Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Диксит № 11
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Freddie
3 октября 2015, 13:40
Диксит

1 этап - ГМ создаёт запись, ждёт, пока наберётся достаточное количество игроков (от 4 до 13 человек).

2 этап - ГМ выкладывает в альбом пронумерованные картинки и рассылает каждому игроку в приват номера 6 различных картинок.

3 этап - ГМ объявляет первого рассказчика. Рассказчик должен придумать ассоциацию к одной из своих картинок. Это может быть как целая фраза, предложение, цитата, так и одно слово, даже междометие. Игрок посылает придуманную ассоциацию и номер карточки в приват ГМ.
В теме письма просьба писать: "Ход №, ассоциация". Затем ГМ выкладывает ассоциацию в игровой тред.

4 этап - Остальные игроки (кроме рассказчика) выбирают из своих картинок одну, наиболее соответствующую задуманной ассоциации. Каждый из них посылает ГМ приватом номер выбранной картинки.
В теме письма просьба писать: "Ход №, карточка".

5 этап - ГМ выкладывает все задуманные картинки в тред.

6 этап - Все игроки (кроме рассказчика) пытаются угадать, какая же из выложенных картинок является картинкой рассказчика. Происходит голосование: каждый игрок приватом посылает ГМ свою версию.
В теме письма просьба писать: "Ход №, голосование". В случае, если игроков от 4 до 6, можно голосовать лишь за одну выложенную картинку, если больше, то за две.

7 этап - ГМ объявляет результаты хода (какая картинка была чьей и кто за что голосовал) и делает подсчёт очков.
- Если все игроки угадали картинку рассказчика (задуманная ассоциация слишком прозрачна) или ни один из игроков её не угадал (задуманная ассоциация слишком сложна), то рассказчик не получает очков, а все остальные получают по 2 очка.
- Во всех остальных случаях рассказчик получает 3 очка и столько же получают игроки, верно угадавшие его карту.
- Каждый игрок, за исключением рассказчика, получает по 1 дополнительному очку за каждый голос, отданный за его картинку, однако при этом игрок не может получить более 3 дополнительных очков (даже если за его картинку было отдано более 3 голосов).
- Для игры свыше 7 игроков - игроки, проголосовавшие только за одну картинку, получают ещё по 1 дополнительному очку, если они правильно угадали картинку рассказчика.

8 этап - картинки, выложенные в этот ход, больше в игре не участвуют. ГМ рассылает каждому игроку по одному новому номеру. Рассказчиком становится следующий игрок.

Игру можно вести как до набирания кем-то из участников определённого количества очков (к примеру, 30), так и до момента, когда каждый игрок побывает рассказчиком определённое число раз.
Grelka
3 октября 2015, 22:25

Freddie написала: А если мы пойдем на север в разведку?

А мы можем чередовать! То в разведку, но разведчики играют в картиночки. biggrin.gif
Grelka
3 октября 2015, 22:26
Ассоциация от Мальвины

От улыбки хмурый день светлей

Прошу игроков присылать номера своих табличек мне в личку.
soZ
3 октября 2015, 23:05
Отправила.
кометаС
3 октября 2015, 23:23

Grelka написала: И вот еще, дорогие дикситята, вторая часть карточек.   

Грелка, куда их пока складывать?

tanushka000 написала: Будем оттачивать навыки, развивать интуицию и закалять выдержку.  Меня третий день пытают  надписью "Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookie сервисов Google. Это необходимо для нормального функционирования сайта, показа целевой рекламы и анализа трафика. Статистика использования сайта отправляется в Google. Подробнее"И что с этим делать? Жать ОК?

У меня тоже появилась такая штука, я не помню, куда нажала.

Grelka написала: Ассоциация от МальвиныОт улыбки хмурый день светлейПрошу игроков присылать номера своих табличек мне в личку.

Отправила.
кометаС
4 октября 2015, 00:40

tanushka000 написала: Меня третий день пытают  надписью "Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookie сервисов Google. Это необходимо для нормального функционирования сайта, показа целевой рекламы и анализа трафика. Статистика использования сайта отправляется в Google. Подробнее"И что с этим делать? Жать ОК?

ссылка
Nastenzia
4 октября 2015, 06:25

Grelka написала: Ассоциация от Мальвины

От улыбки хмурый день светлей

Какой облом для участника, который на предыдущую ассоциацию прислал картинку с жирафом! biggrin.gif
Freddie
4 октября 2015, 11:00

Nastenzia написала:

Какой облом для участника, который на предыдущую ассоциацию прислал картинку с жирафом!  biggrin.gif

То же самое подумала. smile.gif
soZ
4 октября 2015, 11:47

Grelka написала: И вот еще, дорогие дикситята, вторая часть карточек.

