Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Самостоятельное оформление санитарной книжки
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
OlgaM
27 сентября 2015, 23:55
Уважаемые знатоки и эксперты!

Подскажите, пожалуйста, с чего начать, как продолжить и чем закончить самостоятельное оформление санитарной книжки?

5 лет назад я была безработной и служба занятости оплатила мне бланк этой книжки и даже вакцинацию. Так что сейчас у меня есть книжка с вклеенной фотографией, и там даже стоит одна печать - прививка АДС.

Что делать дальше?

Подскажите, пожалуйста!

У меня нет 2500 руб. на оформление в коммерческих фирмах (Москва).

Книжка нужна мне для работы в аптеке.

Сказали, что когда я буду их сотрудником и мне понадобится переоформление, то они оплатят. А пока я должна ее подготовить за свой счет.

Сказали, что у меня должны быть следующие печати:
1. Прививка АДС;
2. Терапевт (допуск к работе);
3. Стоматолог;
4. Лор;
5. Анализ РВ;
6. Дерматовенеролог;
7. Анализ на гильминтов (ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве");
8. Флюорография;
9. Аттестация (ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии").

Правильно ли я понимаю, что я должна прийти в филиал ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии " и взять у них в регистратуре обходной лист?

Потом я должна пойти в районную поликлинику, взять заключения у терапевта, стоматолога, лора, дерматовенеролога и с этими заключениями прийти в филиал ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии", чтобы они на основании этих заключений поставили мне печати в книжке?

Подскажите, пожалуйста, что сделать, чтобы максимально сэкономить?

Подойдет любая сумма экономии, т.к. у меня сейчас совсем плохо с деньгами.

Очень признательна всем за полезные советы.
LTata
28 сентября 2015, 01:43
Не буду вдаваться в то, что требование вашего будущего работодателя глубоко незаконно... По нашим, правда, питерским, реалиям ФБУЗ никакого бесплатного бегунка не даёт. Направления будущий работодатель вам, как я понимаю, не дал. Вариант идти к участковому, говорить и просить дать направления на специалистов и обследования по п.24 http://www.consultant.ru/document/cons_doc...0a5cb2c5a40613/ и сноскам в конце (!).

У участкового же потом брать заключение о допуске. И со всем этим (справками, осмотрами, мазками и т.п., ФЛГ) потом идти в коммерческую клинику оформлять допуск профпатолога, гигиеническую аттестацию и ЛМК до конца. Во ФБУЗ аттестация всё равно платная.

Проходя врачей в поликлинике давать бланк ЛМК, чтобы туда ставили печати и заключения тоже. За пять лет бланк ЛМК уже два раза меняли, правда. Он стоит около 120 рублей.

В общем, я бы прошла максимум, что бесплатно сможет "назначить" участковый поликлинике, а потом со всеми справками оформила в коммерческой.
OlgaM
28 сентября 2015, 10:40

"Во ФБУЗ аттестация всё равно платная" - да, но дешевле, наверное?

Спасибо.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»