Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Повышение пенсионного возраста в России
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Mitya78
24 сентября 2015, 11:18

Умный человек написал:
По мере возможностей. Но против естественных процессов не попрёшь.
Московский "воздух" и особенно зима сделают своё дело.

Жители крупных городов живут дольше.

Россияне очень-очень-очень много курят. Для мужчин это особенно опасно, отрежут ногу и все дела.

А ещё много с лишним весом, пищу пересаливают...
Antistream
24 сентября 2015, 11:19

Пенелопа Икариевна написала:
Я лично вообще не хочу выходить на пенсию, пока возможно,  и всячески поддерживаю повышение пенсионного возраста.

beer.gif Вообще пенсионная система - одно из величайших достижений зол современности
duk
24 сентября 2015, 11:22

Умный человек написал:

Ну да. Бытует такое заблуждение, что здоровый образ жизни гарантирует безболезненную долгую жизнь.
А вокруг ведь не только воздух, но ещё и еда, всякие железяки и, главное, люди. Одним словом, окружающая среда. wink.gif
duk
24 сентября 2015, 11:25

Antistream написал:
beer.gif Вообще пенсионная система - одно из величайших достижений зол современности

При достижении определенного возраста просто аннигилировать? wink.gif
Antistream
24 сентября 2015, 11:25

баба Яга написала:
Спорить не буду, но жизнь показывает, что это не так. Может быть турецкий, болгарский и чешский легче выучить, с английским все не так для очень многих, если начали учить после 55. Это мои наблюдения после 26 лет жизни в Америке.

Если человек освоил в жизни более-менее хотя бы один язык кроме родного (ну того, который до 10 лет, даже если их несколько было), то он даже в 60 осваивает новые языки гораздо легче. С нашими беда, что они в большинстве хорошо не знают ни одного, даже родной.
Antistream
24 сентября 2015, 11:28

Lynx082 написала:
Причем я лет с 30-ти примерно знаю, что на государство в данном случае рассчитывать нельзя.

А это должно было быть понятным каждому рожденному после 1959-го. Достаточно просто глянуть на демографические графики. Это объективная реальность, не зависящая от того, кто у власти.
Kay_po
24 сентября 2015, 11:30

Умный человек написал:

По мере возможностей? Больная спина в 42? Ну я поняла "нуегонафиг".
Kay_po
24 сентября 2015, 11:31

duk написал: Бытует такое заблуждение, что здоровый образ жизни гарантирует безболезненную долгую жизнь.

3d.gif Это где оно бытует? Што, неужели и от упавшего кирпича гарантирует? 3d.gif
Ликург
24 сентября 2015, 11:34
Проблема "доживу-не доживу?" сегодня решается довольно просто.

В США построили суперкомпьютер, способный с вероятностью 96% предсказать дату смерти

Таким образом, легко решить вопрос, стоит ли откладывать на пенсию. Хотя возможны риски, допустим, комп предсказал 60 лет жизни, ну тогда ясно, что нет смысла делать накопления.
Ну, а если не повезет, и проживешь дольше, как тогда быть? Но с другой стороны, возможны и обратные ошибки, человеку предсказали до 70, он делает накопления, а умирает в 60, как быть в таком случае? Наверное, надо отдать его накопления тому, кому не повезло и он живет дольше предскащанного компом.
Так будет справедливо.
Antistream
24 сентября 2015, 11:34

Cinic73 написал:
С гражданской позиции повышение пенсионного возраста стимулирует уход работающих в черный рынок.

Три раза Ха! Уходу в черную способствуют высокие налоги и иные заморочки законодательства.
Рус
24 сентября 2015, 11:37

Vovchik написал: когда у врача пять минут времени и напрягаться понимать ломаный язык каких-то старичков ему нафиг не нужно, за дверью два десятка ждут. 

Что, правда так все плохо, что 5 минут? У нас в бесплатной клинике тоже 5 минут. Зато в платной - пол-часа и все время твое.

Cinic73 написал: С гражданской позиции повышение пенсионного возраста стимулирует уход работающих в черный рынок.

У работающих на дядю обычно права выбора нет. Я работаю на себя и да, в пенс. фонды плачу необходимый законом минимум.

Kay_po написала: Я вот когда такое читаю, думаю....человек сам что-нибудь делает, для улучшение качества своей жизни? Или "нуегонафиг"? 

