Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как правильно поговорить на тему финансов?
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
маленькое ЧУДОвище
23 сентября 2015, 00:49

uradumbbeach написал:
Как довести до нее этот факт - я не понимаю.

Ну здесь же доводишь - словами.
И с ней ровно так же можно поговорить.
rita
23 сентября 2015, 00:50
Можно я спрошу у тебя, как именно ты разворачивал в своей голове мысли о вашей совместной жинзи? Пока ты. Без нее. Ты знаешь ее положение. Знаешь ли ты ее родителей? насколько "гордым" ты видишь себя в ваших отношениях. Если у тебя нет денег на отпуск, но ее родители говорят - поезжайте, мы вам поможем, как ты будешь к этому относиться? как ты будешь регулировать свое ощущение"я теперь обязан" и есть ли оно? Из всего этого есть масса выходов, неболезненных, но когда люди действительно знают себя и как они хотели бы поступать в разных ситауациях. Если родители хорошие, вовлечены в жизнь дочери, то ты своей заботой о ней, о них, о вашей семье весьма "компенсируешь" материальный недостаток в их глазах. Если же тебя это будет задевать все равно и ты начнешь ставить успловия, быть недовольным, подозрительным, то это совсем другое. И уже выходит за рамки разговоров о ваших доходах. Брак моей подруги распался именно из-за этого. Ее муж на все ставил ограничения, продиктованные гордостью, и все устали от этого, перессорились, а могло бы быть все решаемо без обрезаний. Кто из вас чуть больше хочет в брак, а кто осторожничает? Где пролегает линия обиды, а не финансового распределения, можно спрогнозировать?

Мне кажется, если ты для себя ответишь или подумаешь об этих вопросах, то такими разговорами ты по крайней мере не обидишь человека, который, мы считаем, тебя любит. А после этого можно дальше думать как разговаивать.
А в вашей церкви нет таких "классов" предбрачных? Во многих есть, и там очень умно поднимаются все абсолютно вопросы, и т.к. это делает священное лицо, которому надо говорить правду, то многие вещи обсуждаются очень правильно. И нейтрально и уважительно.
Рыжая мартышка
23 сентября 2015, 00:51

Sanolju написала: Религия, страйкбол, картинг, денег мало...
А в браке будут деньги на страйкбол или картинг?

Будет метание топора. smile4.gif Его можно метать бесплатно.
uradumbbeach
23 сентября 2015, 00:52

маленькое ЧУДОвище написала:
Ну здесь же доводишь - словами.
И с ней ровно так же можно поговорить.

Это две большие разницы. Здесь мне не стыдно признаться в своих доходах, потому что вы изначально от меня ничего не ожидали в части финансов
marfa
23 сентября 2015, 00:53

uradumbbeach написал:
Ну а кто ее будет содержать в декрете? Не у родителей же помощи просить. Вся нагрузка упадет на мои плечи. И тут либо она перестроится в части своих трат, либо нет.

А до декрета, как вы жить собираетесь? Она будет учавствовать в распределении бюджетных средств или ты будесгь единственным властным лицом?
uradumbbeach
23 сентября 2015, 00:54
Sanolju, Рыжая мартышка и иже с ними, порой думаю что даже если будет тред в МиЗ - найдутся люди все равно, которые зайдут потроллить, не по теме сказать, а именно потроллить
uradumbbeach
23 сентября 2015, 01:03

rita написала:  Если у тебя нет денег на отпуск, но ее родители говорят - поезжайте, мы вам поможем, как ты будешь к этому относиться? как ты будешь регулировать свое ощущение"я теперь обязан" и есть ли оно? Из всего этого есть масса выходов, неболезненных, но когда люди действительно знают себя и как они хотели бы поступать в разных ситауациях. Если родители хорошие, вовлечены в жизнь дочери, то ты своей заботой о ней, о них, о вашей семье весьма "компенсируешь" материальный недостаток в их глазах. Если же тебя это будет задевать все равно и ты начнешь ставить успловия, быть недовольным, подозрительным, то это совсем другое. И уже выходит за рамки разговоров о ваших доходах. Брак моей подруги распался именно из-за этого. Ее муж на все ставил ограничения, продиктованные гордостью, и все устали от этого, перессорились, а могло бы быть все решаемо без обрезаний. Кто из вас чуть больше хочет в брак, а кто осторожничает? Где пролегает линия обиды, а не финансового распределения, можно спрогнозировать?

Я сам не понимаю, как поступил бы. если бы ее родители предложили помощь. Противоречивые чувства. Но меня сейчас волнует другое. Как раскрыть карты? Делать это в лоб как со справкой 2ндфл - показать себя неадекватом. Пока видится заход с курортами. ВЕсьма бесзопасно как мне кажется. Но даже тут есть риски. Я начну говорить про то, что со мной ей придется забыть про Калифорнию, но вспомнить про Крым, а она подумает "с чего вдруг мы будем ездить в Крым, если мои родители могут оплатить поездку в Калиофрнию".

rita написала:  Где пролегает линия обиды, а не финансового распределения, можно спрогнозировать?

