Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Измены
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Энн
29 сентября 2015, 11:17
Думаю стоит отдельного треда.
Начало обсуждения в треде "Российские сериалы". Перенесу сюда пару цитат для затравки. smile.gif

Vera Cold написала: Посмотрела первые 4 серии "Измен". Да, качественно сделано: и картинка, и диалоги, и актёры - всё радует.
Но поначалу было веселее, дальше - ситуации постандартнее, шутки попроще - уже менее занятно.
А жаль. Как комедия сериал был бы очень удачным. А на драму не тянет, слишком многое притянуто за уши.

Лядова, конечно, актриса сильная, но у меня как-то не вяжется фривольность её поведения и мрачность её интонации. Мне по жизни встречались такие женщины разных возрастов, в народе обычно называемые простым русским матерным словом на вторую букву алфавита - это, вне сомнения, своего рода таланты.  Но мне запомнилось, что они очень жизнелюбивы, тоски, надрыва и истерик я у них не заметила.

Дождусь, когда все серии выложат, посмотрю вместе с мужем, может, он чего прояснит. 

Манька-Облигация написала: Смотрю "Измены".
Заставляю себя, чтобы Лядова мне тут понравилась, но она как-то малосимпатична тут. Это, при моей к ней любви, мне самой странно. Не нравится ни она, ни ее героиня, потому что просто непонятна. Очередной Остап Бендер в юбке, но при этом совершенно необаятельный и бесцельный.
Больше нравится Тарханова, наконец-то она играет кого-то живого и небезупречного вместо надоевших смиренных ангелов. Хотя и ее крики к четвертой серии утомили и ее незамутненность к 30 годам вызывает большое недоверие.
Мужчины, все как на подбор, несимпатичные.
Обстоятельства в сериале нарочитые, довольно надуманные, но в принципе, все вместе смотрибельно. И не такое смотрели  .
Но ни до "Сладкой жизни", ни до "Краткого курса счастливой жизни", ни до жизненности героев СЖ и ККСЖ сериалу "Измены" не дотянуться, имхо.
Жалко Лукерью Ильяшенко, сунули ее снова в сериал, но уже в роли эпизода и просто секс-статистки. По-моему, ей надо было бы оказаться. После успеха "СЖ" и такой классной героини можно было бы не размениваться на этот эпизод.

Jackline
29 сентября 2015, 11:42

Энн написала: Но ни до "Сладкой жизни", ни до "Краткого курса счастливой жизни",

Согласна. У сериала столько поклонников на ФЭРе, что немного критики не повредит. smile.gif Я решила досмотреть, хотя всё больше убеждаюсь, что первое впечатление меня не обмануло. Иногда диалоги настолько вымучены, настолько нежизненны, что становится скучно. Иногда остроумно, но игра Лядовой убивает и юмор. Жуткий диссонанс поведения и подачи материала. Какие-то страсти, непонятно откуда взявшиеся. Вроде как человек ест солёное, и заламывает руки, ах, почему мне поставили солонку.
Смотрю отрывками, но скачивать не буду. Не понравилось категорически.
malyshnn
29 сентября 2015, 12:04
Все таки какая звучная фамилия - Лядова)
dron87
29 сентября 2015, 12:17
Ну меня сериал подкупил именно тем, что некоторых героев(в том числе главную героиню) а также диалоги писали как будто с моих реальных знакомых. Чего не со сладкой жизнью ни тем более с ККСЖ и близко не было, поэтому да очень выстрелило.
Белый Олеандр
29 сентября 2015, 13:08
Да, количество драма-драмеди стало сильно превалировать над -камеди. А жаль. Эта интонация сериалу не на пользу. Никто не хочет смотреть тоску "за жизнь". Всем хочется "о нас", но "веселее". smile.gif
Манька-Облигация
29 сентября 2015, 13:51
Когда нашла сериал в сети в начале недели, то увидела там 8 серий. Думала, что это уже все выложили, и стала смотреть.
Вчера при досматривании обнаружила, что серий уже 10. Думаю, ну ладно, посижу поольше, но дойду разом до конца сериала. Но если бы конец 10-й серии был концом сериала это было бы слишком смело, примерно, как казнь Старка в Игре Престолов.
Оказывается, в нем будет аж 16 серий, а я и не знала.
Что там будет еще на 6 серий?

