Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дебетовая карта.
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Walvis
25 сентября 2015, 13:43
Есть определенная сумма в рублях на счету у Васи. Есть желание Васи перевести деньги на счёт Фроси.
Фрося летит в Россию на три дня, где и какой счет можно открыть, чтобы можно было пользоваться деньгами зарубежом? Фрося пока еще резидент, но едет также заявляться, что имеет два гражданства.
Спасибо
ViolatorDM
25 сентября 2015, 13:49

Walvis написала: Фрося летит в Россию на три дня, где и какой счет можно открыть, чтобы можно было пользоваться деньгами зарубежом?

Каким образом? Карта? Интернет-банк?

Карту с паспортом гражданина РФ можно получить в любом банке.
Mx
25 сентября 2015, 14:10

Walvis написала: Фрося летит в Россию на три дня, где и какой счет можно открыть, чтобы можно было пользоваться деньгами зарубежом?

В большинстве банков карточку нужно заказывать заранее и за три дня не успеть. Укажите город в котором будет происходить дело. В Москве с этим несколько проще. В других городах карточки зачастую присылают из Москвы.

Фрося пока еще резидент, но едет также заявляться, что имеет два гражданства.

Заявление о наличии второго гражданства не делает человека резидентом.
mack
25 сентября 2015, 14:36

Mx написал:
В большинстве банков карточку нужно заказывать заранее и за три дня не успеть.

Есть карты мгновенного выпуска. Некогда у меня была карта Связного, получаемая за 20 минут, до сих пор есть Почтовая Русского стандарта, те же 20 минут.
ЕМНИП, даже у Сбера есть какая-то аналогичная.
Другой вопрос - функционал и ограничения. Например Почтовая - без чипа и уже не везде берут.
ViolatorDM
25 сентября 2015, 14:41

mack написал: Например Почтовая - без чипа

С 1 июля 2015 без чипа не выдают уже.
mack
25 сентября 2015, 14:42

ViolatorDM написал:
С 1 июля 2015 без чипа не выдают уже.

Ключевое - мгновенной выдачи.
Walvis
25 сентября 2015, 14:45

ViolatorDM написал:
Каким образом? Карта? Интернет-банк?

Карту с паспортом гражданина РФ можно получить в любом банке.

В автомате снимать, можно и интернет банк.
ViolatorDM
25 сентября 2015, 14:46

mack написал: Ключевое - мгновенной выдачи.

Без разницы. Дадут карту с чипом без имени.
mack
25 сентября 2015, 14:47

ViolatorDM написал:
Без разницы. Дадут карту с чипом без имени.

Я имею в виду - для ТС не имеет значения чип или нет. Ему нужно МОМЕНТАЛЬНО.
Walvis

Mx написал:
В большинстве банков карточку нужно заказывать заранее и за три дня не успеть. Укажите город в котором будет происходить дело. В Москве с этим несколько проще. В других городах карточки зачастую присылают из Москвы.

Заявление о наличии второго гражданства не делает человека резидентом.

Нальчик.
Скорее заявление о втором гражданстве делает человека НЕрезидентом.
ViolatorDM

Приглядись - они с чипами.
mack
25 сентября 2015, 14:48

ViolatorDM написал:
Приглядись - они с чипами.

И что?
Walvis
25 сентября 2015, 14:49

По ссылке сбербанка- кредитов ая карта, мне дебетовая нужна.
ViolatorDM
25 сентября 2015, 14:49

И список странный. МТС-банка нет, например.
Walvis
25 сентября 2015, 14:50
Спасибо, буду изучать ссылки.
А запросить через интернет заранее нельзя, чтобы по приезду получить?
Про карты моментальной выдачи то, что надо. Спасибо огромное!!!
mack
25 сентября 2015, 14:51

Walvis написала: Спасибо, буду изучать ссылки.
А запросить через интернет заранее нельзя, чтобы по приезду получить?

Обычную сберовскую я заказывал через интерент, но я там давно клиент.
Если с нуля - не уверен, надо в каждом банке узнавать.
ViolatorDM
25 сентября 2015, 14:51

Walvis написала: А запросить через интернет заранее нельзя, чтобы по приезду получить?

У Альфы точно можно заявку на сайте заполнить.

