Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Повышение пенсионного возраста в России
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Ефрат
25 сентября 2015, 11:44

Кузькина мать написала:
Вот ты прямо так уверен до сих пор, что всем захочется убиваться?

Ирония в моём вопросе прямо совсем не была заметна? Т.е. ты реально решила, что я на самом деле предлагаю убивать пенсионеров? smile.gif
Vadim_76
25 сентября 2015, 11:51

Mitya78 написал: Бывший бухгалтер возможно даже станет больше двигаться.

А буровик меньше, и ему на пользу пойдет, суставы не вечные.

Mitya78 написал: У бухгалтера, с выходом на пенсию, образ жизни поменяется меньше, чем у условного буровика.

Бухгалтер будет книжки читать и телевизор смотреть, буровик - в огороде ковыряться. "Вот и хорошо, и никакой разрухи". copy.gif

duk написал: Всегда умиляет, когда бравируют этим.

Я бравирую? confused.gif У меня, кстати, в школе логику не преподавали.

duk написал: Логике не учат, она приходит в компании.  

Таки учат, и небезуспешно.
Vadim_76
25 сентября 2015, 11:53

Ефрат написал: Ирония в моём вопросе прямо совсем не была заметна? Т.е. ты реально решила, что я на самом деле предлагаю убивать пенсионеров? 

Ну захотелось человеку обидеться, вот и оседлала носорога-альбиноса.
Кузькина мать
25 сентября 2015, 11:55

Ефрат написал: Ирония в моём вопросе прямо совсем не была заметна? Т.е. ты реально решила, что я на самом деле предлагаю убивать пенсионеров?

Нет, конечно, но я, опираясь на наше когдатошнее общение на эту тему, подумала, что это шутка из тех, в которых есть доля шутки. Была неправа, видимо, прошу прощения.
duk
25 сентября 2015, 11:56

Vadim_76 написал:
Я бравирую?  confused.gif У меня, кстати, в школе логику не преподавали.

Я не тебя имел в виду.

Таки учат, и небезуспешно.

Учат, конечно учат.
Это был пафос (мой). 3d.gif
Ефрат
25 сентября 2015, 12:12

Кузькина мать написала:
Нет, конечно, но я, опираясь на наше когдатошнее общение на эту тему, подумала, что это шутка из тех, в которых есть доля шутки. Была неправа, видимо, прошу прощения.

Нет, не в шутку я написал про эвтаназию несколькими страницами раньше. Я, на самом деле, считаю её отсутствие главной несправедливостью современного мира. Но я прочитал, что за деньги, правда, за приличные, иностранцам её делают в Цюрихе, так что какое-то решение проблемы для себя лично я вижу.
А про всех убивать - это просто я так смешно шучу smile.gif
Idea
25 сентября 2015, 12:31

Vadim_76 написал: А в чем там интерес государства?

Банки с гос.участием.
Vadim_76
25 сентября 2015, 13:04

Idea написала: Банки с гос.участием.

И что? Государство много получает от этого участия?
Mitya78
25 сентября 2015, 13:05

Vadim_76 написал:
И что? Государство много получает от этого участия?

А много государство получило от решений последних лет?
феромон
25 сентября 2015, 13:06

Кузькина мать написала:
Сказочник, ну ты что? Кого в этом треде интересуют старики? Старики — это там где-то, на Марсе, а они тут будут вечно молодыми, бодрыми и здоровыми, а когда перестанут, то быстро и безболезненно скончаются.
И даже никто им до сих пор не сказал, что ЗОЖ никак напрямую не коррелирует с опасными болезнями.  3d.gif  Можно из зала не вылезать, а потом...  3d.gif

Вот ты прямо так уверен до сих пор, что всем захочется убиваться?
Открою страшный секрет: старым тоже жить хочется, если психика в порядке, и даже — о ужас! — больным сплошь и рядом жить хочется.

Ладно, господа, я не стану попусту пальцы бить, чтобы объяснить вам, насколько искажённую картину мира вы себе создали, одно скажу: будьте готовы к сюрпризам, скорее всего — неприятным.

