Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Диксит № 11
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Freddie
3 октября 2015, 13:40
Диксит

1 этап - ГМ создаёт запись, ждёт, пока наберётся достаточное количество игроков (от 4 до 13 человек).

2 этап - ГМ выкладывает в альбом пронумерованные картинки и рассылает каждому игроку в приват номера 6 различных картинок.

3 этап - ГМ объявляет первого рассказчика. Рассказчик должен придумать ассоциацию к одной из своих картинок. Это может быть как целая фраза, предложение, цитата, так и одно слово, даже междометие. Игрок посылает придуманную ассоциацию и номер карточки в приват ГМ.
В теме письма просьба писать: "Ход №, ассоциация". Затем ГМ выкладывает ассоциацию в игровой тред.

4 этап - Остальные игроки (кроме рассказчика) выбирают из своих картинок одну, наиболее соответствующую задуманной ассоциации. Каждый из них посылает ГМ приватом номер выбранной картинки.
В теме письма просьба писать: "Ход №, карточка".

5 этап - ГМ выкладывает все задуманные картинки в тред.

6 этап - Все игроки (кроме рассказчика) пытаются угадать, какая же из выложенных картинок является картинкой рассказчика. Происходит голосование: каждый игрок приватом посылает ГМ свою версию.
В теме письма просьба писать: "Ход №, голосование". В случае, если игроков от 4 до 6, можно голосовать лишь за одну выложенную картинку, если больше, то за две.

7 этап - ГМ объявляет результаты хода (какая картинка была чьей и кто за что голосовал) и делает подсчёт очков.
- Если все игроки угадали картинку рассказчика (задуманная ассоциация слишком прозрачна) или ни один из игроков её не угадал (задуманная ассоциация слишком сложна), то рассказчик не получает очков, а все остальные получают по 2 очка.
- Во всех остальных случаях рассказчик получает 3 очка и столько же получают игроки, верно угадавшие его карту.
- Каждый игрок, за исключением рассказчика, получает по 1 дополнительному очку за каждый голос, отданный за его картинку, однако при этом игрок не может получить более 3 дополнительных очков (даже если за его картинку было отдано более 3 голосов).
- Для игры свыше 7 игроков - игроки, проголосовавшие только за одну картинку, получают ещё по 1 дополнительному очку, если они правильно угадали картинку рассказчика.

8 этап - картинки, выложенные в этот ход, больше в игре не участвуют. ГМ рассылает каждому игроку по одному новому номеру. Рассказчиком становится следующий игрок.

Игру можно вести как до набирания кем-то из участников определённого количества очков (к примеру, 30), так и до момента, когда каждый игрок побывает рассказчиком определённое число раз.
Eve_
1 октября 2015, 10:24

Grelka написала: Поздравляю! Виртуально.

Спасибки! smile.gif

Grelka написала: У меня ассоциации с существом на крыше "И хорошее настроение не покинет больше вас".

Ты думаешь, что это у него улыбочка такая, как у Гуинплена? biggrin.gif
А я вижу, как он зол. Ух, как он зол! Посмотри, как сдвинуты брови к переносице. biggrin.gif smile4.gif
Grelka
1 октября 2015, 10:31

Eve_ написала: Ты думаешь, что это у него улыбочка такая, как у Гуинплена?

biggrin.gif

Eve_ написала: Ух, как он зол! Посмотри, как сдвинуты брови к переносице.

Страшно, конечно, но они там, в Японии, все такие, эти львы. Хочется думать, что у них хорошее настроение, а не что они без воды сидят который век. biggrin.gif

Вчера крокодил улыбнулся так злобно,
Что мне до сих пор за него неудобно. © biggrin.gif
Florizel
1 октября 2015, 10:32
Нормально.
Грелка, пора начать и мне присылать подходящие карточки!
Grelka
1 октября 2015, 10:32

Florizel написал: Грелка, пора начать и мне присылать подходящие карточки!

biggrin.gif
felicia
1 октября 2015, 11:03

Grelka написала:  результаты

Ой как здорово. Мне казалось, что так просто. А вы все такие молодцы - и главная молодец Грелка, которая всем присылает отличные карточки...
А кстати, я бы голосовала за котенка Фредди и, вино Демониса выглядело очень соблазнительно!!!

