Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Экстрасенсы и другие люди со сверхспособностями
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Rendom
30 сентября 2015, 18:22

Другая Стрекоза написала: Сговор бабки с годовалым ребенком

Родителям ребенка эту бабку бы провентилировать на предмет вмешательства в личную жизнь.
DragonSQ
30 сентября 2015, 18:23

Tamerlan написал:
Потому что тирьямпампации никак себя не проявляет и экспериментально не обнаруживается. И даже из известных теоретических моделей никак не вытекает. В отличие от антиматерии.

Как же не проявляет, если вот бабки находят вещи в помещениях, где никогда раньше не была. wink.gif
Tamerlan
30 сентября 2015, 18:23

AgCooper написал: Простейший вариант по Тамерлану:

Это более щадящий вариант. Простейший вариант - тот, что указывал Ландау.
DragonSQ
30 сентября 2015, 18:24

Пенелопа Икариевна написала:
Антиматерия достаточно хорощо изучена, вот что не ясно, так это почему ее во Вселенной так мало.

Так рассказывают в телевизоре. Всё, перестаю смотреть "Дискавери". frown.gif Там говорили, что по расчётам, Вселенная состоит на 90% из антиматерии, а Тамерлан вон смееца.
Kay_po

Tamerlan написал:
Разумеется версии ошибки диагноза и наличия бабулек со сверхъестественными способностями абсолютно равнозначны и равновероятны.  3d.gif

Странно, что эти бабульки всегда труднодоступны, и никто их не делает крутыми специалистами, которые бы на раз-два излечивали десятки людей.
Пенелопа Икариевна

DragonSQ написал: Если предположить, что то, что пишет Другая Стрекоза - истинно, то конечно же ни одно из объяснений не подходит

А не надо предпологать, что это истинно. Люди очень часто интерпретирует, то что происходит.

DragonSQ написал: Понимание" - это как, бабка умнее тех, кто к ней обратился?

Моя бабушка была далеко не самой умной в моей семье, но именно искать у нее хорошо получалось.

DragonSQ написал: Они не знают, куда кладут, а она знает

Таки они посмотрела там, куда они думали, что положили. И скорее всего сказали об этом. Она знает, куда еще кладут.

DragonSQ написал: . "Сама прятала" - ерунда, в описании она ранее не была там, где пропали вещи.

Сообщник возможен, они же не просто так на бабку вышли
Tamerlan
30 сентября 2015, 18:25

Другая Стрекоза написала: Сговор бабки с годовалым ребенком на предмет спрятать в условленном месте в квартире, где бабка никогда не была - это зачОт. За одно это бабке приз зрительских симпатий положен.

Разумеется, никто другой, кроме годовалого ребенка, не мог спрятать ключи и сказать об этом бабуле, ага. tongue.gif И "виновник" тоже очень удобный - ни возразить не может, ни оправдаться. 3d.gif
Пенелопа Икариевна
30 сентября 2015, 18:26

DragonSQ написал: Там говорили, что по расчётам, Вселенная состоит на 90% из антиматерии, а Тамерлан вон смееца.

Я тоже начну. После 90% в особенности.
При чем от просмотра Дискавери мне так не смешно. Хороший пример того, что от одного пересказа информация может полностью исказиться.
Tamerlan
30 сентября 2015, 18:28

DragonSQ написал: Там говорили, что по расчётам, Вселенная состоит на 90% из антиматерии

Ты все перепутал или просто неправильно расслышал. Там не могли такое сказать. Скорее всего, речь шла о темной материи.
eleshka
30 сентября 2015, 18:30

Ефрат написал:
obm.gif

Я с тобой рядышком полежу...
ПФУК
30 сентября 2015, 18:37

bizi написала: То есть "Битва экстрасенсов" это фуфло? А я смотрю иногда... А это неплохо срежиссированная постановка...

Могла бы сразу спросить, тебе бы честно ответили.
Вся подобные передачи по ящику - шоу.
Schenja
30 сентября 2015, 18:39
Кстати, есть же сериал "Менталист" как раз про бывшего экстрасенса-шарлатана, который после того, как у него убили жену и дочку, пошел на работу в полицию. И там периодически есть вставки из его прошлой жизни с последующим разоблачением, как он это делал.
ПФУК
30 сентября 2015, 18:39

Mitya78 написал:
Чувствуют же акулы электрические поля, вдруг и в человеке есть потенциальная способность.

