Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Диксит № 11
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Freddie
3 октября 2015, 13:40
Диксит

1 этап - ГМ создаёт запись, ждёт, пока наберётся достаточное количество игроков (от 4 до 13 человек).

2 этап - ГМ выкладывает в альбом пронумерованные картинки и рассылает каждому игроку в приват номера 6 различных картинок.

3 этап - ГМ объявляет первого рассказчика. Рассказчик должен придумать ассоциацию к одной из своих картинок. Это может быть как целая фраза, предложение, цитата, так и одно слово, даже междометие. Игрок посылает придуманную ассоциацию и номер карточки в приват ГМ.
В теме письма просьба писать: "Ход №, ассоциация". Затем ГМ выкладывает ассоциацию в игровой тред.

4 этап - Остальные игроки (кроме рассказчика) выбирают из своих картинок одну, наиболее соответствующую задуманной ассоциации. Каждый из них посылает ГМ приватом номер выбранной картинки.
В теме письма просьба писать: "Ход №, карточка".

5 этап - ГМ выкладывает все задуманные картинки в тред.

6 этап - Все игроки (кроме рассказчика) пытаются угадать, какая же из выложенных картинок является картинкой рассказчика. Происходит голосование: каждый игрок приватом посылает ГМ свою версию.
В теме письма просьба писать: "Ход №, голосование". В случае, если игроков от 4 до 6, можно голосовать лишь за одну выложенную картинку, если больше, то за две.

7 этап - ГМ объявляет результаты хода (какая картинка была чьей и кто за что голосовал) и делает подсчёт очков.
- Если все игроки угадали картинку рассказчика (задуманная ассоциация слишком прозрачна) или ни один из игроков её не угадал (задуманная ассоциация слишком сложна), то рассказчик не получает очков, а все остальные получают по 2 очка.
- Во всех остальных случаях рассказчик получает 3 очка и столько же получают игроки, верно угадавшие его карту.
- Каждый игрок, за исключением рассказчика, получает по 1 дополнительному очку за каждый голос, отданный за его картинку, однако при этом игрок не может получить более 3 дополнительных очков (даже если за его картинку было отдано более 3 голосов).
- Для игры свыше 7 игроков - игроки, проголосовавшие только за одну картинку, получают ещё по 1 дополнительному очку, если они правильно угадали картинку рассказчика.

8 этап - картинки, выложенные в этот ход, больше в игре не участвуют. ГМ рассылает каждому игроку по одному новому номеру. Рассказчиком становится следующий игрок.

Игру можно вести как до набирания кем-то из участников определённого количества очков (к примеру, 30), так и до момента, когда каждый игрок побывает рассказчиком определённое число раз.
кометаС
29 сентября 2015, 12:37

soZ написала: Найти бы тот шанс

smile.gif

Я пялилась-пялилась в картинки, пытаясь понять, какая связь Флоризеля. Надеюсь, что угадала. biggrin.gif
Nastenzia
29 сентября 2015, 12:48
Вот бы знать, что там у Флоризеля в голове было, когда он ассоциацию придумывал - то ли взял очевидный вариант, то ли со смыслами игрался. rolleyes.gif
Grelka
29 сентября 2015, 12:52
Флоризель и его связь. biggrin.gif
Nastenzia
29 сентября 2015, 12:58

Grelka написала: Флоризель и его связь. biggrin.gif

Звучит-то как внушительно biggrin.gif
tanushka000
29 сентября 2015, 13:39
Лепота какая! Всем хорошего дня!
Картиночки оценила, выбор сделан. smile4.gif

user posted image
Мальвина
29 сентября 2015, 13:47
Хорошо, что можно 2 варианта отправить. biggrin.gif Отправила.
felicia
29 сентября 2015, 13:52
Понять невозможно, выбрать еще сложнее, но я отправила biggrin.gif
soZ
29 сентября 2015, 13:54

кометаС написала: Я пялилась-пялилась в картинки, пытаясь понять, какая связь Флоризеля. Надеюсь, что угадала. 

И вообще - какая связь между тем, что я вижу и его связью. smile.gif smile.gif Есть ли жизнь на Марсе?

Nastenzia написала: то ли взял очевидный вариант, то ли со смыслами игрался.  

Была мысль найти его в архивах СВ, если смысл искать. smile.gif

Grelka написала: Флоризель и его связь.

Накидаем ему версий. smile.gif
soZ
29 сентября 2015, 13:59

tanushka000 написала: Лепота какая! Всем хорошего дня!

Доброго, Танюшка!

