Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Экстрасенсы и другие люди со сверхспособностями
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
ПФУК
30 сентября 2015, 23:02

Kataržina написала: Тамерлан, спасибо за тему. Повысил настроение.  smile4.gif
Интересно,  верящие понимают,  что чаще всего не "наука не знает всего"(с) , а это они не знают, что сейчас знает наука? Ну и по Ландау, разумеется.  biggrin.gif .

Зато они знают, что не знает наука. biggrin.gif
ПФУК
30 сентября 2015, 23:04

Ветеран написал:
Тут хотят разоблачить тот факт, что всем участникам "Битвы" заранее известно то, что они должны перед камерой сказать и сделать. Никакой отсебятины, каждый жест и каждая фраза - строго по сценарию.

Т.е. если жест не по сценарию, то точно экстрасенс? biggrin.gif
alexia_f
30 сентября 2015, 23:05

Tamerlan написал:
Регламент составляется в соответствии с заявлением претендента и согласуется непосредственно с ним. Это сама испытуемая заявила, что она уверена в том, что покажет положительный результат в трех случаях из четырех. Если бы она утверждала, что ее результативность - один раз из сотни (но выше случайного угадывания), планирование эксперимента и число попыток было бы иным.

Если цель — не смотрибельное шоу, а научный поиск, то логично было бы пересмотреть первоначальную оценку вероятности и добавить экспериментов.
ПФУК
30 сентября 2015, 23:05

Valentinov написал:
Не поверишь, но есть люди, которым лишний миллион нафик не сдался.

Билл Гейтс экстрасенс?
Хотя нет, ему каждый миллион - не лишний.
Valentinov
30 сентября 2015, 23:06

Tamerlan написал: Да-да, конечно. И пожертвовать миллион в какой-нибудь благотворительный фонд - хоть той же Чулпан Хаматовой отдать - они тоже не хотят. Зато сотню-другую с доверчивого обывателя срубить - это всегда пожалуйста!

Ну это ты зря. Намедни я совершенно случайно, прилетев на один аэродром, узнал, что один уважаемый человек празднует свой 60-летний юбилей, прям на летном поле. Разумеется, я сразу попал под раздачу в число приглашенных. Подарка у меня не было, поскольку для меня все случилось внезапно, поэтому я, недолго думая, подписал открытку с поздравлением с юбилеем, которая совершенно случайно оказалась в тот день в кармане, вложил в конверт, который тоже совершенно случайно оказался с собой, добавил туда евро в количестве исполнившихся юбиляру лет, и пошел поздравлять.

Представляешь, что он сказал, посмотрев на мой подарок? Он поблагодарил, конечно, но отметил, что ему это не надо, поскольку у него все есть - дом, нормальная машина, бизнес, свой личный самолет, а потому он все денежные подарки переведет на счет реабилитационного центра для детей-аутистов.

А те, кто норовит срубить сотню-другую с обывателя, это не экстрасенсы, это мошенники.

Tamerlan написал: И что? К чему этот вопрос?

Да так, интересно, считаешь ли ты эгоистом одного талантливого математика, который отказался от двух миллионов лишних ему нерублей.
Tamerlan
30 сентября 2015, 23:07

Снегурочка написала: Да я уже писала много раз. Моя родственница держит на себе металлические предметы. Прикладывает к щеке, груди, ко лбу что-нибудь, например, большие ложки/вилки из нержавейки, и они висят и не падают.

Тю! Я то думал...

Этот т.н. «феномен прилипания» демонстрировали многие люди, к этому явлению обратили свои взоры и ученые. И вскоре выяснили, что в большинстве случаях прилипание обязано потной коже и слегка положительному к вертикали наклону поверхности, к которой прилип предмет; имела значение и его гладкость.

