Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что за новая тема с радарами?
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Вжик
23 сентября 2015, 00:46
Ехали в эти выходные на дачу. На трассе левых машинок со стоящей около них Стрелкой на треноге больше, чем грибников в лесу. Ну да ладно, к этому безобразию уже начали привыкать. Но вот странность, они теперь стоят так, что снимают уезжающую, а не наезжающую машину. Снимают встречку - не вариант, там бетонный разделитель, за которым номер не видно. Дальше стало интереснее. Проезжаю деревню, а в ней все стационарные радары тоже развернуты так, чтобы снимать уезжающих. Особенно глупо это смотрится, когда радар стоит в конце деревни. И оказалось, что радары развернуты ВО ВСЕХ деревнях. Это что, такая мания борьбы с антирадарами? Довольно глупо, да и не спасали вроде антирадары от Стрелки. Или что это?
Old Kind MadMike
23 сентября 2015, 01:05
— Дорогой, тут по радио говорят, что какой-то идиот в твоем районе едет по встречке. Езжай осторожнее!
— Да их тут, блин.., сотни!
biggrin.gif

Готовимся к вводу левостороннего движения?
ИГ0РЬ
23 сентября 2015, 12:28

Вжик написал: да и не спасали вроде антирадары от Стрелки

Pадар-детектор КАРКАМ СТЕЛС 3+ Обнаружение радаров типа Стрелка/Robot, GPS 10475 - 10575 МГц - Х, 24050 - 24250 МГц - К, 33400 - 36000 МГц - Ka. А в заднюю полусферу (ЗПС) уже давно практикуют. Едешь ты с радар-детектором, снимают тебя в ЗПС, он пищит, но уже поздно, а через метров 500-700 принимает экипаж ДПС.
Developer
23 сентября 2015, 12:34

Вжик написал: Особенно глупо это смотрится, когда радар стоит в конце деревни.

Так, наверное, видеофиксация номера и отправка письма счастья владельцу, если ехал через населённый пункт с превышением скорости.
Ростислав
23 сентября 2015, 14:37
Это чтобы ты в конце деревни не ехал 80+, решив "да ладно, что тут, 50 метров осталось" . Или 110+, выехав на 50 метров за её пределы.
Потому что соблюдать в населённых пунктах вроде приучили, а вот на выездах есть ещё перегибы.
Аркадий Апломбов
23 сентября 2015, 16:20

Developer написал:
Так, наверное, видеофиксация номера и отправка письма счастья владельцу, если ехал через населённый пункт с превышением скорости.

Наверное.
У меня брат ездил с семьей в Краснодарье, а когда вернулся, пришло три "поздравления с превышением".
Причем, что характерно, все из Воронежской области. wink.gif
Old Kind MadMike
23 сентября 2015, 16:29

ИГ0РЬ написал: Обнаружение радаров типа Стрелка/Robot, GPS

Это не обнаружение, а предупреждение по координатам.
ИГ0РЬ
23 сентября 2015, 17:52

Old Kind MadMike написал: Это не обнаружение, а предупреждение по координатам

Радиолокатор "Стрелка" построен по классической схеме с цифровым накоплением и обработкой принятых импульсов.
Несущая частота излучения радиолокатора 24,15ГГц.
mack
26 сентября 2015, 12:26

Вжик написал: Ехали в эти выходные на дачу. На трассе левых машинок со стоящей около них Стрелкой на треноге больше, чем грибников в лесу. Ну да ладно, к этому безобразию уже начали привыкать. Но вот странность, они теперь стоят так, что снимают уезжающую, а не наезжающую машину. ...

А это точно Стрелки? Меня, к примреу, отловил в спину Кордон. Он, паразит, берет обе полосы, причем в обычном направлении детектор заранее предупреждает, а когда в спину - лишь радостно говорит - "готовьте 500 рубликов"...
Old Kind MadMike
27 сентября 2015, 09:10

Не пробовал не превышать более, чем на 20 км/ч? wink.gif
Mitya78
28 сентября 2015, 09:26
На Мальте все в спину ловят, так и мотоциклист от возмездия не уйдёт.
Developer
28 сентября 2015, 12:01

Old Kind MadMike написал: Не пробовал не превышать более, чем на 20 км/ч?

Ну ты спросил! На российских дорогах не превышают, наверное, процентов 20% машин (из который половина - конструктивно не может превысить скорость). Остальные ну очень спешат.
Old Kind MadMike
28 сентября 2015, 12:44

Developer написал:
Ну ты спросил! На российских дорогах не превышают, наверное, процентов 20% машин (из который половина - конструктивно не может превысить скорость). Остальные ну очень спешат.

Твои представления далеки от реальности. Превышают даже не 20%, а существенно меньше.
Mitya78
28 сентября 2015, 12:48

Old Kind MadMike написал:
Твои представления далеки от реальности. Превышают даже не 20%, а существенно меньше.

Большинство превышает. У нас в машине выставлена пищалка на 75 км/ч. Почти всегда самые медленные в потоке.
Рус
28 сентября 2015, 13:17

Mitya78 написал: Большинство превышает. У нас в машине выставлена пищалка на 75 км/ч. Почти всегда самые медленные в потоке.

