
cloud
24 сентября 2015, 22:32

Чекита написала: чем двигали начало учебного года, которое особо порадует родителей двоих-троих детей, учащихся в разных школах.

А какая разница-то? Тот факт, что дети учатся в разных школах, само по себе головняк, думаю, а 1 ли сентября они начнут все или 1 и 5, какая разница?
Разнести начало и окончание учебного года и каникулы по разным датам-идея верная же, пиковую нагрузку снять.
Топси
24 сентября 2015, 22:37

cloud написала:

Разнести начало и окончание учебного года и каникулы по разным датам-идея верная же, пиковую нагрузку снять.

Да-да-да, именно так: снять пиковую нагрузку на транспорт.
marplik
24 сентября 2015, 22:50

dron87 написал: Это любитель айфонов что ли?

Ну. Он самый.
marplik
24 сентября 2015, 22:53

cloud написала: А какая разница-то? Тот факт, что дети учатся в разных школах, само по себе головняк

Да двое-трое детей - это уже сам по себе головняк. wink.gif
Голубая Собака
24 сентября 2015, 23:15

blondinko написала:
Не делайте. Никто не заставляет.
Просто странными будут выглядеть потом юродства типа: "нас никто не спросил". А зачем спрашивать тех, кто уже решил ничего не делать?

А где у нас в активном гражданине голосовалка по учебному году?
Eva_23_L
24 сентября 2015, 23:59

Топси написала: Скажу больше, моя контора расположена в здании бывшей школы, которая построена ещё до войны, и там тоже ДВЕ лестницы.

Я думаю, по пожарным нормам должно быть две лестницы.
В моей старой школе начальная школа была на втором этаже. Туалеты там же. Для всей школы.
Раздевалка была с одним входом для всех, но отделение для начальной было в начале раздевалки, немного отделенное от остальных. Да, никто никого не топтал, не помню таких ужасов. Наоборот, мы, малышня, бегали на третий этаж и дразнили старшеклассников. Они делали вид, что бегут за нами, мы, счастливые, скатывались кубарем по лестнице. Кстати, со второго этажа на первый у нас была еще одна, центральная лестница.
blondinko
25 сентября 2015, 00:02

Голубая Собака написала:
А где у нас в активном гражданине голосовалка по учебному году?

По летним каникулам пока нет.
По всем остальным - была в прошлом году. Ссылка есть в начале треда.
Eva_23_L
25 сентября 2015, 00:03

Чекита написала:
У нас ровно так же было, а ночью  ЕЩЕ жарче в  некоторых районах\домах.
И сейчас уже третий день на солнце +35, духота страшная, влажность,  а дети учатся, чо frown.gif

Ох, ничего себе! Это у вас нормально? Чтобы в конце сентября такая жара стояла?

По теме треда  - мне уже неактуально,  слава Богу, но лучше бы нормальные условия  создавали, чем двигали начало учебного года, которое особо  порадует родителей двоих-троих детей,  учащихся в разных школах.

У нас начало каникул и уч.года сдвинуто по землям, что не всегда удобно тем, чьи родственники живут в разных землях. Например, мы с моим братом на летние каникулы никак не можем пересечься. Но в целом для такой страны, как Германия, это скорее всего удобно. Потому что нет такой нагрузки на дороги. Но у нас проще, т.к. летние каникулы всего 6 недель.
Топси
25 сентября 2015, 07:22

Eva_23_L написала:
Я думаю, по пожарным нормам должно быть две лестницы.
В моей старой школе начальная школа была на втором этаже. Туалеты там же. Для всей школы.
Раздевалка была с одним входом для всех, но отделение для начальной было в начале раздевалки, немного отделенное от остальных.

Так и я о том же!
Но, видимо, не у всех так было.
Вот же пишут:

Умный человек написал:
В типовой старой московской 5-этажной школе под началку выделяли 2-ой этаж.
Всё остальное (лестницы, раздевалки) какая-то фантастика. Не слыхал о таком ни при совке, ни сейчас.