Ну, люди тоже могут чувствовать электричество wink.gif
ПФУК
30 сентября 2015, 18:42

Доверчивая Стерва написала: Я так понимаю, что тред приурочен к началу показа нового сезона "Героев"?

А это что?
Ликург
30 сентября 2015, 18:42

Tamerlan написал: Разумеется версии ошибки диагноза и наличия бабулек со сверхъестественными способностями абсолютно равнозначны и равновероятны. 

В обоих случаях вероятность не равна нулю. И речь не вообще о неправильном диагнозе, таких много, а о неправильном диагнозе летального заболевания, когда заболевание зашло слишком далеко и пациент считается безнадежным - таких ошибок крайне мало. В сегодняшней медицине крайне мало
Tamerlan
30 сентября 2015, 18:44

Ликург написал: В обоих случаях вероятность не равна нулю.

facepalm.gif Тогда уж и вероятность божественного чуда не нужно исключать, чоужтам...

Ликург написал: речь не вообще о неправильном диагнозе, таких много, а о неправильном диагнозе летального заболевания, когда пациент заболевание зашло слишком далеко и пациент считается безнадежным - таких ошибок крайне мало.

Не так уж мало, на самом деле. В бесконечное количество раз больше, чем подтвержденных случаев сверхъестественных способностей.
Ликург
30 сентября 2015, 18:46

Tamerlan написал: Тогда уж и вероятность божественного чуда не нужно исключать,

Конечно, не нужно

Tamerlan написал: Не так уж мало, на самом деле. В бесконечное количество раз больше, чем подтвержденных случаев сверхъестественных способностей.

Именно в бесконечное, и ты можешь доказать это

Tamerlan написал: в ходе корректно поставленных экспериментов и тщательных наблюдений.

DragonSQ
30 сентября 2015, 18:48

Tamerlan написал:
Ты все перепутал или просто неправильно расслышал. Там не могли такое сказать. Скорее всего, речь шла о темной материи.

Точно. smile.gif Я думал это одно и то же. facepalm.gif Значит, предыдущие мои посты относить к темной материи. smile.gif
Tamerlan
30 сентября 2015, 18:50

Ликург написал: ты можешь доказать это

А что тут доказывать? Подтвержденных случаев наличия сверхъестественных способностей пока не наблюдалось ни одного. Собственно, для чего и были созданы различные фонды с премиями для тех, кто такие способности продемонстрирует.
Tamerlan
30 сентября 2015, 18:51

DragonSQ написал: Точно.  Я думал это одно и то же.

— Я знал, что я пройду проверку, потому что мы с Буко большие друзья!
— С Бучо.
— И с ним тоже.
© Desperado
Rendom
30 сентября 2015, 18:53

DragonSQ написал:  Значит, предыдущие мои посты относить к темной материи.

снова не угадал smile.gif Они относились к темной энергии. Это её больше всего во Вселенной.
Ликург
30 сентября 2015, 18:57

Tamerlan написал: одтвержденных случаев наличия сверхъестественных способностей пока не наблюдалось ни одного

не наблюдалось и не существует это 2 большие разницы. Когда-то и электромагнитный волны "не наблюдались".

Tamerlan написал: были созданы различные фонды с премиями для тех, кто такие способности продемонстрирует.

Не думаю, что люди обладающие такими способностями будут обращаться в подобные фонды, зачем им это?
А вообще грань между нормой и паранормальными способностями размыта. Допустим, в мире слепых объявился зрячий человек. Обладает ли он с точки зрения слепых паранормальными способностями? Конечно, да. Но как ему это доказать

Tamerlan написал: в ходе корректно поставленных экспериментов и тщательных наблюдений.

Tamerlan
30 сентября 2015, 18:58

Rendom написал:
снова не угадал smile.gif Они относились  к темной энергии. Это её больше всего во Вселенной.

Если быть совсем точным, то согласно опубликованным в марте 2013 года данным наблюдений космической обсерватории «Планк», общая масса-энергия наблюдаемой Вселенной на 95,1 % состоит из тёмной энергии (68,3 %) и тёмной материи (26,8 %).
ПФУК
30 сентября 2015, 18:59

Юлия Десяткина написала:
Меня больше прикалывает, что ТС позиционирует себя как верующего. Правоверный мусульманин, не верящий в сверхъестественное.
redface.gif

Вообще-то правильные верующие в авраамических религиях, так и должны.
Не людское это дело.
Tamerlan
30 сентября 2015, 19:02

Ликург написал: Когда-то и электромагнитный волны "не наблюдались".

