Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Экстрасенсы и другие люди со сверхспособностями
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
BigSister
20 декабря 2015, 01:25

Tamerlan написал: О какой именно силе идет речь? Сила упругости, гравитационная, электромагнитная, центростремительная?

А внушение - это какая сила?
А сила воли?
Энн
20 декабря 2015, 10:38

Лунный Волк написал: Но это имеет смысл, только в том случае, если ты поручишься, что она и вправду хоть изредка, но вылечивает.

Поручусь. Лично знаю людей, которым она помогла.
Но поехать, она точно никуда не поедет, уже приглашали много раз.
Tamerlan
20 декабря 2015, 10:41

Энн написала: Поручусь. Лично знаю людей, которым она помогла.

facepalm.gif
Энн
20 декабря 2015, 10:57

Tamerlan написал:

Скептицизм это хорошо, конечно, а то мы скатимся в средневековье. smile.gif
Но если человеку помогают ее манипуляции, то почему бы и нет.
Она не говорит женщине "вот у тебя порча, поэтому ты не можешь родить, сейчас порчу буду снимать". Нет, она там что-то делает руками и читает молитву или заговор (не знаю точно).
И если женщина после такого внушения рожает, то что в этом плохого?
Tamerlan
20 декабря 2015, 13:20

Энн написала: Она не говорит женщине "вот у тебя порча, поэтому ты не можешь родить, сейчас порчу буду снимать". Нет, она там что-то делает руками и читает молитву или заговор (не знаю точно).
И если женщина после такого внушения рожает, то что в этом плохого?

Плохого то, что многие люди вместо похода к нормальным врачам начинают надеяться на таких вот "целителей" и упускают драгоценное время. И на каждую такую чудом родившую после молитв (а значит, что никакой болезни и патологии в реальности у нее не было), на самом деле, приходится сотня тех, кто угробили свое здоровье, затягивая обращение к нормальным врачам. mad.gif
Продавщица Роз
20 декабря 2015, 13:25
В Германии есть такая профессия - целитель. На него даже учатся в вузе. smile4.gif Страховая правда походы к такому специалисту в большинстве случаев не покрывает.
Энн
20 декабря 2015, 14:01

Tamerlan написал: Плохого то, что многие люди вместо похода к нормальным врачам начинают надеяться на таких вот "целителей" и упускают драгоценное время.

Совершенно с тобой согласна. Я сама двумя руками за профессиональную официальную медицину.
Зная о способностях бабушки, сама я никогда и никому ее не рекомендовала.

И все женщины, которым бабушка помогла родить, до похода к ней по нескольку лет лечились от бесплодия у профессиональных медиков. Одна даже за границей. Вторая сама медработник.

Я даже не исключаю, что им помогло именно профессиональное лечение, а бабушка стала так сказать спусковым механизмом или, как том анекдоте, последней баранкой голодного.

Третья женщина, моя одноклассница, после многочисленных выкидышей, в 46 лет родила наконец-то хорошего здорового малыша.
Она уже смирилась с бездетностью и к бабушке поехала скорее для успокоения совести, что она типа сделала всё, что могла.

Думаю, что есть люди, которым она не смогла помочь. И те, кто, действительно, понадеявшись на чудо затянул с нормальным лечением. Это дело ее совести.
Мармарина
20 декабря 2015, 14:16
Сегодня НТВ в передаче "Наш потребнадзор" научит отличать фальшивых экстрасенсов от настоящих: http://www.ntv.ru/peredacha/NashPotrebNadzor/last24175953/
Chief
20 декабря 2015, 14:31

Мармарина написала: Сегодня НТВ в передаче "Наш потребнадзор" научит отличать фальшивых экстрасенсов от настоящих:

То есть профессиональных мошенников от не профессиональных?
ПФУК
20 декабря 2015, 14:52

Chief написал:
То есть профессиональных мошенников от не профессиональных?

up.gif
ПФУК
20 декабря 2015, 14:55

Энн написала:
Третья женщина, моя одноклассница, после многочисленных выкидышей, в 46 лет родила наконец-то хорошего здорового малыша.
Она уже смирилась с бездетностью и к бабушке поехала скорее для успокоения совести, что она типа сделала всё, что могла.

Я не понял, до этого она лечилась, эти 46 лет?
ПФУК
20 декабря 2015, 14:57

Энн написала:
И все женщины, которым бабушка помогла родить, до похода к ней по нескольку лет лечились от бесплодия у профессиональных медиков. Одна даже за границей. Вторая сама медработник.

