Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Декстер. Плюшевый маньяк-убийца.
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3
LeAnOr
26 сентября 2015, 00:39
Вообще, я не планировала заводить животных кроме мужа. 3d.gif

Прошло уже 8 лет как не стало моей любимой беленькой разноглазой кошки Муси.. До сих очень по ней скучаю.. frown.gif
Нет, я иногда шутила, что хочу огромного лохматого черного котищу! Которого я бы назвала Magic Noir. И он идеально подходил бы для ведьминского образа. wink.gif Но это было так, в порядке бреда.

Проблема была в том, что я прекрасно осознавала ответственность. О котейке надо заботиться, кормить его, убирать за ним, ласкать в конце-концов! Не говоря уже о прививках и прочем.. А я то уставшая, то в командировке, то еще что-то.. В общем, взваливать на себя это я была совершенно не готова.

И вдруг, в середине мая, в одной соцсети моя бывшая коллега делится новостью, что "милый маленький комочек ищет новый дом".
И фото..

Galla M
26 сентября 2015, 00:43
А почему маньяк-убийца? На фото маленький котёнок....
LeAnOr
26 сентября 2015, 00:43
От умиления у меня перехватило дыхание! smile.gif
Я списалась с девочкой, разместившей объявление, узнала цену на малявку.
Отправила фотку маме.
Кстати, мама у меня давно обожает колор-поинтов! И всегда хотела такую зверушку.
Мама посмотрела фото, сказала, что он конечно мимими, но "сейчас как-то не до того, ты в командировках постоянно, да и вообще.." В общем, не надо наверное.
LeAnOr
26 сентября 2015, 00:44

Galla M написала: А почему маньяк-убийца?

Потому что сериал такой. wink.gif Один из любимых. wink.gif
Zanuda
26 сентября 2015, 00:46
Хорошенький комочек. Но он же пока не маньячит? И диван вроде цел, не?
LeAnOr
26 сентября 2015, 00:47
А я рассматривала на фото эти чудесные голубые глаза и черный носик и поняла, что влюбилась!!! inlove.gif
И что именно мой новый дом ищет это "милый маленький комочек"! wink.gif
LeAnOr
26 сентября 2015, 00:48

Zanuda написала: Хорошенький комочек. Но он же пока не маньячит? И диван вроде цел, не?

На тот момент в нем Декстера мало что выдавало. wink.gif
LeAnOr
26 сентября 2015, 00:59
Спустя длинную неделю ожидания (ребенок хозяйки привязался к малявкам и надо было дождаться, когда он уедет к бабушке), я наконец поехала забирать котейку. Это было 28 мая.

Естественно, я заранее подготовилась. smile.gif
Ребенку был куплен горшок, наполнитель и еда. Хозяйка рассказала к чему он привык в плане питания и туалета.

Конечно, я несколько побаивалась, что он начнет истерить в метро. Все-таки дикий стресс для маленького котенка в 1,5 месяца.
Но, на удивление, все прошло довольно спокойно. smile.gif
Не, он поверещал, когда я выносила его из привычной квартиры. Я надеялась, что он успокоится, если держать сумку на руках. Не угадала. biggrin.gif Пришлось остановится возле лавочки и взять сумку, чтобы она была на весу. По дороге к метро он пискнул всего пару раз!
А в метро я поставила сумку на колени. Малыш удивительно затих. Приоткрыла молнию, а он задрых! Уже тогда я подивилась удивительной стрессоустойчивости этого кота! 3d.gif
Галина
26 сентября 2015, 01:00

LeAnOr написала: поняла, что влюбилась!

Смотрю на это фото и верю безоговорочно! Не влюбиться просто невозможно. smile4.gif
LeAnOr
26 сентября 2015, 01:04
И вот, наконец, мы дома!

Котик вылез из сумки, огляделся.. И спокойно пошел гулять по новому дому, правда попискивая периодически. smile.gif
Поел, залез в лоток, сделал свои дела..
Потом мы пошли спать. smile.gif

Первая ночь прошла относительно спокойно, не считая того, что мне перед сном пытались откусить пальцы на ногах. 3d.gif
LeAnOr
26 сентября 2015, 01:06
Осматривает сверху новые владения..
LeAnOr
26 сентября 2015, 01:08
Первая ночь на новом месте.
LeAnOr
26 сентября 2015, 01:09
Утром я ушла на работу, а чтобы Деся не скучал, оставила ему друга. wink.gif
КОкушка
26 сентября 2015, 01:10

LeAnOr написала: И вот, наконец, мы дома!

Меховая плюшка. smile4.gif
LeAnOr
26 сентября 2015, 01:13
Открывая дверь, я услышала истеричный писк! smile.gif
Соскучился, малявка!

Конечно, дома его оставляли без хозяев, но рядом была мама и сестренка. А тут он целый день просидел в одиночестве.. frown.gif
Поэтому, когда я зашла домой, он за мной ходил хвостиком!

