Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Экстрасенсы и другие люди со сверхспособностями
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Свиристель
18 октября 2015, 11:45

Anarrich написал: Очередной придурок предсказал конец света на завтра  biggrin.gif

конец Америке 17 октября )

Я не читала, если можно, коротко: там сказано, как именно это произойдёт?
Tamerlan
18 октября 2015, 12:40

Широков написал: Интересно - а выносить очень низкие температуры без вреда для здоровья, это сверхспособность, или нет?
Мой рекорд на сегодняшний день - 1 час без куртки, джемпера и футболки (правда, в спортивных брюках) при -25 градусах Цельсия.      2jump.gif

Порфирий Иванов смотрит на это со снисходительной иронией. smile.gif
ПФУК
18 октября 2015, 12:44
Ну, мою толстовку нашли?

Я понял куда она делась, чисто дедуктивным методом.

Гарантирую, что ни один экстрасенс не отгадает.
ПФУК
18 октября 2015, 12:52

Широков написал: Интересно - а выносить очень низкие температуры без вреда для здоровья, это сверхспособность, или нет?
Мой рекорд на сегодняшний день - 1 час без куртки, джемпера и футболки (правда, в спортивных брюках) при -25 градусах Цельсия.       2jump.gif

1. Нет.
Уже довольно давно выяснилось, что необычные способности переносить низкие температуры объясняются наличием особого типа жира в подкожно-жировой клетчатке
2. Главное не сколько у тебя не было, а сколько на тебе было надето.
Я, например, без рубашки, трусов, носков, т.е. совершенно голый, спокойно сплю при нулевых температурах.
Но в спальнике wink.gif

Есть такое поняние "нанайский стриптиз", т.е. стриптиз до 3-его свитера! biggrin.gif
баба Яга
18 октября 2015, 16:29

Свиристель написала:
Я не читала, если можно, коротко: там сказано,  как именно это произойдёт?

Не произошло, потому что я все еще из Америки. redface.gif
Лунный Волк
18 октября 2015, 19:34

баба Яга написала: я все еще из Америки

А доказать можешь? Все говорят, что из Америки! biggrin.gif
баба Яга
18 октября 2015, 21:25

Лунный Волк написал:
А доказать можешь? Все говорят, что из Америки! biggrin.gif

Нет, не смогу. Но для меня это не важно. А кто сомневается, тут уж его проблемы. tongue.gif Впрочем, и ты не сможешь доказать, что ты именно тот, за кого себя выдаешь. Даже если ты предоставишь метрику о рождении, где доказательство, что она не поддельная, не говоря уж о том, как ты можешь доказать, что ты сын твоих родителей? Результат теста ДНК могут подделать в лаборатории. Опровергнуть всегда возможно все, было бы желание.
Энн
18 октября 2015, 21:45

ПФУК написал: Ну, мою толстовку нашли?

Как-то это мелко для настоящего экстрасенса искать кастрюли и свитера, вот предсказать конец Америки другое дело.
Конец не наступил, но о предсказателе все узнали. biggrin.gif
Аркадий Апломбов
19 октября 2015, 09:56

ПФУК написал: Ну, мою толстовку нашли?

Легко. Она там, куда ее положили. smile4.gif

А так, конечно Энн права.
Настоящий экстрасенс не станет прерывать своих забот о спасении мира и мыслей о великом ради какой-то мелочи вроде толстовки или каких-то суетных премий.
ПФУК
19 октября 2015, 11:54

Аркадий Апломбов написал:
Легко. Она там, куда ее положили. smile4.gif

А так, конечно Энн права.
Настоящий экстрасенс не станет прерывать своих забот о спасении мира и мыслей о великом ради какой-то мелочи вроде толстовки или каких-то суетных премий.

1. Не угадал.

2. Ну да, настоящий экстрасенс, сидит на диване медитируя, а его родственники бегают вокруг, кормят его, моют, холят и лелеют.
Энн
19 октября 2015, 21:51

ПФУК написал: настоящий экстрасенс, сидит на диване медитируя

Не-не-не, медитируют йоги, экстрасенсы работают. tongue.gif
Лунный Волк
19 октября 2015, 22:00

Энн написала: экстрасенсы работают.