У МТС карту можно в любом салоне связи получить.
Лиззи_
25 сентября 2015, 14:52
В Альфа-банке в некоторых отделениях делают при Вас за 10 минут. Москва.
mack
25 сентября 2015, 14:53

Walvis написала:
По ссылке сбербанка- кредитов ая карта, мне дебетовая нужна.

У меня в Связном тоже была формально кредитная, но там можно указывать кредитный лимит - 0 рублей.
Uta
25 сентября 2015, 15:12

Walvis написала:
Скорее заявление о втором гражданстве делает человека НЕрезидентом.

С чего бы? Резидентво не зависит от количества гражданств, а зависит от того, где человек проживает.
Walvis
25 сентября 2015, 15:21

Uta написала:
С чего бы? Резидентво не зависит от количества гражданств, а зависит от того, где человек проживает.

Коряв язык мой. Я имела в виду, что при заявлении о втором гражданстве, следует указывать место проживания, что в случае с Фросей автоматом делает ее НЕрезидентом. Но мне уже разъяснили, что резидент или не на получение карты не влияет. Спасибо.

Возник вопрос о закрытии дебетовой карты через определенный срок.
Сложно это сделать ? Только личное присутствие необходимо?
noon
25 сентября 2015, 15:41

Walvis написала: Возник вопрос о закрытии дебетовой карты через определенный срок.
Сложно это сделать ? Только личное присутствие необходимо?

Саму карту "закрыть" можно и по телефону за пару минут, а также иногда озможно и с помощью СМС или через онлайн-банк. А вот счёт, скорее всего, нужно будет закрывать лично или по доверенности. Но, если найти таой банк, где за сам счёт денег не берут, то, может и пофиг, что он не закрыт?
Mx
25 сентября 2015, 16:18

Walvis написала: Я имела в виду, что при заявлении о втором гражданстве, следует указывать место проживания

Нет, не следует.

noon написал: Саму карту "закрыть" можно и по телефону за пару минут, а также иногда озможно и с помощью СМС или через онлайн-банк.

Заблокировать карту по телефону можно везде, но может быть разница между заблокировать и закрыть.
По-теме: самым реальным вариантом, наверное, будет Сбербанк. Можно ещё посмотреть на Уральский Банк Реконструкции и Развития. Я про него ничего не знаю, но единственный из списка macka, который работает в Нальчике.
Walvis
25 сентября 2015, 17:26
Спасибо большое.
noon
25 сентября 2015, 18:00

Mx написал: Заблокировать карту по телефону можно везде, но может быть разница между заблокировать и закрыть.

Я поэтому и взял слово в кавычки. wink.gif
Иногда есть разница, иногда нет. Надо смотреть условия конкретных банков.
Гнус
30 сентября 2015, 12:30
Задам вопрос тут, чтобы новую тему не открывать.
Когда-то давно у меня была карта которую я после окончания срока выбросил и больше ничего не делал, банк закрылся, какова судьба счета? Емнип, это был мост-банк.
Геста
1 октября 2015, 12:52

Гнус написал: Задам вопрос тут, чтобы новую тему не открывать.
Когда-то давно у меня была карта которую я после окончания срока выбросил и больше ничего не делал, банк закрылся, какова судьба счета? Емнип, это был мост-банк.

В смысле, если там остались деньги ? Если банк умер, а ты не заявил в течение указанного срока, что у тебя требования - деньги пошли на оплату претензий других кредиторов. Счет тоже, считай, умер.
Snob
4 октября 2015, 20:29
У ТКС снятие наличных бесплатно по всему миру. Но наверное могут быть фокусы с лимитами. Выдача в мск за один день. Заказ по телефону. У МТС и Евросети видимо все примерно аналогично.
Walvis
7 октября 2015, 21:33
По моей просьбе подруга наведалась в банк. Карта мгновенной выдачи, неименная, может использоваться только на территории РФ. Персональную карту надо ждать в течение двух недель, столько времени в России находиться не планируется.
Засада
Walvis
21 октября 2015, 11:35
Срочный вопрос, время поджимает. Прошу совета.
С картой не получилось.
Сегодня оформляется продажа квартиры.
Какой вариант лучше?
1- все деньги перевести на счёт отца и сделать дарственную на имя дочери?
2- открыть счёт на имя дочери ( что тогда с налогами? Дочь не проживает на территории РФ)
3-завещать сберкнижку? ( доступ к деньгам через полгода и 30% налог с наследства?)
4-??????

