Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Экстрасенсы и другие люди со сверхспособностями
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Tamerlan
30 сентября 2015, 23:51

Снегурочка написала: Ну, во-первых, мы сидели за общим столом и ели ложками, когда вдруг внезапно зашла речь. Со стола была взята ложка из кучи других ложек (или вилка, я не помню уже) и приложена к щеке, груди и т.д. На расстоянии вытянутой руки от меня. У бабушки в гостях она это делала точно так же на бабушкиных глазах с бабушкиными металлическими предметами. Ну и потом - это был близкий человек, подруга для моих бабушки-дедушки, я общаюсь с ее дочкой, и, конечно, никто не кому не врет и друг от друга ничего не скрывает

Ну, любит тетя показывать фокусы. Что в этом плохого? smile.gif Ловкость рук и никакого мошенничества, как говорится. Почему же сразу "врет"? smile.gif

Снегурочка написала: Не знаю, не спрашивала. Она старенькая уже. Чудеса мы лично наблюдали в период 18-15 лет назад, а сейчас редко видимся.

Ожидаемо. Как только речь заходит о проверке чудесных способностей - всегда возникают какие-то непреодолимые препятствия. Или чудотворец в другом городе, или не практикует уже, или потерялся или вообще умер... rolleyes.gif В общем, не суждено нам чудесный эффект пронаблюдать никак.
alexia_f

Tamerlan написал:
Такие эксперименты не в первый раз делаются. Некоторые исследования годами длились с десятками тысяч испытаний. Ни в одном случае паранормальные явления не подтвердились при строгом подходе и исключении мошенничества.

Интересно. А можно ссылки на такие эксперименты?
ПФУК

Tamerlan написал:
С магнитным полем такое не прокатит.  smile.gif

Наэклектризованная стружка? wink.gif
Mx
30 сентября 2015, 23:52

ПФУК написал: На теле волосики это чувствуют.

Мне тогда было лет 16 или 17 и я учился не первом курсе института. Рядом со мной сидела девушка, которая мне очень нравилась, но к которой я не знал как подступиться по причине недостаточного опыта в общении с девушками вообще. И вдруг она говорит мне, - Mx, я к тебе притягиваюсь! А дело в том что я был одет в акриловый джемпер и волоски на её руке наэлектризовались и самым беззастенчивым образом топорщились в мою сторону.
Свиристель
30 сентября 2015, 23:52

Kataržina написала:
Если он такой, то тогда его просто нет.

Ну ясен пень! 3d.gif На свете столько всего нет. 3d.gif
Лютти
30 сентября 2015, 23:53

Свиристель написала:
Ты правда думаешь, что человеку, который может видеть, допустим, дату смерти, нужен вшивый миллион на ремонт? biggrin.gif

А почему не нужен?    Спойлер!
Не хотела вылезать - нет, таки выманили! 3d.gif
Kataržina
30 сентября 2015, 23:54

Снегурочка написала:
У меня не держится. Никаким макаром. Даже монета не держится. Покажи фотку что ли? И эта...вилку вешай не как полотенце на крючок, а наоборот. Чтобы соприкосновение с щекой было DC (вот так), а не CD.

Я боюсь тебе сказать, но этим дети развлекаются. smile4.gif Сама с друзьями такое делала. Как минимум у половины получается ( у особо потливых, вероятно 3d.gif), но никто себя магнитом не посчитал, в школе физику учили.
Снегурочка
30 сентября 2015, 23:55

Kataržina написала:
Вот скажи,  почему то, что люди магнитят ложки(вопреки биологии и прочему )  кажется тебе чем-то нормальным, а то, что тетка может "для поддержания имиджа"  попросту засунуть магнит под платье и намазать лицо,  кажется невероятным

Можно не буду говорить? Я уже говорила выше. Это тот самый случай, когда я на 100% уверена, что мне не врут smile.gif. Биология тут не при чем и её вопреки тоже. Или ты тоже считаешь, что в мире досконально изучено все, что можно и что нельзя?
Tamerlan
30 сентября 2015, 23:55

alexia_f написала:
Интересно. А можно ссылки на такие эксперименты?

