Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Измены
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Irenka
27 октября 2015, 12:47

kelly-g написала:  Я же видела Вячеслава Чепурченко в спектакле Табакерки "Признания авантюриста Феликса Круля", в котором он сменил Безрукова. То-то я и смотрю - лицо знакомое

Аааа, ну, понятно, откуда манеры. 3d.gif
Eleonora60
27 октября 2015, 12:54

Irenka написала: Не понимаю, почему иногда сравнивают со "Сладкой жизнью"

Мне тоже "Измены" намного больше понравились. Здесь больше воздуха, юмора, а там всё вроде всерьез, но ощущение, что "понарошку".
Jackline
27 октября 2015, 14:10

kelly-g написала: То-то я и смотрю - лицо знакомое

А я его нигде не видела, а как будто знакомый актёр. Очень понравился.
Jackline
27 октября 2015, 14:14
А скажите мне, пожалуйста,    Спойлер!
Вадик так и остался безнаказанным? Вот где главная сволочь.
И почему ночью, когда Ася с пистолетом стояла, она, забрав пистолет, не сбежала. А всего лишь позвонила "Не могу бежать, у него пистолет". Хотела, чтоб её Никита спасал
?
kelly-g
27 октября 2015, 14:17

Jackline написала: А я его нигде не видела, а как будто знакомый актёр.

В "Молодой гвардии" он еще играл, оказывается.

Jackline написала: Очень понравился.

Отож! smile.gif
Irenka
27 октября 2015, 15:44

Jackline написала: А скажите мне, пожалуйста

Спойлер!
Дверь запер, не могла сбежать?
Вадику, наверно, достанется - за избиение Славы, и полиция в курсе, и папа вряд ли спустит такое. За похищение - вряд ли, там же все свои замешаны. smile.gif
kelly-g
27 октября 2015, 15:48
К финалу Вадик сценаристам был уже неинтересен smile.gif
Eleonora60
27 октября 2015, 16:08

Irenka написала:    Спойлер!

Спойлер!
Отец Вадика здорово рассердился на сына за то, что он им манипулировал. Так что, может, и не будет волну поднимать, раз тот такой бяка.

Irenka
27 октября 2015, 16:11

Eleonora60 написала:   Спойлер!

Спойлер!
Отец Славы. wink.gif Тоже вариант, хотя полиция в курсе, просто так дело закрыть вряд ли можно
Jackline
27 октября 2015, 16:12

Спасибо. Так лучше. smile.gif

kelly-g написала: К финалу Вадик сценаристам был уже неинтересен

Да и нам тоже.

Eleonora60 написала: Отец Вадика

Славика. smile.gif Не хотелось бы. Вадик всю дорогу много себе позволял.
Vera Cold
5 ноября 2015, 19:08
Ну вот, тред уже почти потонул, а мы, наконец, начали смотреть вместе с мужем.
Первые 4 серии я смотрела месяц назад, а муж - экстерном, в самолёте два дня назад.
Следующие 6 вместе.
И что интересно, впечатление значительно улучшилось. biggrin.gif То ли реально сериал поплыл в другую сторону, то ли совместный просмотр так влияет, но мне очень легко пошли следующие 6 серий. Увлекательно, ждёшь продолжения, присутствует славный ненавязчивый юмор, актёры все на высоте, музыка в тему.
И, что самое главное, очень узнаваемые ситуации, знакомая почва для семейных конфликтов, линии поведения всех персонажей и пока отсутствие ощущения тоски и безысходности, что меня напрягло в первых сериях (особенно момент, когда Ася тащится с пакетами из супермаркета).

Кстати радует тот факт, что абсолютно все персонажи сериала - очень колоритные, яркие, вплоть до гротеска. Ни одного заурядно серого лица и унылой жизненной истории. Нет правды жизни, вестимо. Но ведь не за это мы кинушку любим. wink.gif

Так что, полёт нормальный. Смотрим остаток.
koe-kto
13 ноября 2015, 13:45

Vera Cold написала: Ну вот, тред уже почти потонул, а мы, наконец, начали смотреть вместе с мужем.