Т.е. люди много лет лечились от бесплодия и потом таки вылечились, я правильно понял?
Tamerlan
6 июня 2016, 11:54
Появились новые кандидаты на премию Дарвина Гудини. Заявок приходит немало. К сожалению, большинство из них отсеивается еще на стадии согласования и подтверждения. Многие заявители просто не отвечают на вопросы или никак не могут подтвердить свои заявленные сверхспособности. Но некоторые все-таки доходят до предварительных тестов. smile.gif

Например:

Заявленная паранормальная способность: умение видеть мёртвых и общаться с ними.

Оргкомитет премии взял из открытых источников 15 хорошо изученных и задокументированных случаев с достоверно установленными причинами гибели. Из 15 фотографий перед испытанием один из экспериментаторов случайным образом выбирал 10. Испытуемая должна была для каждого человека подобрать правильные обстоятельства, используя список из 15 пунктов.

После того как обе участницы тестов сделали свой выбор (похожие регламенты были предложены двум заявительницам), организаторы распечатали конверт с правильными ответами и огласили результаты.

Критерии успешного прохождения испытания: не менее 5 правильных ответов из 10.

Результат Златы Дмитрук: 0 правильных ответов из 10 (испытание не пройдено).
Свиристель
6 июня 2016, 11:58

Tamerlan написал:

Ого, ты за этим, оказывается, внимательно следишь. Чудо обязательно случится, не прекращай в него верить. smile.gif
Tamerlan
6 июня 2016, 12:03

Свиристель написала: Ого, ты за этим, оказывается, внимательно следишь. Чудо обязательно случится, не прекращай в него верить.

Сама-то что думаешь про экстрасенсов? Они существуют?
Свиристель
6 июня 2016, 12:09

Tamerlan написал:

Я про экстрасенсов вообще не думаю. biggrin.gif А у тебя, походу, начался новый цикл активности. biggrin.gif Не наезд, констатация факта.
Tamerlan
6 июня 2016, 12:10

Свиристель написала: Я про экстрасенсов вообще не думаю.

Зачем в тему зашла тогда? smile.gif
Свиристель
6 июня 2016, 12:18

Tamerlan написал:
Зачем в тему зашла тогда?  smile.gif

На тебя посмотреть. tongue.gif
Sackville
6 июня 2016, 12:56
У меня есть знакомая очень талантливая девушка, которая "видит" музыку. Она у нее цветная. В итоге девушка закончила муз. школу по классу фортепьяно и скрипки, на скрипке играет в профессиональном оркестре. Есть люди, укоторых в разные цвета окрашены числа или буквы, поэтому они могут анализировать большие объемы информации достаточно быстро. Это сверхспособности, я считаю, потому что у других людей такого нет.
Tamerlan
6 июня 2016, 13:15

Sackville написала: У меня есть знакомая очень талантливая девушка, которая "видит" музыку. Она у нее цветная.

Да, бывают подобные отклонения в мозговой деятельности. Аналогичного результата некоторые достигают при посредстве некоторых веществ - например ЛСД.

Sackville написала: Есть люди, укоторых в разные цвета окрашены числа или буквы, поэтому они могут анализировать большие объемы информации достаточно быстро. Это сверхспособности, я считаю, потому что у других людей такого нет.

Не так, чтобы сверхспособности. Скорее - просто неординарные способности. Как особо чуткий слух или особо острое зрение, например. Видеть прошлое или будущее, разговаривать с мертвыми или читать мысли на расстоянии это не позволяет.
Свиристель
6 июня 2016, 13:17

Sackville написала: У меня есть знакомая очень талантливая девушка, которая "видит" музыку. Она у нее цветная. В итоге девушка закончила муз. школу по классу фортепьяно и скрипки, на скрипке играет в профессиональном оркестре. Есть люди, укоторых в разные цвета окрашены числа или буквы, поэтому они могут анализировать большие объемы информации достаточно быстро.  Это сверхспособности, я считаю, потому что у других людей такого нет.

Это всего лишь синергия (если не наврала термин) - особые ассоциативные связи между чувствительными зонами коры и повышенная её возбудимость. Ну у меня числа, дни недели и музыка цветная - считать это даром, как считать даром эпилепсию.
me45
6 июня 2016, 13:28

Tamerlan написал:

У меня один знакомый человек все время знает, что будет место для парковки рядом с пунктом назначения. На вопрос "какого ...?" он отвечает - главное, это знать, что оно там будет. И оно там будет.