Электромагнитные волны наблюдались всегда, вообще-то. Просто не всегда знали, что это электромагнитные волны.

Ликург написал: Не думаю, что люди обладающие такими способностями будут обращаться в подобные фонды, зачем им это?

Деньги и вклад в науку. Мало?

Ликург написал: Допустим, в мире слепых объявился зрячий человек. Обладает ли он с точки зрения слепых паранормальными способностями? Конечно, да. Но как ему это доказать

Очень просто. Он может с помощью своего органа чувств продемонстрировать умения, которыми не обладают незрячие. Например, выделить из кучи других предметов предмет особенной формы без предварительного ощупывания.
Другая Стрекоза

Tamerlan написал:
Разумеется, никто другой, кроме годовалого ребенка, не мог спрятать ключи и сказать об этом бабуле, ага.  tongue.gif  И "виновник" тоже очень удобный - ни возразить не может, ни оправдаться.  3d.gif

Зачем? Людям ситуация доставила массу хлопот, практически перетряхнули всю треху в поиске. Это мои друзья были. К бабке обратились только когда отчаялись найти. Не, ну можно конечно предположить, что муж или жена такой квест, развлекуху на 3 дня себе замутили... Убрались заодно.
Нате вам мою историю. После гомеопатов мне терять нечего. В общем, была у меня очень важная и серьезная, трудно решаемая задача, которая наконец начала разрешаться и один единственный человек мог серьезно воспрепятствовать, осложнить и свести на нет все усилия. Мне этого очень не хотелось, я уже год почти на ее решение ухлопала и тогда я вспомнила про чудо-бабушку и со здоровой долей скепсиса попросила меня к ней отвести у этих самых друзей с ключами. Бабуля чего-то там пошептала, очень детально описав визави, вплоть до национальности, замечу и заверила, что все сложится как мне надо. Сложилось. Человек попал в больницу в день Х, несчастный случай. И то, в чем он мне мог бы помешать на основании взаимной неприязни, порешал заместитель. Самое интересное, что мы с этим человеком никогда в городе не пересекались случайно - ни до, ни после этой истории. Единственный раз мне довелось увидеть его хромающим - переходил по пешеходному переходу прям перед нашей машиной. Вот тогда я и решила - нуевонафик. Как нить сама со своими проблемами буду разбираться.
bober

Ликург написал:
А вообще грань между нормой и  паранормальными способностями размыта. Допустим, в мире слепых объявился зрячий человек. Обладает ли он с точки зрения слепых паранормальными способностями? Конечно, да. Но как ему это доказать

Ты серьезно не готов придумать эксперимент, который может продемонстрировать наличие зрения? facepalm.gif
DragonSQ
30 сентября 2015, 19:04
Тред будет неполным без этой песни (что за фигня, скажете вы, и зачем я должен это слушать? но вы дослушайте до припева, там всё объясняется!). smile.gif
Пенелопа Икариевна
30 сентября 2015, 19:05

Другая Стрекоза написала: Зачем? Людям ситуация доставила массу хлопот, практически перетряхнули всю треху в поиске

То есть ты у бабки не была.
Пересказа участником передачи с Дискавери, не на что не намекает?
Tamerlan
30 сентября 2015, 19:05

Другая Стрекоза написала: Не, ну можно конечно предположить, что муж или жена такой квест, развлекуху на 3 дня себе замутили... Убрались заодно.

Этот вариант кажется тебе менее вероятным, чем наличие бабки со сверхъестественными способностями, неизвестными человечеству? Серьезно?

Другая Стрекоза написала: После гомеопатов мне терять нечего.

biggrin.gif

Другая Стрекоза написала: В общем, была у меня очень важная и серьезная, трудно решаемая задача, которая наконец начала разрешаться и один единственный человек мог серьезно воспрепятствовать, осложнить и свести на нет все усилия. Мне этого очень не хотелось, я уже год почти на ее решение ухлопала и тогда я вспомнила про чудо-бабушку и со здоровой долей скепсиса попросила меня к ней отвести у этих самых друзей с ключами. Бабуля чего-то там пошептала, очень детально описав визави, вплоть до национальности, замечу и заверила, что все сложится как мне надо. Сложилось. Человек попал в больницу в день Х, несчастный случай. И то, в чем он мне мог бы помешать на основании взаимной неприязни, порешал заместитель.

