Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Экстрасенсы и другие люди со сверхспособностями
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Rendom
30 сентября 2015, 17:30

DragonSQ написал:  Известно же, что существует антиматерия, хотя её до сих пор не обнаружили.
Тэватрон уже три десятка лет сталкивает протоны и антипротоны. А еще есть современные исследования.
Лютти
30 сентября 2015, 17:30

Kay_po написала:
Лолшто? 3d.gif  3d.gif

Да, я тоже впечатлилась заявлением. 3d.gif
Tamerlan
30 сентября 2015, 17:33

Энн написала:
Что ученые пока еще не разобрались на 100% как работает человеческий мозг.

А. smile.gif Ну, лет сто назад (когда он это говорил) это действительно было недалеко от истины. Но не сейчас, в век томографов и магнитного резонанса. smile.gif
мангуст
30 сентября 2015, 17:34

Tamerlan написал: Тю. Это - один из довольно известных фокусов, которые практикуют многие иллюзионисты.

Объясни. smile.gif

Tamerlan написал: Остальные были из этой же серии?

Ну, например три девятиклеточных вращающихся щита, на которых пишутся любые цифры в любом порядке. При вращении там не то то цифр, а вообще ничего разгядеть невозможно. Он смотрит на каждый щит две секунды, а затем может назвать все цифры в любом порядке и их сумму.
Пенелопа Икариевна
30 сентября 2015, 17:36

мангуст написал: . Он смотрит на каждый щит две секунды, а затем может назвать все цифры в любом порядке и их сумму.

Что такого экстрасенсорного в быстром счете? Так мы скоро и Нетребко в экстрасенсы запищем.
мангуст
30 сентября 2015, 17:36

Лютти написала: И не нужно.

Конечно. Он же экстрасенс. На расстоянии внушить может. smile.gif
мангуст
30 сентября 2015, 17:37

Пенелопа Икариевна написала: Что такого выдающегося в быстром счете?

Но цифры надо сначала увидеть.
Kay_po
30 сентября 2015, 17:37

мангуст написал:
Конечно. Он же экстрасенс. На расстоянии внушить может. smile.gif

То, что он может что-то кому-то внушить, это видно, да. lol.gif
Пенелопа Икариевна
30 сентября 2015, 17:39

мангуст написал: Но цифры надо сначала увидеть.

Либо он их видит, либо его помощник.
А помощник был.
мангуст
30 сентября 2015, 17:40

Kay_po написала: То, что он может что-то кому-то внушить, это видно, да.

Я и говорю, что у него выдающиеся способности. Тебе такое и не снилось.
Kay_po
30 сентября 2015, 17:41
3d.gif 3d.gif
Rendom
30 сентября 2015, 17:41

мангуст написал: Ну, например три девятиклеточных вращающихся щита, на которых пишутся любые цифры в любом порядке. При вращении там не то то цифр, а вообще ничего разгядеть невозможно. Он смотрит на каждый щит две секунды, а затем может назвать все цифры в любом порядке и их сумму.

это человек-стробоскоп. В смысле, технически эта задача решается стробоскопом.
DragonSQ
30 сентября 2015, 17:42

Tamerlan написал:
Теоретически такое может быть, хотя это крайне маловероятно. К сожалению, многолетние попытки получить экспериментальное подтверждение такой связи результатов так и не дали, что дает все основания считать такую связь несуществующей.

Возможно, просто нет пока соответствующего инструментария.

Tamerlan написал:
Тебя кто-то обманул. Позитрон был экспериментально обнаружен еще в 1932 году. Первым объектом, целиком составленным из античастиц, был синтезированный в 1965 году анти-дейтрон; затем были получены и более тяжёлые антиядра. В 1995 году в ЦЕРНе был синтезирован атом антиводорода, состоящий из позитрона и антипротона.