"Измены" не ровный сериал, обстоятельства в целом совсем надуманные, акже как все совпадения и случайные встречи, но годятся для комедии. Характеры же и их поведение, реакции, взаимоотношения в отдельных ситуациях часто совсем-совсем жизненные, что для комедии положений - утяжеляющее излишество. Потом комедия зачем-то становится чуть ли не трагедией.
Смесь более-менее реальных характеров (за исключением главной героини, состоящией из каких-то нестыкующихся в одно пазлов) с нереальными приключениями создают странное ощущение, у меня лично идет скептическое отношение к продукту в целом. Ну как бы это понятнее объяснить...как попробовать мясо в шоколаде, наверное.

Интересно, что "Сладкая жизнь" и "ККСЖ" сумели избежать этого ощущения. Там и комедийное и жизненность как-то удачнее сложились.
AgCooper
29 сентября 2015, 14:02
Вообще не понимаю претензий

Мужчины, все как на подбор, несимпатичные

в подобном сериале. Мы что, смотрим сериал про конкурс красоты или про окружающую нас обыденную действительность, где красивых мужиков можно по пальцам пересчитать?
Вы "слишком много кушать" (с).
Бажена Леопольдовна
29 сентября 2015, 14:09
Посмотрела 2 серии, думала там кроме измен будет что-то еще... Все постоянно говорят о своих чувствах, "трахалась-не трахалась", других проблем нет. Какая-то жизнь насекомых.
Вчера посмотрела как муж Аси    Спойлер!
умолял не говорить ему, что она изменяет
Не уверена, что разбираюсь в мужской психологии, да и все мужчины разные, но как-то слабо верится, что мужу    Спойлер!
не хотелось бы знать все
Tash
29 сентября 2015, 14:15

Бажена Леопольдовна написала:
Вчера посмотрела как муж Аси    Спойлер!
умолял не говорить ему, что она изменяет
  Не уверена, что разбираюсь в мужской психологии, да и все мужчины разные, но как-то слабо верится, что мужу    Спойлер!
не хотелось бы знать все

А, по-моему, там все кино как раз об этом его "ничего не хочу знать".
Энн
29 сентября 2015, 14:17

Бажена Леопольдовна написала: но как-то слабо верится, что мужу

Так это он от Аси знать не хочет, а сам-то сведения собирает.
Предполагаю, что он просто не хочет услышать от Аси очередную ложь.
AgCooper
29 сентября 2015, 14:17

Tash написала: что мужу

У него же ЭЛЬФЫ нестроены!!! 3d.gif
Энн
29 сентября 2015, 14:18
Мне интересно чего добивается шофер Оля. Или уже добилась,    Спойлер!
Даша у нее.
Энн
29 сентября 2015, 14:21

Манька-Облигация написала: Что там будет еще на 6 серий?

Думаю самое интересное, посмотри как они забавно разделились,    Спойлер!
два мальчика в отеле, две девочки на квартире.

smile.gif
ArtemBocharov
29 сентября 2015, 14:21
Судя по трейлеру это сериал для бабушек, совсем юных, либо наивных людей, не знаю кого еще можно таким удивить и заинтересовать сейчас, после всяких там Сексов в большом городе и т.п.
К слову, мне в свое время, Части тела несколько шаблонов порвали на тему сексуальной жизни... 3d.gif
Энн
29 сентября 2015, 14:24

ArtemBocharov написал: кого еще можно таким удивить и заинтересовать.

Ээээ, каким "таким"? Сериал не о сексе вообще-то. smile.gif
Tash
29 сентября 2015, 14:28

Энн написала:
Так это он от Аси знать не хочет, а сам-то сведения собирает.
Предполагаю, что он просто не хочет услышать от Аси очередную ложь.