Правильнее наверно все же экстрасенсы зарабатывают. biggrin.gif
Энн
20 октября 2015, 09:51

Лунный Волк написал: Правильнее наверно все же экстрасенсы зарабатывают.

Хорошему экстрасенсу и денег не жалко. У нас в области была бабулька, "кодировала" от алкоголизма. К ней председатели колхозов автобусами работников везли. smile.gif
Лунный Волк
20 октября 2015, 12:47

Энн написала:
Хорошему экстрасенсу и денег не жалко. У нас в области была бабулька, "кодировала" от алкоголизма. К ней председатели колхозов автобусами работников везли.  smile.gif

А то что ее умения ничего общего с экстрасенсорикой не имеют тебя не смущает?
anonym
20 октября 2015, 21:39

ПФУК написал:

2. Ну да, настоящий экстрасенс, сидит на диване медитируя, а его родственники бегают вокруг, кормят его, моют, холят и лелеют.

Этак, расширяя границы понятий, можно дойти и до психоделической революции 60-х. О да, тогда видели и слышали недоступное, выходили в астрал и чуть не левитировали в своём расширенном сознании.
Энн
20 октября 2015, 22:16

Лунный Волк написал: А то что ее умения ничего общего с экстрасенсорикой не имеют тебя не смущает?

В смысле?
anonym
20 октября 2015, 22:29

Энн написала:
В смысле?

Кодировкой от алкоголизма сертифицированно занимаются отнюдь не православно-ведические шаманы. 3d.gif
Энн
20 октября 2015, 23:37

anonym написал: Кодировкой от алкоголизма сертифицированно занимаются отнюдь не православно-ведические шаманы.

Так она кодировала именно "шаманским" методом, а не сертифицированным.
Пенелопа Икариевна
23 октября 2015, 02:28
Я как-то нашла в старом журнале прогноз Глобы. Он там как-то умудрился со всеми прогнозами попасть мимо. Только в одном случае более-менее получилось - большие проблемы для страны и то на уровне времени года определенного года. При чем проблемы были средней степени - экономические.
Rendom
23 октября 2015, 06:32

anonym написал: Этак, расширяя границы понятий, можно дойти и до психоделической революции 60-х. О да, тогда видели и слышали недоступное, выходили в астрал и чуть не левитировали в своём расширенном сознании.

Штука прикольная, не удивительно, что искали применение.
Один, говорят, свое сознание до нобелевской премии расширил. И для творчества хорошо. А вот бесконтрольное употребление - плохо. Как, впрочем, всё бесконтрольное.
bete noire
23 октября 2015, 10:06

Tamerlan написал: А что вы думаете на этот счет - увенчаются ли успехом подобные попытки обнаружить экстрасенсов когда-нибудь в будущем?

Вот, кстати, интересный и полностью научный эксперимент (англ.) сегодня был освещен ББС и во многих научных блогах.
Вкратце - пожилая испытуемая может определять страдающих болезнью Паркинсона по запаху пота (что вообще не укладывается в сегодняшнее представление об этой болезни). Заметила этот запах сначала от своего мужа, который страдал заболеванием, а потом почувствовала такой же от других больных, когда муж умер и она начала волонтерить в благотворительной организации. Эксперимент простой - собрали грязные футболки у больных и здоровых людей и попросили ее определить, кто страдает заболеванием по запаху пота. Сначала исследователи считали, что она правильно угадала 11 из 12 (считала, что один из здоровых болен), через 8 месяцев после эксперимента этому здоровому поставили диагноз и теперь результат 12 из 12. Эксперимент проводился университетом Эдинбурга под наблюдением гуру по изучению паркинсонизма, т.е. надежность должна быть высокая. Пытаются выбить деньги на более массовый эксперимент.
Была бы бабушка чуть менее совестливая, пошла и забрала бы сабжевый миллион как нефиг делать. Сказала бы, что чОрную ауру от футболки чувствует или еще что.
Chief
23 октября 2015, 10:22

bete noire написала: Вот, кстати, интересный и полностью научный эксперимент

И где здесь экстрасенсорика?
Собаки вон тоже чувстсвуют запах адреналина при человеческом страхе - все они экстрасенсы?
Вполне возможно, что при данной болезни выделяется определенный специфический по запаху элемент - на это больных просто не исследовали.
bete noire
23 октября 2015, 10:29

Chief написал:
И где здесь экстрасенсорика?

