Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Измены
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Tash
2 октября 2015, 14:26

Белый Олеандр написала: Если бы муж был как-то поинтереснее по сюжету, то можно было бы и с мужем даже *внезапно* остаться.

Нельзя. Дизайн квартиры мужа был хуже всех.
А у Никиты - лучший. smile.gif
Tash
2 октября 2015, 14:29

Белый Олеандр написала: А я единственная кто не понял финала?
Эта комната в конце - это что, жизнь после смерти?

Жизнь после жизни? smile.gif
Энн
2 октября 2015, 18:01
Единственное, что хочется сказать после просмотра, "надеюсь, второго сезона не будет". biggrin.gif
Kivi
2 октября 2015, 18:20

Энн написала: Единственное, что хочется сказать после просмотра, "надеюсь, второго сезона не будет".  biggrin.gif

biggrin.gif
Я не сомневаюсь, что будет — для Никиты. Нам, надеюсь, не покажут.
IlyichSPB
2 октября 2015, 18:40

Белый ОлеандрЕсли бы муж был как-то поинтереснее по сюжету, то можно было бы и с мужем даже *внезапно* остаться.

Муженек то достаточно интересный персонаж оказался, в плохом смысле слова smile.gif
Лицемер и ханжа smile.gif В конце стало понятно, почему ГГ так отреагировала 4 года назад и бросилась в объятья первому, кто угостил конфеткой smile.gif
Сандринн
2 октября 2015, 19:40
Мне Даша понравилась: "Я что, плохо лежу?"

Думаю, так и будут они с мужем мириться-разводиться. smile4.gif
_spoloh
2 октября 2015, 19:52
Классный сериал. ТНТ в последнее время жуть как радует. Начали наконец делать что-то качественное.
И финал отличный. Тоже приметил что номер наизусть помнила smile.gif Ну после флэшбеков в прошлое стало в принципе понятно почему ГГ тогда 4 года назад, когда встретила мента, психанула и уехала с дачи. Муженёк то оказался с гнильцой тоже smile.gif
Энн
2 октября 2015, 20:46
Я всё забываю спросить чего это Даша так возбудилась от "Печатников"?
"Это что, Печатники?! Ты меня привез в Печатники?!"
Энн
2 октября 2015, 20:53

_spoloh написал: стало в принципе понятно почему ГГ тогда 4 года назад, когда встретила мента, психанула и уехала с дачи.

А напомни, пожалуйста. Не помню подробностей.
Kivi
2 октября 2015, 21:17

_spoloh написал: Ну после флэшбеков в прошлое стало в принципе понятно почему ГГ тогда 4 года назад, когда встретила мента, психанула и уехала с дачи.

Не, это 16 лет назад было — измена с Дашей.
Сандринн
2 октября 2015, 21:32

Энн написала: А напомни, пожалуйста. Не помню подробностей.

Энн написала: Не, это 16 лет назад было — измена с Дашей.

Кирилл сказал, что его друг жене изменяет, как это мерзко и аморально и он против измен. А Ася вспомнила, что он ей в юности лет назад изменил, психанула, уехали и встретила мента. Типа моральная травма у нее случилась.
Энн
2 октября 2015, 21:51

Сандринн написала: Кирилл сказал, что его друг жене изменяет, как это мерзко и аморально и он против измен. А Ася вспомнила, что он ей в юности лет назад изменил, психанула,

Точно-точно, спасибо. smile.gif
ИЮль
2 октября 2015, 21:56
А меня родители Славы что-то малость озадачили. Когда он говорил, что всем на него плевать, не очень-то кривил душой. Нет, я понимаю, это хорошо, когда родительская любовь глаза не застилает и когда даешь трезвую оценку неблаговидным поступкам своей неразумной великовозрастной детки. Но, может, все-таки не стоит лежащего на больничной койке и только что избежавшего смерти сына трясти за плечо, будить посреди ночи и читать лекцию о недопустимости связи с замужними женщинами (мама), дико орать ему в ухо о недопустимости использования отца в своих гнусных целях (папа)? Может, эти - несомненно полезные - мероприятия можно было отложить на потом? Мама еще, как я поняла, из семьи сбежала, когда поняла, что сын, оказывается, весь в отца: так и рвется к замужним женщинам. Нашла время.
Энн
2 октября 2015, 22:05

ИЮль написала: Может, эти - несомненно полезные - мероприятия можно было отложить на потом?