Не понял вопроса.
Рыжая мартышка
23 сентября 2015, 01:04

uradumbbeach написал: Рыжая мартышка и иже с ними, порой думаю что даже если будет тред в МиЗ - найдутся люди все равно, которые зайдут потроллить, не по теме сказать, а именно потроллить

"Прости им, ибо не ведают, что творят" (с)
Так, кажется, сказано?
Ты просто слишком внезапно расширил моё мировоззрение этими топорами. Я оказалась не готова к этой стороне жизни.
маленькое ЧУДОвище
23 сентября 2015, 01:07

uradumbbeach написал:
Я начну говорить про то, что со мной ей придется забыть про Калифорнию, но вспомнить про Крым

Мне кажется, это очень так себе заход. Даже технически, на уровне формулировок.
Eva_23_L
23 сентября 2015, 01:21

uradumbbeach написал:
я так и сделаю, при следующей нашей встрече подниму этот вопрос, и начну разговор именно с курортов, попрошу рассказать про экзотические места, где она бывает, а потом скажу "а ты понимаешь, что со мной ты будешь ездить в Крым, а не в калиофрнии всякие, ты к этому готова?"

Слушай, не кипиши! ЧО девочку сразу пугать?!
Вы реально собрались уже жениться? Ты ей предложение сделал? Она согласилась? На какой стадии ваши отношения?
Ничего не знаю про верующих, но ведь и правда, можно пожить в одной квартире, но без секса, или?
Если все серьезно, то начинать надо не с запугивания, а с составления "бизнесплана". Смотри, дорогая, если мы будем жить вместе, то к нашим услугам есть моя ЗП с ХХХ тугриков. Я тут подумал, если мне еще здесь подработать, то может получиться ХХХ+х тугриков. Но больше точно не будет. Пока ты будешь работать, мы сможем откладывать ХХ тугриков, на них съездить в отпуск. Как ты думаешь, куда на такие деньги можно съездить?
Тяжело будет, когда у нас появится малыш, и ты будешь какое-то время сидеть в декрете. Но ничего, у нас все получится.
А то выглядит, как будто тебе девушка не очень-то и нужна, а ты ей гораздо больше.

Если тебя так беспокоит, что она может подумать про машину и дорогие рестораны, так и скажи: Машина, кстати, у меня рабочая, а в рестораны мы ходим на представительские. Будем продолжать, конечно, но это не совсем мои деньги, вернее совсем не мои. wink.gif
ferienvile
23 сентября 2015, 01:33
Начните лучше обсуждение с того, будет у вас общий бюджет, раздельный или хитрые комбинации.

uradumbbeach написал:
Ты думаешь кждый МЧ, живущий один, нанимает уборщицу? ... Многие убирают квартиру сами.

Или не убирают...
uradumbbeach
23 сентября 2015, 01:47

Eva_23_L написала:
Слушай, не кипиши! ЧО девочку сразу пугать?!
Вы реально собрались уже жениться? Ты ей предложение сделал? Она согласилась? На какой стадии ваши отношения?

Подумал... А ведь ты права. Такие прямые разговоры только дают повод испугаться да и вообще отдают неуверенностью в себе. Про предложение рано еще говорить, но встречаемся давно, а это у нас запрещено в церкви, встречаемся в тайне. Понятное дело, что встречаемся не просто так, но чтобы узнать друг друга лучше. Если так и дальше будет продолжаться, то я буду готов сделать предложение после НГ.

Eva_23_L написала:
Ничего не знаю про верующих, но ведь и правда, можно пожить в одной квартире, но без секса, или?

Идея хорошая, но нельзя. Нам даже встречаться наедине нельзя.

Eva_23_L написала:
Если все серьезно, то начинать  надо не с запугивания, а с составления "бизнесплана".

А ты мудрая женщина, Ева. drink.gif

Eva_23_L написала:
Смотри, дорогая, если мы будем жить вместе, то к нашим услугам есть моя ЗП с ХХХ тугриков.

Так в этом-то самая большая проблема. Я НЕ МОГУ признаться в этом. Сама идея кажется мне непостежимой. Это как сознаться в чем-то страшном и тайном. Смотрим форум - это ПИЖ. Мне стыдно в этом признаваться ей, потому что она ожидает, что мои доходы явно выше. Именно потому безумная на первый взгляд идея с "забытой" на видном месте справкой 2ндфл какжется не столь безумной. Не в глаза признаться в этом мне не сложно. Но в глаза - стыдно.