Неужели я написала, что тут замешано сверхъестественное? Нет, конечно. Но научный эксперимент в рамках Тамерланового первого поста именно что подтвердил бы эту леди как экстрасенса, если бы ей захотелось себя за него выдать. Да что там, если она была бы чуть менее образована, то и сама бы искренне поверила в свою магическую силу.
Tamerlan
23 октября 2015, 11:39

bete noire написала: научный эксперимент в рамках Тамерланового первого поста именно что подтвердил бы эту леди как экстрасенса

Не думаю. Хотя попробовать можно, кто ж спорит. Пусть сразу в фонд Рэнди пишет тогда. smile.gif Миллион долларов на пороге не валяется. Но мне тоже не кажется, что тут что-то сверхъестественное и что это подойдет под критерии таких премий.
ПФУК
23 октября 2015, 14:43

bete noire написала:
Неужели я написала, что тут замешано сверхъестественное? Нет, конечно. Но научный эксперимент в рамках Тамерланового первого поста именно что подтвердил бы эту леди как экстрасенса, если бы ей захотелось себя за него выдать. Да что там, если она была бы чуть менее образована, то и сама бы искренне поверила в свою магическую силу.

Нет, он подтвердил бы, что у неё хороший нюх.

Я в юности мог учуять вечером, выпитый в обед, стакан молока.

Собаки чуят чуть ли не 1 молекулу на литр!
Tamerlan
2 ноября 2015, 12:48
Неутешительные данные опроса ВЦИОМ:

За четверть века позиции россиян относительно вопросов веры в приметы, предсказания, колдовство и прочие «чудеса» стали более определенными, и сместились скорее в сторону скептицизма. Исключение составляют предсказания, колдовство и общение с духами. Так, сегодня более половины опрошенных (55%) считают возможным предсказывать будущее (38% в это не верят), тогда как в 1990 г. доли верящих и неверящих составляли, соответственно, 43% и 21%, а 36% не могли дать определенного ответа.

Также со времен перестройки больше стало тех, кто полагает, что некоторые люди имеют колдовские силы и способны наводить порчу (с 37% в 1990 г. до 48% в 2015 г.). Среди женщин (58%), жителей малых городов (50%) данные ответы фиксируются чаще, чем среди мужчин (36%), москвичей и петербуржцев (38%). При этом возросла и доля неверящих (с 33% до 44%), а число тех, кто не определился со своим мнением, сократилось (с 30% до 8%).

Приметам как 25 лет назад, так и сегодня, верит половина наших сограждан (50%), женщины в два раза чаще, чем мужчины (62% против 36%). Одновременно стало заметно больше тех, кто не воспринимает их всерьез (с 26% до 42%) – на фоне снижения доли затруднившихся с 24% до 8%.

Вера граждан в астрологические прогнозы осталась на уровне начала «нулевых» (33% в 2000 г. и 31% в 2015 г., среди женщин – 41%, среди 18-24-летних – 42%), при этом доля сомневающихся возросла (с 56% до 62%).

В целом можно отметить, что в наши дни вера в сверхъестественное большинству россиян скорее чужда. Многие паранормальные явления сегодня кажутся куда менее реальными, чем в начале 90-х. Сильно пошатнулось доверие к «народным целителям»: с 1990 по 2015 гг. доли тех, кто верит в возможность излечения болезней гипнозом или биополем сократились, соответственно, с 63% до 41% и с 49% до 35%. Те, кто мог видеть трансляции «лечебных» сеансов по телевизору, склонны больше верить в реальность подобных явлений, чем нынешние молодые люди.

Возможность передачи мыслей на расстоянии 25 лет назад не вызывала сомнений у 41%, сегодня – у 28% (не верили в это ранее 26%, в настоящее время – 64%). В телекинез (возможность перемещать предметы усилием мысли) в начале 90-х верили 24%, сегодня – 19%. Наконец, наибольшее недоверие вызывают спиритические сеансы: общение с душами умерших сегодня считают возможным только 16% опрошенных (в 1990 г. – 10%).