А разве Ася когда-то лгала ему? Я думаю, все дело в том, что вслух произнесенную правду от Аси ему уже не удастся проигнорировать. И сделать привычную мину "я ничего не знаю". А это неведение - его залог душевного равновесия.
Вообще, персонаж совсем не простой и, более того, центровой, похоже. Я с большим интересом наблюдаю за его развитием. И пока не готова охарактеризовать полностью.
ArtemBocharov
29 сентября 2015, 14:29

Энн написала:
Ээээ, каким "таким"? Сериал не о сексе вообще-то.  smile.gif

А... ну вам виднее. Мне то трейлера хватило, а судя по нему, сериал про то какие все нехорошие, друг другу изменяют редиски, и вообще айяяй! smile4.gif
Tash
29 сентября 2015, 14:30

ArtemBocharov написал: Судя по трейлеру это сериал для бабушек, совсем юных, либо наивных людей, не знаю кого еще можно таким удивить и заинтересовать сейчас, после всяких там Сексов в большом городе и т.п.
К слову, мне в свое время, Части тела несколько шаблонов порвали на тему сексуальной жизни...  3d.gif

А вот секса-то там и нет практически. Удивительный сериал! tongue.gif
Ange1
29 сентября 2015, 14:34

Jackline написала: Жуткий диссонанс поведения и подачи материала. Какие-то страсти, непонятно откуда взявшиеся.

Белый Олеандр написала: Да, количество драма-драмеди стало сильно превалировать над -камеди. А жаль. Эта интонация сериалу не на пользу.

Это две основные претензии к среиалу.

Но в целом попытка ТНТ засчитана, я с Лондонграда переключился на Измены в том же эфирном слоте.
Манька-Облигация
29 сентября 2015, 14:57

AgCooper написал: Мы что, смотрим сериал про конкурс красоты или про окружающую нас обыденную действительность, где красивых мужиков можно по пальцам пересчитать?
Вы "слишком много кушать" (с).

Речь отнюдь не о внешней мужской симпатичности. Они вообще все там какие-то противные по всем статьям (на мой вкус).
AgCooper
29 сентября 2015, 15:01

Манька-Облигация написала: какие-то противные по всем статьям

Ну так большинство такие и есть biggrin.gif
Манька-Облигация
29 сентября 2015, 15:08

Tash написала: А разве Ася когда-то лгала ему? Я думаю, все дело в том, что вслух произнесенную правду от Аси ему уже не удастся проигнорировать. И сделать привычную мину "я ничего не знаю". А это неведение - его залог душевного равновесия.

Согласна.
Как раз до "Измен" вдруг пересмотрела сериал "Крик совы". Там тоже все копали, чтобы узнать Единственную Правду - кто кого когда предавал и кто когда на каких гадов работал. И Правда эта нужна, чтобы выработать Правильное Отношение к тому, кто запачкался.
И реплика одного персонажа из "Крика совы" так прямо перекликается с с мольбой Кирилла ничего ему не говорить. "Счастье в неведении", говорит тот дедуля, сжегши архивы.

Tash написала: Вообще, персонаж совсем не простой и, более того, центровой, похоже. Я с большим интересом наблюдаю за его развитием. И пока не готова охарактеризовать полностью.

Да, он выкукливается постепенно, приходится. Может, даже удивит чем.

Майкова вообще не узнала, думала, где же они такого жуткого Глеба нашли biggrin.gif.

Пока что удачей сериала считаю две вещи. Во-первых, возможность насмотреться на Лядову в главной роли и заценить палитру ее актерского арсенала. Во-вторых, приятно видеть красавицу Тарханову в новом амплуа. Играет она очень хорошо.
Манька-Облигация
29 сентября 2015, 15:14

AgCooper написал: Ну так большинство такие и есть

Наговариваете вы на наших мужчин tongue.gif
Возможно, это у меня предвзятое впечатление от героев сериала, потому что просто не нашла, кто из них бы мне приглянулся, вот и выступаю.
Энн
29 сентября 2015, 15:50

Tash написала: Я думаю, все дело в том, что вслух произнесенную правду от Аси ему уже не удастся проигнорировать.