Дорогая ГМ, взяла пирожок причитающуюся карточку. Спасибо!

кометаС написала: Грелка, куда их пока складывать?

*плачу* Комета, заведи папку.
soZ
4 октября 2015, 11:49

Nastenzia написала: Какой облом для участника, который на предыдущую ассоциацию прислал картинку с жирафом! 

Во второй партии очень хорошие карточки, все козыри.

Freddie написала: То же самое подумала.

Товар обмену не подлежит! smile.gif
Grelka
4 октября 2015, 11:57
Ассоциация № 4, результаты. От Сози

Лиса и журавль

- Сози загадала карточку №42, которую угадали все участники, кроме Демониса. Все они получают по 3 балла;
- Настенция указала только одну (правильную) картинку в ответе, это 1 дополнительный балл. Картинка Настенции соблазнила Демониса, это еще 1 дополнительный балл. Итого — 5 баллов;
- Танюшка указала только одну (правильную) картинку в ответе, это 1 дополнительный балл. Картинка Танюшки привлекла внимание Демониса, это еще 1 дополнительный балл. Итого — 5 баллов;
- Демонис не угадал загаданную ассоциацию и не соблазнил никого из участников своей картинкой, поэтому в этом раунде баллов не получает;
- Фелиция указала только одну (правильную) картинку в ответе, это 1 дополнительный балл. Итого — 4 балла;
- Флоризель указал только одну (правильную) картинку в ответе, это 1 дополнительный балл. Итого — 4 балла;
- Фредди указала только одну (правильную) картинку в ответе, это 1 дополнительный балл. Итого — 4 балла;
- Комета указала только одну (правильную) картинку в ответе, это 1 дополнительный балл. Итого — 4 балла;
- Мальвина указала только одну (правильную) картинку в ответе, это 1 дополнительный балл. Итого — 4 балла.
Grelka
4 октября 2015, 11:57
tongue.gif
Grelka
4 октября 2015, 11:59

soZ написала: Во второй партии очень хорошие карточки, все козыри.

Мне тоже кажется, что вторая партия получилась удачней. Понятно, что случайность, но забавно.

кометаС написала: Грелка, куда их пока складывать?

Я не знаю, где ты их у себя на компе хранишь. 3d.gif

soZ написала: *плачу* Комета, заведи папку.

biggrin.gif
Eve_
4 октября 2015, 12:18

Grelka написала: - Сози загадала карточку №42, которую угадали все участники, кроме Демониса. Все они получают по 3 балла;

2jump.gif
кометаС
4 октября 2015, 12:35

Grelka написала: - Комета указала только одну (правильную) картинку в ответе, это 1 дополнительный балл. Итого — 4 балла;

Сози, на твоей картинке я "размочила". biggrin.gif smile4.gif

Моей опять никто не заинтересовался. biggrin.gif facepalm.gif

soZ написала: *плачу* Комета, заведи папку.  

Grelka написала: Я не знаю, где ты их у себя на компе хранишь

biggrin.gif
кометаС
4 октября 2015, 12:37
Фелисия впереди! super.gif
Eve_
4 октября 2015, 12:58
Сози, ты сказку "Лиса и журавль" имела в виду? smile.gif
Florizel
4 октября 2015, 13:20
Кажется, кое-кто решил чуть подыграть. smile.gif
Freddie
4 октября 2015, 13:53

Florizel написал: Кажется, кое-кто решил чуть подыграть.  smile.gif

А смысл?
Быть ближе к народу? biggrin.gif
Или продвинуть кого-то?
soZ
4 октября 2015, 14:00

Grelka написала: Ассоциация № 4, результаты. От Сози

Спасибо, други-дикситята. smile.gif

кометаС написала: Сози, на твоей картинке я "размочила".   

smile.gif smile.gif Игра пошла. Бац-бац! smile.gif

Eve_ написала: Сози, ты сказку "Лиса и журавль" имела ввиду?

Да. Крутила другие карточки - ничего не могла придумать А тут палочки и ложка. Надеялась, что моя карточка потом затеряется. С этими ассоциациями...

Florizel написал: Кажется, кое-кто решил чуть подыграть. 

smile.gif Плиту отодвинули.
Твоя карточка понравилась.
soZ
4 октября 2015, 14:01

кометаС написала: Фелисия впереди! 

Присоединяюсь. smile.gif
кометаС
4 октября 2015, 14:03

soZ написала: Игра пошла. Бац-бац!