Синтезировали - да, но в окружающем мире не обнаружили же. Я по телевизору видел, построили какую-то гипер-ловушку для античастиц, ждут, пока поймается. smile.gif
DragonSQ
30 сентября 2015, 17:43

Tamerlan написал:
Извини, но процитированное - полная ерунда. Даже лень расписывать - почему. Можешь отдельный тред в НиТе создать для этого. Там быстро все объяснят.

Это вопрос к Пенелопе, цитата - из её ссылки. smile.gif Вот и верь вам, ученым. frown.gif
мангуст
30 сентября 2015, 17:44

Пенелопа Икариевна написала: Либо он их видит, либо его помощник.
А помощник был.

Никаких помощников. Он один работал. smile.gif Цифры на одном из щитов писал я, на других мои сослуживцы. Он в это время выходил из зала. Смотрел только на вращающиеся щиты. Что там можно увидеть? Сплошная белая полоса на чёрном фоне.
Пенелопа Икариевна
30 сентября 2015, 17:45

мангуст написал: Никаких помощников. Он один работал

Это ты так думаешь.

мангуст написал: Что там можно увидеть? Сплошная белая полоса на чёрном фоне.

Возможно и можно после тренировки
Tamerlan
30 сентября 2015, 17:47

мангуст написал: Объясни. 

Один из вариантов. Еще более простой, как уже сказали, это помощники в зале.

мангуст написал: Ну, например три девятиклеточных вращающихся щита, на которых пишутся любые цифры в любом порядке. При вращении там не то то цифр, а вообще ничего разгядеть невозможно. Он смотрит на каждый щит две секунды, а затем может назвать все цифры в любом порядке и их сумму.

Достаточно запомнить (подглядев любым способом) что и как написали на щите. Затем можно назвать все цифры в любом порядке и их сумму. smile.gif
Rendom
30 сентября 2015, 17:47

мангуст написал: то там можно увидеть? Сплошная белая полоса на чёрном фоне.

Глазами моргал? Впрочем, ты мог и не увидеть морганий. Но что это стробоскоп - понятно?
мангуст
30 сентября 2015, 17:48

Пенелопа Икариевна написала: Возможно и можно после тренировки

Попробуй. smile.gif

Пенелопа Икариевна написала: Это ты так думаешь.

Я это знаю. Там были только свои и ни одного постороннего.
Другая Стрекоза
30 сентября 2015, 17:49
Знавала я одну бабушку, к которой обращались по самым разным поводам - от поиска потерянных ключей, до продажи зависшей недвижимости. Всем помогала действенно. Это сверхспособности или альтруизм?
Что любопытно, она никогда не могла предугадать каким именно образом будет выполнен запрос, ну кроме случаев поиска пропавших предметов, там она реально "видела" места где никогда не была, подробно их описывала и люди находили потерянные предметы там, куда бабуля указала.
А вот запросы помощи в делах иногда "обрабатывались" таким причудливым образом, что я в свое время сказала "чур меня" и дальнейшая судьба бабули мне на сегодня не известна. Подозреваю, что уже в ином измерении ее грешная душа. Давненько дело было, а бабуля была сильно не молода.
Пятый пункт?
Tamerlan
30 сентября 2015, 17:50

DragonSQ написал: Синтезировали - да, но в окружающем мире не обнаружили же.

Как это не обнаружили, если ловили в космических лучах еще в прошлом веке?

DragonSQ написал: Я по телевизору видел, построили какую-то гипер-ловушку для античастиц, ждут, пока поймается.

facepalm.gif
мангуст
30 сентября 2015, 17:50

Tamerlan написал: Достаточно запомнить (подглядев любым способом) что и как написали на щите.

Так и я могу. smile.gif Я же сказал, что подсматривание исключено. Его плотно "охраняли" и следили за каждым шагом. smile.gif
мангуст
30 сентября 2015, 17:52

Rendom написал: Глазами моргал?

