Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Экстрасенсы и другие люди со сверхспособностями
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
баба Яга
6 июня 2016, 19:05

алекс555 написал:
То есть свое чувство справедливости у тебя истина в последней инстанции? facepalm.gif
Господи, не признал тебя всесправедливого.

Для меня? Безусловно. Рада, что смогла оживить такую дискуссию. Боритесь дальше с мракобесием. Удачи.
Tamerlan

баба Яга написала: Сама тема из-за которой копья ломают, мне скучна и не инетерсна.

И ты специально зашла и накатала тут несколько сообщений, чтобы сообщить нам об этом? Как это любезно с твоей стороны! smile.gif Мы все польщены таким вниманием.
bober

баба Яга написала:
У меня с детства сильно развито чувство необходимости встать на защиту тех, или просто их поддержать, кого несправедливо обижают или оскорбляют. 

тут есть проблема вида "определение униженных и оскорбленных". Я попробовал это у вас выяснить и пока услышал только "это тот, кто кажется мне таковым", при этом получить указание на конкретную проблему не удалось.

баба Яга написала: Истина в споре не рождается. Скептицизму должен сопутствовать открытый взгляд на то, что лежит за пределами сегодняшних пониманий. Иначе, да, Великая Инквизиция жизненно необходима

По-моему, вариант "приходите, покажите, что у вас действительно получается, обсудим" - как раз яркий пример открытого взгляда, нет?
Tamerlan
6 июня 2016, 19:07

bober написал: По-моему, вариант "приходите, покажите, что у вас действительно получается, обсудим" - как раз яркий пример открытого взгляда, нет?

Более того - даже денежный приз предлагается в случае успеха! В случае неудачи же - никаких наказаний или ущерба.
алекс555
6 июня 2016, 19:08

баба Яга написала:
А с чего ты взял? Я где-то себя рекламировала?

Показалось из процитированного поста, потому и переспросил.

А то, что у меня душевная огранизация тоньше, так ты не сомневайся. Чтоб видеть, достаточно хотеть.  Но этого я тебе объяснить не смогу. Тебе, вон, про Совок пытаются объяснить человек десять на протяжении длительного времени. Ты, очевидно, сам экстрасенс, потому что видел там такое, что другим и не снилось.

Так про совок я говорю не о тонких переживаниях и едва уловимых ощущениях, а о фактах из моей биографии. Я вообще не гуманитарий, а технарь.
баба Яга
6 июня 2016, 19:09

Tamerlan написал:
Ну, вот видишь, у нас с тобой много общего!  smile.gif  По теме, кстати, можешь что-то сказать? Какой из вариантов ответа на вопрос треда тебе ближе?

Последнее и я откланиваюсь. У нас с тобой общего только то, что мы люди, ну, ещё живем в одно время. Больше ничего общего у нас нет и быть не может. Думаю, ты и сам это понимаешь. По теме сказать нечего, потому что тоска тема-то. Это как в той притче, где слепцы вокруг слона ходят. Так и тут, что можно по теме сказать? Ничего.
Vladimir_Y
6 июня 2016, 19:09

bober написал: По-моему, вариант "приходите, покажите, что у вас действительно получается, обсудим" - как раз яркий пример открытого взгляда, нет?

Естественно, нет. Даже странно, что это кому-то нужно объяснять.
алекс555
6 июня 2016, 19:12

баба Яга написала:
Последнее и я откланиваюсь. У нас с тобой общего только то, что мы люди,

Он технарь и ученый. Ему нужны доказательства и факты. А тебе достаточно неуловимых ощущений, переливов настроения и надуманного внутреннего мира. И хуже фактам и доказательствам, если они с этим не совпадают. Вот и вся разница.
Tamerlan
6 июня 2016, 19:12

баба Яга написала: По теме сказать нечего, потому что тоска тема-то. Это как в той притче, где слепцы вокруг слона ходят. Так и тут, что можно по теме сказать? Ничего.

Да, ты уже вторую страницу старательно пишешь, как эта тема тебе безразлична и как тебе нечего сказать. smile.gif
алекс555
6 июня 2016, 19:17

баба Яга написала:
Для меня? Безусловно.