Некоторые умельцы еще и обрабатывали предметы или собственную кожу специальным клейким раствором. Рецепт, причем, у каждого был свой. smile.gif Те же люди,которые только что демонстрировали свои «чудо-способности», напрочь теряли их, когда между предметом и кожей клали тончайшую бумагу или ткань. Все железные (и не только) предметы никак не хотели держаться, как бы ни пыхтели «уникумы»… По сути, демонстрировать удержание предметов может практически любой человек.

Достаточно небольшой практики,чтобы научиться класть предметы под небольшим углом, затаивать дыхание и, самое интересное, желательно не мыться хотя бы пару дней. wink.gif Тогда кожа становиться липковатой (если еще и чуть вспотеть,что незаметно для фотоаппаратов, видеокамер и присутствующих, то эффект значительно усилится) и какой нибудь предмет с подходящей для этой цели поверхностью сможет продержаться минимум несколько секунд, достаточных для того, чтобы сделать фотографию или видеозапись, а потом долго с умным видом рассказывать доверчивым людям про «космическую энергию», сильную ауру, чакры и т.д. Такие дела. smile.gif
Tamerlan
30 сентября 2015, 23:09

alexia_f написала:
Если цель — не смотрибельное шоу, а научный поиск, то логично было бы пересмотреть первоначальную оценку вероятности и добавить экспериментов.

Нафига, если с данным регламентом сам испытуемый согласился? Нет, можно, конечно, и 100 попыток сделать, только что это даст помимо увеличения времени эксперимента?
ПФУК
30 сентября 2015, 23:09

Tamerlan написал:
А людям помочь они тоже не хотят? Экие эгоисты!

Ты не понял, он же говорил про людей, а не экстрасенсов.
То что есть люди которым деньги не нужны, это очевидно.
А во то что есть экстрасенсы которые зарабытывают на экстросенсорике и им не нужны деньги, вот это уже нереально.
Ну и те которые просо помогают людям, это тоже нереально, поскольку могли бы этим миллионом помочь сразу куче народа.
ПФУК
30 сентября 2015, 23:11

Ветеран написал:
В первом посте говорится не о победительнице шоу, а о финалистке. Какая-то Бахыт Жуматова, первый раз про такую слышу. Да и вообще вся эта история с "проверкой финалистки" может быть точно таким же фейком, каким ты считаешь само шоу.

Шоу не фейк, а телепостановка, причём Тамерлан считает, что хорошая (я так не считаю).
Valentinov
30 сентября 2015, 23:13

Mitya78 написал: Чувствуют же акулы электрические поля, вдруг и в человеке есть потенциальная способность.

Люди тоже чувствуют. В эпоху старых кинескопов без защиты от статики я на довольно приличном расстоянии мог почувствовать, что телевизор был выключен только что.
ПФУК
30 сентября 2015, 23:13

Tamerlan написал:
И что это должно подтвердить?  smile.gif

Ну как, что остальные 10% экстрасенсы! facepalm.gif
Tamerlan
30 сентября 2015, 23:14

Valentinov написал: А те, кто норовит срубить сотню-другую с обывателя, это не экстрасенсы, это мошенники.

Других пока не обнаружено, к сожалению.

Valentinov написал: Да так, интересно, считаешь ли ты эгоистом одного талантливого математика, который отказался от двух миллионов лишних ему нерублей.

Так Перельман свои способности как раз доказал убедительно, решив нужную задачу, а уже потом от премий отказывался. smile.gif Если бы какой-то экстрасенс прошел испытание, а потом отказался от призового миллиона, я бы тоже не возражал и даже похлопал бы. А пока что они нечто иное делают. Или не идут на испытание, выдумывая различные отговорки, или его напрочь проваливают, если решаются. Аналогом в математике был бы некий ученый, который утверждал бы, что решил все нерешенные теоремы, но решения свои никому не покажет, т.к. ему жалко, а призовые деньги его якобы не интересуют. biggrin.gif
ПФУК

Valentinov написал:
Люди тоже чувствуют. В эпоху старых кинескопов без защиты от статики я на довольно приличном расстоянии мог почувствовать, что телевизор был выключен только что.