Помогите советом, пожалуйста
mack
21 октября 2015, 11:51

Walvis написала: ...
1- все деньги перевести на счёт отца и сделать дарственную на имя дочери?
...

Помогите советом, пожалуйста

ИМХО. Этот пункт плюс онлайнбанкинг. После чего средствами счета может распоряжаться кто угодно, имющий пароль и привязанный к аккаунту телефон. Дарственная тоже не нужна.
Walvis
21 октября 2015, 12:15
Спасибо. На нем и остановились. Вот с онлайнбанкинг проблемы. Они решили положить деньги под проценты до 3 месяцев. И имеют предубеждение против карт. Поэтому дарственная на счёт.
Какие проблемы могут быть у дочери с получением денег?

mack
21 октября 2015, 12:18

Walvis написала: Спасибо. На нем и остановились. Вот с онлайнбанкинг проблемы. Они решили положить деньги под проценты до 3 месяцев. И имеют предубеждение против карт.

Не надо карты, онлайнбанкинг бывает и без них.
Walvis
21 октября 2015, 12:22

mack написал:
Не надо карты, онлайнбанкинг бывает и без них.

К моему огромному сожалению они не согласились на такой вариант. Не знаю из каких соображений.
Сусанна
21 октября 2015, 12:29

Walvis :  Поэтому дарственная на счёт.

Может быть все-таки доверенность, а не дарственная?
Walvis
21 октября 2015, 20:58

Сусанна написала:
Может быть все-таки доверенность, а не дарственная?

Отец в очень плохом состоянии. Неизвестно сколько ещё...потом доступа к счёту даже по доверенности не будет.
Продажа состоялась. Деньги перевели покупатели на открытый на отца счёт.
Проблемы:
Доверенности на этот счёт нет ни у кого. ( надо было ехать в другое отделение банка, у отца не было на это сил)
Завещания на этот счёт нет. ( я не проживаю в России, что там с налогами? 30 % от суммы)
Дарственной на этот счёт нет. ( без меня её оформить не отказались).
На следующей неделе я лечу к отцу.
Что я могу сделать? Я понимаю, что лучше всего интернет банкинг на его счёт. Но кто его оформит без отца. Поднимать его и таскать по отделениям банка жалко, да и неизвестно, сможет ли.
Посоветуйте.
Мэрис
21 октября 2015, 21:46
Нотариуса на дом оформить доверенность и параллельно как запасной вариант завещание, договор дарения денег, с доверенностью в отделение банка.
Mx
22 октября 2015, 00:00
Чтобы ответить что лучше нужно знать что вы пытаетесь сделать.
Завещание не обязательно оформлять отдельно на каждую вещь. Можно оформить одно на всё имущество.
Если других наследников нет дочь это всё равно всё получит, поэтому если отцу трудно заниматься оформлением можно просто всё оставить как есть.
Walvis
22 октября 2015, 00:33

Mx написал: Чтобы ответить что лучше нужно знать что вы пытаетесь сделать.
Завещание не обязательно оформлять отдельно на каждую вещь. Можно оформить одно на всё имущество.
Если других наследников нет дочь это всё равно всё получит, поэтому если отцу трудно заниматься оформлением можно просто всё оставить как есть.

Другого имущества нет. ( Отец проживает с неофициальной женой, которая за ним ухаживает, на её жилплощади.) деньги от продажи квартиры предполагалось поделить между его женой и дочерью. Получилось, как получилось. Все деньги перевели на его новый счёт, куда нет доступа его жене ( доверенности).
Если вдруг внезапно что с ним случись, то деньги только через полгода можно будет получить. + Дочь не проживает на территории РФ, а значит, при вступлении в наследство должна будет заплатить 30% налога ( если я не путаю).
Что в идеале? Деньги со счета отца перекинуть на два счета, жены и дочери ( счёт для дочери ещё нужно открыть будет в максимум два дня поездки). Дальше не знаю. Или оставить под проценты в рублях или перевести в евро и вывезти).
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»