На второй сезон? smile.gif
ИЮль
2 октября 2015, 22:10

Энн написала:
На второй сезон?  smile.gif

Да я понимаю, что все надо запихнуть в отведенное время, но все-таки логика не должна страдать biggrin.gif .
Mado
3 октября 2015, 03:17

ИЮль написала:

Я дилетант в сериалах, но логика и сериалы - несовместимые понятия... smile.gif
sonobr
3 октября 2015, 10:57

Mado написала: Я дилетант в сериалах, но логика и сериалы - несовместимые понятия... 

А как можно утверждать что-либо безапеляционно, будучи дилетантом в вопросе? smile.gif
Mado
3 октября 2015, 17:11
А здесь высказываются только профессионалы? Сериалы не строятся на основе соцреализма... Как-то так...
Mado
3 октября 2015, 17:13

Tash написала:
Жизнь после жизни? smile.gif

В здоровом сексе, здоровая жизнь. biggrin.gif
sonobr
3 октября 2015, 19:33

Mado написала: А здесь высказываются только профессионалы?

Стерла оффтоп.
Tash
4 октября 2015, 15:01

Mado написала:
В здоровом сексе, здоровая жизнь. biggrin.gif

Это, конечно, тоже. Но я имела в виду то, что прежняя Ася закончилась, началась другая. smile.gif
Кстати, чем больше думаю об этом фильме, тем больше он мне нравится. smile.gif
kalombo_jungle
4 октября 2015, 15:42

IlyichSPB написал:
Муженек то достаточно интересный персонаж оказался, в плохом смысле слова smile.gif
Лицемер и ханжа smile.gif

По мне дак ни ханжа ни разу, а наоборот остался верен своим принципам до самого конца. Не признавался в своей измене и не хотел узнать об Асиных. Лицемер? Формально - да, а вообще, просто накосячил по молодости, раскаялся и чувствовал себя виноватым перед Асей, закрывал глаза на её вранье и т.п. Короче, Асю никто замуж не тянул и не просил закрывать глаза на измену, а её знание об этой измене не давало ей карт-бланш на трёх любовников.
Mado
4 октября 2015, 17:05

Tash написала: Кстати, чем больше думаю об этом фильме, тем больше он мне нравится.

kalombo_jungle написал: знание об этой измене не давало ей карт-бланш на трёх любовников.

"Никогда ни перед кем не оправдывайтесь, особенно перед теми, кто вас не любит".

"Те, кто любит – сами вас оправдают".

Тема очень цеплючая. Больше для МиЖ...
ИЮль
4 октября 2015, 18:55

kalombo_jungle написал: вообще, просто накосячил по молодости, раскаялся и чувствовал себя виноватым перед Асей, закрывал глаза на её вранье и т.п. Короче, Асю никто замуж не тянул и не просил закрывать глаза на измену, а её знание об этой измене не давало ей карт-бланш на трёх любовников. 

Да вот именно. Ну был в 17 лет идиотом, а кто им не был? Повзрослел, пересмотрел свои взгляды на измену и ни разу за время брака Асе не изменил. Мне тоже не очень понятно, почему Ася вышла за него замуж, раз воспоминание о той давней измене причиняло ей такую боль.
(шепотом) По-моему тут опять логика развития сюжета хромает... Молчу, молчу.
Энн
4 октября 2015, 19:28

ИЮль написала: Мне тоже не очень понятно, почему Ася вышла за него замуж,

Любила?
Mado
4 октября 2015, 21:46
Согласна, что приключение, от которого трудно отказаться в 16 лет, будет столь долгосрочной и непрощенной виной... , как-то ... уже странновато... , учитывая, что это не стало препятствием для дальнейшего замужества.

Почему вышла замуж ? Понятно. Мне видится, что для обеих девочек, он сильно был "другим", чем , окружающие их мальчики. Так я думаю...

Любовь? Такое загадочное слово, которое оправдывает все...