Ну и? Тут, помимо варианта Ландау, никак не исключено самое банальное совпадение, пусть и маловероятное на первый взгляд.
Ликург
30 сентября 2015, 19:08

Tamerlan написал: Электромагнитные волны наблюдались всегда, вообще-то. Просто не всегда знали, что это электромагнитные волны.

Ну ок, не наблюдались в определенном спектре.

Tamerlan написал: Деньги и вклад в науку.

Еще раз, зачем им это? Конечно, мало

Tamerlan написал: Например, выделить из кучи других предметов предмет особенной формы без предварительного ощупывания.

Что значит особой формы, как зрячему объяснить, про форму незрячему? И дело даже не в этой аналогии, а в том, что рассуждать с точки зрения знаний сегодняшнего дня о существовании/несуществовании чего-то довольно забавно. Было бы любопытно послушать такие обсуждения 100, 200 и более лет назад. Думаю, многое из вещей для нас сегодня очевидных, в то время "не существовало бы"
Tamerlan
30 сентября 2015, 19:13

Ликург написал: Ну ок, не наблюдались в определенном спектре.

Там, где не наблюдались, они никакого влияния и не оказывали. Т.е. фактически не существовали. smile.gif

Ликург написал: Еще раз, зачем им это? Конечно, мало

А. Ну, участвовать во всяческих "битвах экстрасенсов" и промышлять обуванием доверчивых обывателей (в треде уже были примеры) им почему-то надо, а сразу получить миллион денег не надо. smile.gif Вот такие вот странные все эти люди.

Ликург написал: Что значит особой формы, как зрячему объяснить, про форму незрячему?

Незрячий не может наощупь отличить кубик от шара, длинную палку от короткой, острый край от тупого? Что там нужно объяснять?
Rendom
30 сентября 2015, 19:15

Ликург написал: Ну ок, не наблюдались в определенном спектре.

а причем тут спектр?
Tamerlan
30 сентября 2015, 19:18

Ликург написал: Было бы любопытно послушать такие обсуждения 100, 200 и более лет назад. Думаю, многое из вещей для нас сегодня очевидных, в то время "не существовало бы"

Так их фактически и не существовало, пока их не сумели так или иначе обнаружить специальными экспериментами. Никто о слабых и сильных взаимодействиях не подозревал 200 лет назад, т.к. они никак не проявлялись на практике. Это совсем не то, что со сверхъестественными способностями, которые якобы любая деревенская бабка или экстрасенс могут продемонстрировать, но которые никак не обнаруживаются в любых проверочных экспериментах с непредвзятым подходом.
Ликург
30 сентября 2015, 19:20

Tamerlan написал: ам, где не наблюдались, они никакого влияния и не оказывали. Т.е. фактически не существовали. 

Ну так и бабушки целительницы и вещие сны фактически не существуют wink.gif

Tamerlan написал: участвовать во всяческих "битвах экстрасенсов" и промышлять обуванием доверчивых обывателей (в треде уже были примеры) им почему-то надо,

Те, о ком ты пишешь, заурядные шарлатаны. Причем здесь они?!

Tamerlan написал: тличить кубик от шара, длинную палку от короткой, острый край от тупого?

Все эти определения составлены посредством визуализации, т.к. язык создавался зрячими, а не слепыми. Язык составленный слепыми, думаю, содержал бы совсем другие определения. Но еще раз, дело не в этой аналогии, а в том, что нет точной грани между нормой и паранормой. Люди-счетчики, перемножающие в доли секунды многозначные числа это норма или паранормальные способости? И еще раз повторю

Ликург написал: И дело даже не в этой аналогии, а в том, что рассуждать с точки зрения знаний сегодняшнего дня о существовании/несуществовании чего-то довольно забавно. Было бы любопытно послушать такие обсуждения 100, 200 и более лет назад. Думаю, многое из вещей для нас сегодня очевидных, в то время "не существовало бы"

Ликург
30 сентября 2015, 19:25

Tamerlan написал: Так их фактически и не существовало,

Что значит фактически не существовало? Они или существовали или нет. Или одно из двух
Tamerlan
30 сентября 2015, 19:26

Ликург написал: Ну так и бабушки целительницы и вещие сны фактически не существуют

Но рассказывают многие как раз обратное.

Ликург написал: Те, о ком ты пишешь, заурядные шарлатаны. Причем здесь они?!

А других пока не обнаружено. Вот, есть премия для таких как раз, и не одна. Но пока ни один не прошел проверки. smile.gif Ты за какой пункт голосовал?