Можешь вот с этого начать, например.
dron87
30 сентября 2015, 23:56
У меня тут коллега, в связи с тем, что перспектива нашей конторы весьма туманна уже несколько раз бегала к экстрасенсу по поводу того, будем ли мы работать или в ближайшее время или пойдем на мороз. И что сука характерно ответы таковы, что толковать их можно как угодно 3d.gif Вот и все у них так.
Kataržina

Свиристель написала:
Ну ясен пень!  3d.gif На свете столько всего нет. 3d.gif

А как может что-то быть, если его не получается хоть зарегистрировать ? smile4.gif
Снегурочка

Valentinov написал:
А вот такое бы смогла? У меня получилось без проблем.

Конструкцию из ложек с монеткой составить с опорой на стакан? Это что-то удивительное? Не знаю, может и смогла бы, как-то не пришло в голову спрашивать о всякой фигне, неинтересно.
Снегурочка
30 сентября 2015, 23:57

Kataržina написала:
Ну да, люди вообще правдивейшие существа.  biggrin.gif Особенно когда стараются выделиться.

biggrin.gif Я это предвидела. Можете считать меня экстрасенсом.
Tamerlan
30 сентября 2015, 23:58

Снегурочка написала: магнит внутри гораздо сильнее, чем у среднестатического человека, но не всесильный

uhaha.gif
Магнит у среднестатистического человека! Это пять! Так бы сразу и сказала, что стебешься. Зачем так долго все это тянуть было? smile.gif
Valentinov
30 сентября 2015, 23:59

Снегурочка написала: Конструкцию из ложек с монеткой составить с опорой на стакан? Это что-то удивительное?

Ну вообще-то есть люди, которые не верят в то, что это возможно. У каждого свой порог удивления.
bete noire
1 октября 2015, 00:00

Снегурочка написала:
С щеки на грудь перевешивала и магнит выплевывала и в лифчик вставляла tongue.gif.  И так и ходила с ним все время, с утра за щеку.

Магнитный зубной протез и магнитная застежка спереди на бюстгалтере - это тоже из разряда невероятного? Были очень популярны как раз в то время, о котором ты рассказываешь.
Свиристель
1 октября 2015, 00:00

Лютти написала:
А почему не нужен?

Вектор жизни, если так можно выразиться, направлен внутрь себя. Это часто бывает с выдающимися людьми в разных областях, им для связи с внешним миром часто нужен посредник.
Tamerlan
1 октября 2015, 00:01

Свиристель написала: не могу себе представить, что должно побудить экстрасенса что-то доказывать тем, кто изначально считает, экстрасенсорика фуфло без стат анализа?

А что их побуждает брать деньги с доверчивых обывателей?
Kataržina

Снегурочка написала:
Можно не буду говорить? Я уже говорила выше. Это тот самый случай, когда я на 100% уверена, что мне не врут smile.gif. Биология тут не при чем и её вопреки тоже. Или ты тоже считаешь, что в мире досконально изучено все, что можно и что нельзя?

"Наука знает, что она не знает всего. Это не значит, что можно придумывать ерунду "(с) Какое отношение все изучено или нет имеет к прилипанию к тетечке вилок? Уж человек-то вполне изучен, чтобы знать, что он не магнит. Уже даже в ДНК копаемся, клонируем шт ни попадя.
Лютти

Свиристель написала:
Вектор жизни, если так можно выразиться, направлен внутрь себя. Это часто бывает с выдающимися людьми в разных областях, им для связи с внешним миром часто нужен посредник.

Я ничего не поняла про вектор, но спрашивала я про ремонт.
Tamerlan
1 октября 2015, 00:02

Снегурочка написала:

Нет, не все. Но способности человека к магнетизму и мошенничеству изучены очень неплохо для соответствующих выводов. smile.gif
ПФУК

Лютти написала:
А почему не нужен?    Спойлер!
Не хотела вылезать - нет, таки выманили! 3d.gif

Ну он же вшивый.
Был бы нормальный взяли бы. wink.gif
Снегурочка

Tamerlan написал:
Ожидаемо. Как только речь заходит о проверке чудесных способностей - всегда возникают какие-то непреодолимые препятствия. Или чудотворец в другом городе, или не практикует уже, или потерялся или вообще умер...  rolleyes.gif 

Как есть, так и рассказываю. Вечной молодостью тетю природа не наделила, и раньше она там и жила, просто возраст и обстоятельства позволяли ей чаще ездить к нам, а нам - к ней. Поэтому честно пишу - когда увижу ее - не знаю. А что, раз я рассказываю о том, что видела, то теперь мне надо и ответ держать, типа "покажь!" и я побежала к тете просить ее срочно показать? biggrin.gif
Valentinov
1 октября 2015, 00:03

Лютти написала: А почему не нужен?