А зачем же ты тогда все это "для себя" тут высказываешь? tongue.gif

баба Яга написала:
Последнее и я откланиваюсь.

Как в старом анекдоте:
-И зачем приходила? 3d.gif
bober
6 июня 2016, 19:17

Vladimir_Y написал:
Естественно, нет. Даже странно, что это кому-то нужно объяснять.

В таком случае тебя не затруднит объяснить эту точку зрения?
Drons
6 июня 2016, 19:20

Tamerlan написал:
Более того - даже денежный приз предлагается в случае успеха! В случае неудачи же - никаких наказаний или ущерба.

Кроме потери веры в собственную уникальность, если ты в нее действительно веришь или потеря источника дохода, если жулик. Кроме того, не все хотят чувствовать себя подопытными кроликами.
Vladimir_Y

bober написал: В таком случае тебя не затруднит объяснить эту точку зрения?

Э. Какую "эту"?
Tamerlan

алекс555 написал: Как в старом анекдоте:
-И зачем приходила?

Я скакала три дня и три ночи, чтобы сообщить - как вы мне безразличны! © smile.gif
Drons
6 июня 2016, 19:21

алекс555 написал:
Пардон, извини за нескромность - ты что ли экстрасенс? obm.gif

Из профиля

Карты Таро, пишу стихи, эссе о том и о сем, философия, эзотерика или путь в себе и к себе, двигаясь в сознании и в Сознании.

bober
6 июня 2016, 19:23

Vladimir_Y написал:
Э. Какую "эту"?

То, что "приходите и покажите" - это не открытый взгляд.
Sackville
6 июня 2016, 19:26

DRWTF написал:
Я обожаю, когда люди отвечают вопросом на вопрос, но все же ответный влпрос должен отличаться от изначального. Про мысль я уже вас спросил, так что не стоит.

А я считаю, что клиент сливается, когда цепляется к словам, а неудобные аргументы пропускает. Так что по поводу биопротезов?

Управляется ничем, м.е. мыслью.
Vladimir_Y
6 июня 2016, 19:30

bober написал: То, что "приходите и покажите" - это не открытый взгляд.

А! Ну это же очевидно. Цель предложения "прийти, показать, обсудить" на самом деле в том, чтобы потешить собственное эго, в очередной раз доказать самому себе, что "всей этой чертовщины не существует". Естественно, это никак не "открытый взгляд".
DRWTF
6 июня 2016, 19:31

Sackville написала:
А я считаю, что клиент сливается, когда цепляется к словам, а неудобные аргументы пропускает. Так что по поводу биопротезов?

Ты чего-то явно не понимаешь. Хоть протез, хоть рука, все управляется мыслью. Я ж об этом и говорю, что любой человек управляет материей с помощью сознания. А это очень даже паранормально, по данным здесь определениям. А ты что пытаешься доказать? В виде тезиса можешь изложить?
Tamerlan
6 июня 2016, 19:34

Vladimir_Y написал: на самом деле

Это ты с чего взял?
Tamerlan
6 июня 2016, 19:35

DRWTF написал: А это очень даже паранормально, по данным здесь определениям.

Можно ссылку на определение, согласно которому сгибание пальцев руки или протеза является паранормальным явлением?
Vladimir_Y

Tamerlan написал: Это ты с чего взял?

Догадался.
bober

Vladimir_Y написал:
А! Ну это же очевидно. Цель предложения "прийти, показать, обсудить" на самом деле в том, чтобы потешить собственное эго, в очередной раз доказать самому себе, что "всей этой чертовщины не существует". Естественно, это никак не "открытый взгляд".

У тебя есть какие-то подтверждения данного тезиса? Потому что идея "на самом деле они все врут, и делать будут не то, что говорят" - уж больно смахивает на ТЗ. Факты?
Vladimir_Y
6 июня 2016, 19:38

bober написал: У тебя есть какие-то подтверждения данного тезиса?

Само собой. Вот же, целый тред подтверждений. Тот, в котором мы сейчас пишем.
DRWTF
6 июня 2016, 19:40

Tamerlan написал:
Можно ссылку на определение, согласно которому сгибание пальцев руки или протеза является паранормальным явлением?