Чем богаты.
soZ
29 сентября 2015, 14:00

Мальвина написала: Хорошо, что можно 2 варианта отправить.  Отправила.

Точно. smile.gif
Grelka
29 сентября 2015, 14:09
Ну вот, у меня есть все ответы. Пока я подбиваю результаты,

следующую ассоциацию ждем от Фелиции.
Grelka
29 сентября 2015, 14:52
Результаты по ассоциации № 1. Ассоциация Флоризеля "Связь":

- все, кроме Кометы, угадали ассоциацию. Все, кроме Кометы, получают 3 балла;
- Настенция загадала карточку №09, которая соблазнила Танюшку и Демониса. Это 2 дополнительных балла. Итого — 5 баллов;
- Демонис загадал карточку №87, которая привлекла внимание Настенции, Соз, Кометы и Мальвины, это 3 дополнительных балла. Итого — 6 баллов;
- Фелиция получает 3 балла, поскольку она угадал картинку Флоризеля, но ее собственная картинка не соблазнила игроков;
- Флоризель получает 3 очка, так как его карточка не была угадана всеми игроками;
- Фредди загадала карточку №37, которая не привлекла внимания участников, но Фредди угадала загаданную ассоциацию, так что 3 очка;
- Соз загадала картинку №70, которая соблазнила Фелицию, Фредди и Комету, это 3 дополнительных очка. Итого — 6 очков;
- Комета загадала картинку №57, которая не привлекла никого из участников, и Комета не угадала ассоциацию Флоризеля, это 0 очков;
- Мальвина загадала карточку №04, которая не привлекла внимания участников, но Мальвина угадала загаданную ассоциацию, так что 3 очка.
tanushka000
29 сентября 2015, 15:02

soZ написала: Чем богаты.

*Хрустя лучком* 6 баллов- поздравляю!
Настенция, Демонис- у вас конкурент! wink.gif
Daemonis
29 сентября 2015, 15:02
Начало неплохое smile.gif
кометаС
29 сентября 2015, 15:19

soZ написала: Есть ли жизнь на Марсе?

Возможно. smile.gif На Марсе обнаружили соленую воду. А есть бактерии, которые могут жить в такой воде.
Nastenzia
29 сентября 2015, 15:21

Grelka написала: Результаты по ассоциации № 1. Ассоциация Флоризеля "Связь":
- Демонис загадал карточку №87, которая привлекла внимание Настенции, Соз, Кометы и Мальвины, это 3 дополнительных балла. Итого — 6 баллов;

Карточка Демониса ну просто идеально подходила под ассоциацию. Это иллюстрация к рассказу о создании логических СВЯЗЕЙ между случайными словам.
кометаС
29 сентября 2015, 15:21

Grelka написала:  все, кроме Кометы, угадали ассоциацию. Все, кроме Кометы, получают 3 балла;

Хорошее начало. biggrin.gif

Grelka написала:  Комета загадала картинку №57, которая не привлекла никого из участников,

Спасибо, друзья. biggrin.gif smile4.gif
И чо моя картинка никого не привлекла? Связь есть там, запретная. У нее подарок (цепочка с кулоном) от любовника. listen.gif biggrin.gif
Nastenzia
29 сентября 2015, 15:23

tanushka000 написала:
*Хрустя лучком* 6 баллов- поздравляю!
  Настенция, Демонис- у вас конкурент! wink.gif

8 конкурентов! biggrin.gif
Просто не все еще размялись wink.gif
Daemonis
29 сентября 2015, 15:23

Nastenzia написала:

Карточка Демониса ну просто идеально подходила под ассоциацию. Это иллюстрация к рассказу о создании логических СВЯЗЕЙ между случайными словам.

Если б идеально, то все бы ее выбрали smile.gif
Daemonis
29 сентября 2015, 15:24

кометаС написала:
И чо  моя картинка никого не привлекла? Связь есть там, запретная. У нее подарок (цепочка с кулоном) от любовника.  listen.gif

Слишком глубоко копаешь wink.gif
Nastenzia
29 сентября 2015, 15:25

Daemonis написал:
Если б идеально, то все бы ее выбрали smile.gif

Может, просто не все рассказ читали?
Daemonis
29 сентября 2015, 15:25

Nastenzia написала:
Может, просто не все рассказ читали?

Какой рассказ? Я тоже не читал smile.gif
кометаС
29 сентября 2015, 15:26

Daemonis написал: Слишком глубоко копаешь 

biggrin.gif
Все, поняла: меньше надо пялиться на картинки.
кометаС
29 сентября 2015, 15:26

Nastenzia написала: Может, просто не все рассказ читали? 