Spolokh
2 ноября 2015, 19:00

Tamerlan написал:
Не думаю. Хотя попробовать можно, кто ж спорит. Пусть сразу в фонд Рэнди пишет тогда.  smile.gif  Миллион долларов на пороге не валяется. Но мне тоже не кажется, что тут что-то сверхъестественное и что это подойдет под критерии таких премий.

А почему нет? Чем то что она делает отличается от разговора с духами? Н кроме воспроизводимости и проверяемости?
Добавлю сразу же, что ничего мистического в её умении не вижу. Дама - экстрасенс в самом прямом смысле этого слова (extra sense).
Лунный Волк
2 ноября 2015, 20:14

Spolokh написал:
А почему нет? Чем то что она делает отличается от разговора с духами? Н кроме воспроизводимости и проверяемости?
Добавлю сразу же, что ничего мистического в её умении не вижу. Дама - экстрасенс в самом прямом смысле этого слова (extra sense).

То есть ты готов верить, что экстрасенсы существуют?
anonym
4 ноября 2015, 21:14

Хм...Неутешительные для кого? Для электросексов или сторонников Науки и Разума - вроде как пик увлечения был довольно давно, динамика для последних, в общем, положительная. И в стране, где огромными тиражами издавалась научно-популярная литература, а тематика сверхестественного, мягко говоря, не приветствовалась, пока не "ослабили гайки". И нате вам - Кашпировский лечит по телевизору, Чумак заряжает воду и аккумуляторы, Глоба предсказывает будущее. 3d.gif
Энн
13 ноября 2015, 16:04

Лунный Волк написал: То есть ты готов верить, что экстрасенсы существуют?

Мы с мужем в 95-96 году приехали в гости к его родственникам и попали на праздник. И одна нехило выпившая дама через какое-то время обратилась ко мне с вопросом, почему я не пью и не пою. Я честно сказала, что простыла в поезде и мне даже глотать больно, а не то что петь.
На что она ответила, что экстрасенс и щас же меня вылечит.
Я не люблю пьяных и когда незнакомые люди близко ко мне подходят, а тут два в одном. Тетенька правда за горло руками не не хватала, просто держала руку на расстоянии перед горлом, а я мужественно ждала когда ей это надоест.
Наконец она сказала "всё", а я почувствовала, что боль ушла. Ела, пила и пела песни весь вечер.
Утром проснулась с тем же больным горлом. biggrin.gif
Tamerlan
13 ноября 2015, 17:32

Энн написала: Наконец она сказала "всё", а я почувствовала, что боль ушла. Ела, пила и пела песни весь вечер.

Это называется внушение. smile.gif Эффект есть и его действительно можно почувствовать. Но он весьма временный.
Лунный Волк
13 ноября 2015, 19:42

Тамерлан в общем то ответил. Насчет внушения и временности, это тоже недостоверно, но как-то же называть надо?
Почему некоторые эффекты подобного рода работают ничего не известно и главное нет никаких разумных идей, как их можно исследовать. Джуну например пытались исследовать и Солмир вроде даже отчет читал.
Бабки иногда успешно лечат заговором, мануальные терапевты помогают пациентам руками, и работает эффект Джуны, экзорцисты говорят иногда изгоняли бесов. Это есть и это глупо оспаривать.
Но ничего сверхестественного в объяснении не ожидается.
Энн
13 ноября 2015, 23:14

Tamerlan написал: Это называется внушение.

Я думала "внушение" работает тогда когда человек осознанно идет к экстрасенсу или к бабке уже уверенный, что она умеет лечить, он внутренне готов к тому, что его вылечат.

