Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стажер / The Intern (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
AgCooper
24 сентября 2015, 09:58
user posted image

Семидесятилетний вдовец Бен Уитакер (Де Ниро) мается на пенсии от безделья и в один из дней случайно натыкается на улице на рекламную листовку интернет-магазина по продаже одежды «Ателье Остин», куда требуются стажеры пенсионного возраста.
Его прикрепляют к главе фирмы, Джулз Остин (Энн Хэтэуэй), амбициозной и работящей молодой девушке и постепенно эта пара становятся настоящими друзьями…

Очень милый, добрый и жизнеутверждающий фильм, который душевно согреет прохладной осенью.
По мне так лучшая за последние лет пять роль Де Ниро в роли такого плюшевого динозавра в мире моды, макбуков и хипстеров. Он один, своим обаянием, практически держит весь фильм на себе, а остальные его только дополняют. Нет, Хэтэуэй хорошо справилась со своим образом, но тут старая гвардия все же превалирует. Все сцены с Де Ниро и Руссо – это праздник какой-то smile.gif
Массаж, операция по удалению письма с ноутбука, свидание – просто прекрасно.
Сюжет конечно довольно сказочный и без сахара и патоки в приличных количествах не обошлось, но картину это абсолютно не портит.
Фильм заряжает позитивом и, хотя к финалу и проскальзывают печальные нотки, приятное послевкусие после просмотра остается по любому.

Альберт
24 сентября 2015, 11:46
Спасибо за хороший отзыв, наверное с супругой на выходных сходим, посмотрим.
Sergdfc
24 сентября 2015, 13:32
А мы пойдем обязательно.
Grelka
24 сентября 2015, 13:54
Обязательно хочу посмотреть. smile.gif
prozakpeople
24 сентября 2015, 17:58
Возможно топикстартеру имело смысл указать ФИО режиссера - на мой взгляд в данном случае это характеризует фильм больше чем любое описание.
AgCooper
24 сентября 2015, 18:10

prozakpeople написал:  ФИО режиссера

У Майерс фильмы через раз выстреливают.
Ее "Джека попрыгуна" я как раз на прошлой неделе пересматривал smile.gif
Carabas
24 сентября 2015, 18:53

AgCooper написал:
Ее "Джека попрыгуна" я как раз на прошлой неделе пересматривал smile.gif

Его сняла Пенни Маршал.
Kite
24 сентября 2015, 19:03
Да, это Майерс в своей лучшей форме. Могёт еще.
По странной иронии свою лучшую роль за последнее время Де Ниро сыграл в кино про "сильную-слабую женшину и плюшевых дядек без яиц". Жене понравится. Надо сводить.
ПС. И все же муж ГГ - это слишком.

AgCooper
24 сентября 2015, 20:05

Carabas написал:  Пенни Маршал

Майерс еще и сценарист wink.gif
AgCooper
24 сентября 2015, 20:05

Kite написал: муж ГГ

Я его со вторым рыжим-бородатым стажером путал 3d.gif
Kite
24 сентября 2015, 20:48

AgCooper написал: Я его со вторым рыжим-бородатым стажером путал

Аналогично. Все какие-то "плюшевые".
AgCooper
24 сентября 2015, 21:28

Kite написал: Все какие-то "плюшевые".

Ну не зря же Хэтэуэй речь в баре толкнула smile.gif
Ru us
27 сентября 2015, 09:42
Судя по всему, надо смотреть.
Sergdfc
27 сентября 2015, 10:02
Хорошее доброе кино, но главного героя Джимми Коннуэй забил бы битой из-за излишней слащавости... 3d.gif

Де Ниро - Актер!
Kite
27 сентября 2015, 11:08

AgCooper написал: Ну не зря же Хэтэуэй речь в баре толкнула

В общем, да- крыть нечем.

Fervent
27 сентября 2015, 15:56
Хороший фильм. Мэйрс молодец. Этакая лайт-версия Трудностей перевода. Реверанс Софии Копполе в сцене с эвакуацией из отеля тому подтверждение.
greenmaple
27 сентября 2015, 16:23
Очень симпатичный фильм! И Де Ниро, безусловно, главное его украшение. Никакой плюшевости я в Бене не заметила. Просто достойный представитель своего поколения: умный, воспитанный и корректный. И видит людей насквозь. В Де Ниро, как в актере, многие стали разочаровываться, но талант все равно не пропьешь.