Не сравнится, конечно, с поиском иголки в стогу сена, но в реальных условиях центра большого города- вполне себе дар. Когда я был с ним пассажиром - 10/10, когда я его ждал у места, а он подъезжал - 10/10. smile4.gif
me45
6 июня 2016, 13:32

Энн написала:
Поручусь. Лично знаю людей, которым она помогла.
Но поехать, она точно никуда не поедет, уже приглашали много раз.

Знаю бабку, которая лечила от заикания, врачи не помогали. Метод - очень "народный". Помогла.
Как, Карл?! wink.gif
З.Ы. Если что, лечила ребенка, который не знал - что с ним, и что она именно делает. wink.gif
Алент
6 июня 2016, 13:34

Свиристель написала: Это всего лишь синергия (если не наврала термин)

Синестезия. Возможно, это почти утраченная человечеством способность, которая раньше была представлена гораздо чаще. Есть бесспорная корреляция между синестезией и абсолютной памятью - "люди, которые помнят все". В Британии были исследования на этот счет.
Tamerlan
6 июня 2016, 13:35

me45 написал: У меня один знакомый человек все время знает, что будет место для парковки рядом с пунктом назначения. На вопрос "какого ...?" он отвечает - главное, это знать, что оно там будет. И оно там будет.

Не сравнится, конечно, с поиском иголки в стогу сена, но в реальных условиях центра большого города- вполне себе дар. Когда я был с ним пассажиром - 10/10, когда я его ждал у места, а он подъезжал - 10/10.

Шаман, однозначно. smile.gif
Tamerlan
6 июня 2016, 13:38

me45 написал: Знаю бабку, которая лечила от заикания, врачи не помогали. Метод - очень "народный". Помогла.
Как, Карл?! 

Сначала первый вариант по Ландау. Пока он достоверно не опровергнут, рассуждать о том "как" - смысла не имеет.
DRWTF
6 июня 2016, 14:20
Прикольный тред. Такое ощущение, что тут слепые рассказывают глухим про окружающий их красивый пейзаж.

Практически любой человек может силой мысли оказывать влияние на окружающий его физический мир.

Простой эксперимент: заставьте себя поднять левую ногу, или взмахнуть молотком (если нет под рукой свежей копии Аргументов и Фактов). Как вы это сделали? У вас появилась мысль о том, что нужно сделать, и ваше тело (физический предмет) послушалось этой нематериальной команды. Захотели - подняли правую руку, захотели - левую ногу. Эффекты разные, а исток один. И как оно происходит - науке не понятно.

В принципе, учитывая, что вселенная на 95% состоит из непонятных науке темной материи, темной энергии, и темной радиации, можно сказать, что науке практически ничего не понятно. smile.gif
Kay_po
6 июня 2016, 14:21

DRWTF написал: Простой эксперимент:

А сальто можно так сделать, не сломав шею?
DRWTF
6 июня 2016, 14:25

Kay_po написала:
А сальто можно так сделать, не сломав шею?

Племяннику моему можно, а мне нельзя. smile.gif
Kay_po
6 июня 2016, 14:26

DRWTF написал:
Племяннику моему можно, а мне нельзя. smile.gif

Т.е. племянник входит в категорию "практически любой", а ты нет?
DRWTF
6 июня 2016, 14:30

Kay_po написала:
Т.е. племянник входит в категорию "практически  любой", а ты нет?

Не совсем так. Я могу силой своей нематериальной мысли заставить моё материальное тело выпить 50 г коньячку. А племянник не может. Но лет через 12 тоже научится. wink.gif
Tamerlan
6 июня 2016, 14:32

DRWTF написал: В принципе, учитывая, что вселенная на 95% состоит из непонятных науке темной материи, темной энергии, и темной радиации, можно сказать, что науке практически ничего не понятно.

Какой глубокомысленный вывод. Его ты тоже написал, надо полагать, на неизвестном науке девайсе, который чудесным образом трансформирует твои мысли в буквы и отображает их на поверхности неведомой науке сущности под названием "монитор".
Tamerlan
6 июня 2016, 14:33

DRWTF написал:  Я могу силой своей нематериальной мысли заставить моё материальное тело выпить 50 г коньячку.