Не боись, я, наверное, замыкающая))) Только посмотрела - причем практически без перерыва. Очень понравилось! При том, что я практически не смотрю российские сериалы, просто не идут.
Пыталась смотреть "Сладкую жизнь", бросила, не понимаю, как можно сравнивать эти два сериала.

Irenka написала: А младший любовник на Безрукова сильно смахивает, никому больше так не показалось? И манерой разговора, и внешне.

Мне это сходство сразу бросилось в глаза и ужасно мешало. Ну один в один лицо и манеры))

Мне ГГ понравилась своей внутренней свободой, думаю, это именно то, чем она цепляла мужчин.
IlyichSPB
13 ноября 2015, 23:19

Irenka
А младший любовник на Безрукова сильно смахивает, никому больше так не показалось? И манерой разговора, и внешне.

В одной рецензиз прочитал:
"Самый тяжёлый мискаст - это конечно мальчик-мажор, который старательно копирует Сергея Безрукова, вот буквально каждой ноткой голоса. В эротических сценах с Лядовой кажется, что он в самый ответственный момент обратится к ней "Ой ты лебедь моя белая, краса-боярыня" или внезапно запоёт про берёзы и морошку"
Поржалsmile.gif
Vera Cold
13 ноября 2015, 23:40

koe-kto написала: Не боись, я, наверное, замыкающая

Ура! Давай почирикаем, а то они все на великих екатерин переключились, а мы всё в отстающих.

koe-kto написала: Пыталась смотреть "Сладкую жизнь", бросила, не понимаю, как можно сравнивать эти два сериала.

Про "Сладкую жизнь" не берусь судить. Я бросила его смотреть практически в самом начале, абсолютно не пошлО, но, может, надо было всмотреться, вжиться, разобраться. Не знаю.
И сравнение с ККСЖ мне кажется странным. Раз пять пыталась смотреть, только из уважения к покойному ныне ГИ, он очень любил этот сериал, но так и не смогла дожевать кактус. Мне все героини кажутся ужасно скучными.
А "Измены" были просмотрены с постоянным интересом. Конечно, есть нестыковки сюжета, некоторая нелогичность действий отдельных персонажей, но в целом, захватило и думать заставляло, что редкость по нынешним временам.

koe-kto написала: Мне ГГ понравилась своей внутренней свободой, думаю, это именно то, чем она цепляла мужчин.

Тут в треде много споров по поводу "ачовнейтакого"? На мой взгляд, Лядова идеально вписалась в образ женщины, любящей просто секс без проблем. Мужчин, ИМХО, это задевает. Как? Ты не хочешь меня женить? Я что, так плох? Возникает неосознанное желание получить подтверждение, что он хорош, востребован и любим. Вот и крутятся, и засасывает всё больше и больше. biggrin.gif
Да, думаю, можно назвать это внутренней свободой.

При этом сексуальный контекст её жизни идёт параллельно её желанию быть любимой. Она может и остановиться, если всё будет так, как она себе представляет любовь: честно, без вранья.
Гобелен
13 ноября 2015, 23:53

Vera Cold написала:
Про "Сладкую жизнь" не берусь судить. Я бросила его смотреть практически в самом начале, абсолютно не пошлО, но, может, надо было всмотреться, вжиться, разобраться.

Тогда "Озабоченные" могут не покатить. Они в ТНТ-шном 30-минут-серия формате и, как и все модные сериалы, начинаются за Уралом. На этот раз в Екатеринбурге, а не в Перми. Фабульно чуть ли не калька со "Сладкой жизни".
koe-kto
14 ноября 2015, 13:01

Гобелен написал: огда "Озабоченные" могут не покатить. Они в ТНТ-шном 30-минут-серия формате и, как и все модные сериалы, начинаются за Уралом. На этот раз в Екатеринбурге, а не в Перми.

Господи, ну сколько можно уже про провинциалок, прокладывающих себе путь в столицы? facepalm.gif Мне кажется, это уже плохой тон.

Vera Cold написала:  Лядова идеально вписалась в образ женщины, любящей просто секс без проблем. Мужчин, ИМХО, это задевает. Как? Ты не хочешь меня женить? Я что, так плох? Возникает неосознанное желание получить подтверждение, что он хорош, востребован и любим. Вот и крутятся, и засасывает всё больше и больше

Совершенно с тобой согласна.