Хэтэуэй тоже молодец. Уж насколько я ее не люблю, а тут понравилась. На сцене, где она в ванной заводит лягушку, даже слезу пустила.

Понравилась положившая глаз на Бена престарелая миссис, как она его на похоранах приложила. Сцена же с удалением письма - вообще 3d.gif . Единственное, что, на мой взгляд, было лишнее, это финал массажа ступней. Как-то он у меня в общую канву не вписался.

В общем и целом, хорошее и доброе кино. smile.gif
Натали Анд
27 сентября 2015, 16:31
Классный фильм. smile4.gif Светлый и в меру трогательный. smile4.gif Роберт Де Ниро - как всегда - высший пилотаж.

Прочитала в Кинопоиске, что -

Первоначально на роль Джулс рассматривалась Риз Уизерспун, но она покинула проект, и роль в итоге досталась Энн Хэтэуэй.
Прежде чем предложить роль Бена Уитакера Роберту Де Ниро, Нэнси Майерс предлагала ее Джеку Николсону.

Очень рада, что состав в итоге такой, как есть. Хоть Николсона и уважаю, но Де Ниро здесь на своём месте. А уж Риз Уизерспун - вообще, на моё имхо, здесь была бы - фу.
ПФУК
27 сентября 2015, 23:34

Fervent написал: Хороший фильм. Мэйрс молодец. Этакая лайт-версия Трудностей перевода. Реверанс Софии Копполе в сцене с эвакуацией из отеля тому подтверждение.

Сам фильм значительно слабее ТП.
Т.е. если "лайт", это более слабый сценарий и режессура, то..., да и то не слишком.
ПФУК
27 сентября 2015, 23:39
Светлый фильм на тему богатые тоже плачут.
На мой взгляд чисто женский.
Де Ниро прилично играет, насколько это можно при данном сценарии (кстати, его галстуки мне очень понравились).
Хетуэй на мой взгляд переигрывает, а остальные для антуражу, может быть за исключением Руссо, она выглядит не картонно.

Есть одна неплохая шутка, по поводу могилки.

Пересматривать не буду.

Светлая троечка с минусом.
Agent
28 сентября 2015, 00:12
Де Ниро так на Лесли Нильсена стал похож!
jewerels
2 октября 2015, 00:50
Ждала милой, доброй, незатейливой комедии, чтобы вечером с подружками глянуть. При чем поначалу все так и было. А потом превратилось в милую сахарную вату ни о чем. Ушли на сцене в отеле Сан-Франциско.
Jawbreaker
2 октября 2015, 00:59

jewerels написала: Ушли на сцене

Я тоже ушла из зала, не смогла заставить себя досмотреть.
ПЭРИ
5 октября 2015, 09:57

ПФУК написал: На мой взгляд чисто женский.

Чисто феминистский, только почему то с позиции обороны. Там феминизм все таки победил или нет? И почему героиня сожалеет об уходе эпохи настоящих джентельменов и печалится по поводу поколения мальчиков, которое не мешает продвигаться женщинам на том поприще, на котором блистали раньше джентельмены? Это как про обезьяну, которая не поймет, к умным или к красивым. И вся та же тоска по мудрому и всепонимающему Отцу, который спасет, пожалеет, подставит плечо и пожурит мальчика, который посмел обидеть его девочку. Чеделатьто, дядьмить? Где идея гармоничного равноправия? Или в битве полов всегда только один победитель???
CLR
8 января 2016, 02:28
Да уж, как-то двусмысленно вышло. С одной стороны кино про сильную самостоятельную женщину, которая сама много добилась - с другой про женщину которая ничего не помнит, вечно опаздывает и меняет жизненно важные для компании решения на через день. "Ах я такая вся загадочная и независимая" - ну нафиг, такой СЕО компании не нужен.
fuzzy brain
10 января 2016, 01:57
А я ещё не поняла- там сначала помощник Хэтуэй постоянно щуря глазки сказал, что инвесторы требуют нового директора, и она плачет, не хочет компанию отдавать, а потом оказывается, что она ищет директора, чтобы разгрузить себя для мужа. Массаж ног, где со стороны кажется, что Массажистка делает оральную любовь просто ужас как сортирно mad.gif а так- посмотреть и забыть.
zau
12 января 2016, 00:03
Очень милая кинушка получилась.
Интересна связь времён, борьба ценностей.
Конец, правда слили нереально.
я ожидал что    Спойлер!
она с тем загадочным директором сойдётся, который ей понравился
sense offender
12 января 2016, 13:40
Доброе, но ипотечное кино. smile4.gif
Кот Бублик
12 января 2016, 14:10
Альтернативное мнение.