Подумаешь!
Я вот сунув пальцы в розетку легко определяю, если там ток!
Valentinov

ПФУК написал: Ты не понял, он же говорил про людей, а не экстрасенсов.

Йолки-иголки. С одной стороны, приятно, что есть люди, которые внимательно читают, с другой - ну вот зачем интригу сломал? smile4.gif
Снегурочка
30 сентября 2015, 23:15

Tamerlan написал:
Тю! Я то думал...
smile.gif

Я так и думала, что ты развенчаешь этот "миф". Я бы так же сделала, если бы не видела своими глазами, КАК это происходит. Нет, это совсем не прилипание к потной коже и не правильный наклон. Это все происходило запросто за столом во время разговоров, когда мы были у них в гостях, тетя не собиралась ничего демонстрировать. Мы с друзьями ее сами вдруг попросили, потому что были наслышаны. Она без подготовки взяла со стола вилку и повесила ее себе на щеку, потом перевесила на другую, не наклоняя головы. Вилка тяжелая, щека сухая. И все моментально и так просто, как магнит на холодильник. Знаешь, монету легко на лбу удержать smile.gif. Любой большой попавшийся под руку металлический предмет внезапно - ну что ж, попробуй wink.gif. И она так может ВСЕГДА. Без подготовки, по первой просьбе в любое время. Магнитит. Я такое нигде и никогда больше не видела smile.gif.
Но ты можешь не верить, конечно, я доказывать никому ничего не собираюсь. Мне достаточно того, что мое личное отношение к вопросу неизученных способностей человека сильно изменилось после этого.

Муж рассказывал тоже интересный случай, как случайно пересекся однажды, служа в армии, с человеком, который мог сказать, где "пробои" в организме, поводя руками над телом. И назвал правильно. У мужа увидел старую травму колена, о которой никто не знал и не мог догадаться. Такие способности я очень даже допускаю. Много еще неизученного smile.gif.
Valentinov
30 сентября 2015, 23:16

Tamerlan написал: Других пока не обнаружено, к сожалению.

Дык вся проблема в том, что настоящим экстрасенсам, если они вправду существуют, на самом деле не нужно, чтобы их обнаружили.
ПФУК
30 сентября 2015, 23:19

Valentinov написал:
Йолки-иголки. С одной стороны, приятно, что есть люди, которые внимательно читают, с другой - ну вот зачем интригу сломал?  smile4.gif

Ну извини!
А ты в следующий раз в личку стукни, я подыграю.
Будет им реалити-шоу! wink.gif
Tamerlan
30 сентября 2015, 23:19

Снегурочка написала: Я бы так же сделала, если бы не видела своими глазами, КАК это происходит. Нет, это совсем не прилипание к потной коже и не правильный наклон. Это все происходило запросто за столом во время разговоров, когда мы были у них в гостях, тетя не собиралась ничего демонстрировать. Мы с друзьями ее сами вдруг попросили, потому что были наслышаны. Она без подготовки взяла со стола вилку и повесила ее себе на щеку, потом перевесила на другую, не наклоняя головы. Вилка тяжелая, щека сухая.

Ты, видимо, невнимательно читаешь. wink.gif

Tamerlan написал: Некоторые умельцы еще и обрабатывали предметы или собственную кожу специальным клейким раствором. Рецепт, причем, у каждого был свой.

Ты можешь гарантировать, что тетя ничем ни кожу, ни вилку не смазала предварительно?

Снегурочка написала: Любой большой попавшийся под руку металлический предмет внезапно - ну что ж, попробуй . И она так может ВСЕГДА. Без подготовки, по первой просьбе в любое время.

А если лист бумаги или слой ткани между предметом и кожей положить - магнитные свойства сохраняются? wink.gif

Снегурочка написала: Я такое нигде и никогда больше не видела .

Это веский аргумент. Я поражен.
Valentinov
30 сентября 2015, 23:20

Tamerlan написал: Так Перельман свои способности как раз доказал убедительно, решив нужную задачу, а уже потом от премий отказывался.

