Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Измены
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Сандринн
1 октября 2015, 11:05
Посмотрела 12 серий - нравится очень. Драмы, конечно, добавили, но смотреть интересно.

Главная героиня - не зацепила меня Лядова. Я ее, кстати, и вижу-то впервые. Точнее, сначала зацепила, а потом поднадоела - уж больно однообразна. ну и ее неспособность определиться - жизненно, но смотреть как-то неприятно. Тарханова просто умница, тут она на голову выше Лядовой. И мама ее - ну просто типаж из жизни.

Зато все остальные на уровне. Майков так просто поразил - не ожидала от него такой забористой комедийности. Очень нравится Трухин и его персонаж. Кстати, давно еще ходила на спектакль с его участием - он мне показался отличным театральным актером.

Нравится, что характеры раскрываются, вот Слава вроде и стервец, а тоже жаль его, а братик мало того, что играет отлично, так и просто симпатию вызывает. Хотя ничто не предвещало по первым сериям.

sonobr
1 октября 2015, 11:35

Jackline написала: Самим не смешно? О какой такой жизни можно мечтать? Спасть с гаишниками?

Не смешно, тем более, что Манька-Облигация процитировала критика, а не высказала свою точку зрения. smile.gif Дело ведь не в "спать с гаишниками" (а это что, как-то особенно позорно?), а в том, что женщина удовлетворяет все свои потребности - у нее есть статус замужней дамы, качественный секс на стороне, эмоциональные и материальные плюшки от других мужчин. Понятно, что "каждая из зрительниц" - это перебор, но определенная часть женщин может видеть в таких ситуациях плюсы. smile.gif
dron87
1 октября 2015, 11:50
Все ж таки насколько по-разному люди персонажей оценивают, мама Даши для меня самы отталкивающий персонаж сериала, где-то на уровне отца Славы, хотя и по-другому.Ну я пока 8 серий посмотрел, может, что и изменится.

Сандринн написала: Очень нравится Трухин и его персонаж.

Серьезно? "Я сука, никому колец не дарил, а ты мне нет говорить будешь"(с) и дальнейший выход, по-моему очень хорошо характеризует персонажа, но опять же может чего измениться.
Jackline
1 октября 2015, 12:11

sonobr написала: качественный секс на стороне, эмоциональные и материальные плюшки от других мужчин

biggrin.gif Ещё смешнее стало.
Jackline
1 октября 2015, 12:12

dron87 написал: по-моему очень хорошо характеризует персонажа

dron87 написал: мама Даши для меня самы отталкивающий персонаж сериала

Согласна в обоих случаях. Про маму Даши, думаю, имелось в виду, что образ хорошо получился.
dron87
1 октября 2015, 12:14

Jackline написала:  Ещё смешнее стало.

Что думаешь секс некачественный? smile4.gif
Сандринн
1 октября 2015, 12:32

dron87 написал: Все ж таки насколько по-разному люди персонажей оценивают, мама Даши для меня самы отталкивающий персонаж сериала, где-то на уровне отца Славы, хотя и по-другому.Ну я пока 8 серий посмотрел, может, что и изменится.

Сандринн написала: Очень нравится Трухин и его персонаж.
Серьезно? "Я сука, никому колец не дарил, а ты мне нет говорить будешь"(с) и дальнейший выход, по-моему очень хорошо характеризует персонажа, но опять же может чего измениться.

Возможно я не совсем точно написала. Мне не нравятся Вадик и мама Даши как люди, мне нравятся, как они сыграны.

Мама Даши - ну очень узнаваемый типаж, который к сожалению часто встречается в реальности.

И Глеб тоже ни разу не положительный, но зато запоминающийся.
Jackline
1 октября 2015, 12:33

dron87 написал: Что думаешь секс некачественный

Думаю, что плюшки слегка подгоревшие. wink.gif
dron87
1 октября 2015, 12:37

Сандринн написала: озможно я не совсем точно написала. Мне не нравятся Вадик и мама Даши как люди, мне нравятся, как они сыграны.

А, ок, не верно тебя понял, как сыграны согласен.

Сандринн написала:  Глеб тоже ни разу не положительный, но зато запоминающийся.