Ждем новых заданий!

PS а у меня дома сегодня реально отключили горячую воду! какие-то работы на котельной...
Florizel
1 октября 2015, 11:07

felicia написала: А кстати, я бы голосовала за котенка Фредди и, вино Демониса выглядело очень соблазнительно!!!

Это самая распространенная ошибка - выбирать карточки, подходящие к ассоциации.
Grelka
1 октября 2015, 11:20

felicia написала: и, вино Демониса выглядело очень соблазнительно!!!

Вино выглядело очень соблазнительно, да. И логично, в принципе-то: нет воды в кране — значит, пьем вино!

felicia написала: PS а у меня дома сегодня реально отключили горячую воду!

Ты как в воду глядела! biggrin.gif
Florizel
1 октября 2015, 11:30

Grelka написала: И логично, в принципе-то: нет воды в кране — значит, пьем вино!

Это очень замечательно, но, факт, что из А следует В вовсе не означает, что из В следует А. Ваш К.О.
Daemonis
1 октября 2015, 11:32

felicia написала:
PS а у меня дома сегодня реально отключили горячую воду! какие-то работы на котельной...

ГРЕЛКА! Я отменяю ассоциацию "пожар с наводнением"!!! Сейчас что-нибудь другое придумаю....
Florizel
1 октября 2015, 11:34

Daemonis написал:
ГРЕЛКА! Я отменяю ассоциацию "пожар с наводнением"!!! Сейчас что-нибудь другое придумаю....

Придумай миллион долларов Флоризелю!
Grelka
1 октября 2015, 11:34

Daemonis написал: Я отменяю ассоциацию "пожар с наводнением"!!! Сейчас что-нибудь другое придумаю....

haha.gif

Florizel написал: Придумай миллион долларов Флоризелю!

biggrin.gif
Daemonis
1 октября 2015, 11:36

Florizel написал:
Придумай миллион долларов Флоризелю!

Была б картинка подходящая, я б уже себе загадал smile.gif
Grelka
1 октября 2015, 11:37
Я боюсь, что в положительную сторону это не работает. Вот если "разорение Флоризеля" или "разорение Демониса"... Но это плохой вариант, вам не понравится. Да и лев на крыше, как лучший кандидат на эту ассоциацию, уже поучаствовал. biggrin.gif
felicia
1 октября 2015, 11:39

Daemonis написал: ГРЕЛКА! Я отменяю ассоциацию "пожар с наводнением"!!! Сейчас что-нибудь другое придумаю....

biggrin.gif

Florizel написал: Придумай миллион долларов Флоризелю!

И домик у моря Фелиции.
user posted image
Grelka
1 октября 2015, 11:43

felicia написала: И домик у моря Фелиции.

А воды в кране все равно нет. biggrin.gif
felicia
1 октября 2015, 11:46

Grelka написала: А воды в кране все равно нет.

А я в море буду купаться-плескаться!

И суп из соленой воды варить 3d.gif
Grelka
1 октября 2015, 11:48

felicia написала: И суп из соленой воды варить

Ну а что. На соли сэкономишь. biggrin.gif
Grelka
1 октября 2015, 11:51
Ассоциация № 3. От Демониса

Хочешь...?

Прошу игроков присылать номера своих табличек мне в личку.
Daemonis
1 октября 2015, 11:53

Grelka написала: Ассоциация № 3. От Демониса

Хочешь...?

Взамен пришли какую-нибудь неподходящую картинку, а то народ меня линчует к концу игры smile.gif
Grelka
1 октября 2015, 11:56

Daemonis написал: Взамен пришли какую-нибудь неподходящую картинку,

Черный квадрат. biggrin.gif
soZ
1 октября 2015, 12:00
Хороший раунд.

Eve_ написала: Меня опять привлекла карточка Мальвины. Номер 47.
Когда в кране нет воды, у меня такие же эмоции, как у этого создания на крыше. 