А это даже скорее, к зоне евро, относится. Тут капиталисты запутались немного, со свободным движением производственных сил. Малый бизнес он ведь налоги платит, пока дела идут. В Греции, уже не платит. Какие тогда пенсии.
Skazochnik
25 сентября 2015, 13:07

Кузькина мать написала: Сказочник, ну ты что? Кого в этом треде интересуют старики? Старики — это там где-то, на Марсе, а они тут будут вечно молодыми, бодрыми и здоровыми, а когда перестанут, то быстро и безболезненно скончаются.

Вообще-то моя фраза не о том, что и кого здесь интересует, у меня это была ирония на заявление о вредности пенсионной системы как таковой во всем мире. smile.gif

duk написал: А может и не станет. А что буровику мешает двигаться ещё больше, чем он раньше двигался?
Это все зависит от воспитания, а не от бывшей работы.

Так и выбор работы во многом зависит от воспитания.
Возможно, Митя имел в виду предположение, что у "инвалидов умственного труда" рефлексия развита больше, чем у людей, занимающихся физическим трудом.
Лично я не берусь судить, не знаком со статистикой по этому вопросу.
Mitya78
25 сентября 2015, 13:11

Skazochnik написал:
Так и выбор работы во многом зависит от воспитания.
Возможно, Митя имел в виду предположение, что у "инвалидов умственного труда" рефлексия развита больше, чем у людей, занимающихся физическим трудом.
Лично я не берусь судить, не знаком со статистикой по этому вопросу.

Я знаю лишь статистику по общему результату - работники умственного труда живут дольше.

Но что там за факторы...
В.И.Лемминг
25 сентября 2015, 13:11
Я на пенсию не рассчитываю вообще. Чисто по демографическим причинам. Через 30 лет тут половина населения будет старше 60.
Пенелопа Икариевна
25 сентября 2015, 13:16

Agatori написала: Моя подруга недавно ездила в Грузию, говорит, проблем с языком не было, большинство знало русский, даже молодёжь

Если они в турбизнесе работают, то знают. А так на улице люди моложе лкет 35 знают английский. И если к ним по-русски обратиться спросят знаешь ли ты английский.
А так да - дешево, климат хороший, еда свежая и вкусная...
Медина, навереное частная есть. Стоматологи частные точно есть.
Skazochnik
25 сентября 2015, 13:20

Mitya78 написал: Я знаю лишь статистику по общему результату - работники умственного труда живут дольше.

Но что там за факторы...

Так здесь факторы понятны. Если коротко - более здоровый образ жизни.
Skazochnik
25 сентября 2015, 13:24

В.И.Лемминг написал: Я на пенсию не рассчитываю вообще.

Главное, что пенсионный фонд на твои отчисления рассчитывает. И не только рассчитывает. smile.gif
Vadim_76
25 сентября 2015, 13:26

Mitya78 написал: А много государство получило от решений последних лет?

Не понял вопроса.
Agatori
25 сентября 2015, 13:41

Пенелопа Икариевна написала:
Если они в турбизнесе работают, то знают.

Она общалась с обычными людьми, не из турбизнеса. Я у неё уточнила: говорит, вообще не было ни разу, чтобы русский кто-то не понял. А она через всю страну проехала, не только в Тбилиси была.
В.И.Лемминг
25 сентября 2015, 13:41

Skazochnik написал:
Главное, что пенсионный фонд на твои отчисления рассчитывает. И не только рассчитывает.  smile.gif

Та отож. Это социальный налог, чтобы платить пенсии нынешним пенсионерам. Моему поколению так не повезет.
Кузькина мать
25 сентября 2015, 13:45

Ефрат написал: А про всех убивать - это просто я так смешно шучу

Ну, шутить-то — святое дело, по-любому.

Skazochnik написал: Вообще-то моя фраза не о том, что и кого здесь интересует, у меня это была ирония на заявление о вредности пенсионной системы как таковой во всем мире.

Блин, да что же я в этом треде всё время какой-то дурой выхожу? 3d.gif Да поняла я!