Ну там прямо совсем положительных вообще не наблюдается,прямо как в жизни ну либо после 8 серий я бы к таковым гайца бы отнес, на фоне остальных. А нет не отнес бы, взятки берет. 3d.gif
Манька-Облигация
1 октября 2015, 12:38

dron87 написал: Все ж таки насколько по-разному люди персонажей оценивают, мама Даши для меня самы отталкивающий персонаж сериала, где-то на уровне отца Славы, хотя и по-другому.

А что, кто-то написал, что им страсть как нравится мама Даши? Не заметила.
Написано было, что "мама ее - ну просто типаж из жизни". Стало быть, актрису, сценариста хвалят за образ мамы.

Мне лично уже скучно стало смотреть эти "Измены", тоска зеленая. И даже совсем неинтересно, чем закончится, потому что ничем такое мозгоклюйство не заканчивается. Разве что клиникой неврозов.

Героиня-водитель Даши - надоело многозначительное умолчание о ее интересах и причинах ее действий. Уже это не привлекает внимание, а начинает раздражать, сколько можно на одни кнопки жать?

Пока что только Тарханова еще мне нравится, и еще немного Кирилл Ляро.
Ситуации уже по пять раз уже все повторились. Даже Лядова надоела и с бровями домиком и псевдокаменным лицом и со своим ломающимся голосом и порывами то туда, то сюда, и везде и нигде. Не верю!
Сандринн
1 октября 2015, 12:47

dron87 написал: Ну там прямо совсем положительных вообще не наблюдается,прямо как в жизни ну либо после 8 серий я бы к таковым гайца бы отнес, на фоне остальных

Ну гаец к 12 серии на фоне других по крайней мере не негодяй. Обычный товарищ.
И муж тоже - с тараканами, но не подонок. Хотя 12 серия как раз неоднозначно закончилась.

Сандринн
1 октября 2015, 12:49
Я вот думаю про то время, когда они 14 лет назад дружили.

Может все как бразильском сериале?    Спойлер!
Кирилл изменил Асе с Дашей, Даша забеременела, мама настояла на аборте и теперь у нее детей не может быть?
dron87
1 октября 2015, 13:00

Сандринн написала:
Ну гаец к 12 серии на фоне других по крайней мере не негодяй. Обычный товарищ.
И муж тоже - с тараканами, но не подонок. Хотя 12 серия как раз неоднозначно закончилась.

Ну про мужа у меня стойкое убеждение что 99% женщин окажись его женой либо изменяли(не обязательно с тремя конечно) либо разошлись. Может ошибаюсь конечно.
Сандринн
1 октября 2015, 13:06

dron87 написал: Ну про мужа у меня стойкое убеждение что 99% женщин окажись его женой либо изменяли(не обязательно с тремя конечно) либо разошлись. Может ошибаюсь конечно.

Не помню в какой серии показано, когда именно Ася начала изменять. Может ты еще не дошел до этого. Типа, была причина (ну для нее по крайней мере).
sonobr
1 октября 2015, 13:13

Jackline написала:  Ещё смешнее стало.

Ну так некоторые и над показанным пальцем смеются. smile4.gif
Манька-Облигация
1 октября 2015, 13:39

Сандринн написала: Не помню в какой серии показано, когда именно Ася начала изменять.

Спойлер!
Это когда она с дачи сбежала и встретилась на дороге с Гаишником?

biggrin.gif Теперь когда нажимаю на сообщение на функцию Изменить, чувствую себя то ли Асей, то ли Дашей.

Сандринн
1 октября 2015, 13:46

Манька-Облигация написала:

Ага.
Манька-Облигация
1 октября 2015, 13:48
Я вчера специально обратила внимание, что героиня Аси - просто механическое зеркальное отражение отражение мужского амплуа изменщика. Поэтому, наверное, Ася не вызывает большой сопричастности.
Возможно, сценаристка просто взяла и переделала сюжет с ГГ мужчиной на женщину, а его нескольких любовниц - на мужских персонажей. Приглядитесь.
Как она пытается удержать любовникав в рамках тем, что у нее есть муж, как только она решает расстаться, то любовники начинают устраивать истерики, сцены, разоблачения, приходить к мужу, чтобы открыть глаза ему, чтобы он бросил изменщинцу, а она досталась бы хитрому любовнику, то другой любовник годами не может с нею расстаться ("А не надо было связываться с замужней!" говорит ему друг. Звучит смешно, потому что просто калька с "Не связывайся с женатым!"), то третий, начинающий, от от одного секса под деревом, бегает со снесенной крышей и желанием заполучить ее себе любым шантажом, как юная неопытная девушка, потерявшая голову от опытного и не дающегося в руки женатика.
Вот все гендерные роли просто перевернуты, потому и сериал выглядит странноватым.
Jackline
1 октября 2015, 14:12