Конечно, и потому он подошел к краю крыши, где водосток.
Для тех, кто в меланхолии, я выбрала Танюшкин прудик. smile.gif smile.gif

Grelka написала: У меня ассоциации с существом на крыше "И хорошее настроение не покинет больше вас".

biggrin.gif
soZ
1 октября 2015, 12:02

felicia написала:

smile.gif smile.gif Смотри на картинки тогда.
soZ
1 октября 2015, 12:11

Florizel написал: Это самая распространенная ошибка - выбирать карточки, подходящие к ассоциации.

Не, ну там были картинки далекие от ассоциации (в моем комп.): 22 и 88. Комета, я поначалу подумала, что 22 - это снова твоя карточка. Типа, 2 серия. smile.gif Что касается ном. 88, то она такая радостная была, тетя. Стала присматриваться к кактусу, но у него все хорошо.
А 55 и 88 как раз подходят близко по ассоциации. 55 - плита, как чувствовала. smile.gif А 16 - ну да, ведерко из-под шампанского и бидон, но две кастрюли на плите, хватило воды, значит. smile.gif Словом, если захотеть, ассоциации найти можно в каждом варианте, правильно сказала Танюшка.

Спасибо за очки, варианты. Еще подумалось, что сейчас более-менее содержательные карточки выйдут из игры, останутся не пойми что. Тут-то Комета и начнет свою игру. smile.gif smile.gif Я не про Демониса. biggrin.gif
Поздравления лидеру!
Grelka
1 октября 2015, 12:13

soZ написала: Стала присматриваться к кактусу, но у него все хорошо.

biggrin.gif
tanushka000
1 октября 2015, 12:35

felicia написала: А кстати, я бы голосовала за котенка Фредди и, вино Демониса выглядело очень соблазнительно!!!

Да! Мимо таких соблазнов я пройти не смогла!

soZ написала:  я выбрала Танюшкин прудик.   

Спасибо, он мне так понравился.
Nastenzia
1 октября 2015, 13:46

Grelka написала: Настенция загадала карточку № 22, которая не соблазнила ни одного игрока, и не угадала карточку Фелиции, поэтому очков в этом раунде не получает

Вот же ж! 3d.gif
Это все Демонис со своей карточкой!
Daemonis
1 октября 2015, 14:33

Nastenzia написала:
Это все Демонис со своей карточкой!

Просто кто-то слишком любит пить вино!:)
Мальвина
1 октября 2015, 14:56
Удивительные результаты. Я думала, тут будет единогласное решение. В кране нет горячей воды - греем кастрюльками на плите, это же очевидно. biggrin.gif
Daemonis
1 октября 2015, 15:00

Мальвина написала: Удивительные результаты. Я думала, тут будет единогласное решение. В кране нет горячей воды - греем кастрюльками на плите, это же очевидно.  biggrin.gif

Не сказано же, что горячей нет smile.gif Сказано вообще никакой smile.gif
Freddie
1 октября 2015, 15:01

Мальвина написала: Удивительные результаты. Я думала, тут будет единогласное решение. В кране нет горячей воды - греем кастрюльками на плите, это же очевидно.  biggrin.gif

Нет вообще никакой воды, ни горячей, ни холодной, так я поняла.
felicia
1 октября 2015, 15:14

Мальвина написала: Удивительные результаты. Я думала, тут будет единогласное решение. В кране нет горячей воды - греем кастрюльками на плите, это же очевидно. 

Вот и я также рассуждала, но хорошо, что мнения разошлись, а то была бы я без балов )))
Florizel
1 октября 2015, 15:16
Ассоциация очень четкая и следует из картинки, а не наоборот.
Почему греем воду в кастрюлях и ведерках? Потому что в кране нет.
Как можно вывод об отсутствии воды сделать из вина на столе - загадка.
soZ
1 октября 2015, 15:29

Florizel написал:
Как можно вывод об отсутствии воды сделать из вина на столе - загадка.

biggrin.gif Отгадка: нет воды в кране, придется пить вино.