Vera Cold написала: Она может и остановиться, если всё будет так, как она себе представляет любовь: честно, без вранья.

Не думаю.)) Это будет скучно для нее. Разве что надоест прятаться по балконам. biggrin.gif

Вот этот гаишник, с которым она укатила в конце, ну чего он хочет? Он же ей объясняет: убранного дома, стираного белья и чтоб ужин был на столе, когда он весь из себя такой переработавшийся приходит домой. Это ж повеситься можно. wink.gif Сомневаюсь, что она долго выдержит такую жизнь.
Кот Бублик
14 ноября 2015, 19:35

koe-kto написала:
Господи, ну сколько можно уже про провинциалок, прокладывающих себе путь в столицы? facepalm.gif  Мне кажется, это уже плохой тон.

Там достаточно очевидно, что героиня Шалаевой — это альтер-эго сценаристки Денежкиной, которая выросла в Свердловске. Всё нормально тут. Биографичное кино.
Малефисента
14 ноября 2015, 22:07

koe-kto написала: Пыталась смотреть "Сладкую жизнь", бросила, не понимаю, как можно сравнивать эти два сериала.

Так же как арбуз и свиной хрящик. wink.gif

Кажется, даже авторы не вложили в фильм столько смысла, сколько зрители навыдумывали.
Манька-Облигация
14 ноября 2015, 22:23

Малефисента написала: Кажется, даже авторы не вложили в фильм столько смысла, сколько зрители навыдумывали.

Согласна.
koe-kto
15 ноября 2015, 11:18

Кот Бублик написал: Там достаточно очевидно, что героиня Шалаевой — это альтер-эго сценаристки Денежкиной, которая выросла в Свердловске. Всё нормально тут. Биографичное кино.

Это должно служить оправданием плохому сериалу?

Малефисента написала: Кажется, даже авторы не вложили в фильм столько смысла, сколько зрители навыдумывали.

А это же большой плюс сериалу.
ALZA
18 ноября 2015, 17:47
Замыкающая наверное я. 6 серий , на одном дыхании.
kelly-g
18 ноября 2015, 18:04

ALZA написала: Замыкающая наверное я. 6 серий , на одном дыхании.

Приветствуем отстающих участников пробега! smile.gif
Vera Cold
20 ноября 2015, 01:17

Значит, авторам повезло. wink.gif

koe-kto написала: Вот этот гаишник, с которым она укатила в конце, ну чего он хочет? Он же ей объясняет: убранного дома, стираного белья и чтоб ужин был на столе, когда он весь из себя такой переработавшийся приходит домой. Это ж повеситься можно.  Сомневаюсь, что она долго выдержит такую жизнь.

Ну, честно говоря, концовка у сериала явно слабенькая. Что-то из вечной сказки про Золушку. Я лично понимаю её так, что бедная Лиза Ася всё-таки была влюблена в гаишника. Он ей помог в трудной ситуации, повёл себя как мужик. Остальные два её кавалера - просто статисты, стечение обстоятельств. Так что, может, она и удовлетворится семейным уютом. Она же, в принципе, хозяйка неплохая, готовит хорошо.

Вот почему она не могла бросить тошнотного Кирилла, понять сложно. Боялась уходить в никуда? Никита ей замужества-то не предлагал. Это мне кажется несколько странным. Т.е. вся её смелость и внутренняя свобода предполагаются только при наличии крепкого тыла - в виде положения замужней женщины? А стать обычной разведёнкой её совсем не привлекает?
Гобелен
20 ноября 2015, 01:57

Vera Cold написала:
Вот почему она не могла бросить тошнотного Кирилла, понять сложно. Боялась уходить в никуда? Никита ей замужества-то не предлагал. Это мне кажется несколько странным. Т.е. вся её смелость и внутренняя свобода предполагаются только при наличии крепкого тыла - в виде положения замужней женщины? А стать обычной разведёнкой её совсем не привлекает?