sonobr написала: Ну так некоторые и над показанным пальцем смеются

Это ты типа наехал? Прошу, игнорь мои сообщения. И так ясно, что мы не поймём друг друга. Я устраняюсь .
sonobr
1 октября 2015, 14:13

Манька-Облигация написала: А что, кто-то написал, что им страсть как нравится мама Даши? Не заметила.

Я написала. biggrin.gif Но опять-таки, как прописанный персонаж, а не как человек.

dron87 написал: мама Даши для меня самы отталкивающий персонаж сериала

Да, тетка малосимпатичная, но именно ее мотивация понятна - растила дочь, судя по отсутствию мужчины в доме, одна, девочка получилась красивая, но совершенно неприспособленная ни к какой самостоятельной жизни. Пережила в дочкиной юности все ее подростковые страсти и косяки (вот, вполне возможно, не так уж безболезненно прошла история с Кириллом). Наконец-то выдала замуж за приличного человека, тут бы вздохнуть посвободнее - ан нет, дочка опять фордыбачит, нет покоя материнской душе. biggrin.gif
sonobr
1 октября 2015, 14:16

Jackline написала: Это ты типа наехал? Прошу, игнорь мои сообщения. И так ясно, что мы не поймём друг друга. Я устраняюсь .

А, так это у нас теперь наездом называется! smile4.gif
Но да, тебе лучше меня игнорировать, коль не можешь перечитать нашу беседу с начала и определить, кто же первый "наехал". А игнорировать я тебя не буду, мне интересна позиция таких собеседников. Конечно же, если она аргументирована, и не только фразой "еще смешнее". tongue.gif
И кстати, там, рядом с ником, гендерный значок. smile.gif
Манька-Облигация
1 октября 2015, 14:34

sonobr написала: Да, тетка малосимпатичная, но именно ее мотивация понятна - растила дочь, судя по отсутствию мужчины в доме, одна, девочка получилась красивая, но совершенно неприспособленная ни к какой самостоятельной жизни. Пережила в дочкиной юности все ее подростковые страсти и косяки (вот, вполне возможно, не так уж безболезненно прошла история с Кириллом). Наконец-то выдала замуж за приличного человека, тут бы вздохнуть посвободнее - ан нет, дочка опять фордыбачит, нет покоя материнской душе.  

Да, мама очень хороша как образ. Единственное, что мне неясно, на что она живет? Работает? Вроде да, выглядит как дама самостоятельная и не без денег. Но тогда хоть как-то бы намекнули на ее работу. Или на деньги мужа дочки? Там вообще непонятно, Даша, она девочка, выросшая в деньгах, или Золушка?
Манька-Облигация
1 октября 2015, 14:35
Jackline, sonobr, не ссорьтесь, девочки!
Энн
1 октября 2015, 16:25

Сандринн написала: И Глеб тоже ни разу не положительный,

Самый безобидный из всех.
Дитенок еще, но его больше жаль, а Славика совсем не жалко, особенно сейчас, когда выжил. smile4.gif

Манька-Облигация написала: Героиня-водитель Даши - надоело многозначительное умолчание о ее интересах и причинах ее действий.

Да вчера вроде она сама Юре объяснила чего добивается.
Энн
1 октября 2015, 16:30

Манька-Облигация написала: Вот все гендерные роли просто перевернуты, потому и сериал выглядит странноватым.

О! drink.gif

Манька-Облигация написала: Единственное, что мне неясно, на что она живет?