Вот на это я действительно не обратил внимания. smile.gif
Пенелопа Икариевна
30 сентября 2015, 17:55

мангуст написал: Попробуй. 

Так я и петь как Нетребко не могу.

мангуст написал: Я это знаю. Там были только свои и ни одного постороннего.

Одно другого не исключает
DragonSQ
30 сентября 2015, 17:56

Tamerlan написал:
facepalm.gif

Все лгут. frown.gif Это было на канале "Дискавери" или "Эксплорер". Передача про антиматерию, там подробно объяснялось, что и как (я конечно же ничего не запомнил, не такой склад ума), но помню что там какая-то мега-лаборатория под землей, и они всё ждут, пока античастица где-то там зарегистрируется. smile.gif Может, уже и дождались!
мангуст
30 сентября 2015, 17:56

Пенелопа Икариевна написала: Так я и петь как Нетребко не могу.

То не могу, другое не могу. Ты вообще - хоть что-то можешь? biggrin.gif
Tamerlan
30 сентября 2015, 17:57

мангуст написал: Так и я могу.  Я же сказал, что подсматривание исключено. Его плотно "охраняли" и следили за каждым шагом. 

Я не могу. smile.gif Слушай, а кролика из шляпы он не доставал случайно?
мангуст
30 сентября 2015, 17:57

Пенелопа Икариевна написала: Одно другого не исключает

Исключает.
Tamerlan
30 сентября 2015, 17:59

мангуст написал:
Исключает.

Похоже, нас примитивно троллят.
Rendom

Другая Стрекоза написала: Знавала я одну бабушку

Мудрые люди производят впечатление колдунов. Они строят свои заключения на таких закономерностях, о которых обычный человек не догадывается.
мангуст

Tamerlan написал: Слушай, а кролика из шляпы он не доставал случайно?

Нет. Может потому, что у него шляпы не было? А из солдатской пилотки не получилось.
Tamerlan
30 сентября 2015, 18:00

мангуст написал: Нет. Может потому, что у него шляпы не было? А из солдатской пилотки не получилось.

uhaha.gif
мангуст
30 сентября 2015, 18:00

Tamerlan написал: Похоже, нас примитивно троллят.

Специально для Вас стараюсь.
Пенелопа Икариевна
30 сентября 2015, 18:01

мангуст написал: Исключает.

Нет.

DragonSQ написал: Все лгут. 

Не, просто ты неправильно понимаешь. Скорее всего речь шла о нейтрино, их
по штукам ловят и там статистику надо долго набирать.

мангуст [URL=http://club443.ru/t/193084/p/33211902]написал/URL]: Ты вообще - хоть что-то можешь? 

Согласно твоей логики экстрасенсы все населения Земли. Ведь каждый может делать то, что не умеет другой.
Пенелопа Икариевна
30 сентября 2015, 18:02
У меня бабушка хорошо вещи умела разыскивать. У меня тоже иногда получается, значи я экстрасенс, не иначе 3d.gif.
Tamerlan
30 сентября 2015, 18:04

Другая Стрекоза написала: Знавала я одну бабушку, к которой обращались по самым разным поводам - от поиска потерянных ключей, до продажи зависшей недвижимости. Всем помогала действенно. Это сверхспособности или альтруизм?
Что любопытно, она никогда не могла предугадать каким именно образом будет выполнен запрос, ну кроме случаев поиска пропавших предметов, там она реально "видела" места где никогда не была, подробно их описывала и люди находили потерянные предметы там, куда бабуля указала.

Если все было именно так, как ты говоришь, то единственным разумным объяснением является то, что эти вещи сама бабуля как раз и прятала, чтобы потом "найти". smile.gif Или ее помощники прятали, что тоже возможно.