Поэтому я и написала, что вообще не встречала школьных зданий с одной лестницей.
Чекита
25 сентября 2015, 09:44

cloud написала: а 1 ли сентября они начнут все или 1 и 5

1 или 5 особой разницы нет, а сдвиг в две недели уже хуже. ИМХО. Моя детка в универ пошла 3 сентября и во вторую смену, при этом у них выходной день среда. Такое распределение нагрузки я понять могу smile.gif.

Eva_23_L написала: Ох, ничего себе! Это у вас нормально? Чтобы в конце сентября такая жара стояла?

Раньше было ненормально, а сейчас все перепуталось smile.gif smile.gif. Вроде как лето сдвинулось на месяц.

Eva_23_L написала: мы с моим братом на летние каникулы никак не можем пересечься

frown.gif
Евлампиевна
25 сентября 2015, 10:19

Black&White написала: Начальная школа всегда была отдельно. И когда я училась, и сейчас в той школе, где дочь учится. Отдельный этаж в моей школе, отдельное крыло на этаже в школе дочери. Свои кабинеты, раздевалки, туалеты.

Радужный иллюзорный мир...
Крыло-то, может, и отдельное, а вот туалеты, лестницы, коридоры, столовая - на всех. Прямо 3 сентября девочку из нашего класса старшеклассницы в кабинке зажали, на урок опоздала... Было довольно крупное разбирательство...
В этом плане намного удобнее было в малышкиной школе - приходили, когда основной поток был уже дома, действительно занимались в отдельном крыле.

Но это не имеет никакого отношения к каникулам. smile.gif
Не думаю. что наша образовательная система (говорю только за местный уровень) готова к плавающим каникулам и началу учебного года.
Skazochnik
25 сентября 2015, 10:39

cloud написала: Разнести начало и окончание учебного года и каникулы по разным датам-идея верная же, пиковую нагрузку снять.

Топси написала: Да-да-да, именно так: снять пиковую нагрузку на транспорт.

Ах, так вот, оказывается, для чего нужен плавающий график каникул, чтоб снять пиковую нагрузку на транспорт, которая длиться 9 месяцев в году.
Тогда да, это здравая идея, она кардинально изменит ситуацию с транспортом. smile.gif
duk
25 сентября 2015, 11:45

Skazochnik написал:

Ах, так вот, оказывается, для чего нужен плавающий график каникул, чтоб снять пиковую нагрузку на транспорт, которая длиться 9 месяцев в году.
Тогда да, это здравая идея, она кардинально изменит ситуацию с транспортом.  smile.gif

Кто-то из начальства не смог во-время уехать домой. Бывает. tongue.gif
Голубая Собака
25 сентября 2015, 12:07

blondinko написала:
По летним каникулам пока нет.
По всем остальным - была в прошлом году. Ссылка есть в начале треда.

тогда кому адресован пассаж насчет "нас не спросили"?

Нас действительно не спросили 3d.gif

Вот когда спросят. тогда и можно будет на пофигизм публики пенять.
В данном же случае всех заинтересованных и незаинтересованных опять мимо прокатили.

Надеюсь, ко времени появления ссылки на активном гражданине ее здесь выложат, а то иначе процитированное мной утверждение будет несколько... гм... голословным, если не сказать больше.
Умный человек
25 сентября 2015, 12:08

Топси написала:

Поэтому я и написала, что вообще не встречала школьных зданий с одной лестницей.

Я тоже не встречал.
Хотел сказать, что двумя лестницами пользовались все и малыши и старшие.
И дежурные не следили, чтобы одна была только для начальной школы.
Skazochnik
25 сентября 2015, 13:15

Голубая Собака написала: тогда кому адресован пассаж насчет "нас не спросили"?

Нас действительно не спросили 

В данном же случае всех заинтересованных и незаинтересованных опять мимо прокатили.

Надеюсь, ко времени появления ссылки на активном гражданине ее здесь выложат, а то иначе процитированное мной утверждение будет несколько... гм... голословным, если не сказать больше.