Вот когда докажешь существование множества корректных научных экспериментов, исследующих способность людей ценить поэзию и музыку, про которые ты тут говорил, тогда и продолжим. А до тех пор с тобой обсуждать нечего.
Tamerlan
6 июня 2016, 19:42

Vladimir_Y написал:
Догадался.

А...
Tamerlan
6 июня 2016, 19:44

DRWTF написал: Вот когда докажешь существование множества корректных научных экспериментов, исследующих способность людей ценить поэзию и музыку, про которые ты тут говорил, тогда и продолжим. А до тех пор с тобой обсуждать нечего.

Классика демагогии - размен тезисами.

Если тебе действительно интересно - возьми данные любых тематических опросов - например, хит-парады радиостанций или рейтинг популярности поэтов.
Tamerlan
6 июня 2016, 19:44

Vladimir_Y написал:

Если ты пришел потроллить, то неудачно.
DRWTF
6 июня 2016, 19:54

Tamerlan написал:
Если тебе действительно интересно - возьми данные любых тематических опросов - например, хит-парады радиостанций или рейтинг популярности поэтов.

Замечательно. Ты написал - я прочитал. Захотел "взять", как ты посоветовал. Чтобы я захотел, где-то в моем мозгу должны активизироваться некие нейроны, от которых потом и потянется вся цепочка к "взял и посмотрел". Как я эти нейроны активизировал? Где тот машинист, что первый тумблер переключил? И чем он его переключил?
алекс555
6 июня 2016, 19:54

Vladimir_Y написал:

Темнишь. Кто ясно мыслит - тот ясно излагает. wink.gif
Tamerlan
6 июня 2016, 19:56

DRWTF написал: Замечательно. Ты написал - я прочитал. Захотел "взять", как ты посоветовал.

Ответ устраивает или нет? Доказывает факт наличия рейтингов музыки и поэзии способность людей их оценивать?
алекс555
6 июня 2016, 19:57

DRWTF написал:
Вот когда докажешь существование множества корректных научных экспериментов, исследующих способность людей ценить поэзию и музыку, про которые ты тут говорил, тогда и продолжим. А до тех пор с тобой обсуждать нечего.

Я что то пропустил? Какое отношение способность людей ценить поэзию имеет к экстрасенсорным способностям?
DRWTF
6 июня 2016, 20:00

Tamerlan написал:
Ответ устраивает или нет? Доказывает факт наличия рейтингов музыки и поэзии способность людей их оценивать?

Популярный опрос как корректный научный эксперимент? Конечно, ерунда. Популярный опрос покажет, что большинство людей - верующие. Это доказывает их способность оценивать наличие в мире высшей силы?
DRWTF
6 июня 2016, 20:01

алекс555 написал:
Я что то пропустил? Какое отношение способность людей ценить поэзию имеет к экстрасенсорным способностям?

А ты вернись назад и перечитай. Это легче, чем перепечатывать.
Tamerlan
6 июня 2016, 20:03

DRWTF написал: Популярный опрос покажет, что большинство людей - верующие. Это доказывает их способность оценивать наличие в мире высшей силы?

Разумеется.
Tamerlan
6 июня 2016, 20:04

алекс555 написал: Я что то пропустил? Какое отношение способность людей ценить поэзию имеет к экстрасенсорным способностям?

Да никакого. Товарищ просто пытается докопаться до определения "паранормальная способность". smile.gif
Sackville
6 июня 2016, 20:07

DRWTF написал:
Ты чего-то явно не понимаешь. Хоть протез, хоть рука, все управляется мыслью. Я ж об этом и говорю, что любой человек управляет материей с помощью сознания. А это очень даже паранормально, по данным здесь определениям. А ты что пытаешься доказать? В виде тезиса можешь изложить?

Могу. Раз простая железяка с проводами управляется мыслью, значит, мысль - биофизический процесс, как вам с самого начала и сказали. На молекулярном уровне вполне материальна.
Tamerlan
6 июня 2016, 20:10
Результаты последних проверок

Первой была рассмотрена участница 16-го сезона “Битва экстрасенсов” Иоланта Воронова, заявившая способность чувствовать связь между предметом и его владельцем. Экспертный совет Премии предложил соискательнице назвать хозяев закрытых и заклеенных скотчем паспортов. Для этого были приглашены 12 волонтеров мужского пола в возрасте от 21 до 28 лет.
...
После того как Иоланта разместила все паспорта напротив предполагаемых владельцев, один из экспериментаторов подошёл к каждому волонтёру, снял скотч с паспорта, продемонстрировал страницы на камеру и зачитал имя.