Eva_23_L написала:
А то выглядит, как будто тебе девушка не очень-то и нужна, а ты ей гораздо больше.

Справедливости ради, она первая проявила интерес ко мне. Я в начале ее не оценил, а потом начал общаться и понял, что мне с ней хорошо и я мог бы ее полюбить. Так что сейчас она мне нужна не меньше, чем я ей.

Eva_23_L написала:
Если все серьезно, то начинать  надо не с запугивания, а с составления "бизнесплана". Смотри, дорогая, если мы будем жить вместе, то к нашим услугам есть моя ЗП с ХХХ тугриков. Я тут подумал, если мне еще здесь подработать, то может получиться ХХХ+х тугриков. Но больше точно не будет. Пока ты будешь работать, мы сможем откладывать ХХ тугриков, на них съездить в отпуск. Как ты думаешь, куда на такие деньги можно съездить?
Тяжело будет, когда у нас появится малыш, и ты будешь какое-то время сидеть в декрете. Но ничего, у нас все получится.

Звучит все очень по-взрослому, очень правильно. Мне нравится. Назвать ХХХ только вот - самая сложная задача.

Eva_23_L написала:
Если тебя так беспокоит, что она может подумать про машину и дорогие рестораны, так и скажи: Машина, кстати, у меня рабочая, а в рестораны мы ходим на представительские. Будем продолжать, конечно, но это не совсем мои деньги, вернее совсем не мои. wink.gif

Врать желания нет, да и как-то не очень это все звучит. Машина ведь моя на самом деле, этого не скрыть при совместной жизни.
uradumbbeach
23 сентября 2015, 01:57

ferienvile написала:
Или не убирают...

Ну а кто им тогда убирает?

ferienvile написала: Начните лучше обсуждение с того, будет у вас общий бюджет, раздельный или хитрые комбинации.

Все эти вопросы о бюджетах ставят меня, к сожалению, в ступор. Я такие разговоры никогда не вел. Очень сложная тема. Хочется как страус засунуть голову в песок и об этом не говорить
rita
23 сентября 2015, 01:58

uradumbbeach написал:
Не понял вопроса.

Ну смотри, ты уже ставишь вопрос про отпуск неприятно. Вопрос уже на ограничении. Уже в самой постановке вопроса при ответе заложен какой-то приличный процент дискомфорта кого-нибудь из вас. Ты хочешь донести возможность ограничения ее нормальной жизни в обмен на что? На позу? на сожаление? на слова - я буду любить тебя любого и поеду в Крым? Ты уже закладываешь в вопрос, зная и свои и ее вводные, ее какое-то обличение, она должна почувствовать что? Или что она плохая, если ей хочется в Калифорнию и ей прям надо начать думать, что надо выбирать или ты или Калифорния? Где тогда твоя любовь? Что ты предлагаешь?Задумайся, я такой честный( Позу)? Видишь, это уже может обидеть тебя.

я бы совсем с другого начинала. Но это просто ответ про обиды. smile4.gif
uradumbbeach
23 сентября 2015, 02:03

rita написала:
Ну смотри, ты уже ставишь вопрос про отпуск неприятно. Вопрос уже на ограничении. Уже в самой постановке вопроса при ответе заложен какой-то приличный процент дискомфорта кого-нибудь из вас. Ты хочешь донести возможность ограничения ее нормальной жизни в обмен на что? На позу? на сожаление? на слова - я буду любить тебя любого и поеду в Крым? Ты уже закладываешь в вопрос, зная и свои и ее вводные, ее какое-то обличение, она должна почувствовать что? Или что она плохая, если ей хочется в Калифорнию и ей прям надо начать думать, что надо выбирать или ты или Калифорния? Где тогда твоя любовь? Что ты предлагаешь?Задумайся, я такой честный( Позу)? Видишь, это уже может обидеть тебя.

я бы совсем с другого начинала. Но это просто ответ про обиды.  smile4.gif

Моя цель не поставить неприятный вопрос, но сделать так, чтобы у нее не было иллюзий. Мне не хочется потратить еще полгода на встречи, чтобы потом выяснить, что она ожидала от меня совсем других доходов. Как ты предлагаешь построить диалог?
uradumbbeach
23 сентября 2015, 02:05

rita написала:
Или что она плохая, если ей хочется в Калифорнию и ей прям надо начать думать, что надо выбирать или ты или Калифорния?