Так речь то о другом. Он мог бы премии взять и потратить их на помощь юным математикам в России.

Tamerlan написал: Аналогом в математике был бы некий ученый, который утверждал бы, что решил все нерешенные теоремы, но решения свои никому не покажет, т.к. ему жалко, а призовые деньги его якобы не интересуют.

И такие есть. И даже хуже - так и норовят впарить доверчивым обывателям свои установки с холодным термоядом.
ПФУК
30 сентября 2015, 23:20

Снегурочка написала:
Я так и думала, что ты развенчаешь этот "миф". Я бы так же сделала, если бы не видела своими глазами, КАК это происходит. Нет, это совсем не прилипание к потной коже и не правильный наклон. Это все происходило запросто за столом во время разговоров, когда мы были у них в гостях, тетя не собиралась ничего демонстрировать. Мы с друзьями ее сами вдруг попросили, потому что были наслышаны. Она без подготовки взяла со стола вилку и повесила ее себе на щеку, потом перевесила на другую, не наклоняя головы. Вилка тяжелая, щека сухая. И все моментально и так просто, как магнит на холодильник. Знаешь, монету легко на лбу удержать smile.gif. Любой большой попавшийся под руку металлический предмет внезапно - ну что ж, попробуй wink.gif. И она так может ВСЕГДА. Без подготовки, по первой просьбе в любое время. Магнитит. Я такое нигде и никогда больше не видела smile.gif.
Но ты можешь не верить, конечно, я доказывать никому ничего не собираюсь. Мне достаточно того, что мое личное отношение к вопросу неизученных способностей человека сильно изменилось после этого.

И миллион тёте не нужен?
Valentinov
30 сентября 2015, 23:22

ПФУК написал: А ты в следующий раз в личку стукни, я подыграю.

Вот еще, в личку... А телепатия на что? 3d.gif
Tamerlan
30 сентября 2015, 23:22

Valentinov написал: Так речь то о другом. Он мог бы премии взять и потратить их на помощь юным математикам в России.

Тут я согласен - чудаковатый поступок. Но экстрасенсов это никак не оправдывает. smile.gif
Valentinov
30 сентября 2015, 23:23

ПФУК написал: Подумаешь!
Я вот сунув пальцы в розетку легко определяю, если там ток!

Ну это банально. А вот с электростатикой от кинескопа не всем было очевидно, как именно я это чувствую.
Снегурочка
30 сентября 2015, 23:25

Tamerlan написал:
Ты, видимо, невнимательно читаешь.  wink.gif

Ты можешь гарантировать, что тетя ничем ни кожу, ни вилку не смазала предварительно?

Абсолютно. Гарантия 100%. Неоднократно, в гостях у других людей, ложка, предложенная хозяевами.
Где я невнимательно читаю?

upd: вспомнила! Да, на грудь вешала. Грудь была под платьем smile.gif.

А если лист бумаги или слой ткани между предметом и кожей положить - магнитные свойства сохраняются?  wink.gif

Не знаю, надо попробовать. Когда увижусь попрошу.

Это веский аргумент. Я поражен.

Я не стараюсь тебя убедить, у меня нет такой задачи. Это просто констатация факта.
ПФУК
30 сентября 2015, 23:26

Valentinov написал:
Ну это банально. А вот с электростатикой от кинескопа не всем было очевидно, как именно я это чувствую.

Там облако невидимой наэлектризованной пыли образуется, по-моему примерно до 1/2 метра от экрана.
На теле волосики это чувствуют.
ПФУК
30 сентября 2015, 23:27

Valentinov написал:

Ничего себе банально!
Ты вот предложи такой эксперимент экстрасенсу!
Tamerlan
30 сентября 2015, 23:27

Снегурочка написала: Абсолютно. Гарантия 100%.

И каким образом такая возможность была исключена? Поделишься результатами эксперимента?

Снегурочка написала: Не знаю, надо попробовать. Когда увижусь попрошу.