Критерии успешного прохождения испытания: не менее 6 правильных ответов из 12.

Результат испытания: 0 правильных ответов из 12 (испытание не прошла).

Вторая заявительница - Злата Дмитрук - в своей заявке указала, что видит мёртвых и общается с ними.

Третья заявительница - Татьяна Икаева - заявила, что узнаёт прошлое, настоящее и будущее, информацию черпает из приходящих к ней визуальных образов, а для фокусирования использует карты Таро.

Поскольку эти способности можно проверить одинаковым образом, Оргкомитет предложил Злате и Татьяне выполнить одинаковые задания - определить по фотографиям обстоятельства смерти человека.

Оргкомитет премии взял из открытых источников 15 хорошо изученных и задокументированных случаев с достоверно установленными причинами гибели. Из 15 фотографий перед испытанием один из экспериментаторов случайным образом выбирал 10. Испытуемые должны были для каждого человека подобрать правильные обстоятельства, используя список из 15 пунктов.

Заранее заготовленные формулировки решают проблему общих, расплывчатых фраз, которые можно трактовать по-разному. А поскольку проводящие испытание не знали правильных ответов, они не могли сознательно или нечаянно дать подсказку. Информацией владел тот, кто готовил материалы, однако экспертный совет счёл этот риск несущественным с учётом того, что эксперимент предварительный.

После того как обе участницы тестов сделали свой выбор, организаторы распечатали конверт с правильными ответами и огласили результаты.

Критерии успешного прохождения испытания: не менее 5 правильных ответов из 10.

Результат Златы Дмитрук: 0 правильных ответов из 10 (испытание не прошла).

Результат Татьяны Икаевой: 0 правильных ответов из 10 (испытание не прошла

DRWTF
6 июня 2016, 20:14

Tamerlan написал:
Разумеется.

Отлично, получаем, что люди могут оценивать наличие высшей силы. Так же получаем, что большинство людей в своих оценках сходится, то есть по их мнению высшая сила есть. Вот ты с помощью "научного эксперимента" доказал существование Бога. Либо ты будешь знаменитым, либо с твоим определением корректного научного эксперимента надо ещё немого поработать.
Mx
6 июня 2016, 20:15

Sackville написала: А я считаю, что клиент сливается, когда цепляется к словам, а неудобные аргументы пропускает. Так что по поводу биопротезов?

Мыслительная активность это не ничто, а электрические импульсы которые можно объективно зафиксировать измерить и пытаться распознавать. Такие исследования ведутся, но они пока не очень успешны. А этот протез, судя по браслету, надетому на остаток руки управляется не мыслью, а мышечной активностью в этом остатке руки. Браслет снимает миограмму. Более подробно про него можно прочитать здесь.
DRWTF
6 июня 2016, 20:17

Sackville написала:
Могу. Раз простая железяка с проводами управляется мыслью, значит, мысль - биофизический процесс, как вам с самого начала и сказали. На молекулярном уровне вполне материальна.

Прекрасно, по-вашему, мысль материальна, и является лавиной активированных нейронов, передающих сигналы по аксонам от синапса к синапсу. Как включается первый нейрон в этой цепочке, и кто его включает и чем?
Tamerlan
6 июня 2016, 20:18

DRWTF написал: Так же получаем, что большинство людей в своих оценках сходится, то есть по их мнению высшая сила есть. Вот ты с помощью "научного эксперимента" доказал существование Бога.

С каких пор результаты научного эксперимента определяются субъективным голосованием, можно поинтересоваться? Где ты такую науку видел?

DRWTF написал: Либо ты будешь знаменитым, либо с твоим определением корректного научного эксперимента надо ещё немого поработать.