Или она обладает такой силой внушения, что поборола мой сарказм?
Энн
13 ноября 2015, 23:16

Лунный Волк написал: Бабки иногда успешно лечат заговором

Это я тоже наблюдала неоднократно.
Когда работала фельдшером в селе, то со многими "чудесами" сталкивалась.
Лунный Волк
14 ноября 2015, 01:14

Энн написала:

В 90х у меня был небольшой период, когда я этим интересовался. Естественно без всяких бредней о едином информационном поле и всем прочем.
Например с маятником игрался, их иногда называют экстрасенсорными или биолокационными.
Довольно интересная штука, скажем для зондирования собственного подсознания. Но можно и другие биоэнергетические ооснованные на биологических обратных связях эффекты наблюдать. Есть даже мнение , что занятия с ним развивают "бионергетические возможности человека".
analostanka
14 ноября 2015, 09:35
Передумала.
Dr.D
16 декабря 2015, 05:53
https://www.youtube.com/watch?v=ibWcvtmVXXM

Поражен двумя вещами:
1) Что это показали по ТВ. Как же профессиональная этика? Ворон ворону глаз не выклюет. Каждый лохотронит на своем поле, экстрасенсы - на ТНТ, а Соловьев - на НТВ.
2) Что в конце передачи не сказали, как водится - "да, жулики есть, конечно, но вот кто-то кому-то сказал, что глубоко в лесу живет старушка, которую никто никогда не видел, вот она уж точно умеет" smile.gif
ОлегВП
19 декабря 2015, 17:47

Tamerlan написал:  Неутешительные данные опроса ВЦИОМ
1. Так, сегодня более половины опрошенных (55%) считают возможным предсказывать будущее (38% в это не верят), 
2. Приметам как 25 лет назад, так и сегодня, верит половина наших сограждан (50%), женщины в два раза чаще, чем мужчины (62% против 36%). 

1. Видимо дело в том , что есть понятие "вещие сны".
Пожилые граждане , по каким-то неведомым причинам, их видят чаще. Отсюда складывается вера в предсказания.
2. О! Это вообще огромный пласт культуры нашей цивилизации.
Например, школа Пифагора учила приметам.
С помощью примет легко решались почти все сложные проблемы, от бытовых до политических.
   Спойлер!

Бытовые: Считалось , если утром не заправить постель, то удачи не будет.
Политические: Ты родишься снова в том племени\роде, которое больше всего ненавидишь .
И постели у всех убраны , и дружба между народами империи была крепче , чем в СССР )
Энн
19 декабря 2015, 18:31

Dr.D написал: глубоко в лесу живет старушка, которую никто никогда не видел, вот она уж точно умеет

Я тоже думаю, что "умеющие" люди живут не в мегаполисах, а ближе к природе.
Лунный Волк
19 декабря 2015, 19:22

Энн написала: Я тоже думаю, что "умеющие" люди живут не в мегаполисах, а ближе к природе.

На мой взгляд подобное предположение не из чего не следует.
Sackville
19 декабря 2015, 19:49

Энн написала:

Было мне около 4х лет, вывихнули мне в деревне руку в локте. Деревня, нравы простые, к доктору никто не повез. Рука распухла и болела. Через сколько-то дней повели к местной бабке. Она гладила и шептала, примочек никаких не делала и руку не вправляла. Вывих куда-то делся в тот же день. Не думаю, что можно что-то там внушить ребенку (я вообще происходящее не понимала), а тем более заставить встать на место сустав внушением. Объяснения случившемуся у меня нет.
Энн
19 декабря 2015, 21:28

Лунный Волк написал: На мой взгляд подобное предположение не из чего не следует.

Только мои впечатления и размышления.
Я уже писала, что год постоянно жила в деревне, а полжизни постоянно там бываю наездами.
Сама наблюдала случаи излечения "бабками", и взрослых, и детей.
Мне кажется, чтобы воздействовать на человека для лечения ли, для колдовства ли, нужна сила. Человек берет силу от природы и природе же отдает получаемый негатив.
Мегаполис, особенно крупный, силу скорее забирает, чем дает.
Правда некоторые говорят, что берут силу из космоса. smile.gif
Tamerlan
19 декабря 2015, 21:38

Sackville написала: Она гладила и шептала, примочек никаких не делала и руку не вправляла. Вывих куда-то делся в тот же день. Не думаю, что можно что-то там внушить ребенку (я вообще происходящее не понимала), а тем более заставить встать на место сустав внушением.