Не забудь сюда отписать. smile.gif

Снегурочка написала: Я не стараюсь тебя убедить, у меня нет такой задачи. Это просто констатация факта.

Тут выше уже тоже спрашивали. Деньги тете тоже принципиально не нужны? Она выше этого? smile.gif
Valentinov
30 сентября 2015, 23:28

ПФУК написал: Там облако невидимой наэлектризованной пыли образуется, по-моему примерно до 1/2 метра от экрана.

drink.gif
Tamerlan
30 сентября 2015, 23:28

ПФУК написал:
Там облако невидимой наэлектризованной пыли образуется, по-моему примерно до 1/2 метра от экрана.

С магнитным полем такое не прокатит. smile.gif
Снегурочка
30 сентября 2015, 23:29

ПФУК написал:
И миллион тёте не нужен?

Я не весь тред читала, а что, раздают миллионы тетям, притягивающим предметы? Какая в этом практическая польза? Она никуда не ходила, но все близкие знают о ее такой способности. Посторонние не верят, конечно, считают, что пот, липкие мази и все такое...
Tamerlan
30 сентября 2015, 23:29

Снегурочка написала: Да, на грудь вешала. Грудь была под платьем .

Тогда однозначно клей или магнит спрятанный.
Valentinov
30 сентября 2015, 23:31

Tamerlan написал: Ты можешь гарантировать, что тетя ничем ни кожу, ни вилку не смазала предварительно?

Не нужно там ничего предварительно мазать, и так все получается при некотором навыке. wink.gif
Zanthia

Другая Стрекоза написала:
Зачем? Людям ситуация доставила массу хлопот, практически перетряхнули всю треху в поиске. Это мои друзья были. К бабке обратились только когда отчаялись найти. Не, ну можно конечно предположить, что муж или жена такой квест, развлекуху на 3 дня себе замутили... Убрались заодно.

И где были ключи в итоге?
alexia_f

Tamerlan написал:
Нафига, если с данным регламентом сам испытуемый согласился? Нет, можно, конечно, и 100 попыток сделать, только что это даст помимо увеличения времени эксперимента?

Это уточнит оценку вероятности проявления данной сверхспособности по сравнению со случайным совпадением. То есть будет хотя бы ясно, что сверхспособность, если и проявляется, то не чаще, чем некоторое число, взятое не с потолка, а обоснованное.

ИМХО, 2 неудачных эксперимента вообще ни о чём не говорят. Так можно и прыгуну с шестом сказать, что он прыгать вообще не умеет, т.к. сбил планку в 2-х первых попытках.
Tamerlan
30 сентября 2015, 23:34

Снегурочка написала: Я не весь тред читала, а что, раздают миллионы тетям, притягивающим предметы? Какая в этом практическая польза?

Да, вот тут раздают. Заявку может любой желающий подать.

Премия имени Гарри Гудини - приз в 1 миллион рублей любому, кто первым наглядно продемонстрирует экстрасенсорные, сверхъестественные или паранормальные способности в ходе строго контролируемого научного эксперимента.

Паранормальными считаются индивидуальные способности человека, существование которых достоверно не подтверждено и противоречит современной научной картине мира.

Примеры: видение ауры, общение с духами, ясновидение, телепатия, лозоходство и другие экстрасенсорные способности, а так же телекинез, левитация и т.п.

Какая практическая польза от миллиона? Да куча! На ремонт там потратить, машину купить или на новую поменять, в отпуск съездить, в банк положить и проценты получать... Что угодно на ваш выбор. smile.gif
CLR
30 сентября 2015, 23:35
Выбрал 5 пункт но вообще предполагаю, что если такие люди вдруг существуют, то вряд ли они захотят себя выдавать за вшивый миллион. На том же покере можно заработать на порядок больше.
Снегурочка
30 сентября 2015, 23:37

Tamerlan написал:
И каким образом такая возможность была исключена? Поделишься результатами эксперимента?