Ты наверное психологией увлекаешься? smile.gif Прям-таки отдает какой-то психологией от такой формулировки. А ведь правда: ставить выбор "или или" - это плохо. Но как иначе донести идею, что я не могу быть спонсором ее поездок?
Eva_23_L
23 сентября 2015, 02:10

uradumbbeach написал:

Так в этом-то самая большая проблема. Я НЕ МОГУ признаться в этом. Сама идея кажется мне непостежимой. Это как сознаться в чем-то страшном и тайном. Смотрим форум - это ПИЖ. Мне стыдно в этом признаваться ей, потому что она ожидает, что мои доходы явно выше. Именно потому безумная на первый взгляд идея с "забытой" на видном месте справкой 2ндфл какжется не столь безумной. Не в глаза признаться в этом мне не сложно. Но в глаза - стыдно.

Звучит все очень по-взрослому, очень правильно. Мне нравится. Назвать ХХХ только вот - самая сложная задача.

Тогда, может, как раз для этого и приготовить справку? Не назвать, так показать. Так легче будет?

Врать желания нет, да и как-то не очень это все звучит. Машина ведь моя на самом деле, этого не скрыть при совместной жизни.

Тогда одной проблемой меньше. А что с ресторанами? wink.gif
Blues Fairy
23 сентября 2015, 02:12

uradumbbeach написал: Все эти вопросы о бюджетах ставят меня, к сожалению, в ступор. Я такие разговоры никогда не вел. Очень сложная тема. Хочется как страус засунуть голову в песок и об этом не говорить

Извините, сколько лет участникам ситуации? Может, рановато вы задумались о женитьбе, если даже такая элементарная тема вызывает страх и ужос?
Atlanta
23 сентября 2015, 02:16
Я бы не стала дальше встречаться с МЧ, который беседует о наших с ним дальнейших рас-ходах. Обычно в процессе отношений всё это узнается без справок и вопросов в лоб. Это не очень сложно. Если у человека есть деньги содержать дом на Рублевке, Феррари и прочее, то странно, что у него не хватает на домработницу и поездку на Карибы.
Если у него есть новый Мерседес, но держит он его под окнами своей 1-комнатной хрущевки, то понятно, что экономя, он этот Мерседес купил. Может, в кредит. И доходы у него средненькие.
Если она знает, где и кем ты работаешь, то не ошибется на целый порядок в оценке твоей зарплаты. А если ошибется на $50, то это не так важно.
Eva_23_L
23 сентября 2015, 02:16

uradumbbeach написал:
Но как иначе донести идею, что я не могу быть спонсором ее поездок?

Послушай, ты собираешься ее в жены брать, а говоришь про спонсорство. Твое дело - открыть ей глаза на твои доходы. Все остальное девочка должна сделать сама, она же совершеннолетняя?
По твоему тону "не хочу потратить еще полгода, чтобы потом..." как-то любовь не видна, извини. mad.gif
Ты можешь сразу поставить ей условие: "Имей в виду: мне кажется неправильным, если твои родители нам будут помогать. Только мы сами."
Или, говоря о поездках и вообще тратах, можешь сказать что-нить типа "к сожалению, я не смогу обеспечить тебе уровень, к которому ты привыкла дома, но я смогу обеспечить тебе свою любовь и поддержку". wink.gif
uradumbbeach
23 сентября 2015, 02:18

Eva_23_L написала:

Тогда, может, как раз для этого и приготовить справку? Не назвать, так показать. Так легче будет?

Не знаю. Это будет выглядеть странно. Смотри, дорогая, вот моя српавка. Что теперь ты думаешь обо мне? Дико как-то. ДА и опять же я это я перед вами не стесняюсь рефлексировать на счет доходов, а перед ней я этого делать не буду. Показав справку, я покажу себя человеком, комлпексующим на счет своих дохов.

Eva_23_L написала:

А что с ресторанами? wink.gif

А что с ресторанами... Они в прошлом. У меня в соцсети фотки из дорогих ресторанов, но я там был раньше. Сейчас уже не хожу, дорого, но она думает, что для меня это в порядке вещей. С ней мы ходили тоже, но в места попроще. Я лучше никуда не пойду, чем пойду в Шоколадницу.

Eva_23_L написала:
Тогда одной проблемой меньше. )

Как сказать. Очень много денег на нее уходит.
uradumbbeach
23 сентября 2015, 02:23

Eva_23_L написала:
Послушай, ты собираешься ее в жены брать, а говоришь про спонсорство. Твое дело - открыть ей глаза на твои доходы. Все остальное девочка должна сделать сама, она же совершеннолетняя?
По твоему тону "не хочу потратить еще полгода, чтобы потом..." как-то любовь не видна, извини. mad.gif
Ты можешь сразу поставить ей условие: "Имей в виду: мне кажется неправильным, если твои родители нам будут помогать. Только мы сами."
Или, говоря о поездках и вообще тратах, можешь сказать что-нить типа "к сожалению, я не смогу обеспечить тебе уровень, к которому ты привыкла дома, но я смогу обеспечить тебе свою любовь и поддержку". wink.gif

Так о чем и речь: как правильно открыть. Ведь одним способом челвоека можно спугнуть, а другим напротив настроить на конструктивный лад. В пору создать тред: как вы вперввые узнали, какая зп у вашего МЧ или мужа?