Пенелопа Икариевна
25 сентября 2015, 14:07

Agatori написала: Она общалась с обычными людьми, не из турбизнеса

А я лично общалась. И как раз тех, кто не знает русского встречала в Тбилиси и довольно часто, среди молодых. И водитель, который нас на экскурсии возил русского не знал. А экскурсовод отлично знала. Обоим между 30 и 40 было.
И, да, за пределами Тбилиси я тоже встречала тех, кто не знает русского. Я даже как-то переводила по цепочке (между одним скандинавом и местным водителем). По цепочке, потому, что с английского на русский было недостаточно перевести, другой человек потом на грузинский переводил.
Vovchik
25 сентября 2015, 14:10

феромон написал:
А  это даже  скорее, к  зоне  евро,  относится. Тут  капиталисты  запутались  немного, со  свободным  движением  производственных  сил. Малый  бизнес  он ведь  налоги  платит, пока дела  идут.  В  Греции,  уже  не  платит.  Какие  тогда  пенсии.

В Греции налоги не платит вообще почти никто. И не платил.
Mitya78
25 сентября 2015, 14:11

Vadim_76 написал:
Не понял вопроса.

Последние несколько лет государство приняло немало решений, которые заведомо ухудшают положение дел в стране. И никого это не остановило от принятия.
Энн
25 сентября 2015, 14:24

Mitya78 написал: Вахтовик скорее на пенсии запьёт и умрёт.

На пенсию они выходят уже с кучей хронических заболеваний, чтоб от пьянства умирать.
И не такая уж это романтика в сорокаградусный мороз обливаться нефтью, чтоб страдать об этом на пенсии.
Мой деверь уходил по горячей сетке, в 55 лет, так последний месяц даже дорабатывать не стал, просто ушел.

А бухгалтер у нас на работе и в 70 лет не желала на пенсию уходить и не ушла бы, если бы согласилась и смогла освоить компьютер.
Agatori
25 сентября 2015, 14:29
Передумала.
баба Яга
25 сентября 2015, 14:52

Ефрат написал:
Нет, не в шутку я написал про эвтаназию несколькими страницами раньше. Я, на самом деле, считаю её отсутствие главной несправедливостью современного мира. Но я прочитал, что за деньги, правда, за приличные, иностранцам её делают в Цюрихе, так что какое-то решение проблемы для себя лично я вижу.
А про всех убивать - это просто я так смешно шучу smile.gif

Делают, но при одном серьёзном условии - человек должен быть смертельно болен, а не просто стар. Поэтому делают не только старикам, но и молодым. Нужны бумаги от врача, что ты неизлечимо болен, лечение тебя на ноги не подымет, а только продлит страдания.
Ефрат
25 сентября 2015, 16:06

баба Яга написала:
Делают, но при одном серьёзном условии - человек должен быть смертельно болен, а не просто стар. Поэтому делают не только старикам, но и молодым. Нужны бумаги от врача, что ты неизлечимо болен, лечение тебя на ноги не подымет, а только продлит страдания.

Ну, хоть так. Может, за оставшиеся годы прогресс и в этой сфере продвинется. Гей-браки же поразрешали, а это следующий этап либерализации общества.
баба Яга
25 сентября 2015, 18:33

Ефрат написал:
Ну, хоть так. Может, за оставшиеся годы прогресс и в этой сфере продвинется. Гей-браки же поразрешали, а это следующий этап либерализации общества.

Проблема, как ты понимаешь, в том, что агенства, производящие этот процесс ходят по острию ножа. Они обязаны не выйти за рамки, установленные законом. С одной стороны, медицина идёт вперёд и даёт возможность продлевать жизнь, подключив тело к аппаратуре. С другой стороны, страх смерти никуда не делся в обществе. Кроме того, человек должен быть в здравом уме и трезвой памяти, чтоб обсуждать возможность своей смерти с аккредитованными агентствами. Никакие родственники или иные посредники в переговорах последнего слова не имеют.

Гей-браки не имеют дело с прерыванием жизни. Тут уж скорее можно говорить об абортах, хотя, все равно, это далеко не одно и тоже. Нерожденный плод кто-то считает уже человеком, а кто-то нет. Так что, надо быть богатым и больным со здоровой головой, чтоб на сегодня, думаю, и на завтра, умереть не дожидаясь мучений.
мангуст
25 сентября 2015, 18:50

Энн написала: На пенсию они выходят уже с кучей хронических заболеваний, чтоб от пьянства умирать.
И не такая уж это романтика в сорокаградусный мороз обливаться нефтью, чтоб страдать об этом на пенсии.
Мой деверь уходил по горячей сетке, в 55 лет, так последний месяц даже дорабатывать не стал, просто ушел.
А бухгалтер у нас на работе и в 70 лет не желала на пенсию уходить и не ушла бы, если бы согласилась и смогла освоить компьютер.