В ванной..
LeAnOr
26 сентября 2015, 01:14
На кухне..
Мантикора
26 сентября 2015, 01:17
Ну наконец !!
LeAnOr
26 сентября 2015, 01:19
Кстати!

С первого дня кот почему-то очень полюбил забираться в ведро! 3d.gif
Сначала он там в ограниченном пространстве гонялся за своим хвостом, а потом ложился и засыпал прямо там! 3d.gif
LeAnOr
26 сентября 2015, 01:19

Мантикора написала: Ну наконец !!

Дозрела, спустя почти полгода! wink.gif
LeAnOr
26 сентября 2015, 01:21
Ведро-кот! 3d.gif
LeAnOr
26 сентября 2015, 01:24
Над этой сонной мордой не возможно не умиляться! angel.gif
LeAnOr
26 сентября 2015, 01:31
Меня жутко развлекало фоткать эту сонную мордашку! angel.gif

И я специально приучала его спать на подушке. Всегда хотела этого. smile.gif Муся обычно ложилась на грудь или в ноги, но вот чтобы спокойно лежать рядом с головой, это было не реально, а так хотелось!

P.S. Практически все фото в этом треде будут эксклюзивно для ФЭР. wink.gif В соцсети я выкладывала совсем немного. wink.gif
LeAnOr
26 сентября 2015, 01:37
Мне было очень интересно, что же вырастет из этого кота..
Дело в том, что мама у него британка, а папа сиамец. Все с дипломами и родословными. wink.gif
Мама флегма, а папа с характером! Более того, папу каждый вечер на поводке выгуливают во двор, как собаку. 3d.gif
В 2 Дэсиных месяца было понятно, что от папы передался зычный голос и разговорчивость! smile.gif А от мамы абсолютное спокойствие.. Ну и расцветка с пушистостью от обеих родителей. wink.gif
LeAnOr
26 сентября 2015, 01:40
Утро.. Я собираюсь на работу, а заинька валяется на подушках.. wink.gif
LeAnOr
26 сентября 2015, 01:43
С первых дней нашего совместно проживания выяснилось, что Декстер весьма неравнодушен к воде!
Муся в этом плане была обычной кошкой - не любила, когда на нее брызгали, а помывку переносила со страдальческим видом, постоянно пытаясь выбраться из ванной.

Этот товарищ, наоборот, самостоятельно и с удовольствием лез в ванну!
LeAnOr
26 сентября 2015, 01:46
Его не останавливало даже то, что ванная мокрая!
Любимым занятием стало валяться в ванной и наблюдать за моими мыльно-рыльными процедурами! 3d.gif
LeAnOr
26 сентября 2015, 01:51
Ну до чего же милая моська! angel.gif
LeAnOr
26 сентября 2015, 01:54
Я постоянно поражалась стрессоустойчивости этого кота!
Он дрых так сладко и глубоко, что с ним можно было делать что угодно! 3d.gif
Можно было его зацеловывать, гладить, брать на руки.. Он все равно продолжал спать! 3d.gif
LeAnOr
26 сентября 2015, 01:56
Спят усталые игрушки.. (с)
В царстве кошачьих. wink.gif
LeAnOr
26 сентября 2015, 02:02
На вторую неделю совместно проживания, у нас случилась "авария".. 3d.gif
На пушистую попу прилипло то, что должно было остаться в лотке.
И по дороге из туалета на кухню Дэся пару-тройку раз остановился, присел и пошел дальше..
В итоге пришлось отмывать сначала кота, а потом и коридор с кухней! 3d.gif 3d.gif 3d.gif

И вот тут лишний раз подтвердилась любовь к воде! Мало того, что он слишком спокойно пережил подмывание, так еще потом довольно обурчался при вытирании полотенцем!
(Кстати, до сих пор после посещения туалета он требует вымыть ему попу, а потом урчит в полотенце! 3d.gif )
LeAnOr
26 сентября 2015, 02:04
Вот такая любоффф.. angel.gif
LeAnOr
26 сентября 2015, 02:06
Детства моего чистые глазенки. (с)

Очень переживал малявка когда я принимала душ! 3d.gif
Amari
26 сентября 2015, 02:09
Какой мимишечный милашка !!!
LeAnOr
26 сентября 2015, 02:11
Также кот сразу возлюбил мой ноутбук!
Любимым занятием вечером, кроме кусания меня за пятки, стали попытки залезть на клавиатуру! 3d.gif

Смотрим вместе "Игру Престолов". wink.gif
LeAnOr
26 сентября 2015, 02:15
В 2-х месячном возрасте Декстер открыл для себя радость шуршащих пакетов. 3d.gif