Не парься, никто ничего не будет менять.
Просто один дурак ляпнул: "А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете, на нашего Шекспира...", другой ответил: "Надо подумать...".
В результате все закончиться очередным сотрясанием воздуха. smile.gif
cloud
25 сентября 2015, 14:44

Чекита написала: Моя детка в универ пошла 3 сентября и во вторую смену, при этом у них выходной день среда.

Откуда такая загрузка вуза?

Skazochnik написал: Ах, так вот, оказывается, для чего нужен плавающий график каникул

Если каникулы в городе осенние одну и ту дже неделю у всех сразу, то во всяких детских учреждениях смертоубийство. Логичнее каникулы разнести так, чтобы они проходили не одновременно.
Умный человек
25 сентября 2015, 16:25

cloud написала:

Если каникулы в городе осенние одну и ту дже неделю у всех сразу, то во всяких детских учреждениях смертоубийство. Логичнее каникулы разнести так, чтобы они проходили не одновременно.

Скажу еще раз.
Закон об образовании дает право учебным заведениям определять график каникул.
В школе детей несколько лет были "триместры". 5 недель учились, потом неделю каникулы и т.д.
Enola
25 сентября 2015, 16:53

Eva_23_L написала: Я думаю, по пожарным нормам должно быть две лестницы.

Слушайте, с этими двумя лестницами вы меня прям в тупик поставили. У нас в школе, где я училась, в соседней, в Илюхиной, да вообще во всех, что я видела, стопийсят этих лестниц. Почему в ваших только две? 3d.gif
Голубая Собака
25 сентября 2015, 17:23

Skazochnik написал:
Не парься, никто ничего не будет менять.
Просто один дурак ляпнул: "А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете, на нашего Шекспира...", другой ответил: "Надо подумать...".
В результате все закончиться очередным сотрясанием воздуха.  smile.gif

Да понятное дело, что трепанули люди wink.gif

Совсем не понятно другое: прежде чем тутошнему народу по мозгам ездить, что они дескать на Активном гражданине не активничают, неплохо бы привести ссылку, где голосуют за перенос.

Нет ссылки?

Значит, обращение к гражданам, "без которых опять всё решили" потому, что они не голосовали на Активном гражданине - треп безответственный.
Только и всего.
мангуст
25 сентября 2015, 18:58

Enola написала: Слушайте, с этими двумя лестницами вы меня прям в тупик поставили. У нас в школе, где я училась, в соседней, в Илюхиной, да вообще во всех, что я видела, стопийсят этих лестниц. Почему в ваших только две?

В нашей школе все и всегда пользовались одной лестницей - центральной. Были ещё две аварийные по краям здания, но их никто и в глаза не видел. Младшие классы учились на первом этаже, средние - на втором, а старшие - на третьем. Проблем никогда не было.
Mitya78
25 сентября 2015, 19:22

Голубая Собака написала:
Да понятное дело, что трепанули люди wink.gif

Совсем не понятно другое: прежде чем тутошнему народу по мозгам ездить, что они дескать на Активном гражданине не активничают, неплохо бы привести ссылку, где голосуют за перенос.

Нет ссылки?

Значит, обращение к гражданам, "без которых опять всё решили" потому, что они не голосовали на Активном гражданине - треп безответственный.
Только и всего.

Так вас там всё равно нет.
Зарегистрировались, тогда и вопросы приходить будут.
blondinko
25 сентября 2015, 20:58

Голубая Собака написала:
тогда кому адресован пассаж насчет "нас не спросили"?

Нас действительно не спросили  3d.gif

Ничего не понятно, честно говоря.
У вас к кому конкретно претензии и по какому поводу?
Чекита
26 сентября 2015, 15:41

cloud написала: Откуда такая загрузка вуза?

Преподавателей мало frown.gif
Голубая Собака
27 сентября 2015, 23:00

Mitya78 написал:
Так вас там всё равно нет.
Зарегистрировались, тогда и вопросы приходить будут.

Вообще-то нас там как раз есть biggrin.gif
И где вопросы? и голосовалка?
Голубая Собака
27 сентября 2015, 23:01

blondinko написала:
Ничего не понятно, честно говоря.
У вас к кому конкретно претензии и по какому поводу?