А КТО ЖЕ ОН НА САМОМ ДЕЛЕ ТАКОЙ, этот персонаж де Ниро?

И по фильму, в общем, рассыпаны намеки, позволяющие догадаться, кто он на самом деле. Во-первых, шофер. Поближе подобраться к Главной мегере "стажер" смог, подменив ее персонального шофера. Он его застукал за распиванием "чего-то" из бумажного пакета, потом перекинулся с водилой буквально парой фраз - и тот предпочел уйти, "сказавшись больным" - лишь бы избежать проверки на алкогольное опьянение. Ловкий ход. Но еще интереснее, что шофер не вышел на работу и на следующий день. Как можно было понять, он вообще исчез: работать не пришел, на звонки и смс перестал отвечать. Почему? В фильме это никак не объясняется. Просто с этого момента герой Де Ниро стал и личным шофером, и личным конфидентом главы фирмы.

Второй эпизод - совсем юмористический: сотрудникам надо проникнуть в дом родителей начальницы, чтобы удалить с компьютера мамы случайно посланную оскорбительную смс. Кто берется возглавить "налет" на частный дом? Конечно, наш тихий старичок! На этот раз во главе целой "банды" преданных ему клерков из этой же фирмы. И он прекрасно справляется - ни на минуту не теряя хладнокровия, отдавая распоряжения железным голосом и сохраняя самообладание даже тогда, когда звук полицейских сирен совсем близко. "У нас еще 40 секунд до прибытия полиции", - говорит он перетрусившим молодым "налетчикам", требуя довести дело до конца. И все срабатывает.

...

То есть герой "Стажера" - конечно, не какой-то престарелый лох, который всю жизнь, 40 лет подряд, продавал какие-то телефонные справочники. Это не более чем легенда. А на самом деле он престарелый мафиози (да и кем еще может быть Де Ниро?!) Который малость уже отошел от дел - но не до конца. Недалеко. Убрать мешающего и к тому ж склонного выпить шофера (хорошо, если не на дно с бетонными сандалиями на ногах), поджечь 5-звездочный отель, самому вспомнить молодость и провести налет - это еще можно!

То есть по сути своим "Стажером" Голливуд кинул молодым, но излишне механистичным, слепо верящим в "новую экономику" стартаперам издевательский намек: дескать, вы, друзья, как ни садитесь, но против настоящей МАФИИ вы - дети. Потому что мафия - это сила личности, верные бандиты на заднем плане и море обаяния. А у вас - только гаджеты, неврозы и завиральные идеи.

Рус
12 января 2016, 15:06

zau написал: Очень милая кинушка получилась.Интересна связь времён, борьба ценностей.Конец, правда слили нереально.