Я, может, хотела в сухую сыграть? biggrin.gif

Не по игре. smile4.gif
Сози, я помню, ты масло топила. Не помню, в каком треде были твои фотки.
Florizel
4 октября 2015, 14:07

Freddie написала: А смысл?

Сохранить интригу. smile.gif
Eve_
4 октября 2015, 15:37

Freddie написала:
Быть ближе к народу? biggrin.gif

Florizel написал:
Сохранить интригу. smile.gif

кометаС написала:
Я, может, хотела в сухую сыграть? biggrin.gif

Наполеоны! Чисто, Наполеоны! biggrin.gif

Grelka
4 октября 2015, 15:45

кометаС написала: Я, может, хотела в сухую сыграть?

Теперь всё, план провалился! biggrin.gif

Eve_ написала: Наполеоны! Чисто, Наполеоны! 

biggrin.gif

user posted image
Nastenzia
4 октября 2015, 16:14

Карму чистит tongue.gif
Grelka
4 октября 2015, 16:29

Nastenzia написала: Карму чистит 

Карма теперь чистая-чистая, как мне кажется. biggrin.gif
soZ
4 октября 2015, 16:40

кометаС написала: Я, может, хотела в сухую сыграть? 

*потеряла дар речи* По-крупному играете, на зеро ставишь.

кометаС написала: Не по игре.   Сози, я помню, ты масло топила. Не помню, в каком треде были твои фотки.

Комета, топила. Но не додержала, долго не хранилось (меня в треде предупреждали). Поищу потом рецепт в тредах.

Eve_ написала: Наполеоны! Чисто, Наполеоны!  

bud.gif bud.gif

Grelka написала: Теперь всё, план провалился! 

smile.gif Я и виновата, оказалось.

Nastenzia написала: Карму чистит 

haha.gif Готовит к новым заданиям.
Daemonis
4 октября 2015, 17:03

Перепутал с гусем и свиньёй smile.gif
Eve_
4 октября 2015, 17:07

Daemonis написал:
Перепутал с гусем и свиньёй smile.gif

Отговорки! biggrin.gif
Eve_
4 октября 2015, 17:08
А Грелка опять едой соблазняет. biggrin.gif
Grelka
4 октября 2015, 17:12

Eve_ написала: А Грелка опять едой соблазняет. 

Не опять, а снова. tongue.gif

Daemonis написал: Перепутал с гусем и свиньёй

Ага,вот мне и показалось, что ты на что-то другое подумал. smile.gif
tanushka000
4 октября 2015, 19:29

Спасибо! Сходила, просветилась. Жать не буду. biggrin.gif
tanushka000
4 октября 2015, 19:38

Nastenzia написала:

Какой облом для участника, который на предыдущую ассоциацию прислал картинку с жирафом!  biggrin.gif

И моя со скелетом так бы пригодилась! smile4.gif
felicia
4 октября 2015, 22:43

кометаС написала: Фелисия впереди! 

coquet.gif
Неожиданно, но это несколько скрасит мне горечь от расставания с чудесным жирафом...
Grelka
5 октября 2015, 12:47
Ассоциация от Мальвины

От улыбки хмурый день светлей. Голосование

15
user posted image

35
user posted image

36
user posted image

38
user posted image

43
user posted image

56
user posted image

74
user posted image

84
user posted image

85
user posted image

Прошу игроков присылать свои ответы (или свой ответ) мне в личку.
Freddie
5 октября 2015, 12:49

Grelka написала: От улыбки хмурый день светлей. Голосование

Не вижу вообще ни одной очевидной картинки. confused.gif
кометаС
5 октября 2015, 12:52

Freddie написала: Не вижу вообще ни одной очевидной картинки

biggrin.gif
А каково было выбирать среди своих картинок? Я мучилась.

Grelka написала: Прошу игроков присылать свои ответы (или свой ответ) мне в личку.

Отправила. smile4.gif
soZ
5 октября 2015, 13:01
Всем привет!
Отправила, в этот раз снова два варианта.
Комета, про топленое масло нашла.

кометаС
5 октября 2015, 13:18

soZ написала: Комета, про топленое масло нашла.

Спасибо, Сози. Почитала. smile4.gif Может, и решусь. Но не в ближайшее время.
   Спойлер!
Вчера варила говяжий холодец: 1 кг свиных ног, 600 гр - 2 свиных хвоста. 700 гр хорошей говяжей грудинки и примерно столько же говяжей мякоти (ту часть, что для тушения берется). 3 с половиной литра воды. Пять часов молчаливого булькания. Часа три- четыре оставался забытым на плите, потом спокойно выловила мясо, лук, морковку, мясо разделала, лук (был в кожуре) выбросила, ноги и хвосты выбросила, процедила бульон. Розложила по формам, порезала морковку, мелко порезала чеснок, разлила бульон. К утру холодец застыл как миленький! biggrin.gif Красивый цвет, ибо бульон прозрачный и золотистый (из-за луковой кожуры и морковки). Я не утерпела и с утра попробовала. Вкусный, в меру соленый. smile4.gif Получилось 2 большие пиалки, керамическая квадратная форма для запекания и квадратная тарелка.

