Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Экстрасенсы и другие люди со сверхспособностями
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Tamerlan
1 октября 2015, 00:14

Свиристель написала:
Так было или показалось?

Еще вариант Ландау есть. smile.gif
ПФУК
1 октября 2015, 00:15

Ефрат написал:
Вот сейчас было обидно frown.gif

Надо голосовалку вывесить, кому нужен вшивый миллион, таким образом сразу выясним всех экстрасенсов на форуме!
Снегурочка

Kataržina написала:
Ну,  вы были не потные.  biggrin.gif И все равно мысль,  что тетка фокусничает, не приходит в голову 22 летних выпускников технического вуза.  smile4.gif

Как раз она приходила. Свежие выпускники техвузов, как ты правильно предполагаешь, всякую фигню на веру с легкостью не принимают. Поэтому нас и зацепило. Уж больно все правдоподобно выглядело, и не подкопаешься.
Свиристель

ПФУК написал: У меня предложение к экстрасенсам, тем кому не нужен вшивый миллион, отдай его мне!

Тебе нужно, ты и заработай.
Kataržina
1 октября 2015, 00:16

Свиристель написала:
Так было или показалось?

Если единожды - показалось. А если нет - применяем статистику и ищем научное объяснение.
Ефрат

Tamerlan написал:
Выше я специально объяснение писал. Банальная адгезия естественного или искусственного характера в большинстве случаев. В некоторых - более изощренные способы с магнитами и присосками. В остальных - первый вариант Ландау.

Не было там искусственного характера и присосок тоже. Про адгезию естественного характера - может быть, не знаю про неё. Знаю, что в 80-е было модное застольное развлечение у интеллигенции. Подготовки не было, зуб даю. Родственники прямо ближайшие легко вешали ложку на внутреннюю сторону руки.
Tamerlan

bete noire написала: магнетизм внезапно пропал.

ВНЕЗАПНО! biggrin.gif
Valentinov
1 октября 2015, 00:17

Ефрат написал: Вот сейчас было обидно

Извини, не хотел обидеть.
Kataržina
1 октября 2015, 00:17

Снегурочка написала:
Как раз она приходила. Свежие выпускники техвузов, как ты правильно предполагаешь, всякую фигню на веру с легкостью не принимают. Поэтому нас и зацепило. Уж больно все правдоподобно выглядело, и не подкопаешься.

Да да. Коперфильд вот летал весьма правдоподобно , но ты ж его не зовешь волшебником.
bete noire
1 октября 2015, 00:18

Valentinov написал:
Видимо, я не совсем понял, какие времена ты называешь теми.

Тетя показывала фокусы 15-18 лет назад, т.е. где-то около начала 3-го тысячелетия.
Свиристель

Kataržina написала:
Если единожды - показалось. А если нет - применяем статистику и ищем научное объяснение.

Если ты была свидетелем чего-то один раз, то ты считаешь, что тебе это показалось?? Ну можно и так.
Valentinov

ПФУК написал: Надо голосовалку вывесить, кому нужен вшивый миллион, таким образом сразу выясним всех экстрасенсов на форуме!

Типа, кто не заявил, что ему нужен миллион, тот экстрасенс?
Tamerlan

Ефрат написал: Подготовки не было, зуб даю. Родственники прямо ближайшие легко вешали ложку на внутреннюю сторону руки.

Ради интереса сам проверил. Прилепил ложку на влажную ладонь с внутренней стороны. Держится, сцуко! ИЧСХ - безо всяких магнитов! tongue.gif
Снегурочка

Tamerlan написал:
Даже у меня на физфаке электродинамика всего два семестра была. Что за супервуз у вас такой с тремя семестрами электродинамики?

МЭИ. Я считаю, не повезло тогда с этой электродинамикой. У нас ее никто не любил. И вообще она была нафиг нам не нужна на автоматике и вычислительной технике.
Valentinov
1 октября 2015, 00:20

ПФУК написал: У меня предложение к экстрасенсам, тем кому не нужен вшивый миллион, отдай его мне!