Grelka
1 октября 2015, 15:36

Grelka написала: И логично, в принципе-то: нет воды в кране — значит, пьем вино!

soZ написала: Отгадка: нет воды в кране, придется пить вино.

beer.gif
soZ
1 октября 2015, 15:38

beer.gif
Жажда же! smile.gif
Daemonis
1 октября 2015, 15:39

А у Настенции тоже была картинка с вином. Но она не подходит, потому что парочка там явно помывшиеся, то есть вода есть smile.gif
Мальвина
1 октября 2015, 15:43

Daemonis написал: потому что парочка там явно помывшиеся

haha.gif
Grelka
1 октября 2015, 15:54

Daemonis написал: Но она не подходит, потому что парочка там явно помывшиеся, то есть вода есть

haha.gif
Freddie
1 октября 2015, 16:08

А кроме того, я подумала, не может Фелиция такую «правильную» загадку загадать. smile.gif
кометаС
1 октября 2015, 20:14

Grelka написала:  Фелиция загадала карточку №16,

Комета не угадала ассоциацию и не заинтересовала игроков своей карточкой, это 0 баллов;

А я ведь хотела ведра/кастрюли на плите предложить, но в последний момент передумала. smile.gif
кометаС
1 октября 2015, 20:17

felicia написала: И домик у моря Фелиции.

felicia написала: А я в море буду купаться-плескаться!И суп из соленой воды варить   

Меня в садовники возьми. biggrin.gif Вон там какая лужайка хорошая.
кометаС
1 октября 2015, 20:19

Grelka написала: Ассоциация № 3. От ДемонисаХочешь...?
Прошу игроков присылать номера своих табличек мне в личку.

Сейчас гляну, что прислать. Я только до компа добралась.
кометаС
1 октября 2015, 20:22

soZ написала: Комета, я поначалу подумала, что 22 - это снова твоя карточка. Типа, 2 серия.   Что касается ном. 88, то она такая радостная была, тетя. Стала присматриваться к кактусу, но у него все хорошо.

biggrin.gif Сози, а ведь точно, вторая серия. biggrin.gif Плачу.
И про кактус тоже.

А я вместо ведер на плите выбрала твои пробирки 18 и бац-бац и мимо! smile4.gif

soZ написала: Тут-то Комета и начнет свою игру

Мне че-то не фартит. biggrin.gif
кометаС
1 октября 2015, 20:39
Отправила.
Надеюсь, что кто-то заинтересуется моей картинкой. smile.gif
Grelka
1 октября 2015, 20:54
Ассоциация № 3. От Демониса

Хочешь...?

07
user posted image

11
user posted image

29
user posted image

53
user posted image

63
user posted image

65
user posted image

66
user posted image

73
user posted image

92
user posted image
Grelka
1 октября 2015, 20:54
Прошу игроков присылать свои ответы (или ответ) мне в личку.
Мальвина
2 октября 2015, 09:23

Grelka написала: Прошу игроков присылать свои ответы (или ответ) мне в личку.

Ой, а мой пришел? Я вчера вечером отправила. Я просто сразу удаляю из отправленных, а потом не помню: то ли отправляла, то ли приснилось. biggrin.gif
кометаС
2 октября 2015, 11:33

Мальвина написала: Ой, а мой пришел? Я вчера вечером отправила. Я просто сразу удаляю из отправленных, а потом не помню: то ли отправляла, то ли приснилось.   

Грел, и мой пришел? smile4.gif
Меня сегодня после обеда у компа не будет. Только завтра с утра. smile.gif
soZ
2 октября 2015, 11:34

кометаС написала:
А я вместо ведер на плите выбрала твои пробирки 18 и бац-бац и мимо! 

smile.gif Комета, чем богаты, как говорится. Я про пробирки. Спасибо, что выбрали. smile.gif

кометаС написала: Мне че-то не фартит. 

Как-то с козырями пока туго. smile.gif Давай, бац-бац.
soZ
2 октября 2015, 11:37
Отправила, выбрала один ответ в этот раз.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»