Ну, во-первых, мы сидели за общим столом и ели ложками, когда вдруг внезапно зашла речь. Со стола была взята ложка из кучи других ложек (или вилка, я не помню уже) и приложена к щеке, груди и т.д. На расстоянии вытянутой руки от меня. У бабушки в гостях она это делала точно так же на бабушкиных глазах с бабушкиными металлическими предметами. Ну и потом - это был близкий человек, подруга для моих бабушки-дедушки, я общаюсь с ее дочкой, и, конечно, никто не кому не врет и друг от друга ничего не скрывает smile.gif. Дочке способность не передалась.

Не забудь сюда отписать.  smile.gif

Я там откорректировала. Когда получится эксперимент повторить - не знаю, мы в разных городах живем.

Тут выше уже тоже спрашивали. Деньги тете тоже принципиально не нужны? Она выше этого?  smile.gif

Не знаю, не спрашивала. Она старенькая уже. Чудеса мы лично наблюдали в период 18-15 лет назад, а сейчас редко видимся.
Снегурочка
30 сентября 2015, 23:39

Tamerlan написал:
Тогда однозначно клей или магнит спрятанный.

С щеки на грудь перевешивала и магнит выплевывала и в лифчик вставляла tongue.gif. И так и ходила с ним все время, с утра за щеку. И клеем с утра обливалась. А то вдруг внезапно попросят фокус показать. biggrin.gif
Тамерлан, ну ты вообще уже. Давай еще меня разоблачи, что я сидела не на расстоянии 30 см от своей тети, а на самом деле в другой комнате, и по время показа выходила в туалет, и очки у меня без диоптрий biggrin.gif. Зачем эти треды заводить, для разоблачения? Так меня не надо разоблачать, со мной все это наяву было, а доказывать я никому ничего не собираюсь. Ты спросил - тебе рассказали. Верить или нет - твое дело. Цель тредов не понятна просто smile.gif.
CLR
30 сентября 2015, 23:41

Снегурочка написала:
С щеки на грудь перевешивала и магнит выплевывала и в лифчик вставляла tongue.gif. И так и ходила с ним все время, с утра за щеку, а то вдруг внезапно попросят фокус показать.  biggrin.gif

Так она же экстрасенс - значит заранее знала что попросят biggrin.gif
Свиристель
30 сентября 2015, 23:41

Tamerlan написал:

Ты просто не понял, что она написала. Она написала, что проявление этих способностей разовый, уникальный, неповторяющийся, каждый раз новый случай и статистически в принципе не может быть выявлен.

Знаю, что спорить не имеет смысла, но поддержать alotoctanka хочу.
Mx
30 сентября 2015, 23:42

Снегурочка написала: Ну, во-первых, мы сидели за общим столом и ели ложками, когда вдруг внезапно зашла речь. Со стола была взята ложка из кучи других ложек (или вилка, я не помню уже) и приложена к щеке, груди и т.д. На расстоянии вытянутой руки от меня. У бабушки в гостях она это делала точно так же на бабушкиных глазах с бабушкиными металлическими предметами. Ну и потом - это был близкий человек, подруга для моих бабушки-дедушки, я общаюсь с ее дочкой, и, конечно, никто не кому не врет и друг от друга ничего не скрывает smile.gif. Дочке способность не передалась.

Я сейчас ужинаю читая эти строки. Решил попробовать и вилка отлично держится у меня на щеке. Могу даже голову наклонить слегка в сторону вилки. Дело в том что вилка имеет слегка вогнутую форму, а скула - слегка выпуклую. Причём есть люди гораздо более скуластые чем я. У них должно лучше получаться.
Kataržina
30 сентября 2015, 23:44

Снегурочка написала:
Я так и думала, что ты развенчаешь этот "миф".

Вот скажи, почему то, что люди магнитят ложки(вопреки биологии и прочему ) кажется тебе чем-то нормальным, а то, что тетка может "для поддержания имиджа" попросту засунуть магнит под платье и намазать лицо, кажется невероятным, хотя аккурат он объясняет то, что ты видишь в понятной для думающего человека форме?
Valentinov
30 сентября 2015, 23:44

Снегурочка написала: Со стола была взята ложка из кучи других ложек (или вилка, я не помню уже) и приложена к щеке, груди и т.д.