А ты думаешь, она ему хотела про всех своих любовников рассказать?

Еще у них на троих (Ася, Даша, Кирилл) есть какая-то детско-дачная история, которая постепенно раскрывается.
Энн
29 сентября 2015, 15:52

Манька-Облигация написала: где же они такого жуткого Глеба нашли

Противный до невозможности, какой-то "как пыльным мешком из-за угла стукнутый". biggrin.gif
dron87
29 сентября 2015, 16:19

Tash написала: Вообще, персонаж совсем не простой и, более того, центровой, похоже. Я с большим интересом наблюдаю за его развитием. И пока не готова охарактеризовать полностью.

Очень интересно, мы с женой пока посмотрели 6 серий и мнение совпало, безотносительно главной героини было бы странно, если бы такому не изменяли. А еще более странно, что сним умудрились прожить 10 лет.
Tash
29 сентября 2015, 16:32

Манька-Облигация написала:
Да, он выкукливается постепенно, приходится.  Может, даже удивит чем.

Этого я и жду. smile.gif
Вон, Слава (юный любовник) удивил как в 10 серии. smile.gif К слову, тоже стройный и проработанный вырисовывается характер.

Майкова вообще не узнала, думала, где же они такого жуткого Глеба нашли  biggrin.gif.

3d.gif Ага, тот еще Электроник вырос.

приятно видеть красавицу Тарханову в новом амплуа. Играет она очень хорошо.

+1. Я просто очарована Тархановой в этом фильме. И красавицей, и актрисой. smile.gif
sonobr
29 сентября 2015, 16:35

Энн написала: Предполагаю, что он просто не хочет услышать от Аси очередную ложь.

Он ни от кого не хочет ни лжи, ни правды, ни от жены, ни от брата, Как будто, если брат с ним не разоткровенничается, сцену поцелуя он сможет развидеть.
Tash
29 сентября 2015, 16:45

Энн написала:
А ты думаешь, она ему хотела про всех своих любовников рассказать?

Я не исключаю того, что и любовники-то возникали из ее стремления взорвать эту ровную, безэмоциональную, запыленную атмосферу.

Еще у них на троих (Ася, Даша, Кирилл) есть какая-то детско-дачная история, которая постепенно раскрывается.

Да, очень интересно, что там было. Хорошо бы, что-то, что перевернет все наши выводы с ног на голову. smile.gif
Kivi
29 сентября 2015, 16:55
А мне нравится, как Майков играет. Такой противный. biggrin.gif
sonobr
29 сентября 2015, 19:37

Kivi написала: А мне нравится, как Майков играет. Такой противный. 

Он везде противный. smile4.gif
Kivi
29 сентября 2015, 19:59

sonobr написала:
Он везде противный.  smile4.gif

Ок. Тогда, в роли Глеба он особенно противный. tongue.gif

Кого мне там жалко, так это брата. Жду гадостей и подстав от Славы. mad.gif
Gennadiy
29 сентября 2015, 20:14
А Перельман вообще с Голливуда смылся? Пепел, сейчас Измены. Печально. Такие два классных фильма он в Штатах снял. Думал что большое будущее ждет.
sonobr
29 сентября 2015, 20:33

Kivi написала: Ок. Тогда, в роли Глеба он особенно противный. 

Это да! Но за его фееричный выход в Печатниках можно многое простить. smile4.gif
dron87
29 сентября 2015, 21:27

Kivi написала: Ок. Тогда, в роли Глеба он особенно противный.

"Я говно, я просочусь"(с) 3d.gif
Энн
29 сентября 2015, 23:21

Kivi написала: Жду гадостей и подстав от Славы.

А беда пришла с другой стороны. И пока даже не знаю жалко мне этого Славу или нет. Ведь вырастет гаденыш хлеще папы.
Kivi
29 сентября 2015, 23:44

Энн написала:
А беда пришла с другой стороны. И пока даже не знаю жалко мне этого Славу или нет. Ведь вырастет гаденыш хлеще папы.