Попробуй для начала попросить его у олигархов.
Ефрат
1 октября 2015, 00:20

Tamerlan написал:
Ради интереса сам проверил. Прилепил ложку на влажную ладонь с внутренней стороны. Держится, сцуко! ИЧСХ - безо всяких магнитов!

Ну вот я и говорю. А у меня не держится. Выходит, у тебя энергетика есть, а у меня нет.
Tamerlan
1 октября 2015, 00:21

Свиристель написала:
Если ты была свидетелем чего-то один раз, то ты считаешь, что тебе это показалось??  Ну можно и так.

Если это что-то было крайне невероятным явлением? Да, вероятность того, что показалась, может быть выше вероятности того, что произошло невероятное событие.

Вот, кстати, многие люди утверждают, что их похищали инопланетяне, и подробно описывают то, что там с ними делали, включая половые контакты. Стоит ли принимать на веру эти свидетельства и заниматься изучением проблемы похищения людей инопланетянами - как считаешь?
Снегурочка
1 октября 2015, 00:22

Kataržina написала:
Да да. Коперфильд вот летал весьма правдоподобно ,  но ты ж его не зовешь волшебником.

Я ж его только по телевизору видела, а не на расстоянии 30 см smile.gif.

Кстати, чтоб ненужные догмы исключить сразу: ложки были полноценные, не чайные, не алюминиевые. Так же были вилки и прочее всякое, что под руку попадалось. Висело на различных частях тела, куда скажут, туда и повесит. Ну, правда, в верхней половине тела biggrin.gif, на нижнюю чота не догадались попросить.
Tamerlan
1 октября 2015, 00:23

Ефрат написал: Выходит, у тебя энергетика есть, а у меня нет.

Вот, то-то же!

Значит, всех считал козлами недаром я
Обладаю сверхъестественным даром я!

© С. Слепаков biggrin.gif
Valentinov
1 октября 2015, 00:23

Tamerlan написал: Ради интереса сам проверил. Прилепил ложку на влажную ладонь с внутренней стороны. Держится, сцуко!

Ну вот сразу бы так, а то ложно обвинял человека в том, что незаметно ложку намазали...
Лютти
1 октября 2015, 00:24

Свиристель написала:
Если ты была свидетелем чего-то один раз, то ты считаешь, что тебе это показалось?? 

Я так поняла, что тут тред не об одноразовых чудесах, а именно о способностях, значительно превышающих обычные.
Tamerlan
1 октября 2015, 00:24

Снегурочка написала: Я ж его только по телевизору видела, а не на расстоянии 30 см .

Многие фокусники и на расстоянии 30 см фокусы показывают с исчезновение карт, платочков и т.п. Они тоже экстрасенсы или все-таки это ловкость рук?
Kataržina
1 октября 2015, 00:25

bete noire написала:
Тетя показывала фокусы 15-18 лет назад, т.е. где-то около начала 3-го тысячелетия.

Тогда модно было, на фоне тотального здеца, газеты были полны и не такого. smile4.gif
Kataržina
1 октября 2015, 00:26

Tamerlan написал:
Ради интереса сам проверил. Прилепил ложку на влажную ладонь с внутренней стороны. Держится, сцуко! ИЧСХ - безо всяких магнитов!  tongue.gif

Срочно пудрись! smile4.gif
anonym
1 октября 2015, 00:26
Известен, по крайней мере, один случай реального исчезновения. (Напечатано было в КП чёрт знает сколько лет назад, но тогда как раз гремел Коперфильд, демонстрировавший исчезновения вагонов) Некий маг пообещал мэрии одного канадского городка на день города продемонстрировать исчезновение целого здания в центре, в духе Коперфильда. Взял аванс нехилый...И шо вы думаете , таки, паранормально исчез вместе с авансом!
Свиристель
1 октября 2015, 00:27

Tamerlan написал:

Я никак не считаю. Ну похищали и похищали. Люди ещё рассказывают, что им ангел является. Ну является. Мне непонятна сама цель что-то доказать или опровергнуть и уж тем более никому не рассказываю, что происходит со мной - а то привяжутся и давай проверять.
Ефрат
1 октября 2015, 00:28

Свиристель написала: Мне непонятна сама цель что-то доказать или опровергнуть и уж тем более никому не рассказываю, что происходит со мной - а то привяжутся и давай проверять.