А вот такое бы смогла? У меня получилось без проблем.
Tamerlan
30 сентября 2015, 23:46

alexia_f написала: ИМХО, 2 неудачных эксперимента вообще ни о чём не говорят. Так можно и прыгуну с шестом сказать, что он прыгать вообще не умеет, т.к. сбил планку в 2-х первых попытках.

Такие эксперименты не в первый раз делаются. Некоторые исследования годами длились с десятками тысяч испытаний. Ни в одном случае паранормальные явления не подтвердились при строгом подходе и исключении мошенничества.

В данном случае это был просто предварительный тест, в самых простых условиях, чтобы проверить хотя бы какое-то наличие способностей и смысла проводить дальнейшие проверки. Если бы она успешно завершила испытание - далее перешли бы к основному тестированию с множеством ступеней и испытаний. Но испытуемая завалилась уже на предварительном тесте. smile.gif
Kataržina
30 сентября 2015, 23:46

Снегурочка написала:
.Ну и потом - это был близкий человек, подруга для моих бабушки-дедушки, я общаюсь с ее дочкой, и, конечно, никто не кому не врет и друг от друга ничего не скрывает smile.gif.

Ну да, люди вообще правдивейшие существа. biggrin.gif Особенно когда стараются выделиться.
Снегурочка
30 сентября 2015, 23:47

CLR написал:
Так она же экстрасенс - значит заранее знала что попросят  biggrin.gif

Вот экстрасенсорных способностей у нее нет. Так же как и тех, которые Тамерлан перечислил кратко. Извините, у меня щаз времени нет лезть подробно читать. Так, мелочь, присасывает металл. Не любой тяжести, кстати, так что ограничения есть, магнит внутри гораздо сильнее, чем у среднестатического человека, но не всесильный. Утюг, емнип, не удерживала.
Kataržina
30 сентября 2015, 23:48

Свиристель написала:
Ты просто не понял, что она написала. Она написала, что проявление этих способностей разовый, уникальный,  неповторяющийся, каждый раз новый случай и статистически в принципе не может быть выявлен.

Знаю, что спорить не имеет смысла, но поддержать alotoctanka хочу.

Если он такой, то тогда его просто нет.
Игги
30 сентября 2015, 23:49

Tamerlan написал:
Мне же интересно узнать мнение о том, получится ли действительно обнаружить людей с реальными (а не воображаемыми) сверхспособностями путем контролируемых научных экспериментов.

Возможно, такие люди есть. 1 на 100500 миллионов. Но обнаружить их в той громадной куче экстрасенсорного мусора практически невозможно.
Снегурочка
30 сентября 2015, 23:50

Mx написал:
Я сейчас ужинаю читая эти строки. Решил попробовать и вилка отлично держится у меня на щеке. Могу даже голову наклонить слегка в сторону вилки. Дело в том что вилка имеет слегка вогнутую форму, а скула - слегка выпуклую. Причём есть люди гораздо более скуластые чем я. У них должно лучше получаться.

У меня не держится. Никаким макаром. Даже монета не держится. Покажи фотку что ли? И эта...вилку вешай не как полотенце на крючок, а наоборот. Чтобы соприкосновение с щекой было DC (вот так), а не наоборот.
Свиристель
30 сентября 2015, 23:51

Tamerlan написал:

Ты правда думаешь, что человеку, который может видеть, допустим, дату смерти, нужен вшивый миллион на ремонт? biggrin.gif И потом, не могу себе представить, что должно побудить экстрасенса что-то доказывать тем, кто изначально считает, экстрасенсорика фуфло без стат анализа? Ну живите вы со своим статанализом, а экстрасенсы будут жить со своими способностями и, как их бишь, когнитивными искажениями.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»