Я точно никакого рассказа не читала.
кометаС
29 сентября 2015, 15:28

Daemonis написал: Начало неплохое 

Тебя и Сози с победой. smile4.gif

Временной. tongue.gif
Nastenzia
29 сентября 2015, 15:28
Вот - "Случай со Степанидом"
http://vseskazki.su/eduard-uspenskij/sluch...stepanidom.html
soZ
29 сентября 2015, 15:37

Grelka написала: - Флоризель получает 3 очка, так как его карточка не была угадана всеми игроками;

То есть благодаря Комете. Спасла, практически, smile.gif

Grelka написала: все, кроме Кометы, угадали ассоциацию. Все, кроме Кометы, получают 3 балла;

*плачу* Марс, он такой...

Grelka написала: Соз загадала картинку №70, которая соблазнила Фелицию, Фредди и Комету, это 3 дополнительных очка. Итого — 6 очков;

Спасибо вам большое! Оказывается и наши карточки играют, еще новое.

Daemonis
29 сентября 2015, 15:41

soZ написала:
Спасибо вам большое! Оказывается и наши карточки играют, еще новое.

А ты думала, ты их просто так выбираешь, для красоты? smile.gif
soZ
29 сентября 2015, 15:49

tanushka000 написала: 6 баллов- поздравляю!
Настенция, Демонис- у вас конкурент!

Тшшш. smile.gif

кометаС написала: Возможно.  На Марсе обнаружили соленую воду. А есть бактерии, которые могут жить в такой воде.

Ура!
Угу (с). Комета, ты второй человек, который мне в течение месяца говорит о Марсе. Мне даже показали проект и адрес, по которому записывают отряд добровольцев, чтобы переехать жить на Марс. Вода, оказывается, там уже есть.
А еще я уже который день хожу мимо плаката нового фильма, невольно ассоциация с вами, любителями астрономии. smile.gif

Марсианин» (англ. The Martian) — научно-фантастический драматический фильм режиссёра Ридли Скотта с Мэттом Деймоном в главной роли

кометаС написала: Спасибо, друзья.   
И чо моя картинка никого не привлекла? Связь есть там, запретная. У нее подарок (цепочка с кулоном) от любовника. 

Комета, привлекла, не сомневайся! Я решила, что она крутилась, крутилась и потеряла кулон.
Florizel
29 сентября 2015, 15:51
Ну, неплохо пока.

Nastenzia написала: Вот бы знать, что там у Флоризеля в голове было, когда он ассоциацию придумывал

У Флоризеля было в голове, что у него дедлайн, и надо что-нибудь выдать за одну секунду.
soZ
29 сентября 2015, 15:56

кометаС написала: Временной. 

haha.gif Угу (с)

кометаС написала: Все, поняла: меньше надо пялиться на картинки.

Ага, как улика. smile.gif

кометаС написала: Я точно никакого рассказа не читала.

Не, тоже не читала, увидела паровозики, слова... Связь нашла. smile.gif

Daemonis написал: А ты думала, ты их просто так выбираешь, для красоты?

У меня все ходы записаны. Нет тнашла я такого в описании. Я решила, что потом по нашим картинкам подберем (или ГМ лично) ту, что ближе по смыслу к загаданной, как-то так.
Словом, смутно представляла, что там будет.
Daemonis
29 сентября 2015, 15:58

soZ написала:
Нет тнашла я такого в описании.

Я так и подумал smile.gif
Eve_
29 сентября 2015, 16:13

Grelka написала: - Мальвина загадала карточку №04, которая не привлекла внимания участников, но Мальвина угадала загаданную ассоциацию, так что 3 очка.

А-ааа, я тоже её отгадала. Жаль, что я не в игре.

Связь = любовная связь.... целовашки, обнимашки. smile.gif

Ничего, что я влезла в игру со своими комментариями? smile.gif
Daemonis
29 сентября 2015, 16:15

Eve_ написала:
А-ааа, я тоже её отгадала. Жаль, что я не в игре.

Связь = любовная связь.... целовашки, обнимашки.  smile.gif

Ничего, что я влезла в игру со своими комментариями?  smile.gif

Все возможно, но Флоризель слишком брутален для нежных белок smile.gif
Eve_
29 сентября 2015, 16:22

Daemonis написал:
Все возможно, но Флоризель слишком брутален для нежных белок smile.gif

Florizel написал: У Флоризеля было в голове, что у него дедлайн, и надо что-нибудь выдать за одну секунду.