Ты тредом не ошибся случайно?
DRWTF
6 июня 2016, 14:34

Tamerlan написал:
Какой глубокомысленный вывод. Его ты тоже написал, надо полагать, на неизвестном науке девайсе, который чудесным образом трансформирует твои мысли в буквы и отображает их на поверхности неведомой науке сущности под названием "монитор".

Ваш научный сарказм Казанского разлива оценён по достоинству. Жаль, что выдержки в нем никакой. wink.gif
Sackville
6 июня 2016, 14:40

DRWTF написал

Простой эксперимент: заставьте себя поднять левую ногу, или взмахнуть молотком (если нет под рукой свежей копии Аргументов и Фактов). Как вы это сделали? У вас появилась мысль о том, что нужно сделать, и ваше тело (физический предмет) послушалось этой нематериальной команды. Захотели - подняли правую руку, захотели - левую ногу. Эффекты разные, а исток один. И как оно происходит - науке не понятно.

Рискну предположить, что младенцев вы в глаза не видели. Иначе обратили бы внимание, что даже на отработку навыка "засунуть палец в рот" у маленького человека уходит несколько дней. И да, науке известно, как это происходит. Гуглить "рефлексы".
Sackville
6 июня 2016, 14:40

DRWTF написал:
Ваш научный сарказм Казанского разлива оценён по достоинству. Жаль, что выдержки в нем никакой. wink.gif

Оу...
DRWTF
6 июня 2016, 14:44

Sackville написала:
Рискну предположить, что младенцев вы в глаза не видели. Иначе обратили бы внимание, что даже на отработку навыка "засунуть палец в рот" у маленького человека уходит несколько дней. И да, науке известно, как это происходит. Гуглить "рефлексы".

Если для Вас рефлексы объясняют, как нематериальная мысль превращается в материальное физическое действие, то вы немножко застряли в 18-Ом веке. Что не есть плохо, но есть немножко удивительно.
Smooth Pimp
6 июня 2016, 14:53

DRWTF написал:
Если для Вас рефлексы объясняют, как нематериальная мысль превращается в материальное физическое действие, то вы немножко застряли в 18-Ом веке. Что не есть плохо, но есть немножко удивительно.

Мысль - это абстракция некоторых физико-химических процессов в организме животного. "Нематериальная мысль" и есть застревание в фиг знает каком веке.
DRWTF
6 июня 2016, 15:03

Smooth Pimp написал:
Мысль - это абстракция некоторых физико-химических процессов в организме животного. "

Хвалю за смелость. Теперь давай разберёмся. Вот у тебя возникла мысль "поднять правую ногу". Это, как ты говоришь, набор каких-то электро-химических процессов, которые завершаются определенным действием. Теперь ты задумал "поднять правую руку". Это, видимо, другой набор похожих процессов. Другой, потому что конечный эффект совсем другой.
Ну так как ты из "ничего" вдруг сгенерировал эти самые электро-химические процессы? И как ты одной силой мысли можешь выбирать, какие именно процессы ты будешь генерировать?
Алент
6 июня 2016, 15:15

DRWTF написал:
Хвалю за смелость. Теперь давай разберёмся. Вот у тебя возникла мысль "поднять правую ногу". Это, как ты говоришь, набор каких-то электро-химических процессов, которые завершаются определенным действием. Теперь ты задумал "поднять правую руку". Это, видимо, другой набор похожих процессов. Другой, потому что конечный эффект совсем другой.
Ну так как ты из "ничего" вдруг сгенерировал эти самые электро-химические процессы? И как ты одной силой мысли можешь выбирать, какие именно процессы ты будешь генерировать?

appl.gif
Не думаю, что у вас самого есть ответы на эти вопросы, но то, что вы их ставите, достойно уважения.
Smooth Pimp
6 июня 2016, 15:25

DRWTF написал:
Ну так как ты из "ничего" вдруг сгенерировал эти самые электро-химические процессы?

"Из ничего" то от незнания. Это ответная реакция на что-то.

DRWTF написал: И как ты одной силой мысли можешь выбирать, какие именно процессы ты будешь генерировать?