Так у нее муж как бы есть, только он опять же как бы в командировке уже два года. smile.gif
Еще она бусики собирает, сама ИП. biggrin.gif
Манька-Облигация
1 октября 2015, 16:38
Еще хотела сказать, что чаще интереснее смотреть за развитием, изменением характера, а не просто за приключениями неизменного характера в разных ситуациях. Развитие характера я вижу лишь в Даше и Кирилле.
Манька-Облигация
1 октября 2015, 16:44

Энн написала: Так у нее муж как бы есть, только он опять же как бы в командировке уже два года. 
Еще они бусики собирает, сама ИП.

Точно! Спасибо, что напомнила, муж имеется, но два года в Таиланде или где-то там.

Еще удивило, что Канары рассматриваются как некое новое направление путешествия. Для таких богатых людей Канары были новостью в 90-х, а потом туда летали обычные граждане, как в Турцию или Египет. Правда, может, Канары потом все забросили, и для более молодого поколения Канары снова стали новыми и привлекательными.
Сандринн
1 октября 2015, 17:40

Манька-Облигация написала: Еще удивило, что Канары рассматриваются как некое новое направление путешествия.

Маме, думаю, было все равно куда, лишь бы не в эмираты biggrin.gif

Я уж думала, что она с ними поедет.

Энн написала: Славика совсем не жалко, особенно сейчас, когда выжил.

Славик и Вадик прямо инфернальные злодеи оба. Это после 14 серии.
Kivi
1 октября 2015, 18:39

Манька-Облигация написала
: Лучшее, что есть в «Изменах» (помимо Лядовой и славиного папы) - это динамика симпатий по отношению к героям. С каждой серией эти симпатии смещаются по кругу, и вот ты уже ненавидишь главную героиню (потому что перестаешь понимать) и жалеешь всех ее несчастных любовников (которых, впрочем, понимать даже и не начинал).

У меня — строго наоборот.
"Понимать не начинал" — это как раз про героиню Лядовой.
Остальные более или менее цельные персонажи.
Kivi
1 октября 2015, 18:41

Сандринн написала: И мама ее - ну просто типаж из жизни.

Где-то так. Все типажи узнаваемы, кроме ГГ. И не потому, что она вся из себя такая противоречивая. Скорее, пустая, что ли.

Сандринн написала: а братик мало того, что играет отлично, так и просто симпатию вызывает

Единственный из всех, причём.
dron87
1 октября 2015, 19:10
Не знаю, я когда две первые серии посмотрел, такое ощущение что главную героиню и ее мужчин с одной моей хорошей знакомой писали, также не лезет за словом в карман, такой же муж (правда уже бывший), которому кроме компа ничего не надо, и любовники разбитной мент, а второй тот с кем она пересекается по работе. Ну и как тут говорить, что образ недостоверен. 3d.gif
Kivi
1 октября 2015, 19:17

dron87 написал: Не знаю, я когда две первые серии посмотрел, такое ощущение что главную героиню и ее мужчин с одной моей хорошей знакомой писали, также не лезет за словом в карман, такой же муж (правда уже бывший), которому кроме компа ничего не надо,  и любовники разбитной мент, а второй тот с кем она пересекается по работе. Ну и как тут говорить, что образ недостоверен. 3d.gif

Да хоть пять любовников. smile.gif
Дело же не в том, достоверен или нет.
Вот твоя знакомая — она же как-то либо наслаждается ситуацией, либо страдает от неё? В любом случае, она её создала сама и что-то от неё получает.
А тут я не вижу никакой воли, только "болтание цветка в проруби". Пардон.
dron87
1 октября 2015, 19:27

Kivi написала:
Да хоть пять любовников. smile.gif
Дело же не в том, достоверен или нет.
Вот твоя знакомая — она же как-то либо наслаждается ситуацией, либо страдает от неё? В любом случае, она её создала сама и что-то от неё получает.
А тут я не вижу никакой воли, только "болтание цветка в проруби". Пардон.

Ну так и Ася сама когда-то эту ситуацию создала, а сейчас как вырулить не знает.
Kivi
1 октября 2015, 19:38

dron87 написал: Ну так и Ася сама когда-то эту ситуацию создала, а сейчас как вырулить не знает.