Eva_23_L
23 сентября 2015, 02:36

uradumbbeach написал:
Не знаю. Это будет выглядеть странно. Смотри, дорогая, вот моя српавка. Что теперь ты думаешь обо мне? Дико как-то.

Конечно, дико. При чем тут "что ты думаешь обо мне"?
Ты правду написал, что вы с ней примерно одинаково зарабатываете? Если да, то она не удивится размеру ЗП.
А если ей твоя ЗП мала, так и хорошо, если разбежитесь до свадьбы.

Показав справку, я покажу себя человеком,  комлпексующим на счет своих дохов.

Показав ей справку или сказав свою ЗП, ты покажешь себя серьезным человеком, который делает предложение о совместной жизни.
Не забудь романтическую составляющую, кстати. wink.gif

А что с ресторанами... Они в прошлом. У меня в соцсети фотки из дорогих ресторанов, но я там был раньше. Сейчас уже не хожу, дорого, но она думает, что для меня это в порядке вещей. С ней мы ходили тоже, но в места попроще. Я лучше никуда не пойду, чем пойду в Шоколадницу.

Если девушка не идиотка, она сделает выводы, не переживай. По кол-ву ваших посещений, по твоим знакам внимания она уже сейчас понимает приблизительно, каковы твои доходы. tongue.gif

Ну, продай.
Eva_23_L
23 сентября 2015, 02:38

uradumbbeach написал:
Ведь одним способом челвоека можно спугнуть,

С Крымом вместо Калифорнии был верняк. wink.gif

В пору создать тред: как вы вперввые узнали, какая зп у вашего МЧ или мужа?

Сам сказал, кажется. Но я всегда на себя расчитывала, поэтому мне не очень важно было.
rita
23 сентября 2015, 02:43

uradumbbeach написал:
Ты наверное психологией увлекаешься? smile.gif Прям-таки отдает какой-то психологией от такой формулировки. А ведь правда: ставить выбор "или или" - это плохо. Но как иначе донести идею, что я не могу быть спонсором ее поездок?

Не, я не увлекаюсь. У меня у студентов, то золотуха, то свадьба, то понос, то беременность. И плачут то одни, то другие. так что опыт. biggrin.gif
uradumbbeach
23 сентября 2015, 02:44

Eva_23_L написала:
Ты правду написал, что вы с ней примерно одинаково зарабатываете? Если да, то она не удивится размеру ЗП.
А если ей твоя ЗП мала, так и хорошо, если разбежитесь до свадьбы.

Согласен.

2ндфл ее не видел, но на основании места ее работы и должности могу предположить что доход ее не должен сильно отличаться от моего. Если ее доход окажется выше, то это будет, конечно, проблема для меня. Это морально будет давить

Eva_23_L написала:
Показав ей справку или сказав свою ЗП, ты покажешь себя серьезным человеком, который делает предложение о совместной жизни.
Не забудь романтическую составляющую, кстати. wink.gif

Засунуть 2ндфл в букет цветов? biggrin.gif Само то, что я ей показываю 2ндфл, хотя она не просила, говорит о том, что что-то не так в датском королевстве

Eva_23_L написала:
Если девушка не идиотка, она сделает выводы, не переживай. По кол-ву ваших посещений, по твоим знакам внимания она уже сейчас понимает приблизительно, каковы твои доходы. tongue.gif

Очень на это надеюсь. Только вот я не жадничаю на свиданиях и все такое. Так что иллюзии таки могут быть.

Eva_23_L написала:
Ну, продай.

Купил недавно, потому продавать, чтобы купить что-то дешевле, точно не буду. В машину классом ниже не сяду.
uradumbbeach
23 сентября 2015, 02:46

Eva_23_L написала:
Сам сказал, кажется. Но я всегда на себя расчитывала, поэтому мне не очень важно было.

А зачем? Какой повод был? На тотм момент его зп была выше твоей? Если выше, то сказать не проблема
Oksana
23 сентября 2015, 02:49

Aldmeris написала: О чем я и говорю - оно происходит спонтанно.

Не у всех, и не всегда быстро. Оттого и даем советы.

Aldmeris написала: Мои?? uhaha.gif uhaha.gif И близко не появляются.

