Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Экстрасенсы и другие люди со сверхспособностями
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Свиристель
9 октября 2015, 00:57

Лютти написала:
Я слышала много всяких теорий о том, что деньги за экстрасенсорные и оккультные услуги брать прямо таки надо, чтобы произошла отвязка от объекта "работы". Это один из вариантов объяснений. Помню из интереса отстояла длинную очередь страждущих приема у Чумака (у него на квартире). Запускал он человек по 10 и там в прихожей стояла коробка, в которую при выходе можно было положить деньги. Он говорил "сколько сочтете нужным". Я заглянула - купюры были крупные и много.

Ух ты, ты видела Чумака живьём? Расскажи.
Лютти
9 октября 2015, 01:00

Свиристель написала:
Ух ты, ты видела Чумака живьём? Расскажи.

Он был точно такой же как в телевизоре. biggrin.gif
Свиристель
9 октября 2015, 01:05

Лютти написала:
Он был точно такой же как в телевизоре. biggrin.gif

А что за публика у него была?
Свиристель
9 октября 2015, 01:07

Лютти написала:
Я слышала много всяких теорий о том, что деньги за экстрасенсорные и оккультные услуги брать прямо таки надо, чтобы произошла отвязка от объекта "работы".

Кстати, у психоаналитиков почти такой же аргумент. biggrin.gif
Лютти
9 октября 2015, 01:15

Свиристель написала:

В основном дамы разного возраста и один пожилой генерал, мы с ним как раз в один заход попали. Чумак сначала проводил общую диагностику, потом каждому рассказывал, что он там учуял, а после этого предлагал закрыть глаза, расслабиться и лечил, плавно водя руками. Некоторые притащили банки с водой и он каждому персонально заряжал воду в соответствии со своими диагнозами.
Могу до кучи похвастаться что ещё я общалась с Лонго, Игнатенко, Шапиро-Тулиным и каким-то гуру по астральному карате в Питере, но фамилию почему-то забыла, видимо он стер её в памяти. biggrin.gif
Veresk
9 октября 2015, 05:19

Лютти написала: Чумак сначала проводил общую диагностику, потом каждому рассказывал, что он там учуял, а после этого предлагал закрыть глаза, расслабиться и лечил, плавно водя руками.

Ну а тебе то, тебе? biggrin.gif Правильно учуял, вылечил что-нибудь? tongue.gif biggrin.gif
donna_hella
9 октября 2015, 08:08

Лютти написала: астральному карате

А это куда? smile.gif
Merlin BaD
9 октября 2015, 08:35

donna_hella написала: А это куда?

Это видимо, как в китайском фильме Герой, когда убербойцы во время поединка дрались в своих мыслях, а не банальным рукомашеством и ногодрыжеством.
donna_hella
9 октября 2015, 08:49
А прикольно. Т.е. я ему так мысленно по морде нна, а у него так раз и синяк настоящий. Круто. silly.gif
Kataržina
9 октября 2015, 09:13

donna_hella написала: А прикольно. Т.е. я ему так мысленно по морде нна, а у него так раз и синяк настоящий. Круто.  silly.gif

Кстати, вполне себе доказательство на миллион. biggrin.gif
Свиристель
9 октября 2015, 09:15

Лютти написала:

Могу до кучи похвастаться что ещё я общалась с Лонго, Игнатенко, Шапиро-Тулиным 

Ну вообще круто. smile4.gif
Свиристель
9 октября 2015, 09:16

Kataržina написала:
Кстати, вполне себе доказательство на миллион.  biggrin.gif

Да брось, вполне объясняется психосоматикой. Хорошая штука, ею можно объяснить вообще всё.
Свиристель
9 октября 2015, 09:19

Merlin BaD написал:
Это видимо, как в китайском фильме Герой, когда убербойцы во время поединка дрались в своих мыслях, а не банальным рукомашеством и ногодрыжеством.

Я не очень помню, но они вроде разошлись без синяков - типа, как коты, посмотрели друг на друга и уже поняли, кто сильней. Так зачем зазря увечить друг друга?
Old Kind MadMike
9 октября 2015, 09:53

Свиристель написала:
Я не очень помню, но они вроде разошлись без синяков - типа, как коты, посмотрели друг на друга и уже поняли, кто сильней. Так зачем зазря увечить друг друга?

