Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Перевод денег в Украину
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Likabest
26 сентября 2015, 23:51
Помогите плиз с такой задачкой:
Нужно перевести небольшую сумму денег. Банковский перевод нежелателен, вестерн юнион тоже. Какие еще существуют варианты?
Домна
27 сентября 2015, 08:41
Слышала только в общих чертах, сама не пользовалась: есть фирмы, занимающиеся перевозкой пассажиров и посылок из Германии, в том числе и в Украину. Некоторые из них имеют пункты сбора посылок, через которые можно отправить наличные за немаленькое вознаграждение (по-крайней мере, бОльшее, чем Вестерн Юнион). Фирмы должны быть, конечно же, надежными, посоветовать какую-либо конкретную могу только для Молдавии (и то только Кишинев).

Еще один возможный вариант: перевести деньги банковским переводом или ВЮ надежным людям в Украину, а те отдатут наличкой твоим знакомым.
Ru us
27 сентября 2015, 09:05

Likabest написала: Помогите плиз с такой задачкой:
Нужно перевести небольшую сумму денег. Банковский перевод нежелателен, вестерн юнион тоже. Какие еще существуют варианты?

Под вестерн юнион ты понимаешь любые службы мгновенного перевода?
Тогда наличные, какие еще могут быть варианты. С известным риском.
Можно банковскую карту передать, но это почти эквивалентно переводу, просто быстрей.

Может скоро все же пэйпал полноценно появится в Украине, и может быть переводить станет проще.
Но на пока службам мгновенного перевода альтернативы нет.
Likabest
27 сентября 2015, 13:04
Домна, спасибо, поняла.

Ru us, не совсем так. Именно ВЮ отпугивает тарифами. Если есть более экономичные системы мгновенного перевода, это решило бы проблему.
Ru us
27 сентября 2015, 19:23

Likabest написала: Если есть более экономичные системы мгновенного перевода, это решило бы проблему.

Я использую Золотую корону, из России это на сегодня вроде дешевле всего.
Но из означенных стран не отправляют, только из Чехии.
Служба "Мигом" была, но вроде бы все.
Остальных не знаю, нужно искать в сети.

Посмотри на сайте Привата, закладка "системы денежных переводов", поизучай условия.
Hestrie
27 сентября 2015, 19:31
Я переводила деньги из Евросоюза на Украину и в Россию системой Юнистрим. Приятные тарифы.
Likabest
27 сентября 2015, 23:59
Ru us, Hestrie, спасибо, изучим.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»