Ну вот чувство такое, что не она создала обстоятельства, а "жизнь такая" они — её.
Сейчас она    Спойлер!
мечется, спасает мужа, боится Вадика, злится на Славу — то есть, как-то функционирует. Сама. А до этого было ощущение, что куда её посадили, куда послали обстоятельства или люди, там она и сидит (на том же балконе).
Tash
1 октября 2015, 19:43

Манька-Облигация написала: Я вчера специально обратила внимание, что героиня Аси - просто механическое  зеркальное отражение отражение мужского амплуа изменщика.

Очень точно подмечено. up.gif
Вот это, наверное, и есть "новое слово". smile.gif
Kite
1 октября 2015, 20:05

Tash написала: Очень точно подмечено.

Тоже согласен. Есть такое дело. С одной стороны, по отдельности всяко бывает, но так, чтобы все скопом чисто, как у гулящего мужика. Так что "новое слово" еще предстоит сказать.
Ange1
1 октября 2015, 20:16
   Спойлер!
Tash
1 октября 2015, 22:46
Голос Кирилла Кяро (мужа Аси) очень напоминает мне голос Олега Янковского.
Kivi
1 октября 2015, 23:20
Досмотрев:
   Спойлер!
facepalm.gif

И, кстати,
   Спойлер!
героиня сама призналась, что ничего в ней нет, кроме звенящей пустоты. redface.gif

Но музыка хорошая.
sonobr
1 октября 2015, 23:43

Kivi написала:    Спойлер!

Вот где-то так, да.
Зачем нужен был такой бездарный хэппиэнд, непонятно.
Tash
2 октября 2015, 00:10
Забавно, что, когда Ася звонила Никите с заправки, я подумала -   Спойлер!
надо же, телефон наизусть помнит! Неспроста это. smile.gif

И финал мне понравился. Хороший получился фильм.
kalombo_jungle
2 октября 2015, 07:55
Хотелось большего от финала, но тем не менее понравилось. И спасибо создателям, что не стали делать, как это сейчас модно, открытый финал, аля мы не знаем как разрулить всё то, что мы нарулили, поэтому пусть зритель сам додумает.
sonobr
2 октября 2015, 08:24

kalombo_jungle написал: И спасибо создателям, что не стали делать, как это сейчас модно, открытый финал, аля мы не знаем как разрулить всё то, что мы нарулили, поэтому пусть зритель сам додумает.

Да ладно, я и так додумала, несмотря на закрытый финал. biggrin.gif
Белый Олеандр
2 октября 2015, 09:20
А я единственная кто не понял финала?
Эта комната в конце - это что, жизнь после смерти? На самом деле Трухин в лесу убил героиню?-)
Белый Олеандр
2 октября 2015, 09:20
*
clerk33
2 октября 2015, 10:18
До последнего был уверен, что сцены, начиная с общей встречи у кювета - предсмертный бред ГГ. Со всеми увиделась, попрощалась, пора и помирать.
А оно вон как - в закат с ментом на мотоцикле.
Не верю (с)
Белый Олеандр
2 октября 2015, 11:13

clerk33 написал: До последнего был уверен, что сцены, начиная с общей встречи у кювета - предсмертный бред ГГ. Со всеми увиделась, попрощалась, пора и помирать.
А оно вон как - в закат с ментом на мотоцикле.
Не верю (с)

А что, был закат? У меня последний кадр - неестественно светлое помещение, в котором собрались все и героиня уходит "вдаль по коридору".
clerk33
2 октября 2015, 12:22

Белый Олеандр

Я смотрел вчера по телевизору: Ася садится на мотоцикл к менту и они уезжают в закат.
Ну или восход.
Сандринн
2 октября 2015, 13:16

clerk33 написал: Я смотрел вчера по телевизору: Ася садится на мотоцикл к менту и они уезжают в закат.
Ну или восход.

Ну да, именно так.

Только комната была непонятно к чему.
Белый Олеандр
2 октября 2015, 13:52
Если бы муж был как-то поинтереснее по сюжету, то можно было бы и с мужем даже *внезапно* остаться.
Да и "открытый" финал не стал бы банальностью. Так-то, конечно, из всех любовников самый нормальный оказался мент (Трухин-псих, второй - в больнице, муж - наелся груш).
Но вот как раз в закат на мотоцикле с ним - это как-то чересчур. Может, все таки сон? smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»