И если изначально он нападал на пустые, то потом он выяснил, что на пакет, полный мусора, прыгать гораздо интереснее! 3d.gif
LeAnOr
26 сентября 2015, 02:22
Спустя 2 недели совместно проживания, я поняла, что завела маленького демона! 3d.gif
Он нападал на мусор, бегал как бешеный, прыгал как чумачечее кенгуру, а перед сном у нас был ритуал - беготня вокруг дивана и кусания меня за ноги! 3d.gif

Кстати, этот кот в принципе не выпускает когти! Когда был мелкий, то использовал их исключительно для карабканья на высокие поверхности, например, на бортик дивана.. Так что диван маленько таки постарадал. wink.gif
Обычно у хозяев мелких котят все руки раскорябаны. У меня не было ни одной царапки!
Зато зубы у нас шли в ход по поводу и без повода! Ноги были немного покусаны. 3d.gif Я сразу вспомнила как это - спать, не высовывая ноги из под одеяла. biggrin.gif
КОкушка
26 сентября 2015, 02:24

LeAnOr написала: Спустя 2 недели совместно проживания, я поняла, что завела маленького демона!

biggrin.gif Ховайся, кто может! biggrin.gif
Iren
26 сентября 2015, 02:24

LeAnOr написала: Ну до чего же милая моська!

Ну не могу не согласиться!
Удивительно очаровательный ребёнок smile.gif
LeAnOr
26 сентября 2015, 02:35

Iren написала: Удивительно очаровательный ребёнок

У меня все окружение пищало от восторга от фоток! А уж когда живьем его видели, то вообще! 3d.gif
LeAnOr
26 сентября 2015, 02:36
Земля в иллюминаторе.. (с)

(Эту фотку залайкал даже очень серьезный человек в космической сфере wink.gif )
LeAnOr
26 сентября 2015, 02:39
А потом у меня случился Международный Военно-технический форум "АРМИЯ-2015" в Подмосковной Кубинке. Само мероприятие проходило с 16 по 19 июня 2015 года. Проблема была в том, что наша Компания была там официальным переводчиком и активно участвовала в Деловой программе.. А т.к. это был полностью мой проект, то на совещания в Минобороны приходилось кататься мне.
И когда нормальные люди отдыхали на 12 июня и в выходные, я тусила в Кубинке на репетициях Деловой программы. frown.gif Соответственно, уезжала я из дома в 7.30 утра, а возвращалась ближе к 19 в лучшем случае.
А котейка был дома совсем один и очень скучал. frown.gif

Мама решила, что так над ребенком издеваться нельзя, поэтому предложила его забрать на время мероприятия. Особенно с учетом того, что на неделю Форума предполагалось, что домой я буду приезжать только на 6-8 часов поспать..

Я даже отрепетировала с котом его поездку! 3d.gif Посадила его в сумку и таскала минут 10 по квартире. 3d.gif И рассказывала ему, что скоро он поедет к "бабушке" и я буду скучать.

Пока я была на площадке, приехала мама. И говорит коту "Ну что, собирайся, поехали!". Дэся внимательно на нее посмотрел и сам залез в сумку! 3d.gif
В метро не истерил, ему даже молнию открыли, куда он высунул голову и с интересом обозревал окружающую действительность. wink.gif А в маршрутке мама даже разрешила ему вылезти на соседнее сидение, где он и доехал до нового места дислокации. smile.gif

Вот такую Козявку забрали у меня..
LeAnOr
26 сентября 2015, 02:53
Пока я работала на благо себя, Компании и Родины 3d.gif , котейке создавали все условия..
Ему купили горшок в форме кота, кучу разного корма и когтеточку.
А самое главное, наконец сделали первую прививку! Благо в Подмосковье это оказалось значительно дешевле, чем в Москве.

К слову, на прививку он даже не отреагировал! biggrin.gif С огромным удовольствием прокатился в сумке, у ветеринара вел себя как паинька, чем заслужил кучу комплиментов. wink.gif
LeAnOr
26 сентября 2015, 02:54

КОкушка написала:  Ховайся, кто может! 

Мягко говоря! 3d.gif
LeAnOr
26 сентября 2015, 02:56
Мама постоянно рассказывала как у них дела и даже присылала фотоотчеты. wink.gif

Вот Дэся с новой когтеточкой.
LeAnOr
26 сентября 2015, 02:57
Клянчит еду. 3d.gif (Между прочим, у меня он такого себе не позволял!)
LeAnOr
26 сентября 2015, 02:59
Бесится. 3d.gif
LeAnOr
26 сентября 2015, 03:01
Дрыхнет. 3d.gif
LeAnOr
26 сентября 2015, 03:03
Терроризирует лампу.. 3d.gif
LeAnOr
26 сентября 2015, 03:05
В Интернет, говоришь, тебе надо? (с)
zeitgeist
26 сентября 2015, 03:08
Какая классная тема! И какой же суперский очаровашка её герой!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»