Еще как можно. Например, можно внушить, что рука у него скоро болеть перестанет. И она через некоторое время действительно перестанет, скорее всего. Насчет "вывих делся в тот же день" - это, скорее всего, парамнезия. Ты просто запомнила это в таком виде. В реальности все было, скорее всего, куда прозаичнее.
Tamerlan
19 декабря 2015, 21:40

Энн написала: Мне кажется, чтобы воздействовать на человека для лечения ли, для колдовства ли, нужна сила.

О какой именно силе идет речь? Сила упругости, гравитационная, электромагнитная, центростремительная?
Tamerlan
19 декабря 2015, 21:40

Энн написала: Правда некоторые говорят, что берут силу из космоса.

May the Force be with you! Ага. smile.gif
Энн
19 декабря 2015, 22:21

Tamerlan написал: О какой именно силе идет речь?

Дык если б знать что это за сила. smile.gif

Tamerlan написал: Еще как можно.

А младенцам? Хотя тут допускаю, что воздействие идет через мать. Опять же тогда надо верить, что у матери и ребенка есть невидимая связь. smile.gif
Лунный Волк
19 декабря 2015, 23:50

Энн написала: Мегаполис, особенно крупный, силу скорее забирает, чем дает.

Я бы высказался несколько более цинично: мегаполис дает одаренному человеку возможности заработка несравнимые ни с какой экстрасенсорикой. tongue.gif
Одна моя подруга от безделья освоила астрологию на очень хорошем уровне. Я ее спросил: почему этим не подрабатываешь. Она ответила что наводила справки и средняя цена астрологического прогноза где-то 500 рублей.
В деревне и натурой полезно, а для города просто ничтожный заработок.

Энн написала: Правда некоторые говорят, что берут силу из космоса.

А вот недавно развивал концепцию единого информационнолго поля... Правда в версии для конкурентов экстрасенсов. Но там разница невелика и для экстрасенсов даже меньших допущений требует.
Никто из твоих знакомых экстрасенсов не хочет теоретически подковаться? wink.gif
Энн
20 декабря 2015, 00:57

Лунный Волк написал:  мегаполис дает одаренному человеку возможности заработка несравнимые ни с какой экстрасенсорикой.

Недавно в какой-то передаче психолог сказал, что пол Москвы ходит сейчас к колдунам и экстрасенсам.
Одна моя знакомая поехала в Мск поработать няней, но потом переквалифицировалась в "колдунью". Заработала денег на квартиру с ремонтом в провинции и вернулась.
Здесь она не практикует, т.к. все знают "ну какая из нее колдунья!". smile.gif

Лунный Волк написал: Никто из твоих знакомых экстрасенсов не хочет теоретически подковаться?

У меня из практикующих знакомых осталась только одна бабушка 80 лет. smile.gif
BigSister
20 декабря 2015, 01:14

Лунный Волк написал: Никто из твоих знакомых экстрасенсов не хочет теоретически подковаться?

uhaha.gif uhaha.gif uhaha.gif uhaha.gif uhaha.gif
Лунный Волк
20 декабря 2015, 01:25

Энн написала: Недавно в какой-то передаче психолог сказал, что пол Москвы ходит сейчас к колдунам и экстрасенсам.

Я даже думаю, что есть и платежеспособный клиент. На мой взгляд в принципе реально продавать прогнозы тыщ по 15 гринов за штуку, и довольно легко за 1.500.
Но тут очень высокие требования к харизматичности предсказателя.
Хорошо, что затронули эту тему, надо подумать.

Энн написала: Одна моя знакомая поехала в Мск поработать няней, но потом переквалифицировалась в "колдунью".

-И когда в вас дар открылся?
-Да как вышла на пенсию так и озарило!

Энн написала: У меня из практикующих знакомых осталась только одна бабушка 80 лет.

Ты ее спроси ненароком, не хочет ли она на старости лет науке послужить, и между делом Питер посмотреть.? biggrin.gif
Только не обнадежь ненароком, а то кондрашка хватит.
Но это имеет смысл, только в том случае, если ты поручишься, что она и вправду хоть изредка, но вылечивает.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»