А зачем? Обладая паранормальными возможностями, легко можно заработать больше. Впрочем, есть обратное мнение, что зарабатывать на таких способностях в принципе нельзя. Получение призового миллиона - тоже типа заработок.

Лютти написала: Не хотела вылезать - нет, таки выманили!

А мне всегда казалось, что ты этим в свое время всерьез увлекалась.
Свиристель
1 октября 2015, 00:04

Kataržina написала:
А как может что-то быть, если его не получается хоть зарегистрировать ?  smile4.gif

Хоть раз получается. Мне кажется, тебе нужно перечитать мой пост со словом "статанализ".
Valentinov
1 октября 2015, 00:05

bete noire написала: Магнитный зубной протез и магнитная застежка спереди на бюстгалтере - это тоже из разряда невероятного? Были очень популярны как раз в то время, о котором ты рассказываешь.

В то время были популярны ложки из алюминия, кстати, очень легкие. wink.gif
Mx

Tamerlan написал: Магнит у среднестатистического человека! Это пять! Так бы сразу и сказала, что стебешься. Зачем так долго все это тянуть было? smile.gif

А я вот читал про человека, который мог слышать радио напрямую без радиоприёмника, причём только одну станцию - радиостанцию Маяк. И его все считали сумасшедшим и что он всё выдумывает, а потом выяснилось что ему пломбу поставили каким-то таким образом что она образовывала колебательный контур и действительно могла принимать радиопередачи и передавать то ли вибрацию на кость то ли какие-то электрические импульсы.
Но я не знаю это правда или просто байка такая.
Kataržina

Свиристель написала:

А часто им никто не нужен, они "живут в мире аквариумных рыбок". biggrin.gif
Ху из вектор жизни? facepalm.gif
Снегурочка

Kataržina написала:
Я боюсь тебе сказать, но этим дети  развлекаются.  smile4.gif  Сама с друзьями такое делала. Как минимум у половины получается ( у особо потливых,  вероятно  3d.gif),  но никто себя магнитом не посчитал,  в школе физику учили.

Мы после тети 4 взрослых человека по 22 года, закончившие технический ВУЗ с физикой, весь вечер "присасывали" монеты тем способом, который Тамерлан описал. На лоб, на подбородки. Нам все хотелось так же wink.gif. Ну если не магнитизм, так массовый гипноз это был tongue.gif.
Tamerlan
1 октября 2015, 00:06

Mx написал:
А я вот читал про человека, который мог слышать радио напрямую без радиоприёмника, причём только одну станцию - радиостанцию Маяк. И его все считали сумасшедшим и что он всё выдумывает, а потом выяснилось что ему пломбу поставили каким-то таким образом что она образовывала колебательный контур и действительно могла принимать радиопередачи и передавать то ли вибрацию на кость то ли какие-то электрические импульсы.

Это известная и старая Urban Legend. Родом из США, кстати. В Mythbusters про этот миф выпуск был.
Valentinov

Снегурочка написала: А что, раз я рассказываю о том, что видела, то теперь мне надо и ответ держать, типа "покажь!" и я побежала к тете просить ее срочно показать?

Да нет, не надо. Я тоже видел, как люди "примагничивают" ложки к лицу.
Ефрат
Слушайте, ложкам должно быть естественнонаучное объяснение. Если его нет, то записывайте меня в верящих в экстрасенсов. Потому что я видел десятки люде, которые вешали ложку на руку. Включая своих близких родственников. Т.е. это не фокус с магнитом smile.gif
Лютти

Valentinov написал:
А мне всегда казалось, что ты этим в свое время всерьез увлекалась.

Да, было такое, что хотелось все понять и на зуб попробовать. biggrin.gif
Kataržina
1 октября 2015, 00:07

Снегурочка написала:
Мы после тети 4 взрослых человека по 22 года, закончившие технический ВУЗ с физикой, весь вечер "присасывали" монеты тем способом, который Тамерлан описал. На лоб, на подбородки. Нам все хотелось так же wink.gif. Ну если не магнитизм, так массовый гипноз это был tongue.gif.