Да ладно. Просто ты подписку инопланетянам давала.
Свиристель
1 октября 2015, 00:30

Лютти написала:
Я так поняла, что тут тред не об одноразовых чудесах, а именно о способностях, значительно превышающих обычные.

Я собстна, ввязалась в обсуждение на посте о том, что способности не проявляются по заказу, и людям может просто не хотеться их показывать. Джуна вон всё чего-то пыталась доказать, зачем-то ей надо было. Зачем, не знаю.
Tamerlan
1 октября 2015, 00:31

Свиристель написала: Я никак не считаю. Ну похищали и похищали.

Считаешь, что действительно похищали? wink.gif Или, может, это, все-таки, люди что-то напутали или выдумали?
Свиристель

Ефрат написал:
Да ладно. Просто ты подписку инопланетянам давала.

Всё гораздо хуже: я эти подписки собирала.
Kataržina

Свиристель написала:
Я собстна, ввязалась в обсуждение на посте о том, что способности не проявляются по заказу, и людям может просто не хотеться их показывать. Джуна вон всё чего-то пыталась доказать, зачем-то ей надо было. Зачем, не знаю.

Что значит зачем? Как у всех. Имидж - деньги - положение.
Tamerlan

Свиристель написала: Джуна вон всё чего-то пыталась доказать, зачем-то ей надо было. Зачем, не знаю.

А чего там знать-то? Бабло, оно и в СССР бабло.
bete noire
1 октября 2015, 00:32

Tamerlan написал:
ВНЕЗАПНО!  biggrin.gif

У этого же дядьки (он бывший фокусник, кстати) есть еще интересные видео, где он на живых примерах объясняет, как работает гадалка, медиум, астролог, чтец ауры и т.д. С гадалкой особенно показательно. Все по-английски, правда.
Свиристель
1 октября 2015, 00:34

Tamerlan написал:
Считаешь, что действительно похищали?  wink.gif  Или, может, это все-таки, люди что-то напутали или выдумали?

Я буду думать, что это выдумка, и оставлю эту мысль в статусе верований, а не достоверных знаний. Я не буду проверять, выдумка это или нет.
Tamerlan
1 октября 2015, 00:34

bete noire написала: У этого же дядьки (он бывший фокусник, кстати)

Это сам Джеймс Рэнди вообще-то!
Свиристель
1 октября 2015, 00:35

Kataržina написала:
Что значит зачем? Как у всех. Имидж - деньги - положение.

У неё это и так всё было.
Tamerlan
1 октября 2015, 00:35

Свиристель написала: Я буду думать, что это выдумка

Почему? Ты не допускаешь мысли, что инопланетяне могут похищать людей и заниматься с ними сексом? smile.gif
Kataržina
1 октября 2015, 00:37

Свиристель написала:
У неё это и так всё было.

Так терять - то не хочется. Плюс многим самим крышу сносит.
ПФУК
1 октября 2015, 00:37

Свиристель написала:
Тебе нужно, ты и заработай.

Я не экстрасенс, мне просто так не дадут.
Если читала, то речь идёт о не зарабатывании, а просто о подтверждении своих способностей.
Вот мне бы предложили за миллион подпрыгнуть что бы ладонь была выше волейбольной сетки, я бы с удовольствием это продемонстрировал.
Свиристель
1 октября 2015, 00:38

Tamerlan написал:
Почему? Ты не допускаешь мысли, что инопланетяне могут похищать людей и заниматься с ними сексом?  smile.gif

Ты не слышишь или просто толишь? Я не верю в существование инопланетян и не нуждаюсь ни в подтверждении, ни в опровержении своего неверия. Если кто-то верит, его дело, меня это не касается.
Tamerlan
1 октября 2015, 00:38

Снегурочка написала: Я ж его только по телевизору видела, а не на расстоянии 30 см .