+1. Когда начала болеть спина - пошел в спортзал. Увидел там народ за 60, который мне 30ти летнему фору даст. Как-то задумался.
Умный человек
24 сентября 2015, 11:37

duk написал:
При достижении определенного возраста просто аннигилировать?  wink.gif

Настоящий патриот должен самоликвидироваться при достижении пенсионного, чтобы помочь стране в лихую годину.
Вот курильщики красавцы просто - и акцизы за табак оплачивают, пополняя бюджет и нагрузку на ПФ снижают.
Поклонимся им в ноги! pray.gif appl.gif
Cinic73
24 сентября 2015, 11:38

Antistream написал:
Три раза Ха! Уходу в черную способствуют высокие налоги и иные заморочки законодательства.

Отчисления на соцстрах также часть этих налогов. И немалая.

Рус : У работающих на дядю обычно права выбора нет. Я работаю на себя и да, в пенс. фонды плачу необходимый законом минимум.

Есть много людей, что последние годы рабочего стажа специально переходят на низшую, но белую, зарплату в бюджетной сфере.
По крайней мере я с этим сталкивался лет десять назад.

Что, правда так все плохо, что 5 минут? У нас в бесплатной клинике тоже 5 минут. Зато в платной - пол-часа и все время твое.

От 1000 до 1500 за прием. Плюс анализы, кардиограммы, физиотерапия.
Много старичков на такое способно?
Antistream
24 сентября 2015, 11:38

Mitya78 написал: На детей рассчитывать нельзя, это и аморально,

+1, но

да и сложиться может по разному.

Рассчет на детей, это в первую очередь чтоб они на тебя не надеялись - сами барахтались. А если так будет, то и помогут с радостью при сложной ситуации. Задача родителей в такие ситуации не попадать ни при каких остоятельствах
Antistream
24 сентября 2015, 11:40

Developer написал:
Я с самого начала темы инетерсуюсь: так какие же инструменты накопления есть в России, позволяющие откадывать на старость? В банки - не годится. Под подушку? В недвижимость?

Это два инструимента:
1. и самый главный - наличие мозгов
2. неплохой вспомогательный - наличие загранпаспорта.
Fantomny
24 сентября 2015, 11:43
С другой стороны у нас очень много досрочных пенсий.
Знаю нескольких пенсионеров с 35 летнего возраста.

Мое имхо - не возраст надо повышать, а разбираться с досрочными пенсиями.
В 60-65 лет большинство людей по здоровью уже работники весьма слабые.
Но пенсии до 50 - это явное разбазаривание средств.

Увидел там народ за 60, который мне 30ти летнему фору даст.

Потому, что тем кто болеет зал "низя". А в том же бассейне они вовсю плавают.

1 и самый главный - наличие мозгов
2. неплохой вспомогательный - наличие загранпаспорта.

1 -Знания устаревают. В 60 у мамы уже никакого желания изучать новую систему проектирования (Advance Steel) не было.
К тому же "глаза устают".
2 - Может, второе гражданство? наличие загранпаспорта ничем не помогает.
Antistream
24 сентября 2015, 11:43

Mitya78 написал:
Вы хотите весь мир/страну спасать?
Все не переедут, большинство даже при войнах остаётся на месте.

Это так. Тем больше возможностей для смышленых и гибких.
Antistream
24 сентября 2015, 11:47

Умный человек написал:

Вот никогда не понимал патриотов Москвы. Нет, я сам окончательно с ней распрощался лишь пару лет назад, продав квартиру. Но бОльшую часть времени предпочитаю в ней не находиться с ... да в общем то всегда предпочитал. Наездами месяц-три пожить еще туда-сюда по молодости. А дольше - самойбийственно для самочувствия.
Умный человек
24 сентября 2015, 11:48

Рус написал:

+1. Когда начала болеть спина - пошел в спортзал. Увидел там народ за 60, который мне 30ти летнему фору даст. Как-то задумался.

В моём случае в спортзал не надо. Я в бассейн хожу и тоже вижу там народ за 60. Только у всех этих людей нет пиписьки. Делаем выводы кто доживает до 60.

По существу повышение пенсионного до 65 неизбежно, но и оно не спасет.
ПФ не просто пуст, он постоянно кредитуется, чтобы платить текущие пенсии.
Т.е. ситуация еще хуже чем после краха пенсионной системы СССР.