Ну, вы были не потные. biggrin.gif И все равно мысль, что тетка фокусничает, не приходит в голову 22 летних выпускников технического вуза. smile4.gif
Ефрат
1 октября 2015, 00:08

Свиристель написала:

Прямо никому из них не нужен миллион? Чего-то странно.
Valentinov
1 октября 2015, 00:09

Mx написал: А я вот читал про человека, который мог слышать радио напрямую без радиоприёмника, причём только одну станцию - радиостанцию Маяк. И его все считали сумасшедшим и что он всё выдумывает, а потом выяснилось что ему пломбу поставили каким-то таким образом что она образовывала колебательный контур

Не колебательный контур, а пломба была из полупроводника и образовала простой детекторный приемник. Радиостанции были слышны как раз все сразу, но сильнее всего - ближайшая. wink.gif
Tamerlan

Ефрат написал: Слушайте, ложкам должно быть естественнонаучное объяснение.

Выше я специально объяснение писал. Банальная адгезия естественного или искусственного характера в большинстве случаев. В некоторых - более изощренные способы с магнитами и присосками. В остальных - первый вариант Ландау. smile.gif
Снегурочка

Tamerlan написал:
uhaha.gif
Магнит у среднестатистического человека! Это пять! Так бы сразу и сказала, что стебешься. Зачем так долго все это тянуть было?  smile.gif

А что еще с вами делать? Только стебаться. Надоело уже писать про все эти "пот, кровь, мазь, магнитики, засунутые за щеку, клей на груди". Это не бред вообще? Вы меня сейчас убеждаете в том, что у меня, моих ближайших родственников и друзей плохое зрение, мы находились в другом помещении и друг другу регулярно врем biggrin.gif. Мне нравится ход ваших мыслей tongue.gif.
П.С. Да, я изучала электродинамику 3 семестра, про то, что магнита внутри человека нет, если только он его не проглотил, в курсе.
Kataržina
1 октября 2015, 00:10

Свиристель написала:
Хоть раз получается. Мне кажется, тебе нужно перечитать мой пост со словом "статанализ".

Если что-то невероятное было единожды, то ты не находишь, что стоит сказать" показалось"? smile4.gif
bete noire
1 октября 2015, 00:10

Valentinov написал:
В то время были популярны ложки из алюминия, кстати, очень легкие.  wink.gif

В конце 90-х /начале 2000-х? Я последнюю ложку из алюминия помню в детском саде, это 89й или 90й год. Потом только как артефакты в куче дачного мусора находились.
Valentinov
1 октября 2015, 00:11

Лютти написала: Да, было такое, что хотелось все понять и на зуб попробовать.

Понятно, спасибо.
Tamerlan

Снегурочка написала: Да, я изучала электродинамику 3 семестра

Даже у меня на физфаке электродинамика всего два семестра была. Что за супервуз у вас такой с тремя семестрами электродинамики?
Снегурочка

bete noire написала:
Магнитный зубной протез и магнитная застежка спереди на бюстгалтере - это тоже из разряда невероятного? Были очень популярны как раз в то время, о котором ты рассказываешь.

Два протеза. А так же на лбу магнитный третий глаз. И магнитные пластины в предплечьях biggrin.gif.
Valentinov
1 октября 2015, 00:12

Ефрат написал: Прямо никому из них не нужен миллион? Чего-то странно.

Сразу видно, что ты не экстрасенс.
Kataržina

Mx написал:

Ой, а я многих вот читаю в некоторых темах, а точно, как Маяк. biggrin.gif Вот она, разгадка. Заговор стоматологов! biggrin.gif
ПФУК
У меня предложение к экстрасенсам, тем кому не нужен вшивый миллион, отдай его мне!
Ефрат
1 октября 2015, 00:14

Valentinov написал:
Сразу видно, что ты не экстрасенс.

Вот сейчас было обидно frown.gif
Свиристель

Kataržina написала:
Если что-то невероятное было единожды,  то ты не находишь,  что стоит сказать" показалось"? smile4.gif

Так было или показалось?
Valentinov

bete noire написала: В конце 90-х /начале 2000-х? Я последнюю ложку из алюминия помню в детском саде, это 89й или 90й год.

Видимо, я не совсем понял, какие времена ты называешь теми.
bete noire

Ефрат написал: Слушайте, ложкам должно быть естественнонаучное объяснение.

Вот тут напудрили тальком корейского человека-магнита, и магнетизм внезапно пропал.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»