Ликург написал: Люди-счетчики, перемножающие в доли секунды многозначные числа это норма или паранормальные способости?

Это незаурядные, но вполне естественные способности. Ничего сверхъестественного в них нет. Хорошие композиторы тоже на каждом шагу не валяются, но это не повод записывать их способности в сверхъестественные явления.
Tamerlan
30 сентября 2015, 19:28

Ликург написал: Что значит фактически не существовало? Они или существовали или нет. Или одно из двух

Не существовало - это значит, что они никак не наблюдались и не было никакой возможности их обнаружить на тот момент в силу ограниченности технических средств. Сейчас наука обладает приборами, которые на много порядков превосходят в чувствительности обычные человеческие способности. Но ничего сверхъестественного обнаружить все равно не удается.
Снегурочка
30 сентября 2015, 19:32
У меня пункт 3, потому что я и мои друзья и родственники своими глазами наблюдали удивительное рядом. Так что я верю, что такие люди (с неизученными человечеством способностями) есть, но их, конечно же, гораздо меньше, чем заявлено.
Tamerlan
30 сентября 2015, 19:33

Снегурочка написала: У меня пункт 3, потому что я и мои друзья и родственники своими глазами наблюдали удивительное рядом.

И что же вы наблюдали?
Ликург
30 сентября 2015, 19:35

Tamerlan написал: Но рассказывают многие как раз обратное.

Не знаю, кто рассказывает, я писал о том, что возможно бабушки целительницы существуют. Причем это даже не мои сомнения, а медиков, да еще таких специфических как реаниматологи-анесетзиологи.

Tamerlan написал: Ты за какой пункт голосовал?

п. 5, конечно! wink.gif

Tamerlan написал: Сейчас наука обладает приборами, которые на много порядков превосходят в чувствительности обычные человеческие способности. Но ничего сверхъестественного обнаружить все равно не удается.

Ну да. ЕМНИП Блаженный Августин говорил примерно так. Чудо противоречит не природе, а нашим представлениям о природе. Да, в этом смысле ничего сверхественного не сущетсвует
ПФУК
30 сентября 2015, 19:35

мангуст написал:
Никогда не верил в существование людей со сверхспособностями, до тех пор, пока не увидел такого человека своими глазами. Это - Евгений Виноградов. Не уверен, что он точно соответствует тем представлениям о человеке со сверхспособностями, о которых говорят здесь, но удивить он мог абсолютно всех.

Да ладно тебе.
Женька Виноградов обычный зубной врач и мой сосед!
Tamerlan
30 сентября 2015, 19:39

Ликург написал: Не знаю, кто рассказывает, я писал о том, что возможно бабушки целительницы существуют.

А еще возможно, что существует невидимый розовый летающий бегемот.

Ликург написал: Причем это даже не мои сомнения, а медиков, да еще таких специфических как реаниматологи-анесетзиологи.

В твоем пересказе это были не сомнения, а банальный юмор и сарказм, который ты не уловил. smile.gif

Ликург написал: Чудо противоречит не природе, а нашим представлениям о природе. Да, в этом смысле ничего чудодейственного не сущетсвует

В сабже идет речь о способностях, которые пока неизвестны науке. Люди-счетчики науке вполне известны. А, вот, телепаты, целители и прочие экстрасенсы со сверхспособностями - нет.
ПФУК
30 сентября 2015, 19:44

DragonSQ написал:
Вот Пенелопа Икариевна уже поняла, о чем я. smile.gif Возможно, я как человек далекий от науки, действительно некорректно ставлю вопрос, но действительно - всё, что связано с ПРОЯВЛЕНИЯМИ гравитации, имеет физическое воплощение в мире, сама же гравитация - имеет чисто математическое описание. Как и антиматерия, например.

Очень загадочное утверждение.

Первым объектом, целиком составленным из античастиц, был синтезированный в 1965 году анти-дейтрон; затем были получены и более тяжёлые антиядра. В 1995 году в ЦЕРНе был синтезирован атом антиводорода, состоящий из позитрона и антипротона. В последние годы антиводород был получен в значительных количествах и было начато детальное изучение его свойств.

В 2010 году физикам впервые удалось кратковременно поймать в «ловушку» атомы антивещества. Для этого учёные охлаждали облако, содержащее около 30 тысяч антипротонов, до температуры 200 кельвинов (минус 73,15 градуса Цельсия), и облако из 2 миллионов позитронов до температуры 40 кельвинов (минус 233,15 градуса Цельсия). Физики охлаждали антивещество в ловушке Пеннинга, встроенной внутрь ловушки Иоффе — Питчарда. В общей сложности было поймано 38 атомов, которые удерживались 172 миллисекунды[3].