Ну, вот, известные фокусы есть с исчезновением платка, например. Когда фокусник сжимает платок в кулаке, а потом раскрывает кулак - а платка там нет. И во второй руке тоже! smile.gif Как он это делает? Экстрасенс? Или просто прячет платок искусно?
Tamerlan
1 октября 2015, 00:39

Свиристель написала: Я не верю в существование инопланетян

Ну, а как же рассказы людей, которые их лично видели и даже сексом с ними занимались? Ты им не веришь?
ПФУК
1 октября 2015, 00:42

Свиристель написала:
Ты не слышишь или просто толишь? Я не верю в существование инопланетян и не нуждаюсь ни в подтверждении, ни в опровержении своего неверия. Если кто-то верит, его дело, меня это не касается.

А вот кстати существование инопланетян, это может быть вполне реальный факт, по крайней мере, совершенно не противоречит науке.

Так что в них не стоит "верить" или "не верить".
ПФУК
1 октября 2015, 00:44

Tamerlan написал:
Ну, вот, известные фокусы есть с исчезновением платка, например. Когда фокусник сжимает платок в кулаке, а потом раскрывает кулак - а платка там нет. И во второй руке тоже!  smile.gif  Как он это делает? Экстрасенс? Или просто прячет платок искусно?

Я был на представлении старшего Акопяна, на 1-ом ряду, он к нам подходил вплотную - просто фантастика!
Снегурочка
1 октября 2015, 00:45

Tamerlan написал:
Ну, вот, известные фокусы есть с исчезновением платка, например. Когда фокусник сжимает платок в кулаке, а потом раскрывает кулак - а платка там нет. И во второй руке тоже!  smile.gif  Как он это делает? Экстрасенс? Или просто прячет платок искусно?

Ну давай представим, что фокусник - твой родственник, и ты внезапно, когда он не ожидает, даешь ему СВОЙ платок, когда вы на пляже загораете. И вы с группой товарищей его обступаете и говорите: Ну давай, рассказывай, как обгонял, как подрезал (с) tongue.gif.
Снегурочка
1 октября 2015, 00:46

ПФУК написал:

Как можно верить, когда Тамерлан их не видел никогда, и никто ему убедительных аргументов о существовании не привел. На физфаке, опять же, про это ничего не рассказывали redface.gif.

Ладно, по теме, мне, например, важно - кто именно рассказывает. Если это человек, которому я давно и прочно доверяю, поверю или, как минимум, подставлю свое неверие под сомнение. Я верю маме, мужу, близким друзьям, бабушке своей верила. Пока они в трезвом уме и твердой памяти. Вам - мне, разумеется, верить нет никакого резона, я-то вам никто, а уж моя тетя тем более, поэтому я ничего и не собираюсь доказывать. Мне достаточно знать, что со мной и с моими близкими произошли вот такие-то истории, которые могут свидетельствовать о том, что не все изучено в этом мире и человечеству еще пахать и пахать, чтобы понять и объяснить некоторые явления smile.gif.
Лютти
1 октября 2015, 00:48

ПФУК написал:
Я был на представлении старшего Акопяна, на 1-ом ряду, он к нам подходил вплотную - просто фантастика!

У меня так цыганка купюру в воздухе перед самым носом растворила. Я очень пристально смотрела, потому что знала, что сейчас будет и хотела понять, куда она её спрячет. Не увидела! biggrin.gif
Tamerlan
1 октября 2015, 00:49

Снегурочка написала:
Ну давай представим, что фокусник - твой родственник, и ты внезапно, когда он не ожидает, даешь ему СВОЙ платок, когда вы на пляже загораете. И вы с группой товарищей его обступаете и говорите: Ну давай, рассказывай, как обгонял, как подрезал (с) tongue.gif.

Не надо ничего представлять. Просто ответь на вопрос - куда, по-твоему, девается исчезающий из руки фокусника платок?
Свиристель
1 октября 2015, 00:49

ПФУК написал:
А вот кстати существование инопланетян, это может быть вполне реальный факт, по крайней мере, совершенно не противоречит науке.

Да как хочешь. Почему я должна делать так, как по твоему мнению, стоит?
Свиристель
1 октября 2015, 00:51

Tamerlan написал:
Ну, а как же рассказы людей, которые их лично видели и даже сексом с ними занимались? Ты им не веришь?

Не верю, но не имею ничего против их рассказов. Я должна их начать высмеивать или что?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»