Другая Стрекоза написала: Что любопытно, она никогда не могла предугадать каким именно образом будет выполнен запрос

"Я ладонью по толстухе провел и сказал ей, что работу провел" © С. Слепаков. smile.gif При таком подходе, разумеется, всегда можно задним числом записать успех предугадывания.
bober
30 сентября 2015, 18:06

мангуст написал:
Попробуй. smile.gif

И никого из офицеров, ага.
Daemonis
30 сентября 2015, 18:07

мангуст написал:
Попробуй. smile.gif

Куни

Самый эффектный номер в программе Михаила Куни — вращающиеся доски с числами, которые он складывает. Любопытно, как этот номер родился. Начинал Куни с неподвижными досками. Они были закреплены так, чтобы их можно было поворачивать к зрителю и чистой стороной и исписанной. Однажды после концерта Куни случайно бросил взгляд на использованную доску. На ней был столбец четырехзначных чисел, написанных «вниз головой». Он машинально стал их складывать. Чтобы облегчить себе работу, он решил мысленно перевернуть их, поставить, так сказать, с головы на ноги. После этого сложил их, как это всегда делал. И понял, что для него не существенно, в каком положении находится доска с числами. Даже если она будет вращаться, если он успеет разглядеть цифры, он их запомнит, а подсчитать их уже не составит особого труда. Сначала он делал опыт с одной вращающейся доской, а сейчас — сразу с пятью.

Другая Стрекоза
30 сентября 2015, 18:10

Пенелопа Икариевна написала: У меня бабушка хорошо вещи умела разыскивать. У меня тоже иногда получается, значи я экстрасенс, не иначе  3d.gif.

Вы читаете, что пишут? В квартире у людей, где бабка никогда не была пропала связка ключей. Бабка подробно описала помещение, где лежит пропажа и даже кто их туда засунул. Это не шоу было, люди попросили помочь. Они 3 дня те ключи искали.
Tamerlan
30 сентября 2015, 18:12

Другая Стрекоза написала:
Вы читаете, что пишут? В квартире у людей, где бабка никогда не была пропала связка ключей. Бабка подробно описала помещение, где лежит пропажа и даже кто их туда засунул. Это не шоу было, люди попросили помочь. Они 3 дня те ключи искали.

Тут возможны различные варианты:
1. Простейший вариант по Ландау
2. Бабуля предварительно сговорилась с тем, кто спрятал ключи
3. Ты просто что-то напутала или забыла
Пенелопа Икариевна
30 сентября 2015, 18:14

Другая Стрекоза написала: Вы читаете, что пишут?

Я читаю, а вы похоже нет.
Вам предложили три варианта объяснения. Одно из них понимание, куда люди вещи кладут, другое интуиция (куда эти люди могли положить), третье - она сама и прятала (или сообщник).
Так как не было проведено исследования в которых исключаются другие объяснения, но подтверждения не было.
DragonSQ
30 сентября 2015, 18:17

Пенелопа Икариевна написала:
Не, просто ты неправильно понимаешь. Скорее всего речь шла о нейтрино, их
по штукам ловят и там статистику надо долго набирать.

Может быть, спорить не буду. Суть в том, что антиматерия почти не изучена, несмотря на свою предсказанную математически повсеместность. Почему бы не быть какой-нибудь тирьямпампации, которая тоже повсеместна, но пока не только не изучена, но даже и не предсказана? smile.gif
Ликург
30 сентября 2015, 18:18
Вообще из всех этих т.н. паранормальных способностей самые любопытные это медицинские. Относительно долго работали с медиками, делали для них всяко-разные электронные приборы, проходили клинические испытания в крупных центрах.
Пару раза слышал в разных клиниках от анестезиологов-реаниматологов , людей очень прагамтичных и не верящих во все эти "чудодейственные магии" одну и ту же мысль. Они говорили примерно следующее. Вот выписываем пациента и понимаем, что он без шансов, что осталось ему немного. А он потом приходит через 2-3 месяца почти здоровый и говорит, что излечили его бабушка-целительница. И фик его знает в чем тут дело, то ли неправильный диагноз и не был безнадежны эти пациенты, то ли и впрямь есть такие бабушки?
Другая Стрекоза
30 сентября 2015, 18:20