В мае 2011 года результаты предыдущего эксперимента удалось значительно улучшить — на этот раз было поймано 309 антипротонов, которые удерживались 1000 секунд. Дальнейшие эксперименты по удержанию антивещества призваны показать наличие или отсутствие для антивещества эффекта антигравитации[4].

В 2013 году эксперименты проводились на опытной установке, построенной на базе вакуумной ловушки ALPHA. Учёные провели измерения движения молекул антиматерии под действием гравитационного поля Земли. И хотя результаты оказались неточными, а измерения имеют низкую статистическую значимость, физики удовлетворены первыми опытами по прямому измерению гравитации антиматерии.

Более того даже цена известна:

Антивещество известно как самая дорогая субстанция на Земле — по оценкам НАСА 2006 года, производство миллиграмма позитронов стоило примерно 25 миллионов долларов США. По оценке 1999 года, один грамм антиводорода стоил бы 62,5 триллиона долларов. По оценке CERN 2001 года, производство миллиардной доли грамма антивещества (объём, использованный CERN в столкновениях частиц и античастиц в течение десяти лет) стоило несколько сотен миллионов швейцарских франков

. biggrin.gif
Developer
30 сентября 2015, 19:46

Tamerlan написал: Этот вариант кажется тебе менее вероятным, чем наличие бабки со сверхъестественными способностями, неизвестными человечеству? Серьезно?

Тебе теория заговора кажется более вероятной, чем человек с неизученными способностями. Кому-то наоборот.
Ликург
30 сентября 2015, 19:47

Tamerlan написал:  твоем пересказе это были не сомнения, а банальный юмор и сарказм, который ты не уловил

Это не был ни юмор, ни сарказм, т.к. я сам беседовал с этими людьми и не один раз. Но доказывать тебе что-либо я, конечно, не буду

Tamerlan написал:  еще возможно, что существует невидимый розовый летающий бегемот.

Если хочешь, можешь в это верить

Tamerlan написал: В сабже идет речь о способностях, которые пока неизвестны науке. Люди-счетчики науке вполне известны. А, вот, телепаты, целители и прочие экстрасенсы со сверхспособностями - нет.

Причем здесь люди счетчики в данном случае, зачем ты передергиваешь?! Эту цитату я привел совсем на другое твое высказывание
Tamerlan
30 сентября 2015, 19:47

Developer написал: Тебе теория заговора кажется более вероятной, чем человек с неизученными способностями.

Ты о чем?
Developer
30 сентября 2015, 19:49

Tamerlan написал: Ты о чем?

О том, что для разоблачения бабушки, про которую рассказала Другая Стрекоза нужна теория заговора: мол бабушка, чтобы составить себе репутацию человека с необычными способностями, подговаривает людей устраивать каверзы, а потом их раскрывает, обладая инсайдерской информацией и сетью агентов. smile.gif
Tamerlan
30 сентября 2015, 19:51

Developer написал: О том, что для разоблачения бабушки, про которую рассказала Другая Стрекоза нужна теория заговора: мол бабушка, чтобы составить себе репутацию человека с необычными способностями, подговаривает людей устраивать каверзы, а потом их раскрывает, обладая инсайдерской информацией и сетью агентов.

Ты преувеличиваешь. smile.gif Для объяснения было достаточно всего лишь одного сообщника - того же члена семьи. Никакого особого заговора для этого не нужно. И это еще, если не вспоминать про вариант Ландау. smile.gif
ПФУК
30 сентября 2015, 19:59

Tamerlan написал:
Или тебе так казалось. Большинство "сверхспособностей" - банальный самообман и отсутствие стороннего контроля.

Вообще, я не считаю, что обострение слуха за сверхспособность.
У меня, пардон за интимную подробность, во время полового созревания дико обострились слух, вкус, зрение, обоняние (может ещё что, не знаю), что принесло мне много неприятностей, ночью не мог заснуть, т.к. слышал разговор (не скандал) соседей за стенкой, ручные часы тикающие в ящике стола, завёрнутые в тряпку и т.д.
Слава богу, что в те времена школьницы не душились, а то ужас был, несколько раз приходилось из автобуса выскакивать.
В обще годик был тот ещё.
Потом всё более менее прошло.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»