Посмотрела сериал после того, как наткнулась на дискуссию,l о профессиональной стороне картины, у критика Валерия Кичина и продюсера (не знаю кто...)- Игоря Мишина.
dron87
4 октября 2015, 22:04
Ну то, что Кирилл накосячил в 17 лет понятно, не понятно почему он продолжал косячить уже взрослым 30 летним дяденькой, не интересуясь ничем кроме компа, уже достаточно долгое время не имея секса с женой и не видя в этом проблемы, а также совершенно не интересуясь чем собственно жена живет. Тут только с Вадиком можно согласиться "А я не вижу не одной причины, почему она с тобой живет". А почему вышла то понятно. Любила. Тогда любила.
Mado
4 октября 2015, 22:14

dron87 написал:  "А я не вижу не одной причины, почему она с тобой живет".

Я слишком давно живу заграницей, чтоб ответить - в России женщины гораздо сильнее цепляются за мужчин и на это тьма причин..., хотя обе героини молоды и современны .
Mado
4 октября 2015, 22:23

ИЮль написала: шепотом) По-моему тут опять логика развития сюжета хромает...

Даша. Всего 4 года замужем. Ей 30 лет. Ее муж не ревнует ко всему , что могло быть за эти годы? Она же не в монастыре жила....
Энн
4 октября 2015, 22:54

Друзья!
Спасибо всем, кто эти две недели смотрел "Измены". Всем, кто писал мне, переживал, критиковал, интерпретировал, сравнивал, анализировал! Спасибо тебе, дорогой Вадим Перельман, за то, что вырастил из этого ребеночка достойного человека) Спасибо всей команде. Я не ожидала, что "этожепростосериал" в России может вызвать столько эмоций у людей. А теперь раскрою тайну, о чем же все-таки сериал "Измены". С помощью строчек из Веры Полозковой)
...Так они меняли клепаную кожу на шерсть и твид,
Обретали платежеспособный вид,
Начинали писать то, о чем неуютно думать, а не то, что всех удивит.
Это сериал о том, о чем неуютно думать. Спасибо, что подумали о неуютном вместе со мной.

fb Дарьи Грацевич, сценариста "Измен"
Некарина
4 октября 2015, 23:41
Кирилл таки лицемер, ханжа и трус.
Изменил в 17 лет, выступил в белом пальто через 6 лет брака (7-я серия, сцена на даче) и в 30 лет, уже расставшись с Асей, соврал, что никогда не изменял (в конце последней серии)

Ася начала изменять сразу после лицемерного "измена — это мерзко." Наверное, начало доходить до неё, кого угораздило полюбить. До этого у них всё хорошо было, кажется.
kalombo_jungle
5 октября 2015, 08:27

Некарина написала: Кирилл таки лицемер, ханжа и трус.
Изменил в 17 лет, выступил в белом пальто через 6 лет брака (7-я серия, сцена на даче) и в 30 лет, уже расставшись с Асей, соврал, что никогда не изменял (в конце последней серии)

Ася начала изменять сразу после лицемерного "измена — это мерзко." Наверное, начало доходить до неё, кого угораздило полюбить. До этого у них всё хорошо было, кажется.

А можно в таком случае узнать как должен был поступить Кирилл, чтобы не быть таковым? Ну кроме самого очевидного - не изменять.
ИЮль
5 октября 2015, 09:18

Некарина написала: Ася начала изменять сразу после лицемерного "измена — это мерзко."

Да почему сразу лицемерного-то? Может, его как раз тошнит от самого себя и от давней измены? Ведь после того случая больше ни-ни. Это ведь о чем-то говорит? Например, о том, что он не подлый изменщик по сути своей.

Некарина написала: Наверное, начало доходить до неё, кого угораздило полюбить. До этого у них всё хорошо было, кажется.

Ну да, все хорошо. Она выходит за него замуж и ежесекундно мучается нехорошими воспоминаниями. Он молчит и - не исключено - тоже мучается. Всем хорошо, зашибись. И только после фразы про "измены - это мерзко" все резко становится плохо.
Некарина
5 октября 2015, 09:29

kalombo_jungle написал:
А можно в таком случае узнать как должен был поступить Кирилл, чтобы не быть таковым? Ну кроме самого очевидного - не изменять.

Например, не ездить на белом носороге. Или одновременно с декларацией "измены — это мерзко" рассказать жене, что когда-то ей изменил. Мол, прости дурака, понял, осознал, больше не бу.
А то что получается, живёт себе Ася с уверенность, что "у вас, у мужиков, как-то проще" (с), и тут выясняется, что измены для Кирилла -- мерзость, вплоть до отказа общаться с другом, который изменяет жене. Т.е., она уже шесть лет живёт с человеком, который поступил с ней, по его же словам, "мерзко." И поступок этот не "закрыт" признанием-раскаянием.