К вам по поводу отцитированной выше цитаты.
Mitya78
28 сентября 2015, 09:11

Голубая Собака написала:
Вообще-то нас там как раз есть  biggrin.gif
И где вопросы? и голосовалка?

Обсуждаемый вопрос даже не обсуждался.

А про четверти или триместры уже было голосование.
Volleyball*Mom
28 сентября 2015, 11:09

blondinko написала:
Но меня больше интересует начало учебного года.
Прекрасно отдыхать на море в сентябре - не так жарко, дешевле, урожай многих овощей фруктов в самом разгаре... Мне кажется - сплошные плюсы
smile.gif

Ну вот заодно и подорожает все теперь. Дураков нет.
Голубая Собака
28 сентября 2015, 11:13

Mitya78 написал:
Обсуждаемый вопрос даже не обсуждался.

Ну вот и всё, собственно.
(про четверти менее интересно).

На момент моего первого появления в теме в Активном гражданине из полезного было только про ремонт. Остальные голосовалки - как вам понравился день города да как нам украсить Москву к Новому году (и еще что-то было - такой же степени жизненной необходимости).

(допускаю, что я просто не туда ходила (и не за то голосовала))

Сейчас, вполне возможно, там висит уже что-то другое.

Но да - если людям совсем делать нечего, они это всё будут отслеживать, отфильтровывать всякую хрень типа "в какой цвет нам покрасить памятник Церетелли".
И я даже не против: такого вида развлечение здорово развлекает и позволяет отвлечься от реально интересных и жизненных тем.
Volleyball*Mom
28 сентября 2015, 11:13

blondinko написала: Сегодня Путин много поручил сделать в области туризма и около того.
smile.gif

А в России по-прежнему все делается по поручению начальства? А если Путин вдруг забудет что поручил, или уборщица бумажку с поручениями со стола выбросит, и все встанет? Хана туризму?
Mitya78
28 сентября 2015, 11:16

Голубая Собака написала:
Ну вот и всё, собственно.
(про четверти менее интересно).

На момент моего первого появления в теме в Активном гражданине из полезного было только про ремонт. Остальные голосовалки - как вам понравился день города да как нам украсить Москву к Новому году (и еще что-то было - такой же степени жизненной необходимости).

(допускаю, что я просто не туда ходила (и не за то голосовала))

Сейчас, вполне возможно, там висит уже что-то другое.

Но да - если людям совсем делать нечего, они это всё будут отслеживать, отфильтровывать всякую хрень типа "в какой цвет нам покрасить памятник Церетелли".
И я даже не против: такого вида развлечение здорово развлекает и позволяет отвлечься от реально интересных и жизненных тем.

Повторюсь, вас там нет, так что и обсуждать нечего.

А те кто есть отвечали недавно на следующие вопросы:
-Когда можно делать ремонт в квартире?
-Удобный режим работы катков.
Голубая Собака
28 сентября 2015, 12:00

Mitya78 написал:
Повторюсь, вас там нет, так что и обсуждать нечего.

А те кто есть отвечали недавно на следующие вопросы:
-Когда можно делать ремонт в квартире?
-Удобный режим работы катков.

Может, мне лучше знать, есть я там или нет? wink.gif

(про время работы катков - это конечно очень важный аспект деятельности города, да. Как и про цвет лампочек на ёлке).
Mitya78
28 сентября 2015, 12:02

Голубая Собака написала:
Может, мне лучше знать, есть я там или нет?  wink.gif

(про время работы катков - это конечно очень важный аспект деятельности города, да. Как и про цвет лампочек на ёлке).

Мне так время разрешённых часов проведения шумных работ очень важно.
Голубая Собака
28 сентября 2015, 12:09

Mitya78 написал:
Мне так время разрешённых часов проведения шумных работ очень важно.

Ну в этом я тоже участвовала (хотя со своими ремонтными работами я вроде бы отстрелялась, так что вполне могла и не участвовать - с моей стороны это был чисто ностальгический акт)
татата
28 сентября 2015, 12:46

blondinko написала: Мне кажется стоит начинать даже 1 октября, когда уже холодно и дожди. А сентябрь пусть дети еще загорают, купаются, катаются на великах!