+1. Кино хорошее, но финал совсем слезливый.
Лиора
13 января 2016, 09:30
Фильм разочаровал, несмотря на душечку Де Ниро. Думаю, дело в весьма посредственном сценарии. Вполне по восточной пословице: "Из пустого кувшина не выцедишь ни капли!"
     Кто эта ГГ - Anne Hathaway? Отнюдь не бизнес-леди: её успехи декларированы, но особых деловых качеств как-то незаметно. К тому же фактически заброшенная семья, сиротка-муж и милая, тоскующая по маме дочка. Нам хотят показать, что другие мамы детского сада завидуют нашей преуспевающей героине. С чего бы это? Наоборот: сочувствуют папе -"одиночке", а одна так даже чуть-чуть больше... ээээ... пожалела бедолагу... И кто бросит камень?
     Я была уверена, что как раз герой Де Ниро откроет глаза нашей страдающей ГГ (тут и полномочия в управлении компанией ей предлагают разделить - кстати, и что, кроме ее раздутого самолюбия, мешает это сделать? И затюканный муж слегка повернул налево...), что не хлебом единым только работой жива женщина, что неплохо бы и на себя семью оборотиться. Как говорил Сальери: "...так это ясно, как простая гамма". Так нет же: муж кается, а ГГ дальше вертеться, как белка в колесе, собирается. Феминистки дружно аплодируют, вытирая слёзы радости. Фу!
Моя оценка фильма: 4/10.
Nathalie
13 января 2016, 21:44
Тю... Настолько проходная картина, что уже даже забыла, что ее смотрела.
Сандринн
13 января 2016, 23:35
По мне, так слишком приторный фильм. Хотя интересен взгляд на "домашнего папу" - обычно женщины работающим мужьям претензии предъявляют, а тут наоборот. Короче, феминизм на марше. smile4.gif

Не совсем понятна мотивация героя - отговорит брать управляющего - ведь постоянно показывается. что героиня Хатуэй все забывает, опаздывает, короче не справляется. Ну да ладно, это же кино.

В целом - посмотрела и забыла, никто не впечатлил.
Vianne
14 января 2016, 19:33
Как по мне, проходное кино: разок посмотреть и забыть (это при том, что другие фильмы Нэнси Майерс, особенно "Простые сложности", иной раз и пересматриваю).
Но де Ниро понравился, замечательный: сдержанный, сердечный, надежный, аккуратный, с невероятным обаянием.
З.Ы. Ну и отдельные комплименты его герою: то, что у героя Джека Николсона ("Любовь по правилам и без") получилось с виагрой и закончилось больницей, у героя де Ниро получилось всего лишь с помощью массажа.
Кстати, сцена с массажем ступней - большое "фу!"
psL
23 января 2016, 16:23
Весьма и очень милый фильм. Роберт Де Ниро великолепен, Энн Хатэвей тоже хорошо сыграла. Вообщем, мне очень понравилось. 8+/10
M_St
24 января 2016, 00:28
Кошмарный фильм. Приторно-искусственный.
Даже неловко за Энн и ДеНиро.
_spoloh
24 января 2016, 10:15
Забавно что судя по последним сообщениям, фильм понравился мужскому полу больше чем женскому smile.gif
Навевает на раздумья 3d.gif

ЗЫ. Мне понравилось.
DragonSQ
22 февраля 2016, 12:46
Мимимимимими мими мими - вот моя краткая рецензия на данное произведение. smile.gif
rage83
22 февраля 2016, 14:21
Есть хоть где посмеяться или просто ходят туды-сюды?
DragonSQ
22 февраля 2016, 14:53

rage83 написал: Есть хоть где посмеяться или просто ходят туды-сюды?

Есть нарочито комедийный момент с похищением ноутбука, но он не сказать что особо смешной. Так чтобы прям захохотать ни одного момента я не увидел, а чтобы просто улыбнуться есть несколько мест - в основном, на тему взаимоотношений героев, ну и Де Нира местами кривляется забавно.
rage83
22 февраля 2016, 18:52

DragonSQ написал:
Есть нарочито комедийный момент с похищением ноутбука, но он не сказать что особо смешной. Так чтобы прям захохотать ни одного момента я не увидел, а чтобы просто улыбнуться есть несколько мест - в основном, на тему взаимоотношений героев, ну и Де Нира местами кривляется забавно.

Ну нафиг тогда, смотреть на дениру и так уже больно, а тут еще и забавный милый денира.
Пауль
22 февраля 2016, 22:55
Как-то ниочём. Актёры хорошие, а играть нечего.
Алекс Мерфи
24 февраля 2016, 00:57
Стажер

user posted image

Престарелый Бен (Де Ниро), которому наскучило ничего не делать на пенсии, устраивается стажером к евреечке Джулс (Хэтевей), которая организовала компашку по продаже шмоток через инет...

