Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Какую программу установить на айфон 5S
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Eleonora60
22 сентября 2015, 22:26
Дорогие форумчане, недавно приобрела айфон 5S. Вроде со всем разобралась, но не нашла возможности слушать радиостанции FM диапазона. Мне закачали Эхо Москвы, но прямой эфир не выдается - "нет сети", только текстовые новости. И в сервис-центре Эппл мне сказали, что не знают, какая должна быть программа. АпплСторе ничего не предлагает. Может, кто знает, что можно сделать?
aik
22 сентября 2015, 22:39
В айфонах нету ФМ-радио, так что никакие программы не помогут.
Mx
22 сентября 2015, 23:06
В IPhone 5S нет радио, то есть радио из эфира там слушать нельзя, какую программу не ставь.
Можно слушать эфир некоторых радиостанций через интернет. Поэтому у вас должен быть подключён сотовый интернет, или ваш телефон должен быть подключён к WiFi сети.
На компьютере под Windows я могу слушать эфир на сайте Эха Москвы.
Вот здесь есть несколько ссылок на другие сайты где можно слушать эфир Эха Москвы.
Вторая из этих ссылок на Москва.fm работает у меня на Андроиде прямо в браузере.
На этой этой же странице для IPhone предлагают поставить Radio Time Machine Lite .
Eleonora60
22 сентября 2015, 23:13

Спасибо за ответ. В общем, мучиться я не буду. У меня есть плеер Sony Transcend для аудиокниг. Вероятно, есть смысл просто скачать интересные передачи с Эха в комп и перенести их в плеер. И слушать без рекламы и пауз. smile4.gif
20 лет в оффсайде
23 сентября 2015, 05:14

Eleonora60 написала: Вероятно, есть смысл просто скачать интересные передачи с Эха в комп и перенести их в плеер. И слушать без рекламы и пауз.

Ну, на самом деле, то же самое можно сделать и с айфоном. Но вариант с другим плейером тоже вполне достойный - я сам ровно так и делаю. Правда реклама в выложенных в сеть отрезках тоже есть, правда не всегда (а второй перерыв обрезается вовсе - это я, если что, про "Особое мнение"). А взять мобильную сеть совсем-совсем не вариант? А то смысл приобретения смартфона от меня, если честно, ускользает.
Лунный Волк
23 сентября 2015, 06:01

Eleonora60 написала: АпплСторе ничего не предлагает.

Норик, мне для музычки очень понравился Radio Box, но слушаешь естественно интернет радиостанции.
Quaker
5 октября 2015, 12:26

Eleonora60 написала:

Спасибо за ответ. В общем, мучиться я не буду. У меня есть плеер  Sony Transcend для аудиокниг. Вероятно, есть смысл просто скачать интересные передачи с Эха в комп и перенести их в плеер. И слушать без рекламы и пауз. smile4.gif

Зачем так сложно? Ставите в телефон подкаст-клиент, подписываетесь на нужные передачи Эха и все. Все предельно удобно и автоматизировано.
Eleonora60
5 октября 2015, 12:55
С удовольствием бы, но не знаю, как это сделать. frown.gif
Quaker
5 октября 2015, 14:18
Я на Андроиде пользуюсь BeyondPod, возможно и для айфонов она есть.
Odnoznachen
6 октября 2015, 22:45
В айфоне найдите штатное приложение "подкасты" и в нем можно слушать любимые передачи.
Eleonora60
6 октября 2015, 23:14
Зять мне на днях установил опцию Радио и я могу выбирать радиостанции и слушать их.
agar
13 октября 2015, 08:31

Eleonora60 Вероятно, есть смысл просто скачать интересные передачи с Эха в комп и перенести их в плеер. И слушать без рекламы и пауз. smile4.gif

Для этого (без участия компьютера) удобно вот это приложение:
https://itunes.apple.com/ru/app/neoficial-n...d478714827?mt=8
Eleonora60
13 октября 2015, 19:42

Спасибо большое, попробую.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»