Потому что Кирилл - доктор с высшим образованием, а ГАИшник без. СССР втемяшивал что высшее образование - достоинство. Пост-совки навроде Аси усваивали это от советских родителей и советской школы, упуская понимание что высшее образование было возведено в мужское достоинство в виду идеологической невозможности измерять его деньгами. Я считаю, что Ася сделала решительный шаг в понимании современных российских ценностей - бросила нищего докторишку и съехалась с ментом.
Vera Cold
20 ноября 2015, 02:20

Гобелен написал: СССР втемяшивал что высшее образование - достоинство.

Да ну...
Ей же около 30, какой СССР? За уши притянуто.
Буду считать, что она - просто очень порядочная девочка biggrin.gif и Кирилла ей было жалко.
Она же ему дала последний шанс, когда спросила, изменял ли он ей когда-нибудь. Думаю, если бы он честно ответил: "Да", она бы расплакалась и они ушли бы в закат вдвоём. Пешком.
Гобелен
20 ноября 2015, 02:24

Vera Cold написала:
Да ну...
Ей же около 30, какой СССР? За уши притянуто.

Я перед исторжением бреда сверился с википедией. Лядова 80 года рождения, следовательно "Ася" проучилась 4-5 лет в советской школе. После чего, по инерции, школа ещё 5-6 лет оставалась советской. Родители такого возраста человека советскими и помрут, как ты понимаешь. Соответственно, Ася могла чувствовать что поступает правильно, выходя за целого доктора. Будущее показало что ГАИшник по всем параметрам более успешная партия.
Vera Cold
20 ноября 2015, 02:34

Гобелен написал:  Соответственно, Ася могла чувствовать что поступает правильно, выходя за целого доктора.

Ну ладно. Уговорил. 14 лет назад, в 2000 ей было 20 и она слушалась родителей.
Вышла замуж. По любви и за правильного человека с ВО.
Почему она не оставила его спустя 14 лет?
Гобелен
20 ноября 2015, 02:40

Vera Cold написала:
Почему она не оставила его спустя 14 лет?

Потому что он такой хороший, добрый, любит её. Есть дом, есть где спать, есть какие-то даже минеты на кухне иногда. И при этом он не мешает ходить налево. Не изводит ревностью, сидит себе в компьютер играет. Она может даже почувствовать себя членом прекрасной семьи иногда, если вечер свободен от бcen.gifства. Сесть на кухне уютно, выпить чай из чашек с роматническими надписями.
Vera Cold
20 ноября 2015, 02:43

Гобелен написал: Сесть на кухне уютно, выпить чай из чашек с романтическими надписями.

Во-о-о-от!
И я про то же. Семейные ценности рулят! biggrin.gif
dron87
20 ноября 2015, 09:09

Vera Cold написала: Никита ей замужества-то не предлагал.

Вообще-то предлагал, два или три раза, она ему отказывала, после чего он ее бросал ненадолго 3d.gif
Vera Cold
20 ноября 2015, 20:07

dron87 написал: Вообще-то предлагал, два или три раза, она ему отказывала, после чего он ее бросал ненадолго

Да? Как-то мимо прошло. Вроде это Вадим предлагал, нет?
Морская звезда
3 сентября 2016, 21:48

kelly-g написала:
Приветствуем отстающих участников пробега!  smile.gif

Меня поприветствуйте!
Мне больше всего понравилась сюжетная линия Даши.
   Спойлер!
И вот это "Пошла в жопу, мама!" прям до сих пор в ушах звучит.

А Лядова такая лапочка оказывается. Смешно так гундосит. smile.gif И ноги у неё красивые.
Vera Cold
4 сентября 2016, 01:20

Морская звезда написала: Меня поприветствуйте!

Привет второгодникам! biggrin.gif

Я недавно пересмотрела "Измены" второй раз. Со мной такое редко случается. Из российских сериалов пересматривала только "Оттепель". Ну и из большой любви к Меньшикову постоянно пересматриваю его "Золотого телёнка".

Во второй раз смотрела практически с таким же интересом. Также как и в первый раз, всё понравилось, кроме натянутой на глобус концовки.
Софья
20 октября 2016, 21:59
Я тоже подтянулась tongue.gif
Очень нравится. Майков меня поразил - какой у него ортодонт вышел 3d.gif !!
Лядова (была б мужиком, влюбилась б), Стычкин inlove.gif
Впрочем, все хорошо играют
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»