Разве ты тут советов просила? Не тебе и даю.
rita
23 сентября 2015, 02:54
Если не можешь быть спонсором, то чем компенсируешь? Вы все время немножко обманываете. Прячетесь, ты показываешь, что такой крутой чувак, а сам голову в песок при первом серьезном намерении. С одной стороны романтично конечно, но ты хочешь до нее донести свои доходы, чтобы она сама от тебя отказалась, или чтобы потом ей говорить оттопырив губу - знаешь, я тебя предупрежадл, и ты тогда сказала, что ты это понимаешь и согласна, а теперь???? А она "тогда" была в несознанке, под гормонами. И где твоя честность после этого?
Или чего ты хочешь? Когда поймешь, то и страха будет меньше. А доверия и уважения больше. Это взрослость называется, а не то, сколько в зарплате. Доверять-то тебе можно? Или будешь сливаться при упоминании о Карибах? Или дашь себя уговорить туда ехать? Если она очень хочет замуж и ты симпатичный и все вроде складывается хорошо? Рискуй. Узнавай свою может быть жену. И дай ей возможность себя узнать. Свои замечательные черты, которые дороже денег. Тогда и про деньги не страшно будет.Но пока вы в детском саду - ну на анкеты отвечайте. smile4.gif
Oksana
23 сентября 2015, 03:00

uradumbbeach написал: 2ндфл ее не видел, но на основании места ее работы и должности могу предположить что доход ее не должен сильно отличаться от моего. Если ее доход окажется выше, то это будет, конечно, проблема для меня. Это морально будет давить

Ну вот прекрасный повод обсудить
"Я сегодня читал статью где говорили что мужчинам неприятно когда жена больше зарабатывает, теперь думаю на эту тему, а ты что думаешь"
Заодно узнаешь не только сколько она зарабатывает, но и какие у нее перспективы.
alexia_f
23 сентября 2015, 03:01

uradumbbeach написал:
2ндфл ее не видел, но на основании места ее работы и должности могу предположить что доход ее не должен сильно отличаться от моего.

Она наверняка давно проделала такую же умственную операцию и прикинула твой доход. Думаю, её оценка довольно реалистичная.
rita
23 сентября 2015, 03:08

uradumbbeach написал: . В машину классом ниже не сяду.

Ну держи марку тогда до последнего. Авось как-нибудь все устроится само. Ты ж парень упрямый. А девочку свою сюда приводи. Мы ее тоже жизни научим biggrin.gif
marplik
23 сентября 2015, 03:24

uradumbbeach написал: я так и сделаю, при следующей нашей встрече подниму этот вопрос, и начну разговор именно с курортов, попрошу рассказать про экзотические места, где она бывает, а потом скажу "а ты понимаешь, что со мной ты будешь ездить в Крым, а не в калиофрнии всякие, ты к этому готова?"

Говорят, в Турции можно отдохнуть не дороже, чем в Крыму, и уж точно намного лучше. После "отдыха в Калифорнии" надо ещё неделю отпуска брать, чтоб отдохнуть от такого отдыха.
Шапоклячка
23 сентября 2015, 07:19
ТС, у тебя реально комплекс насчет финансов. "В Шоколадницу не пойду", "в машину классом ниже не сяду". Мне кажется, надо для себя эту проблему решить, ситуация с девушкой ее выявила, но проблема не в девушке, а в том, что твоя самооценка так сильно зависит от уровня потребления, ИМХО.
Len_usik
23 сентября 2015, 08:08
ТС, начни с себя. Это у тебя в голове комплексы - и про машину это можно сказать, и про девушку, и про доход.

Если ты ее любишь, вот действительно любишь, тебе ничто не должно казаться сложным препятствием. А если на первое место выходит вопрос о том, как сказать о количестве зарабатываемых денег, о страхе, ЧТО она о тебе подумает, это не любовь.

Это именно что гордыня помноженная на комплекс неполноценности. Девушки-то в этих рассуждениях и не видно. Если ты ее любишь, должен был, наверное, понять, КАК именно она может отреагировать. С возмущением хлопнет дверью, или примет спокойно твои известия?

Ну и, наконец, можно потренироваться. Что действительно самое худшее, что может произойти? Девушка порвет с тобой отношения? Девушка тебя высмеет? Устроит скандал? Ты будешь чувствовать себя очень-очень глупо?

В зависимости от ответа можно думать дальше.
Sanolju
23 сентября 2015, 08:13

Eva_23_L написала: По твоему тону "не хочу потратить еще полгода, чтобы потом..." как-то любовь не видна, извини.

uradumbbeach написал: Я в начале ее не оценил, а потом начал общаться и понял, что мне с ней хорошо и я мог бы ее полюбить. Так что сейчас она мне нужна не меньше, чем я ей.

facepalm.gif

uradumbbeach написал: Sanolju, Рыжая мартышка и иже с ними, порой думаю что даже если будет тред в МиЗ - найдутся люди все равно, которые зайдут потроллить, не по теме сказать, а именно потроллить

Я читаю что ты пишешь и сложила 1+1 и получаю всего- то 2. Не больше.
А троллишь всех ты.
Лунный Волк
23 сентября 2015, 08:23

Len_usik написала: А если на первое место выходит вопрос о том, как сказать о количестве зарабатываемых денег, о страхе, ЧТО она о тебе подумает, это не любовь.