Для начала нужно поднять женский возраст до уровня мужского. Ибо 55 это пережиток 30-х годов, сейчас женщины землю не пашут и шпалы не кладут.
Antistream
24 сентября 2015, 11:50

duk написал:
При достижении определенного возраста просто аннигилировать?  wink.gif

Добровольно - вне всякого сомнения. Тут кто-то про разрешение эвтаназии уже упоминал. Право на смерть - неотъемлемая часть права на жизнь. Узурпация обществом этого права - посягательство на основопологающее право - право на жизнь.
Mitya78
24 сентября 2015, 11:50

Antistream написал:
Вот никогда не понимал патриотов Москвы. Нет, я сам окончательно с ней распрощался лишь пару лет назад, продав квартиру. Но бОльшую часть времени предпочитаю в ней не находиться с ... да в общем то всегда предпочитал. Наездами месяц-три пожить еще туда-сюда по молодости. А дольше - самойбийственно для самочувствия.

А какие есть внутрироссийские варианты?
Vovchik
24 сентября 2015, 11:53

Developer написал:
Потому что у старушек были накопления, а у людей помладше - не очень. cool.gif

У людей помладше были накопления больше чем у старушек. Просто эти люди в отличие от старушек понимали куда всн идет и снимали деньги с книжек задолго до обвала.
ESN
24 сентября 2015, 11:55

Умный человек написал:
...

Продолжительность жизни среднемосквича на 8% выше, чем у среднероссиянина.
http://medportal.ru/mednovosti/news/2014/03/18/110moskva/
Vovchik
24 сентября 2015, 11:55

Mitya78 написал:
Предложи инструменты для накопления.

Меняй на евро, складывай в сейф. Самый примитивный вариант, без акций, опционов, сложных процентов и фондов.
Ефрат
24 сентября 2015, 11:56

Antistream написал:

А я люблю.
Умный человек
24 сентября 2015, 11:57

Vovchik написал:
У людей помладше были накопления больше чем у старушек. Просто эти люди в отличие от старушек понимали куда всн идет и снимали деньги с книжек задолго до обвала.

А мои старики положили свой мульён в какой-то банчок под 15% годовых с ежемесячной выплатой и счастливы что хватает за квартиру платить и еще остаётся!
И плювали они на все дефолты и курсы евро.
Vovchik
24 сентября 2015, 11:58

Умный человек написал:
А мои старики положили свой мульён в какой-то банчок под 15% годовых с ежемесячной выплатой и счастливы что хватает за квартиру платить и еще остаётся!

И чем это плохой вариант?
Умный человек

Vovchik написал:
Меняй на евро, складывай в сейф. Самый примитивный вариант, без акций, опционов, сложных процентов и фондов.

Выйдешь на пенсию и на 100 евро купишь батон колбасы.
Mitya78

Vovchik написал:

Тогда уж доллары.
Antistream

Fantomny написал: 1 -Знания устаревают.

Апдейтиться регулярно - естественное состояние всякого организма, стремящегося к выживанию.

В 60 у мамы уже никакого желания изучать новую систему проектирования (Advance Steel)  не было.
К тому же "глаза устают".

Такая проблема есть не только у твоей мамы. Если все настолько плохо, что не позволяет найти свою нишу - на мой взгляд нафиг не нужна такая жизнь. Это мучить себя и окружающих. Если же как то измудрился (переквалификация, очки, перевод значительной части визуальной информации в звук и т.д, и т.п.) найти решение, то отчего не продолжить коптить небо?!

2 - Может, второе гражданство?  наличие загранпаспорта ничем не помогает.

Это тем не помогает, у кого нет 1. Полно стран, терпимо относящихся и вкладам иностранцев в свои банки, недвигу, акции и пр. без каких либо заморочек. В большинстве тех, где заморочки есть, они не столь и велики.
Ефрат
24 сентября 2015, 11:59

Умный человек написал:

15% от миллиона это 150 тыс. Сейчас это ещё деньги. Через 5 лет при нынешней инфляции этого уже может перестать хватать за квартиру.
Умный человек
24 сентября 2015, 11:59

Vovchik написал:
И чем это плохой вариант?

Ничем! Вариант отличный если ты гомосоветикус.
Vovchik
24 сентября 2015, 12:00

Mitya78 написал:
Тогда уж доллары.

Что угодно, хоть йены.
Antistream
24 сентября 2015, 12:00

Mitya78 написал:
А какие есть внутрироссийские варианты?