Соответственно, у младших должен быть занят весь июнь , а у учашихся старших классов еще и июль. Так? Ради сентября?

svana
28 сентября 2015, 13:09

татата написала: А сентябрь пусть дети еще загорают, купаются

Да, да, особенно у нас это актуально.
Troublemaker
28 сентября 2015, 14:00

Enola написала:
Слушайте, с этими двумя лестницами вы меня прям в тупик поставили. У нас в школе, где я училась, в соседней, в Илюхиной, да вообще во всех, что я видела, стопийсят этих лестниц. Почему в ваших только две? 3d.gif

Потому что проекты зданий разные. Очевидно же вроде.
blondinko
28 сентября 2015, 16:11

Голубая Собака написала:
К вам по поводу отцитированной выше цитаты.

Вы просто не стали разбираться, к чему была эта цитата. Совсем по другому поводу.
Свиристель
28 сентября 2015, 17:11
Ну не знаю... Путин во сне чего скажет случайно, так бегут быстрее исполнять. Так что в качестве пилотного проекта в нескольких районах вполне могут перенести. Петвые нкедели сентября в Москве традиционно дожди и холод, а потом бабье лето. Предлагаю отучиться 2 недели, а потом дать ребятишкам на великах погонять - и снова за парту. А для разгрузки автопотока в Москве предлагаю сразу вызывать Гарри Поттера - к чему полумеры?

Забавно, что с появлением "активного гражданина" возникло ощущение, что дураков на свете больше, чем казалось до этого.
Jorgen
28 сентября 2015, 19:04

Свиристель написала:
Забавно, что с появлением "активного гражданина" возникло ощущение, что дураков на свете больше, чем казалось до этого.

С появлением интернета.
Mx
28 сентября 2015, 20:45

svana написала: Да, да, особенно у нас это актуально.

Пусть закаляются.
Голубая Собака
28 сентября 2015, 23:06

blondinko написала:
Вы просто не стали разбираться, к чему была эта цитата. Совсем по другому поводу.

Всё может быть wink.gif
Голубая Собака
28 сентября 2015, 23:07

Свиристель написала: Забавно, что с появлением "активного гражданина" возникло ощущение, что дураков на свете больше, чем казалось до этого.

Только с его появлением?
Везет...
Свиристель
28 сентября 2015, 23:35

Голубая Собака написала:
Только с его появлением?
Везет...

Нууу, просто уже не получается не видеть. biggrin.gif
Голубая Собака
29 сентября 2015, 00:12

Свиристель написала:
Нууу, просто уже не получается не видеть.  biggrin.gif

Там есть ма-аааленькая такая кнопочка, на нее можно нажать - и случится чудо - кол-во дураков во вселенной резко сократится.

(черт, правда остается еще телевизор... и радиовещание... и МЕТРО... а-ааа, замуровали демоны!)

С другой стороны вот так выключишь Активный гражданин - а тебя и упрекнут, что ты на политику не хочешь влиять. А то без нас там никак не решат, какой формы клумбу забабахать в центре города.
татата
29 сентября 2015, 08:45

svana написала: Да, да, особенно у нас это актуально. 

Я такого не писала! Цитата кривая smile.gif
svana
29 сентября 2015, 14:55

татата написала: Я такого не писала! Цитата кривая

Сорри.
Уже не исправить.
Ann:-)
29 сентября 2015, 15:55

blondinko написала: Пенсионерам купаться вообще вредно.

Решили оправдать ник по полной программе?
blondinko
30 сентября 2015, 05:11

Свиристель написала:

Дураки нашего района тем временем добились с помощью Активного гражданина переноса МФЦ из соседней деревни, куда сорок минут за рулем, на соседнюю улицу в пяти минутах пешком.
Я понимаю, что куда интереснее сидя в интернете решать проблемы мирового масштаба, чем влиять на удобство получения паспорта или оформления прав на наследство.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»