Чем триста лет питаться падалью, лучше раз напиться живой кровью, а там что бог даст. (с) smile.gif
25 сентября 2015, 18:52

В правительстве исключили повышение пенсионного возраста до 2018 года

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5605247e9a79475cfafe8c92
Ну да. Кто же такие вещи перед выборами делает. biggrin.gif
duk
25 сентября 2015, 18:55

online написала:
Ну да. Кто же такие вещи перед выборами делает.  biggrin.gif

Ну да, главное дотянуть до следующего срока.
25 сентября 2015, 18:56
А там сразу на пять лет разом поднять. biggrin.gif По неотложным экономическим показателям.
Skazochnik
25 сентября 2015, 20:14

online написала: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5605247e9a79475cfafe8c92
Ну да. Кто же такие вещи перед выборами делает. 

Да они ничего не решают и их заявления, это пустой звон. Вот встанет завтра луноликий не с той ноги, скажет повышать, и повысят через несколько месяцев.

duk написал: Ну да, главное дотянуть до следующего срока.

Зачем? Думаешь вождь сомневается в способностях Чурова и преданности губернаторов? smile.gif
duk
25 сентября 2015, 20:48

Skazochnik написал:
Зачем? Думаешь вождь сомневается в способностях Чурова и преданности губернаторов?  smile.gif

Да нет. Думаю, что его очень беспокоит рейтинг.
Antistream
25 сентября 2015, 22:04

Idea написала:
Ой, нет, дети совсем не видятся мне надежной страховкой на старость. Слишком много переменных. Если случится поддержка, это здорово, конечно, но твердо на неё закладываться я бы не стала.

1. Именно поэтому детей должно быть несколько.
2. Смотря как воспитывать, насколько готовыми к борьбе и проблемам в жизнь выпускать.
Antistream
25 сентября 2015, 22:06

Skazochnik написал:
А ведь задумывалось, как защита стариков.
Когда говорят: "Благими помыслами вымощена дорога в ад" вот оказывается это о чем - о пенсионной системе.  smile.gif

Далеко не только об этом. Но и об этом тоже.
ESN
25 сентября 2015, 23:32

Antistream написал:
Да тут как ни рассуждай, в конечном итоге придешь к выводу : пенсионное обеспечение - зло. Это и отложенная несправедливость, и поощрение иждевенчества в умы, и колоссальные возможности для злоупотреблений на всех уровнях, и непроизводительные затраты общества на немалый аппарат поддержания этой вредной системы, и поощрение бездетности и низкой рождаемости, и много других вредностей.

Пенсионное обеспечение само по себе не зло, а чистое добро. Другое дело, что пенсии по возрасту — автоматом для всех — это нелогично. Если человек способен сам заботиться о себе физически и социально, то было бы рационально предоставить это ему. Хотя, это тоже несправедливо по отношению к тем, кто ведет ЗОЖ : )
Antistream
25 сентября 2015, 23:34

duk написал:
Ты сам уже вырастил? wink.gif

Троих старших - да. Ну младшая из них еще в универе, но себя полностью обеспечивает. А младший еще в предпоследнем классе. В общем то тоже больше, чем на 50% сам себя обеспечивает и живет отдельно.

И вообще, не понимаю, почему нужно свои заботы вешать на детей? К тому же, кроме как кормить своих престарелых родителей, у них будет масса других забот по отношению к тебе.

Не нужно вешать. Нужно все усилия приложить, чтоб не вешать. Но надо их так воспитать, чтоб
1. Они были готовы и хотели, если прижмет, близким помогать, поддерживать, помимо того, чтои себя самих
2. Чтоб были достаточно сильны для этого, т.е. способны зарабатывать.
marplik
25 сентября 2015, 23:38

Mitya78 написал: Смех смехом, но многие после выхода на пенсию быстро угасают.