Да, по моему тоже так.

Девушка должна понимать, что она начинает свою жизнь, в которой на старте совсем не будет плюшек соответствующих уровню жизни успешных родителей, а может и вообще никогда не будет.
Kay_po
23 сентября 2015, 08:34

Лунный Волк написал: Девушка должна понимать, что она начинает свою жизнь, в которой на старте совсем не будет плюшек соответствующих уровню жизни успешных родителей, а может и вообще никогда не будет.

Вполне возможно, что девушка это прекрасно понимает, просто ТС не в курсе, т.к. они не могут это обсудить.
Triolet
23 сентября 2015, 08:35

uradumbbeach написал:

На содержание машины?
А зачем тогда это было отрицать чуть выше?
Без Бретельки писала: "Дорогое авто нужно содержать, не только иметь".
Ты ответил, мол, насчет авто она не понимает, держать его можно во дворе, тратить на мойку 1000 руб., etc. То есть выразился в том смысле, как будто содержание машины — несущественная часть расходов.
маленькое ЧУДОвище
23 сентября 2015, 08:36

Лунный Волк написал:
Девушка должна понимать, что она начинает свою жизнь, в которой на старте совсем не будет плюшек соответствующих уровню жизни успешных родителей, а может и вообще никогда не будет.

Это она топикстартеру уже успела задолжать?
Enola
23 сентября 2015, 09:08

uradumbbeach написал: встречаемся давно, а это у нас запрещено в церкви, встречаемся в тайне.

Что в церкви запрещено? встречаться с девушкой? что это за церковь такая интересная?

uradumbbeach написал: Если ее доход окажется выше, то это будет, конечно, проблема для меня. Это морально будет давить

Не выйдет у тебя ничего с барышней, извини. Твои собственные тараканы рано или поздно вырвутся на свободу и все сожрут. Разве что девушка попадется сильно покладистая и терпеливая.
По треду складывается впечатление, что тебе понты дороже отношений, соответственно и девушка тебе нужна такая, которая будет не дороже твоих понтов - не будет тебя уязвлять ни родителями, ни доходом, а ты на ее фоне сможешь себя чувствовать мужиком. Вот такую себе и ищи. Или сначала тараканов разгоняй, а потом уже о свадьбе думай.
Enola
23 сентября 2015, 09:10

Лунный Волк написал: Девушка должна понимать, что она начинает свою жизнь, в которой на старте совсем не будет плюшек соответствующих уровню жизни успешных родителей, а может и вообще никогда не будет.

Может быть она совсем не хочет от этого отказываться. С какой стати она должна Калифорнию меня на Крым, если родители готовы обеспечить ей Калифорнию, а она не видит в этом ничего такого? только потому что мужу досадно? так это шило на мыло менять - то под родительский уровен подстраивалась, то под уровень мужа. И под родительский как-то приятнее smile.gif
Свиристель
23 сентября 2015, 09:17
ТС собирается жениться на девушке, которую до смерти боится. Зачем???

Про церковь мне тоже интересно: встречаться до свадьбы нельзя, а находиться во власти денег можно.

Эмммм, так это было уже: нужна красивая и богатая для женитьбы; некрасивая жена фу; о любви речь вообще не идёт. Как там звали того ТС?
Triolet
23 сентября 2015, 09:23

Enola написала:
Что в церкви запрещено? встречаться с девушкой? что это за церковь такая интересная?

Церковь христиан-баптистов, например.
Юношам и девушкам из церкви можно встречаться наедине только после объявления о помолвке.
Правда, не знаю жесткость запрета, возможно, это только настоятельная рекомендация.
Свиристель
23 сентября 2015, 09:34

uradumbbeach написал:
Ну а кто им тогда убирает?

Никто. Мусор просто сдвигается под кровать или по углам.
Len_usik
23 сентября 2015, 09:39

Enola написала:

По треду складывается впечатление, что тебе понты дороже отношений, соответственно и девушка тебе нужна такая, которая будет не дороже твоих понтов - не будет тебя уязвлять ни родителями, ни доходом, а ты на ее фоне сможешь себя чувствовать мужиком. Вот такую себе и ищи. Или сначала тараканов разгоняй, а потом уже о свадьбе думай.

+ много. И еще благодарить, что замуж взял.
Enola
23 сентября 2015, 09:54

Triolet написала: Церковь христиан-баптистов, например.
Юношам и девушкам из церкви можно встречаться наедине только после объявления о помолвке.