Это не духовное карате, а настоящее айкидо (ненормативная лексика детектед)!

Кто победил? Вы, конечно, победили и даже, может быть, про это и не узнали. Это самая правильная победа.

Tamerlan
9 октября 2015, 11:10

donna_hella написала: А это куда?

Это сюда. Т.н. бесконтактный бой. smile.gif Та еще упячка.

Аркадий Апломбов
9 октября 2015, 11:53

Свиристель написала:

Наверное, те, у кого

Лютти написала:купюры были крупные и много.

Аркадий Апломбов
9 октября 2015, 11:59

Свиристель написала: Я могу предположить, что обладающий такими способностями человек не может выдать нужный результат в нужный момент, находясь под давлением, потому что на любой результат психика человека часто оказывает решающее влияние.

О да. Такая отмазка встречается очень часто.
Только никакого давления-то на него не оказывают.
Наоборот, сам "экстрасенс" должен предварительно обговорить с экспериментаторами условия, при которых его "дар" должен проявиться.
К сожалению, мыслительные волны скептиков наводят помехи. biggrin.gif
donna_hella
9 октября 2015, 12:22

Свиристель написала: но они вроде разошлись без синяков - типа, как коты, посмотрели друг на друга и уже поняли, кто сильней

Так это и без спецтехник в жизни так или иначе постоянно происходит. И в прямом и в переносном.
Old Kind MadMike
9 октября 2015, 12:26

donna_hella написала:
Так это и без спецтехник в жизни так или иначе постоянно происходит. И в прямом и в переносном.

Но со спецтехникой же круче wink.gif
Почувствуй разницу: сдрейфил / признал силу противника в духовном карате biggrin.gif
Лютти
9 октября 2015, 12:44

Свиристель написала:
Ну вообще круто.  smile4.gif

Из перечисленных только Шапиро-Тулин оставил приятное впечатление общительного и доброжелательного собеседника, хорошо подкованного/начитанного в области эзотерики. Остальные актерствовали с разной степенью мастерства. ИМХО!
Лютти
9 октября 2015, 12:49

Veresk написала:
Ну а тебе то, тебе?  biggrin.gif Правильно учуял, вылечил что-нибудь?  tongue.gif  biggrin.gif

Дык не болело у меня ничего. smile.gif Но остеохондроз и сниженный иммунитет был заподозрен, а я не сопротивлялась и не спорила - я же посмотреть пришла. После сеанса остался осадок дурдома, но он ещё в очереди возник.
Свиристель
9 октября 2015, 12:53

Лютти написала:
Из перечисленных только Шапиро-Тулин оставил приятное впечатление общительного и доброжелательного собеседника, хорошо подкованного/начитанного в области эзотерики. Остальные актерствовали с разной степенью мастерства. ИМХО!

А он, емнип, как раз меньше всех на публике мелькал. Мне Лонга по своим проявлением чем-то напоминает Стаса Михайлова. biggrin.gif

А Глобу видела?
Свиристель
9 октября 2015, 12:55

donna_hella написала:

Но согласисись, мифология вокруг китайского кунг-фу это что-то сказочно-завлекательное. Я вот очень люблю фильмы про вампиров и замороженных колдуний типа "Звездная пыль" - это же чисто эстетическое наслаждение картинками.
Свиристель
9 октября 2015, 12:56

Аркадий Апломбов написал:
Наверное, те, у кого

Всё гораздо сложней и интересней.
Лютти
9 октября 2015, 12:58

Свиристель написала:
А Глобу видела?

На лекции была, но не общалась.
Лютти
9 октября 2015, 13:01

Свиристель написала:
Я вот очень люблю фильмы про вампиров ...

Надо же! А мне совсем они не нравятся - скушно. smile.gif

Но согласисись, мифология вокруг китайского кунг-фу это что-то сказочно-завлекательное

А тут соглашусь, хотя перебрала их в свое время. Теперь уже, если начинают летать - сразу перематываю, а когда-то тигродраконом просто упивалась. biggrin.gif
Свиристель
9 октября 2015, 13:03

Лютти написала:
Надо же! А мне совсем они не нравятся - скушно. smile.gif

Ну не все подряд. А вот про зомбаков не люблю. И в этой теме о предпочтениях прям целый мешок интересностей. smile4.gif
Свиристель
9 октября 2015, 13:06

Лютти написала:
На лекции была, но не общалась.

