Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: За что ненавидят советчиков?
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4
Элена
6 октября 2015, 10:58
Я на днях тут на собственной шкуре испытала про советчиков.
Случилась у меня неприятность с визой.
Я прошерстила кучу форумов в тот же день, почитала всю информацию на сайте консульства, сходила на следующий день в это самое консульство, уже сама могу методички писать, что делать.
И вот мои знакомые, узнав, что случилось, тут же начинают: "А ты то пробовала? А это пробовала? А так пыталась?". И ни одной свежей мысли.
На очередном советчике я сломалась smile.gif

Прежде чем давать непрошеный совет, нужно думать, может вы такой оригинальный уже десятый за день.
Aldmeris
6 октября 2015, 13:33

U@ написала: А как у вас с советами и советчиками?

Сама даю очень редко и чаще в практических вопросах, чем в психологических. По той простой причине, что сам факт чуждой мне проблемной ситуации обычно говорит о том, что мы с человеком очень разные и мой подход ему не подойдет. Могу только посоветовать обратиться к хорошему психологу, но это и без меня кто-нибудь обязательно скажет.

К чужим советам отношусь нейтрально, рациональное зерно приму, остальное легко пропущу мимо ушей. Поэтому чужие советы меня не напрягают и их мне можно давать сколько угодно.
Ампаро
6 октября 2015, 18:16

U@ написала:
А как у вас с советами и советчиками?

Хорошо отношусь к советчикам и сама советы даю, если считаю, что человеку это может быть полезно.
Советы - это всего лишь информация.
Schteffie
6 октября 2015, 19:35
Соглашусь, что восприятие советов зависит от формы сказанного. Потому что иногда дельные вещи говорятся таким образом, что хочется из принципа сделать наоборот, хоть это и глупо smile.gif
А советы по поводу внешности считаю последним делом и никогда не даю. Если мне не нравится новая вещь или стрижка подруги, я лучше сделаю вид, что не заметила обновку.

Очень прикольно даёт советы моя бабушка. Это даже не совет, а считай, пошаговая инструкция. К примеру, она советует мне, как лучше построить с кем-то беседу. Цитирую: "Вначале скажи - здравствуйте, Фрося Семеновна". Я обычно отвечаю, что поздороваться я бы никогда не догадалась без этого совета biggrin.gif
Хвоя_
6 октября 2015, 22:14

Schteffie написала: Цитирую: "Вначале скажи - здравствуйте, Фрося Семеновна". Я обычно отвечаю, что поздороваться я бы никогда не догадалась без этого совета biggrin.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»