Ну так они наедине и не встречаются, как я поняла, так, по кафе ходят. Или что значит "наедине"?
Без Бретельки
23 сентября 2015, 10:12

uradumbbeach написал: Какой смысл мне ТЕБЯ вводить в заблуждение? Профит какой? Мне все равно, что ты подумаешь. Веришь ты или нет. Ты выдаешь желаемое за действительное. На счет авто ты не понимаешь. Авто можно парковать во дворе. У меня во дворе стоит несколько авто ценой более 2 млн. руб. И? У меня есть знакомый на 200 Лэнд Крузере, который ездит без КАСКО. И? Я отдаю около 1000 рублей за мойку авто в качестенной мойке, когда в обычной мойке это стоит окло 500 рублей, я могу выделить эти деньги, но выделить деньги на уборщицу уже не готов.

Спокойнее. smile.gif Как там у вас: Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.(Иак. 1:19)

МЕНЯ не нужно тебе вводить в заблуждение, потому что фоточками из ресторанов это сделать невозможно. smile.gif
Что касается авто, то наши форумчанки из зарубежья могут не понимать контекста, но авто за 2 млн это обычное авто менеджера среднего звена: тойота камри, хонда crv, кроссоверы киа и иже с ними. Дорогие машины это другие деньги.
Обслуживание автомобиля это не мойка. Речь о том, какой процент от дохода он отжирает у тебя кредитом страховкой, ТО, бензином, покраской бампера, колесами, хранением колес и пр. Это не 500 руб. помыть и на уборку должно хватать.

Когда юноши начинают при дамах инвентаризировать свои активы, то начинают они с недвижки, а не с фоточек ресторанов. Жилище есть у тебя собственное, в котором можно завести детей? Или твоя дорогая машина стоит под окнами съемной квартиры? Отдельно этот вопрос можно не прояснять в разговоре, девушки двумя -тремя в разное время невинными заданными вопросами умеют довольно однозначно прояснить этот момент на самом старте.
Лунный Волк
23 сентября 2015, 10:14

Kay_po написала: Вполне возможно, что девушка это прекрасно понимает, просто ТС не в курсе, т.к. они не могут это обсудить.

Согласен.
Но для меня дико, что имея отношения и рассматривая их перспективы, не решить подобные проблемы. Мы с будущей женой, еще не имея ни малейшего намерения вступать в брак или даже просто ухаживаться/любиться, а просто приятельтствуя это уже друг о друге знали.

маленькое ЧУДОвище написала:Это она топикстартеру уже успела задолжать?

А ты слышала о долге перед самой собой? biggrin.gif
Но если корежит от любого долженствования , подбери удовлетворяющий тебя синоним. На долге не настаиваю. wink.gif

Enola написала: Может быть она совсем не хочет от этого отказываться.

Да в общем то ведь и не придется, если конечно ТС не зациклен на принципах.
Семья моей жены была по советским меркам довольно обеспеченной и своей кровинушке натурой всегда подкидывала. Я смотрел на это положительно, не меня же одевают.
свекровь
23 сентября 2015, 10:19

uradumbbeach написал: Купил недавно, потому продавать, чтобы купить что-то дешевле, точно не буду. В машину классом ниже не сяду. 

Дай угадаю? Камри?
Ты знаешь, у 3/4 участников форума машины, много классом повыше . Но чтобы на новую машину прям много денег уходило- извини. Может, тогда не по Сеньке шапка? Или " по приходу и расход"? Если девушка умная да еще из состоятельной семьи, то быстро все твои " неправды" вычислит и сделает выводы, что ты " пыль в глаза пускаешь".
Зачем тебе это?
На самом деле диалог совсем не сложен ( или монолог):
- Сонечка, я хочу тебе кое-что серьезное сказать, сейчас, пока мы еще на берегу. Мои доходы составляют такую-то сумму в месяц. Из них обязательный платеж ( кредит за машину) такой-то. Я планирую, что через год доходы станут такими-то. Для этого я делаю то-то и то-то. Я вижу будущее у наших отношений, хочу, чтобы мы были вместе, поэтому хочу, чтобы ты сразу ясно представляла, что я могу тебе дать в финансовом плане, а что мне пока не по силам. Но я искренне считаю, что молодая семья должна быть полностью самостоятельна, рассчитывать только на свои силы . Поэтому счел нужным рассказать тебе об этом, чтобы ни у тебя, ни у меня не было иллюзий и чтобы между нами не было недоговоренностей или вранья. Если тебя не устроит такой расклад, такие сведения о моем финансовом положении, ты скажи, я пойму.

Как-то так. Ну а как иначе? Продолжать пыль в глаза пускать или продумывать каждую фразу, чтобы не попасть в неудобное двусмысленное положение? Я думаю, тебе это не надо.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»