Первая ассоциация, которая приходит брутальному мужчине в голову - это амор. ИМХО.
А белки, наверное, первая картинка, которая папалась ему на глаза в режиме дедлайн. wink.gif
Nastenzia
29 сентября 2015, 16:25

Eve_ написала:

Первая ассоциация, которая приходит брутальному мужчине в голову - это амор. ИМХО.
А белки, наверное, первая картинка, которая папалась ему на глаза в режиме дедлайн.  wink.gif

Ему, вообще-то веревочки между руками попались, никак не белки wink.gif
Daemonis
29 сентября 2015, 16:28

Nastenzia написала:

Ему, вообще-то веревочки между руками попались, никак не белки  wink.gif

Дедлайн вязал по рукам и ногам smile.gif
кометаС
29 сентября 2015, 16:31

soZ написала: То есть благодаря Комете. Спасла, практически

Ыыыы. biggrin.gif

soZ написала: *плачу* Марс, он такой...

haha.gif

soZ написала: Спасибо вам большое! Оказывается и наши карточки играют, еще новое.

А ведь верно!
Задача усложняется. biggrin.gif
Сози, ты правильно, что создала заветную папочку. А я все еще нет.

Вчера ела жидкую манную кашу. Теперь знаю: на литр молока 6 ложек манки. И будет жидкая. biggrin.gif
Мальвина
29 сентября 2015, 16:32

кометаС написала: И чо моя картинка никого не привлекла? Связь есть там, запретная. У нее подарок (цепочка с кулоном) от любовника.

А у меня любовная связь белок. Я так надеялась, что хоть кто-то поведется. biggrin.gif

Eve_ написала: Жаль, что я не в игре. Связь = любовная связь.... целовашки, обнимашки.

Да, жаль, что ты не в игре. biggrin.gif
Eve_
29 сентября 2015, 16:33

Nastenzia написала:

Ему, вообще-то веревочки между руками попались, никак не белки  wink.gif

Упс! eek.gif Тогда я чё-та не поняла по картинкам. Пойду перечитаю правила... look.gif
felicia
29 сентября 2015, 16:33

Grelka написала: следующую ассоциацию ждем от Фелиции.

Ой!
А я и ни сном ни духом... coquet.gif
Daemonis
29 сентября 2015, 16:34

felicia написала:
А я и ни сном ни духом...

Это ассоциация? Выдели жирным и синим smile.gif
кометаС
29 сентября 2015, 16:36

soZ написала: Ура! Угу (с). Комета, ты второй человек, который мне в течение месяца говорит о Марсе. Мне даже показали проект и адрес, по которому записывают отряд добровольцев, чтобы переехать жить на Марс. Вода, оказывается, там уже есть. А еще я уже который день хожу мимо плаката нового фильма, невольно ассоциация с вами, любителями астрономии.

smile4.gif

soZ написала: Комета, привлекла, не сомневайся! Я решила, что она крутилась, крутилась и потеряла кулон.

biggrin.gif
А я перебирала свои картинки. Ну никакой связи не было для ассоциации Флоризеля. А эта дама стоит спиной, лица не видно,скрыто, драгоценность. Ну думаю: вот оно! Связь!
Оказывается, глубоко копала. biggrin.gif
felicia
29 сентября 2015, 16:36

Daemonis написал: Это ассоциация? Выдели жирным и синим

Нет пока, это я в шоке - прихожу с обеда, а тут уже оказывается меня все ждут. facepalm.gif
Мальвина
29 сентября 2015, 16:37

Grelka написала: следующую ассоциацию ждем от Фелиции.

А есть какой-то порядок загадывающих? Или это каждый раз сюрприз? biggrin.gif
кометаС
29 сентября 2015, 16:38

soZ написала: Словом, смутно представляла, что там будет. 

И я . Я по ходу вникаю.
Nastenzia
29 сентября 2015, 16:39

Мальвина написала:
А есть какой-то порядок загадывающих?

Волею ГМа...

Мальвина написала:
это каждый раз сюрприз  biggrin.gif

кометаС
29 сентября 2015, 16:40

Eve_ написала: А-ааа, я тоже её отгадала. Жаль, что я не в игре.

А ты не успела? smile4.gif

felicia написала: А я и ни сном ни духом

Daemonis написал: Это ассоциация? Выдели жирным и синим 

biggrin.gif
Grelka
29 сентября 2015, 16:41
Ассоциация от Фелиции

Если в кране нет воды

Прошу игроков присылать номера своих карточек мне в личку.
Grelka
29 сентября 2015, 16:44

Мальвина написала: Я так надеялась, что хоть кто-то поведется.

Я бы точно повелась. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»