Потому что смотри пункт 4: социализация.
ESN
25 сентября 2015, 23:40

Mitya78 написал:
Смех смехом, но многие после выхода на пенсию быстро угасают.

Еще больше — сгорают на работе.
marplik
25 сентября 2015, 23:41

Mitya78 написал: Я знаю лишь статистику по общему результату - работники умственного труда живут дольше.

А они привыкли чем-то мозги занимать в свободное от работы во время работы время. Извините за тавтологию.
Ну, стало немножко больше этого свободного от работы времени. Дак оно и неплохо. wink.gif
duk
25 сентября 2015, 23:42

Antistream написал:
Троих старших - да. Ну младшая из них еще в универе, но себя полностью обеспечивает. А младший еще в предпоследнем классе. В общем то тоже больше, чем на 50% сам себя обеспечивает и живет отдельно.

Не нужно вешать. Нужно все усилия приложить, чтоб не вешать. Но надо их так воспитать, чтоб
1. Они были готовы и хотели, если прижмет, близким помогать, поддерживать, помимо того, чтои себя самих

Ну да, человек кузнец своего счастья.
Конечно, если все усилия приложить, то оно непременно так и будет. И количество детей, конечно, целиком зависит от желания. wink.gif
26 сентября 2015, 00:28

Skazochnik написал: Вот встанет завтра луноликий не с той ноги, скажет повышать, и повысят через несколько месяцев.

Его экономика не так чтобы сильно волнует. А лишнее бухтение ни к чему. Скажет минфину: повысим в 2018, до этого времени крутитесь как хотите. И все.
Я думаю, самый вероятный это будет сценарий.
Ефрат
26 сентября 2015, 00:29

баба Яга написала:
Гей-браки не имеют дело с прерыванием жизни. Тут уж скорее можно говорить об абортах, хотя, все равно, это далеко не одно и тоже. Нерожденный плод кто-то считает уже человеком, а кто-то нет. Так что, надо быть богатым и больным со здоровой головой, чтоб на сегодня, думаю, и на завтра, умереть не дожидаясь мучений.

Гей-браки были связаны с базовыми человеческими правами и свободами. Эвтаназия - тоже про это, только касается гораздо большего процента населения.
Antistream
26 сентября 2015, 09:39

ESN написал:
Пенсионное обеспечение само по себе не зло,  а чистое добро. Другое дело, что пенсии по возрасту — автоматом для всех — это нелогично. Если человек способен сам заботиться о себе физически и социально, то было бы рационально предоставить это ему. Хотя, это тоже несправедливо по отношению к тем, кто ведет ЗОЖ : )

И одной только этой несправедливостью уже перекрывает с запасом все "добро", которое прдполагалось.
Antistream
26 сентября 2015, 09:48

duk написал:
Ну да, человек кузнец своего счастья.

+1

Конечно, если все усилия приложить, то оно непременно так и будет.

Фактор случайности, имхо, имеет едвали не бОльшую роль

И количество детей,  конечно, целиком зависит от желания.  wink.gif

А уж тут и подавно... Впрочем, для начала необходимо понять и определелить, что же такое - человеческие желания. Особенно в долговременных явлениях. Но это уже философствования. Однако и тема, коли разобраться, скорее философская, нежели прикладная.
Lynx082
26 сентября 2015, 12:53

Ефрат написал:
Точно. Нужно сразу убивать и не париться.

Легенда о Нараяме вспоминается.
ferienvile
26 сентября 2015, 14:24

Antistream написал:

Даже если эти два пункта соблюдены, стакан воды от детей может оказаться настолько горьким, что пить не захочешь.
ESN
26 сентября 2015, 15:01

Antistream написал:
И одной только этой несправедливостью уже перекрывает с запасом все "добро", которое прдполагалось.

Ну да (если я правильно понял). Согласие оплачивать здоровых 50-60-летних в обмен на такое же отношение к себе в будущем — это сродни системе дедовщины в СА.
Первый год, условно говоря, я мою сортиры, второй — их моют за меня молодые.

Зло это или добро? Я думаю — добро. Отдохнуть же хочется.
ep_explorer
26 сентября 2015, 17:49

Все обычно нормально возвращают. И здесь речь о превышенцах идет. Ну и кто там ССЗБ сумму АСВ превышать в банках типа СБ?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»