Да отъедь от Москвы хотя б на 20 км - уже значительно чище, и просторнее, и дешевле.
Vovchik
24 сентября 2015, 12:01

Умный человек написал:
Ничем! Вариант отличный если ты гомосоветикус.

Ну да, лучший вариант был бы на месте родителей отдать этот миллион тебе. 3d.gif
Mitya78
24 сентября 2015, 12:01

Antistream написал:
Да отъедь от Москвы хотя б на 20 км - уже значительно чище, и просторнее, и дешевле.

А, ты в этом смысле. Я уж подумал, что в какой-нибудь Белгород.
Mitya78
24 сентября 2015, 12:03

Vovchik написал:
Что угодно,  хоть йены.

Доллар жив от рождения, пусть инфляция делает своё дело, но и старые не превратились в фантики.
Antistream
24 сентября 2015, 12:03

Vovchik написал:

И старушкам твердили. Просто такие решения принимаются своим умом. А его по головам распределили неравномерно. Он воспитанием-образованием задается. А в какие годы, в каких условиях те старушки то воспитание-образование получали?! Впрочем, будь у них (большинства избирателей) иные мозги, так и в стране совсем иная политика была бы и раньше, и сейчас.
Vovchik
24 сентября 2015, 12:05

Умный человек написал:
Выйдешь на пенсию и на 100 евро купишь батон колбасы.

Ну тогда прожирай все что зарабатываешь. А придёт пенсия повесишься на ставшей ненужным галстуке.
Antistream
24 сентября 2015, 12:05

ESN написал:
Продолжительность жизни среднемосквича  на 8% выше, чем у среднероссиянина.
http://medportal.ru/mednovosti/news/2014/03/18/110moskva/

Среднемосквичи очень разные. Те, которые вклад в продолжительность основной вносят, по большей части, много времени на дачах и иных отъездах проводят. Или хотя бы стараются жить поблизости от хорошего большого парка, каковых в Москве есть.
Mitya78
24 сентября 2015, 12:06

Antistream написал:
Среднемосквичи очень разные. Те, которые вклад в продолжительность основной вносят, по большей части, много времени на дачах и иных отъездах проводят. Или хотя бы стараются жить поблизости от хорошего большого парка, каковых в Москве есть.

Это ваши домыслы.
Vovchik
24 сентября 2015, 12:06

Mitya78 написал:
Доллар жив от рождения, пусть инфляция делает своё дело, но и старые не превратились в фантики.

Это ты споришь с моим советом или согласашешься?
Vovchik
24 сентября 2015, 12:07

Antistream написал:

Качество жизни и его продолжительность не от дачи зависит, а от уровня медобсдуживания, который в Москвы лучший в стране.
Antistream
24 сентября 2015, 12:08

Умный человек написал:

А не пугает их, что уже немало таких банчков подефолтились?! МММ тоже до поры вел себя обнадеживающе. А тут вся страна того гляди рухнет.
Mitya78
24 сентября 2015, 12:08

Vovchik написал:
Это ты споришь с моим советом или согласашешься?

Я утверждаю, что из наличных валют в качестве долгосрочного сбережения можно выбирать только доллар.
Mitya78
24 сентября 2015, 12:09

Vovchik написал:
Качество жизни и его продолжительность не от дачи зависит, а от уровня медобсдуживания, который в Москвы лучший в стране.

Если на даче сердце прихватит, то труп, а в ЦАО есть шанс.
Умный человек

Vovchik написал:
Ну тогда прожирай все что зарабатываешь. А придёт пенсия повесишься на ставшей ненужным галстуке.

Вот я и работаю на унитаз последние 6 лет. И дальше так будет до гроба, и от величины зарплаты будет меняться только размер кучи.
Antistream

Mitya78 написал:
Тогда уж доллары.

Диверсификация, брат, нужна! Или, чтоб понятнее, "избегай яиц в одной корзине!"
Умный человек
24 сентября 2015, 12:10

Antistream написал:
А не пугает их, что уже немало таких банчков подефолтились?! МММ тоже до поры вел себя обнадеживающе. А тут вся страна того гляди рухнет.

Не пугает ибо вклады до 1,4 млн застрахованы.
Antistream
24 сентября 2015, 12:12

Mitya78 написал:
А, ты в этом смысле. Я уж подумал, что в какой-нибудь Белгород.

Может и Белгород. Смотреть, сравнивать, примерять на себя и свое виденее будущего надо. А главное - это видение будущего кормить разнообразной и общирной информацией
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»