По поводу этой игры. Мне нравится ритм. Размеренно. smile4.gif
Nastenzia
5 октября 2015, 13:50
Что-то улыбки какие-то неочевидные biggrin.gif
Freddie
5 октября 2015, 13:53

Nastenzia написала: Что-то улыбки какие-то неочевидные  biggrin.gif

Так я о том же...
Правда, возникла у меня одна догадка, интересно будет ее проверить, когда Грелка результаты выложит. wink.gif
tanushka000
5 октября 2015, 15:03
А мне одна картинка очень понравилась. Отправила.
Freddie
5 октября 2015, 15:21
Отправила.
Пан или пропал. facepalm.gif
soZ
5 октября 2015, 15:58

кометаС написала: По поводу этой игры. Мне нравится ритм. Размеренно. 

smile.gif Комфорт дикситят, теперь понятно, почему народ так ее ждал. smile.gif
Еще была одна игра - на слова, к ним нужно было написать свое толкование.
   Спойлер!

кометаС написала: Может, и решусь. Но не в ближайшее время.

А я твои пропорции холодца в папку добавила (уже третья версия), присматриваю, что-то у нас пока говяжьи хвосты пропали, свиные ножки есть (хвостов нет)). Спасибо! Хочу в ноябре приготовить.

Freddie написала: Правда, возникла у меня одна догадка, интересно будет ее проверить, когда Грелка результаты выложит.

У меня было несколько догадок ("написать изложение по картине на заданную тему"), и одна очень сильная, тоже интересно, совпадет или нет.
felicia
5 октября 2015, 15:58
И я отправила, жалею, что 3 выбрать нельзя...
И грущу по жирафику. mad.gif
Мальвина
5 октября 2015, 17:16
Оказывается, так интересно читать обсуждения в раунде на собственную ассоциацию. biggrin.gif
кометаС
5 октября 2015, 17:47

soZ написала: Комфорт дикситят, теперь понятно, почему народ так ее ждал.   Еще была одна игра - на слова, к ним нужно было написать свое толкование.    Спойлер!

Ага. Там с совятами. smile4.gif Слово забыла. Какой-то насос, емнип.
Спойлер. Третий вариант. Плачу. biggrin.gif

Грелка, как игра называется? smile4.gif
кометаС
5 октября 2015, 17:49

soZ написала: У меня было несколько догадок ("написать изложение по картине на заданную тему"), и одна очень сильная, тоже интересно, совпадет или нет. 

Увидим по табличке. smile4.gif
А я была озабочена: какую улыбку выбрать из своего чумадана с картинками.
felicia
5 октября 2015, 18:19

кометаС написала: Ага. Там с совятами.  Слово забыла. Какой-то насос, емнип.

Баллон-насос!
И сова Папуша biggrin.gif
Кстати, отличная тоже игра!
Grelka
5 октября 2015, 18:24
Ассоциация от Мальвины
От улыбки хмурый день светлей. Результаты

- Мальвина загадала карточку 43, которую угадали Настенция, Демонис, Фелиция, Флоризель и Комета. Все получают по 3 балла;
- Настенция угадала загаданную ассоциацию, но ее карточка 56 не привлекла внимания игроков, остаются 3 балла;
- Танюшка не угадала карточку Мальвины, но ее собственная карточка соблазнила Флоризеля и Фредди, это 2 балла;
- Демонис угадал ассоциацию, а его карточка 84 привлекла внимание Фелиции и Сози, это 2 дополнительных балла. Итого — 5 баллов;
- Фелиция угадала ассоциацию, и ее карточка 35 соблазнила Настенцию, это ё1 дополнительный балл. Итого — 4 балла;
- Флоризель угадал загаданную ассоциацию, но его карточка 38 не привлекла внимания игроков, остаются 3 балла;
- Фредди не угадала ассоциацию и не соблазнила игроков своей карточкой, поэтому баллов не получает;
- Соз не угадала ассоциацию и не соблазнила игроков своей карточкой, поэтому баллов не получает;
- Комета угадала ассоциацию, плюс голосовала только за одну карточку, это 1 дополнительный балл. Карточка Кометы (15) соблазнила Танюшку, Демониса и Соз, это 3 дополнительный балла. Итого — 7 баллов.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»