Ну, вот не сомневалась. mad.gif
*но я пока ещё не смотрела*.
Белый Олеандр
29 сентября 2015, 23:45
Ой, что-то их совсем клонит не в ту сторону. Была такая забористая героиня со здоровым пофигизмом и чю, а тут ей реанимацию подогнали, страсти-мордасти, достоевского с терзаниями-страданиями. Не получается у нас Калифорникейшена. rolleyes.gif frown.gif
Энн
30 сентября 2015, 01:14

Белый Олеандр написала: с терзаниями-страданиями

Да ну, где там терзания-страдания, Ася человек действия, а не самокопания, "дитенок" правильно ей в электричке сказал "А ведь тебе даже не стыдно".
Белый Олеандр
30 сентября 2015, 14:31

Энн написала:
Да ну, где там терзания-страдания, Ася человек действия, а не самокопания, "дитенок" правильно ей в электричке сказал "А ведь тебе даже не стыдно".

Я больше не про нее, а про само кино. Было такое забористое. А тут началось... Сценаристы сами себе не верят, озвучивают устами героини: "в моей жизни есть двухкомнатная квартира, кредиты, но в ней не избивают человека до смерти".

Дитенок в электричке вообще напоминает какого-то "Ангела"-альтер-эго. Какой-то тоже немного сказочный. smile.gif
Белый Олеандр
30 сентября 2015, 14:31
*
Энн
30 сентября 2015, 19:31

Белый Олеандр написала: Дитенок в электричке вообще напоминает какого-то "Ангела"-альтер-эго.

Он мальчик из хорошей любящей семьи и вдруг попадает вот в такую жесткую реальную мясорубку.
Актер, имхо, играет замечательно. smile.gif
Ange1
30 сентября 2015, 20:34
Майков все-таки шикарен. Комедийная отдушина драмы-драмы последних серий.
sonobr
30 сентября 2015, 22:02
Мне мешают заторможенно-плаксивые лядовские интонации. Цельный образ эдакой сильной женщины нарушают, а "многогранности" ему не прибавляют.
Белый Олеандр
30 сентября 2015, 22:27
А она разве в образе "сильной женщины".
Я бы сказала она в образе "не слабой".-)
sonobr
30 сентября 2015, 22:38

Белый Олеандр написала: А она разве в образе "сильной женщины".
Я бы сказала она в образе "не слабой".

Да нет у нее никакого образа, только пытается что-то изобразить, а потенциала маловато. Так лихо в кабинете папаши штаны снимала, так секретаршу строила, а потом такой жалостный скулеж, типа "дяденька, не бейте". Не вырисовывается образ ни сильной, ни слабой. mad.gif
Вот мама дашина мне понравилась. biggrin.gif
Манька-Облигация
30 сентября 2015, 22:41
"Измены" vs "Лондонград"

Обсуждение спецами какой сериал круче.

Проблемы СТС с рейтингами начались, в сущности, из-за того, что этот телеканал до сих пор с упорством, достойным лучшего применения, постулирует ценности, актуальные для середины «нулевых». Тогда аудитория начала зарабатывать что-то похожее на нормальные деньги, и, получив хлеб, закономерно захотела зрелищ. СТС предоставило этим «новым мещанам» идеальный эскапистский мир «моих прекрасных нянь», «ранеток» и прочих «папиных дочек». Мир сериалов СТС – насквозь искусственный и максимально оторванный от реальности, и «
Лондонград», при всех его достоинствах, – плоть от плоти этой морально устаревшей идеологии, совершенно беззубое зрелище; такое фэнтези на тему жизни условных «русских» в условном «Лондоне», в котором много концепции и почти нет жизни. Из-за этого его смертельно скучно смотреть.
ТНТ же, напротив, предлагает зрителю принципиально иной подход – циничный, ироничный, по-хорошему злой и крепко привязанный к реальности.
..
ТНТ – единственный российский телеканал, который планомерно работает с окружающей нас действительностью, снимая более-менее актуальные вещи вроде «Физрука», а теперь и «Измен». В «Изменах» хватает шероховатостей, могло бы быть меньше мелких сценарных косяков и актерского переигрывания, но при этом там совершенно выдающиеся диалоги и потрясающая раскованность в том, что касается табуированных для нашего общества тем.

