Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Экстрасенсы и другие люди со сверхспособностями
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Снегурочка
1 октября 2015, 00:52

Tamerlan написал:
Не надо ничего представлять. Просто ответь на вопрос - куда, по-твоему, девается исчезающий из руки фокусника платок?

В рукав, между пальцами и т.д.
ПФУК
1 октября 2015, 00:54

Свиристель написала:
Да как хочешь. Почему я должна делать так, как по твоему мнению, стоит?

Я про тебя ничего не говорил.
Я говорил про людей пользующегося научной методологией.
Юльча
1 октября 2015, 00:55
Блин, ну почему при мне никто никогда не магнитил ложки, не находил ключи, не лечил по фотографии. За всю жизнь ни единого человека. Я бы посмотрела, интересно же. Даже цыганки полную фигню про меня несли, когда пытались провести свой фокус на тему "щас все про тебя расскажу".
Лютти
1 октября 2015, 00:55

Свиристель написала:
Да как хочешь. Почему я должна делать так, как по твоему мнению, стоит?

Дык он и не говорил, что должна. