Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Экстрасенсы и другие люди со сверхспособностями
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Свиристель
8 октября 2015, 12:39

Vladimir_Y написал:

Я тоже так думаю. Но ты же видишь, что в этом треде как раз меньшинство и участвует smile.gif Всё сходится!

В голову залезать не надо, просто читаешь и смотришь динамику, если она есть, но естественно, помнишь, что можешь ошибиться в своих выводах - то есть, всё на уровне гипотез и предположений. Относительно участия меньшинства у меня иной вывод, но это непринципиально. Принципиально то, что на данный момент научных доказательств экстрасенсорных способностей любого типа нет, и в этой ситуации разговор сводится к кучкованию и выбору наиболее остроумного подстёба оппонента, в чём тоже есть своя прелесть.

Я думаю, что личная позиция в подобных вопросах важнее, чем коллективно установленный факт, потому что на уровне пользователя можно позволить себе не понимать механизм работы устройства. Допустим, я теперь (эмпирически) точно знаю, что когда мне кажется, что чего-то делать не надо, надо довериться своему ощущению и удержаться от логического анализа ситуации и самих ощущений, потому что анализ приводит к забиванию на своё "кажется" и к последующему разгребанию последствий того, что всё-таки произошло в соответствии с "кажется". Более того, эти "кажется" появляются в моменты наибольшего расслабления и отключения сознательного обдумывания ситуации - у меня так - и получается, что почти все правильные решения я приняла тогда, когда их не обдумывала и поступила в соответствии с "кадется". Я склонна считать эти "кажется" результатом быстрого анализа предыдущих ситуаций и воздействия предчувствия на поведение в ситуации, когда моё мышление отягощено множеством внутренних запретов (не очень сложно?) - то есть вполне материалистические и нечудесные причины. Это проявление моего скептицизма, но это объяснение не влияет на практический вывод: "если кажется, что не надо это делать, не делай". Мне достаточно считать свои "кажется" достоверными в рамках своей жизни. Если кто-нибудь скажет, что я экстрасенс, я соглашусь, если потребуют доказательств, что я не экстрасенс, я соглашусь, что я не экстрасенс. Всё до определённого предела, конечно: если начнут доставать, начну огрызаться. Кстати, когда смотрю человеку в спину в таком особенном злобном порыве, он спотыкается - и никак не намерена доказывать, что это результат необычных способностей или когнитивное искажение. А вот со снами иная ситуация - вот это я бы поизучала, жутко интересно, как мозг продуцирует картинки.
Свиристель
8 октября 2015, 12:47

Аркадий Апломбов написал: Извините, конечно, но ваш спор о квадрате и кубе напоминает известный спор о кубиках:
один сверху и два снизу или, наоборот, два сверху и один снизу.

Ну во-первых, спор не о кубиках, а во-вторых, этот тип иллюзий разжёван уже давным давно, никаких экстрасенсорных загадок.
Tamerlan
8 октября 2015, 12:53

Свиристель написала: Кстати, когда смотрю человеку в спину в таком особенном злобном порыве, он спотыкается

biggrin.gif
Old Kind MadMike
8 октября 2015, 12:53

Свиристель написала:
Ты мне который раз уже это пишешь, но я не пойму, причём тут я вообще. Мне не нужны ничьи доказательства, меня устраивает многообразие мнений по вопросам устройства жизни, мне не нужна единая универсальная для всех картина мира и подход Владимира, и попытки что-то там логически проверить мне понятны. А задаю я вопросы, потому что мне интересны ответы, мне вообще интересны мотивации людей, и чем они разнообразней, тем лучше.

1. Забавно то, что ты сама являешься ярким примером того, о чем публично сожалеешь smile.gif причём не в первый раз такая ситуация wink.gif и это сожаление о том, что другие поступают так же, как ты, почему-то не приводит тебя к пониманию необходимости изменений себя. Интересно наблюдать этот психологический парадокс в действии smile.gif
2. Мнения - это оценочные суждения, которые интересны и полезны там, где нет четких законов и правил: например, понравился ли тебе фильм или книга, вкусная ли была еда, стоит ли проводить отпуск в Перу и т.п. Мнения же о том, что 2*2=16 не интересны, пока не подтверждены корректными аргументами.

А ты отвечаешь вообще очень интересно: то, что самое важное на мой взгляд, ты классифицируешь как бессмыслицу, и в результате ещё ни разу не прокоментировал именно то, что для меня ключевое.

1. А вдруг то, что тебе кажется главным, на самом деле второстепенное? Тебе разве не интересно моё мнение об этом? wink.gif
2. Кажется, я всегда отвечаю на все заданные мне вопросы.
Свиристель
8 октября 2015, 12:58

Old Kind MadMike написал:

Вдруг

Водолаз и футболист не могут играть в одну игру. Я больше не буду отвечать, нет смысла, тк ты вообще, принципиально, не понимаешь, о чём я пишу. Я доносить до полного понимания не готова.
Свиристель
8 октября 2015, 12:58

Tamerlan написал:
biggrin.gif

О том и речь. А правда страшно, что кто-то без твоего ведома может управлять твоей корой?
Tamerlan
8 октября 2015, 13:07

Свиристель написала: А правда страшно, что кто-то без твоего ведома может управлять твоей корой?

Правда. Дрожу от страха весь. kos.gif
Лютти
8 октября 2015, 13:29

Свиристель написала:
А правда страшно, что кто-то без твоего ведома может управлять твоей корой?

Гы. smile.gif Ты мне напомнила про желтые статейки 25-летней давности о ЦУЛиПе*. Весёлое было время, эх!
*Специализированные технические комплексы, осуществляющие психотронное влияние, получили название "Центр управления людьми и природой" (ЦУЛиП).
Old Kind MadMike
8 октября 2015, 13:31

Свиристель написала:
Вдруг

Водолаз и футболист не могут играть в одну игру. Я больше не буду отвечать, нет смысла, тк ты вообще, принципиально, не понимаешь, о чём я пишу. Я доносить до полного понимания не готова.

Ну вот - опять твоя реакция является отличным примером того поведения, которое в других людях тебя же и расстраивает smile.gif
Сопоставив твои слова с твоим же поведением, твоя позиция получается примерно такая: хочу, чтобы все понимали меня, а понимать других и объяснять мне лень.
Захар Скушный
8 октября 2015, 13:33

Tamerlan написал: Объяснение элементарное. Сама не догадываешься? Если до завтрашнего утра не сообразишь - объясню.

Tamerlan, и мне заодно объясни. Меня это явление давно интригует. Я сам часто оборачиваюсь неожиданно для себя - и ловлю чужой взгляд. И на мои взгляды люди оборачиваются (не все).

Только чур, периферическое зрение не предлагать - оборачиваются, даже когда в затылок смотришь.
ПФУК
8 октября 2015, 13:34

Kataržina написала:
Нет, именно что доводил до сведения аудитории, что мнение медленности эволюции не более, чем заблуждение. Эволюция происходит "здесь и сейчас". Медицина(болезни, вирусы) , сельское хозяйство (болезни, вредители)  как показатели. Так что никаких 1.5 млрд.

Да, очевидно путаешь.

Биологическая эволю́ция (от лат. evolutio — «развёртывание») — естественный процесс развития живой природы, сопровождающийся изменением генетического состава популяций, формированием адаптаций, видообразованием и вымиранием видов, преобразованием экосистем и биосферы в целом.

Естественно эволюция происходит всегда, в т.ч. и сейчас.
Но это утверждение никак не говорит о скорости эволюции (как например, утверждение, что автомобиль движется здесь и сейчас совершенно ничего не говорит о скорости движения).
Даже наоборот, эволюционный процесс очень постепенный.
В основном он плавный, но существуют и скачки, как я уже писал выше эти скачки в историческом смысле очень быстры, но для человека очень медленны, эволюционные скачки имеют протяжённость десятков тысячелетий.

Ну и последнее "Так что никаких 1.5 млрд." это просто шедевр логики!

После появления цианобактерий безраздельное господство прокариот на нашей планете продолжалось еще очень долго — полтора или два миллиарда лет. Микроорганизмы постепенно становились все более многочисленными и разнообразными (об этом можно судить по их ископаемым остаткам). Однако именно появление цианобактерий запустило цепочку событий, в результате которых эстафета эволюционного прогресса была в конечном счете передана более высокоорганизованным живым существам — эукариотам. Ключевую роль в этом сыграл кислород, накопившийся в атмосфере благодаря цианобактериям, а также давние традиции кооперации и симбиоза, сложившиеся в микробных сообществах еще на заре земной жизни.

Мутации, это один из механизмов эволюции.
Мутация происходит быстро, но развитие мутировавшего организма, уже значительно дольше, а развитие вида ещё дольше.
Наиболее быстро это происходит среди короткоживущих организмов, например бактерий (вирусы, современные биологи, по словам того же Маркова, за живые организмы не считают).
Но и тут не так быстро, болезнетворные бактерии мутируют, что бы приспособиться, например, к антибиотикам.
Но это всего лишь новый штамм, а не вид бактерии.

Штамм (от нем. Stamm, буквально — «ствол», «род») — чистая культура вирусов, бактерий, других микроорганизмов или культура клеток, изолированная в определённое время и в определённом месте. Поскольку многие микроорганизмы размножаются бинарным делением (простое деление клетки, свойственное бактериям) или митозом (эукариотические микроорганизмы, такие, как грибы, водоросли), без участия полового процесса, по существу, виды у таких микроорганизмов состоят из клональных линий, генетически и морфологически идентичных исходной клетке. Штамм не является таксономической категорией, наинизшим таксоном у всех организмов является вид, один и тот же штамм не может быть выделен второй раз из того же источника в другое время

ПФУК
8 октября 2015, 13:47

Свиристель написала:
О том и речь. А правда страшно, что кто-то без твоего ведома может управлять твоей корой?

Проведём эксперимент?
Например на Майке.
Kataržina
8 октября 2015, 13:51

ПФУК написал: Да, очевидно путаешь.

biggrin.gif Ну, если Марков не прав, то кто я....
ПФУК
8 октября 2015, 13:51

Mx написал:
Если речь идёт об автомобилях и вы оба за рулём то вообще-то автомобили оборудованы зеркалами заднего вида.
Но в принципе думаю что механизм состоит в том что человек обучен или даже имеет инстинкт вычленять из картинки, которую он видит периферическим зрением других людей или животных, которые обращают на него пристальное внимание.

Насчёт спины не буду говорить.
А вообще это известный факт, что человек способен фиксировать очень малые углы поворота зрачка чужого человека.

И кстати да, если дамы так уверены в себе, почему бы не получить лимон, хотя бы рублей! confused.gif
ПФУК
8 октября 2015, 13:52

Kataržina написала:
biggrin.gif Ну, если Марков не прав, то кто я....

Извини, я пока слышал только твои перепевы Маркова.
Я же выше привел цитаты из его книги. wink.gif
Tamerlan
8 октября 2015, 13:58

Захар Скушный написал: Tamerlan, и мне заодно объясни. Меня это явление давно интригует. Я сам часто оборачиваюсь неожиданно для себя - и ловлю чужой взгляд. И на мои взгляды люди оборачиваются (не все).

Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят! © tongue.gif

В случае с Юлией там, судя по описанию, было банальное отражение в зеркале. Когда стоишь в пробке - всегда машинально смотришь в зеркало заднего вида и наблюдаешь водителей автомобилей, которые сзади тебя. Если кто-то из них вдруг начинает на тебя странно пялиться - вполне логично обернуться. Вдруг водитель что-то заметил и хочет тебе сказать? wink.gif

Остальное упомянутое тобой - банальное когнитивное искажение. Зачастую неожиданно оборачивающийся человек сам невольно притягивает к себе посторонние взгляды. Ну, и многие параноики люди вообще склонны оборачиваться время от времени, чтобы посмотреть не заходит ли в хвост мессер - нет ли сзади чего интересного.
Свиристель
8 октября 2015, 14:23

Tamerlan написал:
Правда. Дрожу от страха весь.  kos.gif

Я заметила. biggrin.gif
Tamerlan
8 октября 2015, 14:25

Свиристель написала:
Я заметила.  biggrin.gif

Да ты просто экстрасенс, я смотрю. 3d.gif
Свиристель
8 октября 2015, 14:26

ПФУК написал:
Проведём эксперимент?
Например на Майке.

Извиняюсь за дурную манеру капса, подобранную нынче в ПиЖ, но ЗАЧЕМ мне это? biggrin.gif Если тебе интересно, то проводи, ноу проблем.
Свиристель
8 октября 2015, 14:27

Tamerlan написал:
Да ты просто экстрасенс, я смотрю.  3d.gif

Я атеист, вот те крест!
Kataržina
8 октября 2015, 15:00

ПФУК написал:
Извини, я пока слышал только твои перепевы Маркова.
Я же выше привел цитаты из его книги. wink.gif

Имхо, ты путаешь эволюцию вообще и эволюцию человека, эволюцию видов. Туберкулезу никаких 1,5 млрд точно не потребовалось, чтобы появились стойкие штаммы. biggrin.gif
Merlin BaD
8 октября 2015, 16:01
В четыре утра в отеле Саут-Парка полиция провела спецоперацию по задержанию семи остановившихся там детективов-экстрасенсов. Ужасное преступление детективов-экстрасенсов было раскрыто детективом-экстрасенсом Эриком Картманом, который теперь остается единственным детективом-экстрасенсом, находящимся на свободе. Какое удивительное совпадение!
ПФУК
8 октября 2015, 16:11

Свиристель написала:
Извиняюсь за дурную манеру капса, подобранную нынче в ПиЖ, но ЗАЧЕМ мне это?  biggrin.gif Если тебе интересно, то проводи, ноу проблем.

Ну как зачем?
За миллион.
ПФУК
8 октября 2015, 16:27

Kataržina написала:
Имхо, ты путаешь эволюцию вообще и эволюцию человека, эволюцию видов. Туберкулезу никаких 1,5 млрд точно не потребовалось, чтобы появились стойкие штаммы.  biggrin.gif

bete noire написала:
Так он вовсе вывод не о вредности продуктов делает, а во-первых, о рисках, связанных с потерей генной диверсификации (когда у генетически однородной популяции просто не будет устойчивости к новому заболеванию). Это исторически приводило к катастрофам (например, ирландский голод из-за фитофтороза картофеля, который был генетически однородным из-за вегетативного размножения клубнями). Во-вторых, возможность экологической катастрофы по типу сине-зеленых водорослей, которые внезапно, в результате естественной мутации, начали продуцировать кислород, убивший большую часть анаэробной на тот момент жизни на Земле.
...

ПФУК: 2. "Внезапно", это в течении нескольких миллионов лет (если не десятилетий)? biggrin.gif
О, нашёл! "Внезапно", это в течении 1.5 миллиардов лет! facepalm.gif

А далее твой ответ на данный пост:

Kataržina: Собственно, это может быть завтра, то, что эволюция меееедленная штука - заблуждение.

После чего я привёл цитату Маркова, специально не указав, что это Марков, про цианобактерии (про "внезапность в 1.5-2 млрд лет), которую ты противопоставила его лекции facepalm.gif

Более того в том же посте я привёл определение штамма (в котором указано, что он не является даже минимальной таксонометрической единицей), подозревая, что ты попытаешься именно штаммами бактерий аргументировать.

На моё удивление, ты так и сделала, видимо просто не прочла мой пост внимательно, ну или не поняла.

в 1907 году было описано туберкулёзное поражение грудных позвонков с образованием горба у скелета, который был найден вблизи Гейдельберга и принадлежал человеку, жившему за 5000 лет до н. э

Т.е. виду Mycobacterium tuberculosis не менее 7 тыс лет.
Штамм не является видом, это внутривидовая изменчивость, в случае с туберкулёзом, даже локальная.

Ты же не называешь, человека с прививкой от оспы другим видом человека в отличие от человека без прививки?

Ну в общем из всего этого, я понял, что ты не слишком разбираешься в биологии.
bete noire
8 октября 2015, 16:34

Захар Скушный написал: Меня это явление давно интригует. Я сам часто оборачиваюсь неожиданно для себя - и ловлю чужой взгляд. И на мои взгляды люди оборачиваются (не все).

Для того, чтобы хорошо зафиксировался в памяти внезапный оборот человека, на него именно надо пристально смотреть, так что тут скорее причина и следствие меняются местами. А обратная ситуация - может, ты притягиваешь взгляды по вполне нормальным причинам. Я вот лет в двадцать ультракороткие юбки носила, и тоже помню, что такая же магия работала. Как ни обернешься - на тебя кто-то да и смотрит. А тысячу пончиков спустя магия что-то испортилась. mad.gif biggrin.gif
Лютти
8 октября 2015, 16:40

bete noire написала:
... может, ты притягиваешь взгляды по вполне нормальным причинам. Я вот лет в двадцать ультракороткие юбки носила, и тоже помню, что такая же магия работала. Как ни обернешься - на тебя кто-то да и смотрит. А тысячу пончиков спустя магия что-то испортилась.  mad.gif  biggrin.gif

Признавайся, Захар, какой длины у тебя юбка? smile.gif
Захар Скушный
8 октября 2015, 17:01

Tamerlan написал: чтобы посмотреть не заходит ли в хвост мессер

haha.gif Спасибо! Понаблюдаю ещё за людьми, интересно.

Лютти написала: Признавайся, Захар, какой длины у тебя юбка?

Нормальная юбка *ачтотакова* Показать? wink.gif
Kataržina
8 октября 2015, 17:39

ПФУК написал:

Ох. В огороде бузина.
Я единственно что утверждала, что эволюция -это не медленно, это "здесь и сейчас" от того же Маркова.( залезла и нашла что-то похожее на виденное)
https://www.youtube.com/watch?v=2mgRwPWOQQ0
По-моему, ты разговариваешь с несколькими людьми одновременно, считая, что это один разговор.
Old Kind MadMike
8 октября 2015, 18:55

Kataržina написала:
Ох. В огороде бузина.
Я единственно что утверждала, что эволюция -это не медленно, это "здесь и сейчас" от того же Маркова.( залезла и нашла что-то похожее на виденное) 
https://www.youtube.com/watch?v=2mgRwPWOQQ0
По-моему, ты разговариваешь с несколькими людьми одновременно, считая, что это один разговор.

1. Был конкретный пример про бактерии, наполнившие землю кислородом. Про них ПФУК и ответил, что этот процесс длился 1,5млрд лет.
2. Здесь и сейчас происходят мутации у конкретных индивидов. Изменения на уровне целой популяции длятся десятки или даже сотни и тысячи поколений.
Свиристель
8 октября 2015, 19:14

ПФУК написал:
Ну как зачем?
За миллион.

А. Ну давай, экспериментируй.
Пенелопа Икариевна
8 октября 2015, 20:22

Захар Скушный написал: Tamerlan, и мне заодно объясни

Захар Скушный написал:
Нормальная юбка *ачтотакова* Показать? 

Если мужик в юбе, то таки все взгляды будут его 3d.gif . По крайне мере, если мы не в Шотландии.
ПФУК
8 октября 2015, 20:55

Свиристель написала:

Тык на мой взгляд не оборачиваются.
Dr.D
8 октября 2015, 21:21

Свиристель написала:

ПФУК написал:
Ну как зачем?
За миллион.

Интересно, есть ли хотя бы один человек на Земле, который верит в байки шарлатанов экстрасенсов про "миллион нам не нужен"? smile.gif
Поражает популярность этой отмазки. Они что, всех за полных идиотов держат?
Ну напряги мозги немного, придумай что-нибудь типа - "полученный таким путем миллион портит карму и лишает дара".

Конкретно, кто-нибудь верит, что Свиристель не хочет получить миллион за полчаса попялиться в затылки? smile.gif
Old Kind MadMike
8 октября 2015, 21:28

Dr.D написал: Конкретно, кто-нибудь верит, что Свиристель не хочет получить миллион за полчаса попялиться в затылки? 

Просто ты ее не слышишь и не хочешь понять, вот! wink.gif
ПФУК
8 октября 2015, 21:30

drink.gif
Нерпа
8 октября 2015, 22:17

Tamerlan написал:
Это люди совершенно разного уровня. Перельман - гениальный ученый и математик, очень редкий талант. Вассерман и Друзь - просто начитанные люди с хорошей памятью и отработанными спортивными навыками. Таких людей - over 9k.

И как ты это определил? Ну что Перельман - гений и талант редкий, а Вассерман с Друзем всего лишь начитанные и натренированные?
Dr.D
8 октября 2015, 22:46

smile.gif
В том-то и мулька, что хочу!
Одна из причин хождения в эзотерические форумы и темы - понять, что у духовных людей в черепной коробке smile.gif.
Пока плохо получается. Может это чисто мои проблемы, так пусть кто-нибудь подскажет - что плохого в том, чтобы получить миллион (плюс моральное удовлетворение, гордость) за демонстрацию своих умений.
ПФУК
8 октября 2015, 23:35

Dr.D написал:
smile.gif
Одна из причин хождения в эзотерические форумы и темы - понять, что у духовных людей в черепной коробке smile.gif.
Пока плохо получается. Может это чисто мои проблемы, так пусть кто-нибудь подскажет - что плохого в том, чтобы получить миллион (плюс моральное удовлетворение, гордость) за демонстрацию своих умений.

Причём, получить миллион со своих пациентов, это почему-то нормально.
ПФУК
8 октября 2015, 23:36

Нерпа написала:
И как ты это определил? Ну что Перельман - гений и талант редкий, а Вассерман с Друзем всего лишь начитанные и натренированные?

А что открыли Вассерман и Друзь?
Свиристель
8 октября 2015, 23:41

Ну ты бы попробовал меня напрямую спросить, я бы тебе ответила, что мильён мне нужен, но предлагаемый способ меня не устраивает, потому что я не экстрасенс и к их способностям настроена более, чем скептически, о чём напрямую написала в своём длинном посте, который вам просто лень читать, а во-вторых, я не люблю находиться во враждебно настроенной среде, где мне надо что-то доказывать, я люблю работать в доброжелательной среде, хоть и получаю за эту работу намного меньше денег. Я могу предположить, что обладающий такими способностями человек не может выдать нужный результат в нужный момент, находясь под давлением, потому что на любой результат психика человека часто оказывает решающее влияние. Я предполагаю, что не шарлатан, который идёт на такой эксперимент, должен быть очень смелым и настойчивым, а вот шарлатану достаточно просто любить и уметь работать на публику, поэтому именно они в основном участвуют в таких экспериментах. Если я на этот раз что-то непонятное написала, то попробуй нормально спросить.
Свиристель
8 октября 2015, 23:49

Dr.D написал:
smile.gif

А что такое "духовные люди"?

Может быть, не все способы получить мильён нравятся людям вообще и конкретному человеку в частности. Надо же спрашивать конкретного человека, почему он не хочет идти на предлагаемый эксперимент.
anonym
8 октября 2015, 23:55

Dr.D написал:

Ну напряги мозги немного, придумай что-нибудь типа - "полученный таким путем миллион портит карму и лишает дара".

Срочно патентуй идею и тряси отступные с орд целителей-экстрасенсов! (Хотя вроде как я подобное слышал, а может и в кино видел) Однако же, есть авторитетные свидетельства о гомеопатах при ЦК КПСС, о целом отряде экстрасенсов и прорицателей при Борисе Николаевиче на госсодержании, да и Сталин, поговаривают, приказал Сухареву башню разобрать только для того, чтобы найти Чёрную Книгу Власти, замурованную туда при Петре Брюсом....
Свиристель
9 октября 2015, 00:01
А про лишение дара я тоже слышала где-то. Ну а вдруг и правда лишает?
ПФУК
9 октября 2015, 00:06

Свиристель написала: А про лишение дара я тоже слышала где-то. Ну а вдруг и правда лишает?

Миллион то?
Конечно лишает.
ПФУК
9 октября 2015, 00:07

anonym написал:
да и Сталин, поговаривают, приказал Сухареву башню разобрать только для того, чтобы найти Чёрную Книгу Власти, замурованную туда при Петре Брюсом....

Чёрт, а я думал поиски ОМП американцы придумали!
Свиристель
9 октября 2015, 00:09

ПФУК написал:
Миллион то?
Конечно лишает.

Ты уверен, я не знаю. Откуда мне вообще это знать?
anonym
9 октября 2015, 00:16

ПФУК написал:
Миллион то?
Конечно лишает.

Ну а что? Идея-то красивая, философичная (и явно где-то юзанная) - не превращай священный дар в балаган и источник дохода, а то потеряешь! Этим же можно объяснить все провалы в телешоу. Должна быть тайна - только экстрасенс и страждущие, никаких проверок, никаких телекамер, никаких ментов и прокурат, только тогда магия будет действовать!
Лютти
9 октября 2015, 00:16

Свиристель написала: А про лишение дара я тоже слышала где-то. Ну а вдруг и правда лишает?

Я слышала много всяких теорий о том, что деньги за экстрасенсорные и оккультные услуги брать прямо таки надо, чтобы произошла отвязка от объекта "работы". Это один из вариантов объяснений. Помню из интереса отстояла длинную очередь страждущих приема у Чумака (у него на квартире). Запускал он человек по 10 и там в прихожей стояла коробка, в которую при выходе можно было положить деньги. Он говорил "сколько сочтете нужным". Я заглянула - купюры были крупные и много.
marplik
9 октября 2015, 00:28

Tamerlan написал: В случае с Юлией там, судя по описанию, было банальное отражение в зеркале. Когда стоишь в пробке - всегда машинально смотришь в зеркало заднего вида и наблюдаешь водителей автомобилей, которые сзади тебя. Если кто-то из них вдруг начинает на тебя странно пялиться - вполне логично обернуться. Вдруг водитель что-то заметил и хочет тебе сказать?  Остальное упомянутое тобой - банальное когнитивное искажение. Зачастую неожиданно оборачивающийся человек сам невольно притягивает к себе посторонние взгляды. Ну, и многие параноики люди вообще склонны оборачиваться время от времени, чтобы посмотреть не заходит ли в хвост мессер - нет ли сзади чего интересного.

Или заметил отражение хоть бы даже и в чайнике, который пронесла мимо миссис Хадсон официантка.
ПФУК
9 октября 2015, 00:34

Свиристель написала:
Ты уверен, я не знаю. Откуда мне вообще это знать?

Ну, если бы это было не так, давно бы получили.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»