Ну и вариант не врать хотя бы при окончательном расставании на вопрос "ты мне когда-нибудь изменял?"
Некарина
5 октября 2015, 09:38

ИЮль написала:
Ну да, все хорошо. Она выходит за него замуж и ежесекундно мучается нехорошими воспоминаниями. Он молчит и - не исключено - тоже мучается. Всем хорошо, зашибись. И только после фразы про "измены - это мерзко" все резко становится плохо.

Да почему вдруг она ежесекундно мучается-то? Давно простила и забыла потому что "у вас, мужиков, как-то проще". Вон шестилетие брака с мужем вдвоём на даче отмечает. Ни намёка на то, что что-то у них не так, пока муж про мерзость измен не начал.
dron87
5 октября 2015, 09:41
А вообще сама Лядова в интервью сказала, что мессидж фильма в том, что если вас не устраивает человек рядом с вами, вы его не любите и живете в силу привычки то плюйте на общественную мораль и ищите своего человека. И обязательно найдете, с этой точки зрения финад вполне ок, конечно.
ИЮль
5 октября 2015, 14:24

Некарина написала: Вон шестилетие брака с мужем вдвоём на даче отмечает. Ни намёка на то, что что-то у них не так, пока муж про мерзость измен не начал. 

И от одной фразы все стало сразу так плохо? По-моему, рвануло то, что давно копилось.
Некарина
6 октября 2015, 15:36

ИЮль написала:
И от одной фразы все стало сразу так плохо? По-моему, рвануло то, что давно копилось.

Не копилось, а было убрано далеко. Это можно было ваще никогда не вынимать или достать с меньшими разрушениями, но Кирилл повёл себя так, что именно рвануло.

Вообще, как в треде уже упоминали, Ася в сериале какая-то пустая, характера у неё как такового нет. Изменяет мужу и ценит семью. Вот и всё, что можно про неё точно сказать. Так что мотивы у неё могли быть какие угодно.
Tash
7 октября 2015, 21:43
Про Асю. Никто не обратил внимания на ее рингтон? Это ведь тема из фильма Никиты Михалкова "Свой среди чужих, чужой среди своих". smile.gif
Лиора
9 октября 2015, 09:44

Mado написала:
...логика и сериалы - несовместимые понятия...  smile.gif

Согласна. Убедилась лишний раз...
     О Кирилле. Жутко мятый, какой-то аморфный, непрезентабельного вида тип, совершенно асексуальный (правда, уже писали, что все мужчины здесь... ээээ... какие-то странные - все равны как на подбор...) Вот мальчик, играющий его в детстве, чудный! Хотели показать, как он изменился? Возникает сакраментальный вопрос - кто виноват? Вроде врач, молодой, рядом любимая (наверное) женщина, друг, хобби (комп) ...ну, и т. д.. Взгляд постоянно какой-то несфокусированный. И вдруг: когда вынужденно оказался с Дашей в постели, как щёлкнуло... откуда что взялось! Довольно интересно показано, как меняется его лицо: никаких чувств, только какая-то циничная (пардон!) заинтересованность. Нелогично и вроде странно для него...
     Об Асе. Вечно сморщенный лобик, гнусавые интонации. Одета дурно и, в принципе, совершенно нелепа, отнюдь не sex appeal. Этот вопль-рефрен в ее сторону "Ларису Ивановну Асю хочу!" - напоминает "Мимино", но там ведь и было кого желать!
Вообще в отношении ГГ много непоняток: когда говорит, что ей 32, думала, что она шутит. И хоть бы что-то было привлекательного: и дом у неё жуткий, и дизайнер она - не good, об отношении к жизни молчу - так что самооценка её (о пустоте) правильная. Кстати, а почему у них с Кириллом нет детей? У Даши хоть комплекс по этому поводу, а тут даже вопрос не поднимается. Хотя представить себе Асю с ребёнком... картинка ещё та!
Но самое удивительное: все хотят видеть её именно ЖЕНОЙ. Все! Ну, кроме юноши бледного со взором горящим, для которого она - вожделенный объект! Кто-то поверил в эту галиматью? Если авторы хотели нас убедить, кастинг тщательнее проводить нужно было!
     Даша. Смешной тандем с мужем. Позабавили. Уже немало.
     О сюжетных виражах умолчу. Одна эта линия с пистолетом, да и финальное похищение ГГ чего стоят! 3d.gif
     Понравились (как характеры): мама Даши, фрагментарно позабавил Глеб и, пожалуй, своим каким-то наивным восприятием зрителей сам режиссёр: мы, конечно, многое "хаваем" (и даже без!), но ведь не до такой же степени...
Моя оценка: 6.5/10.
Paul F.
9 октября 2015, 14:25
Мнения МУЖЧИН ))))
(Если чё, я сериал НЕ смотрел и ничего о нём не знаю,
просто статья и комментарии показались прикольными!)