Еще бы. Километров на 10 в час ниже "разрешенной" едете!
У нас чтобы было 80 по GPS надо где-то 83-84 по спидометру.
Mitya78
28 сентября 2015, 13:19

Рус написал:
Еще бы. Километров на 10 в час ниже "разрешенной" едете!
У нас чтобы было 80 по GPS надо где-то 83-84 по спидометру.

В городе-то? Не знал, что правила так поменяли.
Рус
28 сентября 2015, 13:21

Developer написал: Ну ты спросил! На российских дорогах не превышают, наверное, процентов 20% машин (из который половина - конструктивно не может превысить скорость). Остальные ну очень спешат. 

Забыл уже когда превышал по городу. Зачем? 80 хватает за глаза. Все равно быстрее не приедешь. smile.gif
На небольших поездках в пределах часа - нарушать смысла тоже немного. Выигрыш минимальный. Иногда превышаю на обгонах. Но дальше тут же сбавляю.
Хуже всего если ехать далеко и пара полос. В правой будут плестись 90, включая фуры, а по левой будут ехать 120-130. И проще ехать эти самые 130, чтобы не скакать из ряда в ряд. Если посвободнее, то врубил круиз на нужную скорость и езжай спокойно.
Рус
28 сентября 2015, 13:22

Mitya78 написал: В городе-то? Не знал, что правила так поменяли. 

Ну так в кавычки взял. Раз не штрафуют, значит можно. smile.gif
Old Kind MadMike
28 сентября 2015, 13:47

Mitya78 написал:
Большинство превышает. У нас в машине выставлена пищалка на 75 км/ч. Почти всегда самые медленные в потоке.

У меня в машине всегда ограничитель на +4 от ограничений. Почти всегда еду быстрее потока.
Вжик
30 сентября 2015, 21:29

ИГ0РЬ написал: Едешь ты с радар-детектором, снимают тебя в ЗПС, он пищит, но уже поздно, а через метров 500-700 принимает экипаж ДПС

А вот нифига. Я собственно, внимание обратил, когда ехал за шустрой хондой, а он вдруг резко тормозить стал, хотя никого не было. Оказалось, машинко пряталось в кустах и светило в ЗПС. А у хонды, судя по всему, была сработка на боковые лепестки диаграммы.
Вжик
30 сентября 2015, 21:30

Developer написал: Так, наверное, видеофиксация номера и отправка письма счастья владельцу, если ехал через населённый пункт с превышением скорости.

Так в том то и дело, что в такой позиции радар снимает езду за пределами деревни, а не в ней.
Вжик
30 сентября 2015, 21:33

mack написал: А это точно Стрелки?

Погуглил фотки... Может даже и Арена. Они все такие квадратные...
Developer
30 сентября 2015, 21:34

Вжик написал: Так в том то и дело, что в такой позиции радар снимает езду за пределами деревни, а не в ней.

За пределами знака "конец населённого пункта"?
Вжик
1 октября 2015, 09:43

Developer написал: За пределами знака "конец населённого пункта"?

По сути, да. Радары висят на одном из последних столбов в деревне, если их развернуть, они деревню скорее всего не захватывают совсем. Хотя, если цопают последние метров 30, это конечно подлянка конкретная.
Old Kind MadMike
1 октября 2015, 11:46
Да уж. Разве может простой русский человек проехать 30 метров, не жмя тапок в пол без веской причины? Нет, он же сразу везде критично опоздает, да и пацаны засмеют, небось...
Вжик
1 октября 2015, 13:00
Да понятна уже всем твоя позиция правильности. А я считаю правильным не делать дурных ограничений и что в законе главное дух, а не буква. Давай холивар устраивать не будем.
Old Kind MadMike
1 октября 2015, 13:09
У меня позиция не "правильности", а разумной необходимости. Я соблюдаю скорость, потому что понимаю возможные последствия конкретно этого нарушения. И я не о штрафах.
Вжик
1 октября 2015, 16:08
Что-то принципиально меняется в физике до и после знака, отстоящего метров на 100 от всех деревенских построек? Удивительно.
Old Kind MadMike
1 октября 2015, 16:43

Вжик написал: Что-то принципиально меняется в физике до и после знака, отстоящего метров на 100 от всех деревенских построек? Удивительно.

Нет, это относилось к твоему замечанию про мое отношение к ограничениям скорости вообще. В этом же случае - ничего принципиально не меняется, если ты начнёшь набирать скорость на 30м дальше. Настолько ничего, что нет никакого смысла говорить про подлянки, тем более про конкретные. Ну и ещё такой момент, что где бы ни поставили этот знак, последние 30 метров всегда будут вызывать вопросы.
Вжик
2 октября 2015, 01:54
В общем, как я и предлагал, не имеет смысла обсуждать. Каждый будет при своем.
Developer
2 октября 2015, 20:34

Вжик написал: В общем, как я и предлагал, не имеет смысла обсуждать. Каждый будет при своем.

Интересно, а как ты представлял себе результат обсуждения? smile.gif
Вжик
4 октября 2015, 00:02

Developer написал: Интересно, а как ты представлял себе результат обсуждения?

Как всегда. Мнго срача и ничего. Поэтому сразу предложил не заморачиваться.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»