Я тебе привел пример не эксперимента, а наблюдаемого факта. Который доказывает способность людей оценивать различные категории, включая поэзию с музыкой. Или наличие божественной силы с божественной массой и ускорением, если угодно. Сам факт наличия оценочных способностей никак не доказывает реальность того, во что верят оценивающие.
Ликург
6 июня 2016, 20:22

Mx написал: Мыслительная активность это не ничто, а электрические импульсы которые можно объективно зафиксировать измерить и пытаться распознавать.

Если ты имеешь ввиду электроэнцефалограмму, то вряд ли она отражает мыслительную активность. ВЫо всяком случае, насколько мне известно, не установлено связи между ЭЭГ и интенсивностью мышления. Тем более, что последнее тоже непонятен как и в чем измерять
DRWTF
6 июня 2016, 20:26

Tamerlan написал:
С каких пор результаты научного эксперимента определяются субъективным голосованием, можно поинтересоваться? Где ты такую науку видел?

Это ты привёл общественное голосование по рейтингам музыки, как корректный научный эксперимент. Где ты такую науку нашёл, я могу догадаться.

Я тебе привел пример не эксперимента, а наблюдаемого факта. Который доказывает способность людей оценивать различные категории, включая поэзию с музыкой. Или наличие божественной силы с божественной массой и ускорением, если угодно. Сам факт наличия оценочных способностей никак не доказывает реальность того, во что верят оценивающие.

Да ну, а что же они тогда оценивают? Фигмет собственного воображения? Оценивающие верят в то, что получают удовольствие от музыки и поэзии. Либо эта вера что-то доказывает, либо нет. Но тебе надо определиться. Сразу в два дупла не залезешь, ты же не фотон.
Tamerlan
6 июня 2016, 20:26

Ликург написал: Если ты имеешь ввиду электроэнцефалограмму, то вряд ли она отражает мыслительную активность. ВЫо всяком случае, насколько мне известно, не установлено связи между ЭЭГ и интенсивностью мышления. Тем более, что последнее тоже непонятен как и в чем измерять

Сканирование мозга с помощью магнитного резонанса дает вполне определенную информацию. Например, позволяет четко определить - какие участки мозга в данный момент работают. В частности, этим путем можно довольно достоверно отделить ложь от правды.
Erin
6 июня 2016, 20:27

DRWTF написал:
  Сразу в два дупла не залезешь, ты же не фотон.

biggrin.gif
Tamerlan
6 июня 2016, 20:28

DRWTF написал: Это ты привёл общественное голосование по рейтингам музыки, как корректный научный эксперимент. Где ты такую науку нашёл, я могу догадаться.

Это не эксперимент, а наблюдаемый факт.

DRWTF написал: Да ну, а что же они тогда оценивают? Фигмет собственного воображения? Оценивающие верят в то, что получают удовольствие от музыки и поэзии. Либо эта вера что-то доказывает, либо нет.

Факт наличия способности оценивать любую абстракцию - да, доказывает. Но ничего, кроме этого.
Алент
6 июня 2016, 20:31

Ликург написал:
Если ты имеешь ввиду электроэнцефалограмму, то вряд ли она отражает мыслительную активность. ВЫо всяком случае, насколько мне известно, не установлено связи между ЭЭГ и  интенсивностью мышления. Тем более, что последнее тоже непонятен как и в чем измерять

По словам Черниговской, наиболее активная работа мозга фиксируется при синхронном переводе ("страшно смотреть, что творится"). Однако вряд ли корректно назвать функцию перевода собственно мышлением. Как процесс обработки информации - да, а как процесс генерации умозаключений и идей - нет.
алекс555
6 июня 2016, 20:32

DRWTF написал:
Прекрасно, по-вашему, мысль материальна, и является лавиной активированных нейронов, передающих сигналы по аксонам от синапса к синапсу. Как включается первый нейрон в этой цепочке, и кто его включает и чем?

А мозг разве когда то выключается? Эти процессы в мозгах постоянны.
Ликург
6 июня 2016, 20:34

Tamerlan написал: Сканирование мозга с помощью магнитного резонанса дает вполне определенную информацию. Например, позволяет четко определить - какие участки мозга в данный момент работают.

Не большой спец в этом, там вроде бы активность области мозга определияют по кровотоку? Это можно, конечно, но как это связать с интенсивностью мышления, о чем писал МХ?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»