сериалы сделаны в слишком разных жанровых регистрах («Измены» — трагифарс, в то время как «Лондонград» — авантюрная драма), чтобы сравнение было корректным, но, мне кажется, что чисто драматургически «Измены» всё-таки выглядят выигрышнее. Этот сериал довольно точно, крайне злободневно и очень своевременно рисует портрет женщины-донжуанки, которой хорошо везде, кроме дома. Но поскольку дом — это место, куда мы всегда возвращаемся, героиня Елены Лядовой, Ася, разрывается между мужем и любовниками, не в силах сделать правильный выбор, которого к тому же не существует.

Так, для меня, «Измены» - это суровый отечественный «Секс в большом городе» для поколения, которое мечтало, но так и не переехало в Нью-Йорк. Все эти девушки, 25-35 лет, которые вместо лимузинов и принца в костюме за несколько тысяч долларов получили квартиру в кредит, мужа в трениках и пару карапузов. Вот вам вместо Керри - Ася, которая в счастливый брак и большую и чистую любовь уже не верит, а хочет секса и чтобы не было проблем. Каждая из зрительниц мечтает о такой жизни, но, скорее всего, боится.
«Лондонград» же, по аналогии, - это попытка сделать «Suits» практически из ничего. Здесь все сложнее, жанр другой, сценаристу Михаилу Идову вообще было тяжко, из концепции «русские в Лондоне», надо сказать, тоже сильно заезженной, пришлось сделать приключенческий сериал. Получилось далеко не идеально, с провисаниями, длиной в серию-другую. Но смотреть это интереснее, твисты держат.

На мой взгляд, «Измены» куда круче «Лондонграда» по трем пунктам:
1. Маркетинговая борьба — пока «Лондонград» снимал дабл-деккеры по всей Москве и делал граффити на Садовом Кольце, чтобы как можно лучше продать лица Олеринской и Ефремова, продюсеры «Измен» не сделали на таком фоне практически ничего — они просто поставили сериал на час раньше, чем конкуренты, и заняли таймслот на два часа. То есть зрители, которые пришли домой, смотрели одну серию «Измен», а вот переключиться на «Лондонград» уже не могли, так как сразу за первой шла вторая. При этом lead-in перед Ефремовым и Олеринской — это две серии «Кухни», одна из которых, к тому же, повтор. Не лучший ход.
2. По структуре сюжета «Измены» куда более удобны для зрителя, чем «Лондонград». Последний — это типичный формат «дело дня», но с сохранением горизонтального сюжета. Таким образом, пропустив одну серию, не всегда понятно, что происходит в следующей. В «Изменах» же показывается микрокосм на 10 героев, которые ведут себя согласно выделенным функциям, а потому упустить какую-то важную деталь не так страшно.
3. Лядова из «Измен» убирает всех.

Если уж говорить в лоб: сравнение все-таки не в пользу «Лондонграда» - он, по вечной российской привычке, опоздал минимум на год, да и прикладной сноровки в «Изменах» как-то больше.

Я для себя эти два сериала давно разграничил: фигурально выражаясь, «Измены» - это такая красота, с которой хочется немедленно переспать, а «Лондонград» - это условная лента фейсбука, от которой трудно оторваться, потому что там иногда что-то остроумное и смешное происходит. В свете новости о том, что второй сезон «Лондонграда» сольется вместе с первым в единые три десятка серий, это реально в какую-то бесконечную новостную ленту превращается. Несмотря на формат по две серии, «Измены» легко крадут мое зрительское внимание, и эфир пролетает на одном дыхании. Кроме того, «Лондонград» непостоянен в своем качестве. При всей его сюжетной педантичности и структурированности, его постоянно штормит от серии к серии. Возможно, это из-за того, что на проекте меняются режиссеры, сценаристы и декорации — не покидает ощущение раздробленности общей концепции. У «Измен» же стройный хай-концепт: абсолютно точное попадание в характеры, тему и тональность, а самое главное — как это все на экране нетипично развивается и бурлит. Конечно, в этом телесезоне еще будет много чего интересно, но пока что «Измены» — это действительно лучшее, что случалось с нашими сериалами в этом году.