Лекция тебе понравилась?
Томара Глоба сейчас на первом канале в одном шоу в роли штатного астролога.
Лютти
9 октября 2015, 13:10

Свиристель написала:
Лекция тебе понравилась?

Во всяком случае спать на лекции не хотелось. smile.gif

Томара Глоба сейчас на первом канале в одном шоу в роли штатного астролога.

Эту тетеньку я вообще не воспринимаю. Ну никакая она.
Свиристель
9 октября 2015, 13:13

Лютти написала:
Во всяком случае спать на лекции не хотелось.  smile.gif
.

Интересный и непростой товарищ, скажи?
donna_hella
9 октября 2015, 13:13

Old Kind MadMike написал: Но со спецтехникой же круче

Не, круче если фингал силой мысли можно поставить. smile.gif
Свиристель
9 октября 2015, 13:15

donna_hella написала:
Не, круче если фингал силой мысли можно поставить. smile.gif

При определённых отношениях близкий вполне может силой мысли ну не фингал поставить, но голову болью разломить запросто. biggrin.gif
Лютти
9 октября 2015, 13:18

Свиристель написала:
Интересный и непростой товарищ, скажи?

Насчет внутренней сложности - не знаю, но увлечь речами может, да!
Tamerlan
9 октября 2015, 13:21
НТВ сука в своем репертуаре! Их репортаж про Премию Гудини - это facepalm.gif

Свиристель
9 октября 2015, 13:36

Tamerlan написал:

Зачем ты смотришь НТВ? bigeyes2.gif
ПФУК
9 октября 2015, 13:37

Tamerlan написал: НТВ сука в своем репертуаре! Их репортаж про Премию Гудини - это  facepalm.gif

Ну а что ты хочешь?
Премия Гудини наступает на их больную мозоль, она намекает, что все их передачи про экстрасенсов - полное фуфло.
Они не могли на это не среагировать.
Хорошо что ещё не подали в суд за оскорбления чувств верующих в экстрасенсов.

Собственно НТВ, давно попала в чёрный список учёных.
Т.е. практически никто из серьёзных учёных не будет участвовать в их передачах.

Вообще надо предложить ТВ вещать в эфире не с помощью всяких технических штучек ученых, которые проиграли экстрасенсам, а исключительно с помощью экстрасенсов.
И дешевле будет!
Tamerlan
9 октября 2015, 13:41

Свиристель написала: Зачем ты смотришь НТВ?

Я не смотрю. Это в рассылке от организаторов премии было.
Лютти
9 октября 2015, 13:42

Tamerlan написал:

Угу. Ученика Джуны пропиарили, остальным пощекотали самолюбие. Жизнь продолжается.
Tamerlan
9 октября 2015, 13:45
Правда, в самом репортаже есть несколько прикольных моментов. Например, с женщиной, которая якобы людей может по фотографии искать. Ей там подсовывают фотографии различных известных людей в молодости, а она пытается по ним что-то определить. Как минимум - жив человек или нет, и как максимум - чем он занимается. Матвиенко она определила как актрису, Ангера Меркель по ее вердикту давно мертвая, как и Барак Обама. А, вот, Владимир Высоцкий и Адольф Гитлер после ее анализа их детских фотографий оказались живыми. 3d.gif
Нерпа
9 октября 2015, 15:26

ПФУК написал:
А что открыли Вассерман и Друзь?

А я не случайно вопрос ТС адресовала, а не тебе.