http://www.masculist.ru/blogs/post-3223.html

dron87
9 октября 2015, 17:58

Paul F. написал: Мнения МУЖЧИН ))))

Это ж сколько дебилов на один метр квадратный.
Tash
9 октября 2015, 18:52

Paul F. написал: Мнения МУЖЧИН ))))

Жесть какая. redface.gif
Прямо заповедник.
Манька-Облигация
9 октября 2015, 19:34

Mado написала: Посмотрела сериал после того, как наткнулась на дискуссию,l о профессиональной стороне картины, у критика Валерия Кичина и продюсера (не знаю кто...)- Игоря Мишина.

О, а можно ли ссылку, пожалуйста? Мишин работал гендиром в Амедиа, а теперь гендиром на ТНТ.
Манька-Облигация
9 октября 2015, 19:42

Tash написала: Жесть какая.  
Прямо заповедник.

Не зря многие серьезные онлайн издания уже или отказались от комментов "из народа" или еще в процессе перехода к закрытию их.
Правда, сами мнения никуда не деваются, но свобода слова это же для всех smile4.gif .
Манька-Облигация
9 октября 2015, 19:43
Кстати, мне финал как раз понравился, и логичный и уместный и красивый.
redgoga
9 октября 2015, 21:40
Скопирую сюда biggrin.gif

Досмотрели "Измены", к сожалению раньше не получилось. Шедеврально, просто шедеврально. Огромнейший респект всем актерам (кроме "Антона", он как-то выпадал из этого ансамбля), ну и Перельману респектище просто вселенских размеров. Как по мне так это однозначно посильнее Фауста лучший сериал сезона.

Лиора
9 октября 2015, 22:03

redgoga написал: Скопирую сюда biggrin.gif
"... Как по мне так это однозначно посильнее Фауста лучший сериал сезона."

Это что - шутка/перефраз слов Сталина?
   Спойлер!
В 1931 г., во время очередной встречи его с Горьким в доме у последнего, в бывшем особняке Рябушинского, Сталин попросил прочесть что-нибудь и сам же посоветовал: «Например, «Девушку и смерть». Когда чтение закончилось, он взял у Горького книгу, по которой тот читал, и написал на последней ее странице: Эта штука сильнее, чем «Фауст» Гете (любовь побеждает смерть).

Если так, то удачная параллель! smile4.gif
redgoga
9 октября 2015, 22:15

Лиора написала:
Это что - шутка/перефраз слов Сталина?
   Спойлер!
В 1931 г., во время очередной встречи его с Горьким в доме у последнего, в бывшем особняке Рябушинского, Сталин попросил прочесть что-нибудь и сам же посоветовал: «Например, «Девушку и смерть». Когда чтение закончилось, он взял у Горького книгу, по которой тот читал, и написал на последней ее странице: Эта штука сильнее, чем «Фауст» Гете (любовь побеждает смерть).

Если так, то удачная параллель! smile4.gif

wink.gif
ГРЕЙС
11 октября 2015, 05:16

Сандринн написала: Кирилл сказал, что его друг жене изменяет, как это мерзко и аморально и он против измен. А Ася вспомнила, что он ей в юности лет назад изменил, психанула, уехали и встретила мента. Типа моральная травма у нее случилась.

А я поняла иначе. Ася осознала, какая она дрянь, а муж её святой человек. Ей стало стыдно и она убежала, но не удержалась и снова изменила. Уже с гаишником.
А про то, что Даша с Кириллом в детстве трахалась, Ася вроде как и не в курсе.
По моему в фильме только три вменяемых человека, это Кирилл, Никита и мама Славы. Ну может еще брат Кирилла, хотя тоже придурочный.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»