"Стажер" не вызывает ничего, кроме раздражения. Происходит это по двум причинам: во-первых, проблемы что Бена, что Джулс настолько высосаны из пальца, что хоть стой хоть падай. Старперу, которому скучно на пенсии, хочется посоветовать толко одно: приезжай к нам в Россию и живи на пенсию здесь, еле сводя концы с концами. Во-вторых, лента абсолютно лжива во всем - начиная с актерской игры (уж лучше бы Де Ниро ушел из кино) и заканчивая ситуациями. Добавьте сюда дешевые физиономии на подыгрыше и бездарную режиссуру - и образ этого "фильма" будет закончен.

Лживое дерьмо.

4 из 10
Натали Анд
24 февраля 2016, 01:00

_spoloh написал: Забавно что судя по последним сообщениям, фильм понравился мужскому полу больше чем женскому Навевает на раздумья 

Посчитала посты за\против с прикладыванием к полу постящего - мда.. Навевает.. biggrin.gif
ElenaV
27 февраля 2016, 23:49
Посмотрела по случаю фильм. Первым делом подумалось: вот Хэтэуэй и сама дослужилась до роли босса с приложением в виде стажера, что отсылает зрителя к "Дьявол носит Прада".

Со многими комментариями согласна. Сценарий очень слаб. Весь фильм я пыталась отыскать в ГГ хоть каплю того самодурства и нетерпимости, на которые намекалось в самом начале при приеме стажеров на работу. Обычная рефлексирующая дамочка и ничего больше, слишком милая и добрая, чтобы пугать подчиненных.

Мужа и бородатого стажера я тоже путала. tongue.gif

Парень из "Американской семейки" играет везде одного и того же героя.

На фоне всеобщей слащавости фильма я уж было начала думать, что в конце концов директором сделают героя Де Ниро. biggrin.gif
Белый Олеандр
8 марта 2016, 22:38

ElenaV написала:
На фоне всеобщей слащавости фильма я уж было начала думать, что в конце концов директором сделают героя Де Ниро. biggrin.gif

С самого начала так думала.
Удивились, что не сделали. smile.gif

Поначалу понравилось, герой Де ниро оказался очень симпатичным пенсионером, к тому же сюжет не крутился только вокруг него, но Нэнси такая Нэнси - ударила по мелодраме, вторая часть фильма вообще не о работе, а о том, какой прекрасный стажер у ГГ.
Ни одного кандидата в управляющие нам даже не показали. Что, в общем-то, понятно.
Хотя последнего (или первого) можно было бы и глянуть.
Сама ГГ всю вторую половину фильма рыдает. Муж ее вообще полный фейспалм. Ожидала, что кино совсем не понравится мужчинам, а оно даже где-то наоборот. Загадочные мужчины. tongue.gif
rage83
9 марта 2016, 16:26

(уж лучше бы Де Ниро ушел из кино)

Последняя работа денирова Dirty Grandpa настаивает на этом.
Но мы его все равно запомним по ранним ролям. Он это знает, поэтому сейчас не парится и снимается во всем, что предлагают.
DragonSQ
9 марта 2016, 17:29

Белый Олеандр написала:
Ожидала, что кино совсем не понравится мужчинам, а оно даже где-то наоборот. Загадочные мужчины.  tongue.gif

Ну мне не то чтобы понравилось, но и 4 из 10 я бы не поставил, твердый середнячок, баллов на 6. smile.gif ГГероиня симпатичная (как личность), хотя и очевидно, что такая душка и мимими никакой директоршей быть не может, но милая. Ребенок милый, у меня дочка чуть младше. smile.gif Денира довольно убедительно скорбит по почившей супруге время от времени, убедительно. В общем милота такая, не всё же слушать "Слипкнот" и читать Кинга. smile.gif
Kite
9 марта 2016, 21:34

Белый Олеандр написала: Ожидала, что кино совсем не понравится мужчинам, а оно даже где-то наоборот.

По мне фильм выгодно отличается от большинства нынешних комедий относительной нормальностью персонажей. Возможно, Мейерс уже поотстала от современных реалий, но в ее вселенной концы с концами сходятся.
Единственное, что явно напрягло- муж ГГ.
Сам по себе сплошное недоразумение, но еще и сходил налево, и при этом жена еще как бы виновата. "Балуете вы нас...."
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»