ТНТ уверенно движется в русле русского HBO и «Измены» - ещё один шаг в этом направлении. Да, лучше, да, интереснее, да, Лядова. Но, по большому счёту, это именно то, что от ТНТ и ждали. Переплюнуть «Сладкую жизнь», позвать оскаровского номинанта, опять рассказать, что москвичи только и делают, что трахаются и так далее, - круто, но понятно. «Лондонград» же - это прорывная история, меняющая представление о том, как у нас может выглядеть проект, в который канал верит и на промо которого тратит "внешний долг Либерии". Именно благодаря ему СТС из канала с невнятными ситкомами и «Кухней» превращается в качественное общедоступное телевидение американского образца.

«Лондонград», конечно, обаятельный и остроумный сериал. Но! Во-первых, несколько несвоевременный, в том смысле, что Крым наш, поэтому мы теперь путешествуем реинкарнациями и телевидением. Во-вторых, надуманный: провал с персонажем Олеринской - даже Ксюше Собчак понадобилось лишних десять лет на просветление. В-третьих, для поиска снижающих производственные затраты интерьеров использованы очень устаревшие шаблоны: герои бодро и с полпинка находят огромный офис, а потом и любимую кафешку (Как же без нее? В «Друзьях» же была). В целом, все это напоминает какой-то запоздалый гибрид «Агентства НЛС» и сериала «Элементарно».
То ли дело «Измены» - абсолютное новшество для российского телевидения. Как тематическое, так и качественное (вы где-нибудь слышали такой саундтрек, в конце концов?). Нет, это не очередная попытка адаптировать «Секс в большом городе» (героиня, на минуточку, живет в обшарпанной двушке и явно без утюга). Но и от вязкого одиночества усталых тридцатилетних теток из сериала Германики здесь ничего нет. И если «Лондонград» - это такая разглаженная сотенная купюра, которая более-менее нравится всем, то «Измены» созданы, чтобы восхищать и бесить. Иногда эти чувства испытываешь одновременно. Лучшее, что есть в «Изменах» (помимо Лядовой и славиного папы) - это динамика симпатий по отношению к героям. С каждой серией эти симпатии смещаются по кругу, и вот ты уже ненавидишь главную героиню (потому что перестаешь понимать) и жалеешь всех ее несчастных любовников (которых, впрочем, понимать даже и не начинал).

Энн
30 сентября 2015, 23:07

sonobr написала: Мне мешают заторможенно-плаксивые лядовские интонации.

Хотела об этом же сказать, просто вымораживает когда она начинает гнусавить. be.gif

sonobr написала: Да нет у нее никакого образа, только пытается что-то изобразить, а потенциала маловато. Так лихо в кабинете папаши штаны снимала, так секретаршу строила, а потом такой жалостный скулеж, типа "дяденька, не бейте".

Ну она думает, что у нее всё под контролем и она все своих любовников и окружающих просчитывает, а ситуация то и дело выходит из-под контроля, вот ее и ломает. smile4.gif
Белый Олеандр
30 сентября 2015, 23:12
Да, саундтреки классные были еще у Германики, эксперты, как обычно, плохо знают матчасть. Но у Измен звукооформление тоже интересное.

А вообще я как-то не припомню вокруг той же Сладкой жизни столько шумихи. В основном, это было сарафанное радио. Я едва не случайно узнала про нее. А Измены с Лондонградом явно хотят в какую-то особую нишу запихнуть, как "явления".
Jackline
1 октября 2015, 10:54

Манька-Облигация написала: Каждая из зрительниц мечтает о такой жизни, но, скорее всего, боится.

Самим не смешно? О какой такой жизни можно мечтать? Спасть с гаишниками? biggrin.gif

Белый Олеандр написала: А вообще я как-то не припомню вокруг той же Сладкой жизни столько шумихи

Точно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»