Tamerlan написал:
Тут возможны различные варианты:
1. Простейший вариант по Ландау
2. Бабуля предварительно сговорилась с тем, кто спрятал ключи
3. Ты просто что-то напутала или забыла

Больше вариантов не будет? Даже 5 й пункт не возможен? Ну да и ладно. Мне то какой прок в чем-то пытаться убеждать? Сговор бабки с годовалым ребенком на предмет спрятать в условленном месте в квартире, где бабка никогда не была - это зачОт. За одно это бабке приз зрительских симпатий положен.
Rendom

Ликург написал: Они говорили примерно следующее. Вот выписываем пациента и понимаем, что он без шансов, что осталось ему немного. А он потом приходит через 2-3 месяца почти здоровый и говорит, что излечили его бабушка-целительница. И фик его знает в чем тут дело, то ли неправильный диагноз и не был безнадежны эти пациенты

А что удивительного в неправильном диагнозе?
Tamerlan

DragonSQ написал: Суть в том, что антиматерия почти не изучена

facepalm.gif

DragonSQ написал: свою предсказанную математически повсеместность

facepalm.gif facepalm.gif

DragonSQ написал: Почему бы не быть какой-нибудь тирьямпампации, которая тоже повсеместна, но пока не только не изучена, но даже и не предсказана?

Потому что тирьямпампация никак себя не проявляет и экспериментально не обнаруживается. И даже из известных теоретических моделей никак не вытекает. В отличие от антиматерии.
Пенелопа Икариевна

DragonSQ написал: Суть в том, что антиматерия почти не изучена, несмотря на свою предсказанную математически повсеместность.

Антиматерия достаточно хорощо изучена, вот что не ясно, так это почему ее во Вселенной так мало.

DragonSQ написал: Почему бы не быть какой-нибудь тирьямпампации, которая тоже повсеместна, но пока не только не изучена, но даже и не предсказана? 

Почему тирьямпампации, я не ляляции. А может синемации и кариоляции с ялльной мухопендрией? Хорошо если счетная бесконечность возможного получится, но я не уверена, что множество не больше. А при такой большой возможности вероятность существования именно тирьямпампации стремится к нулю. У нас же нет никаких опытов, мы просто фантазируем.
AgCooper

Tamerlan написал: Простейший вариант

Простейший вариант по Тамерлану:

Tamerlan написал: Ты просто что-то напутала или забыла

3d.gif
DragonSQ
30 сентября 2015, 18:21

Пенелопа Икариевна написала:
Я читаю, а вы похоже нет.
Вам предложили три варианта объяснения.    Одно из них понимание, куда люди вещи кладут, другое интуиция (куда эти люди могли положить), третье  - она сама и прятала (или сообщник).
Так как не было проведено  исследования в которых  исключаются другие объяснения, но подтверждения не было.

Если предположить, что то, что пишет Другая Стрекоза - истинно, то конечно же ни одно из объяснений не подходит. "Понимание" - это как, бабка умнее тех, кто к ней обратился? Они не знают, куда кладут, а она знает. "Сама прятала" - ерунда, в описании она ранее не была там, где пропали вещи. Значит, либо Другая Стрекоза нас мистифицирует, либо "что-то перепутала". smile.gif
Tamerlan
30 сентября 2015, 18:22

Ликург написал: Вот выписываем пациента и понимаем, что он без шансов, что осталось ему немного. А он потом приходит через 2-3 месяца почти здоровый и говорит, что излечили его бабушка-целительница. И фик его знает в чем тут дело, то ли неправильный диагноз и не был безнадежны эти пациенты, то ли и впрямь есть такие бабушки?

Разумеется версии ошибки диагноза и наличия бабулек со сверхъестественными способностями абсолютно равнозначны и равновероятны. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»