Зачем вообще премии за сверхспособности учреждать, когда непонятно что такое "способности", "талант" и "гениальность"?
Аркадий Апломбов
9 октября 2015, 15:36

Tamerlan написал: А, вот, Владимир Высоцкий и Адольф Гитлер после ее анализа их детских фотографий оказались живыми.  3d.gif

Значит, Гитлер - долгожитель, однако! Как-никак 126 лет! 3d.gif

Но больше всего раздражает хитрая девочка. Уж если врать, то хоть голову не задирай столь явно.
ПФУК
9 октября 2015, 15:39

Tamerlan написал: Правда, в самом репортаже есть несколько прикольных моментов. Например, с женщиной, которая якобы людей может по фотографии искать. Ей там подсовывают фотографии различных известных людей в молодости, а она пытается по ним что-то определить. Как минимум - жив человек или нет, и как максимум - чем он занимается. Матвиенко она определила как актрису, Ангера Меркель по ее вердикту давно мертвая, как и Барак Обама. А, вот, Владимир Высоцкий и Адольф Гитлер после ее анализа их детских фотографий оказались живыми.  3d.gif

Ну, тык она потом скажет, что по "жизненной силе духа", это так и есть! biggrin.gif
ПФУК
9 октября 2015, 15:44

Нерпа написала:
А я не случайно вопрос ТС адресовала, а не тебе.

Зачем вообще премии за сверхспособности учреждать, когда непонятно что такое "способности", "талант" и "гениальность"?

Ну, прям уж так и непонятно?
Да и потом премии учреждают (если ты о нобелевской) за открытия (в общем за результаты), а не за талант.

А премия за способности, типа Гудини, она если честно, не за способности.
У меня два предположения зачем.
1. Попытаться доказать людям, что вся эта эзотерическая фигня, таки фигня.
2. Ну и может таки всё-таки найти людей хоть с какими то редкими способностями.
Лютти
9 октября 2015, 16:11

ПФУК написал:
У меня два предположения зачем.
1. Попытаться доказать людям, что вся эта эзотерическая фигня, таки фигня.

Вся-вся-вся? smile.gif Ну, я как романтический скептик (или скептический романтик) все ещё храню в глубинах души смутную надежду, что хоть что-то не фигня. Хотя по большей части да, особенно все эти публичные или наоборот неприметные "продвинутые" и "видящие" помощники человечества - стопудово фигня.

2. Ну и может таки всё-таки найти людей хоть с какими то редкими способностями.

Ну какими например?
ПФУК
9 октября 2015, 16:30

Лютти написала:
Вся-вся-вся?  smile.gif Ну, я как романтический скептик (или скептический романтик) все ещё храню в глубинах души смутную надежду, что хоть что-то не фигня. Хотя по большей части да, особенно все эти публичные или наоборот неприметные "продвинутые" и "видящие" помощники человечества - стопудово фигня.

Ну какими например?

Ну были предположения, что у некоторых людей могут в результате эмбриогенеза остаться на кончиках пальцев зрительные рецепторы и они могут распознавать, например цвета, пальцами (я не знаю, противоречит это современной биологии или нет, но как среднепотолочный пример, сойдёт).
И что-то ещё в таком духе.
Но не выходящее за рамки современных законов физики, химии и биологии.
Аркадий Апломбов
9 октября 2015, 16:33

ПФУК написал:
Ну были предположения, что у некоторых людей могут в результате эмбриогенеза остаться на кончиках пальцев зрительные рецепторы и они могут распознавать, например цвета, пальцами

Запросто. Некоторые даже масти карт так распознают. biggrin.gif
ПФУК
9 октября 2015, 16:36

Аркадий Апломбов написал:
Запросто. Некоторые даже масти карт так распознают. biggrin.gif

Я не уверен, что именно так, скорее, всего как-то по другому.
Например, по лёгким выпуклостям/впуклостям.
Сусанна
9 октября 2015, 17:15

Tamerlan написал: НТВ сука в своем репертуаре! Их репортаж про Премию Гудини - это

А что они сказали? Я на прошлой неделе случайно увидела там как раз то, что обсуждали в треде, показали эту даму, которая конверты угадывали. Так там показали ее провал и обсмеяли еще.
Chief
9 октября 2015, 19:48

ПФУК написал: Например, по лёгким выпуклостям/впуклостям.

-Одной карты не хватает.
-Да, Дамы пик.
©
donna_hella
9 октября 2015, 19:54
Граждане экстрасенсы, и сочувствующие. Куда может в квартире на ровном месте пропасть крышка от кастрюли?
Нигде нет.
Миллион не обещаю. silly.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»