Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Цифровое телевидение
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Muzzy
29 сентября 2015, 22:51
У меня сейчас есть два разных варианта подключения цифрового телевидения в квартиру.

Один из них предлагает провайдер - через ТВ-приставку IPTV MAG 250. Сразу говорю, что модем у меня уже есть (отдали знакомые).

Второй вариант предлагает поставщик кабельного (и эфирного) телевидения. Для просмотра цифровых каналов достаточно телевизора с цифровым тюнером стандарта DVB-C.

По цене примеро одинаково - и там, и там цена примерно одинаковая - в районе jn 150 (через IPTV) до 200 рублей (у телевизионщиков) в месяц.

Что предпочесть? С точки зрения надежности, качества, перспективы.
ViolatorDM
30 сентября 2015, 07:40
Если телек поддерживает, то я бы DVB-C взял - зачем лишний пульт?

А что не "Смотрёшка"?

Daniil_B
30 сентября 2015, 08:16
Я пробовал IPTV приставку от МГТС когда перешел на GPON.
Мне не понравилось, хотя качество картинки и звука было хорошее.
Приставка плохо реагировала на пульт, долго загружалась при включении. Сам пульт ужасен с точки зрения эргономики. Приставку вернул, от услуги отказался.
alibek
30 сентября 2015, 10:39

Muzzy написал: Один из них предлагает провайдер - через ТВ-приставку IPTV MAG 250.

MAG-250 за 5200 — это неадекватная цена.
При таких вводных я бы предпочел кабельное.
franco
30 сентября 2015, 11:13
MAG-250 - это глючное и тормознутое нечто. Не советую, особенно за такие деньги.
GEK
30 сентября 2015, 11:20
Теоретически IPTV предоставляет больше возможностей - видео по запросу, отложенный просмотр, пауза, другие информационные сервисы кроме собственно теле и видео. Но вот конкретная реализация может хромать, надо пристально смотреть
Muzzy
30 сентября 2015, 13:04

ViolatorDM написал: А что не "Смотрёшка"?

Нету телика со СмартТВ. frown.gif

Daniil_B написал: Приставка плохо реагировала на пульт, долго загружалась при включении. Сам пульт ужасен с точки зрения эргономики. Приставку вернул, от услуги отказался.

Понял, учту.

alibek написал: MAG-250 за 5200 — это неадекватная цена.

alibek написал:  Не советую, особенно за такие деньги.

В том-то и дело, что этот Маг у меня уже есть, как я писал. Т.е. 5 тысяч тратить не придётся.
alibek
30 сентября 2015, 13:11

Muzzy написал: Т.е. 5 тысяч тратить не придётся. 

Не в этом дело.
5200 за MAG-250 — это цена неадекватная.
Может быть такая неадекватность у оператора только с этой приставкой. А может быть и не только.

P.S. К тому же приставки могут быть залочены на конкретного оператора и не факт, что приставка знакомых заработает у тебя.
KosMos
30 сентября 2015, 14:11
А чего не торренты всякие онлайн-тв? rolleyes.gif

Muzzy написал: Нету телика со СмартТВ.

Ну так находися старый комп\лептоп. Или покупается андроид-свисток.
aik
1 октября 2015, 10:24
В общем, тоже встала задача организовать ТВ на двух стареньких ЖК-телевизорах без установки тарелки. У одного еще и HDMI дохлый, так что придется по аналогу подключаться.

Ростелеком предлагает установить свой роутер и две приставки. Если кто с телевидением от них сталкивался - ставить их маршрутизатор обязательно (у меня интернет от другого провайдера)? Приставка что, сама не может к серверу с каналами подключиться?

Или, если смотреть на других операторов - кто понадежнее в плане предоставляемого оборудования? Ну чтобы воткнул - и работало. И при отключениях электричества само потом запускалось, без танцев с бубнами вида "включить, найти в меню приложение, ввести парол..."
ViolatorDM
1 октября 2015, 10:32

aik написал: Ростелеком

Их роутер обязателен. Я бы с Ростелекомом не связывался вообще.
aik
1 октября 2015, 10:53
Раньше вроде как у мегафон.ТВ был софт для ТВ-приставок - но сейчас на сайте найти не могу.
Телефон/планшет не годятся. А как телефонные приложения будут работать на андроидных плеерах - не знаю.
ViolatorDM
1 октября 2015, 11:06

aik написал: Раньше вроде как у мегафон.ТВ был софт для ТВ-приставок - но сейчас на сайте найти не могу.

Оно?
alibek
1 октября 2015, 11:08

aik написал: Приставка что, сама не может к серверу с каналами подключиться?

Это смотря как IPTV организовано.
Обычно контент предоставляется только своим абонентам и недоступен извне.
aik
1 октября 2015, 11:13

ViolatorDM написал: Оно?

Это сайт. А вот софт для приставок я там найти не могу. Только для телефона/плашета упоминание есть.
old
1 октября 2015, 19:56

aik написал: Раньше вроде как у мегафон.ТВ был софт для ТВ-приставок - но сейчас на сайте найти не могу.
Телефон/планшет не годятся. А как телефонные приложения будут работать на андроидных плеерах - не знаю.

Работают без проблем. Но есть небольшие нюансы в плане, что андроидные плееры не имеют сенсорного экрана,а пульта или мышки не всегда хватает, бывают проблемы с многозадачностью. Халявного контента море, особенно ТВ каналов, хороший интернет канал обязателен. И лучще не свисток, а коробочку, с шнурком всяко лучше работает. Халявное IPTV в принципе существует, но поиск рабочих плей листов геморой еще тот, торрент стрим тоже работает, игрушки играются, серфится тоже не плохо, кино смотрится, контент в домашнюю сеть раздается, из домашней сети смотрится.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»