Это вообще школа. Всё опять сводится к физике и химии: что-то увидел, почувствовал, услышал, т.е., получил вполне физическое воздействие на свои рецепторы (глаза, уши, кожу, нервы внутри тела), получившееся лектричество импульсами передается по нервам и доходит до кусочков мозга, которые от рождения либо в результате изменений в течение жизни устроены таким образом, такая биологическая микросхемка отросла, что лектричество от них идет в мускулы, вызывая соответствующие сокращения и прочие движения вполне физической силой.
Tamerlan
6 июня 2016, 15:28

Smooth Pimp написал: получившееся лектричество импульсами передается по нервам и доходит до кусочков мозга, которые от рождения либо в результате изменений в течение жизни устроены таким образом, такая биологическая микросхемка отросла, что лектричество от них идет в мускулы

Там не лектричество, но в целом суть передана верно. smile.gif
DRWTF
6 июня 2016, 15:29

Алент написала:
Не думаю, что у вас самого есть ответы на эти вопросы, но то, что вы их ставите, достойно уважения.

Спасибо большое, но это не я поставил эти вопросы. Я просто хотел напомнить, что мы все способны совершать поистине чудесные, совершенно пока необъяснимые действия по миллиону раз на дню. По сравнению с нашим сознанием, телепатия или телекинезис просты как телефон и телеграф. В теории. smile.gif
Tamerlan
6 июня 2016, 15:31

DRWTF написал: По сравнению с нашим сознанием, телепатия или телекинезис просты как телефон и телеграф. В теории.

А чайник Рассела - так и еще проще. smile.gif Только одна проблема - он не существует, как и телепатия с телекинезом.
DRWTF
6 июня 2016, 15:35

Smooth Pimp написал:
Это вообще школа. Всё опять сводится к физике и химии: что-то увидел, почувствовал, услышал, т.е., получил вполне физическое воздействие на свои рецепторы (глаза, уши, кожу, нервы внутри тела), получившееся лектричество импульсами передается по нервам и доходит до кусочков мозга, которые от рождения либо в результате изменений в течение жизни устроены таким образом, такая биологическая микросхемка отросла, что лектричество от них идет в мускулы, вызывая соответствующие сокращения и прочие движения вполне физической силой.

Это все здорово, но ничего не объясняет. Это лишь модифицированная теория "гомункула", которую давно задвинули на чердак. Мол, в мозге находится некий "гомункул", который всем заправляет. А кто тогда заправляет гомункулом? Ну, у него тоже, видимо, есть гомункул, который всем заправляет. И так до бесконечности. Теперь вместо гомункула у тебя "физика и химия". А как в твоём сознании сгенегировлись эти импульсы? А это эффект других импульсов. А как те сгенерировалмсь? А это результат ещё других импульсов. И так до бесконечности. Если тебе нравится, то нормально. Говорят, земля на трёх китах стоит.
Sackville
6 июня 2016, 15:35

DRWTF написал: Если для Вас рефлексы объясняют, как нематериальная мысль превращается в материальное физическое действие, то вы немножко застряли в 18-Ом веке. Что не есть плохо, но есть немножко удивительно.

Не рефлексы объясняют, а их появление и природа.
И удивительно, что вы до сих пор где-то проспали последние научные исследования. Не понимаете на примере гальванизированной лягушки, у которой от подачи тока лапы дрыгаются, подумайте про компьютеры. Вот я на компьютере печатаю буквы (мысль), а он выполняет какие-то действия.
Ну и уже бонусом, посмотрите на биопротезы. Человек думает мысль, а бездушная железяка берет стакан. Так что в каком веке застряли вы, я даже уже и не знаю.
DRWTF
6 июня 2016, 15:37

Tamerlan написал:
Только одна проблема - он не существует, как и телепатия с телекинезом.

А что, наука уже доказала, что не существует телепатии или телекинеза? Или это просто вера такая? Я не против веры, но наука сильно возражает. wink.gif
Алент
6 июня 2016, 15:37

Smooth Pimp написал: Это вообще школа. Всё опять сводится к физике и химии:

Можете забыть, что вам говорили в школе. Уже многое пересмотрено. Даже от специализации мозговых полушарий отказались.

Smooth Pimp написал: получил вполне физическое воздействие на свои рецепторы (глаза, уши, кожу, нервы внутри тела), получившееся лектричество импульсами передается по нервам и доходит до кусочков мозга

Конфигурация нейронных сетей меняется ДО того, как человек осознает свое решение поднять руку.
DRWTF
6 июня 2016, 15:42

Sackville написала:
Вот я на компьютере печатаю буквы (мысль), а он выполняет какие-то действия.

Давайте по порядку. Мысль материальна или нет?
Mitya78
6 июня 2016, 15:42

DRWTF написал:
А что, наука уже доказала, что не существует телепатии или телекинеза? Или это просто вера такая? Я не против веры, но наука сильно возражает. wink.gif

Науке и не надо подобное доказывать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»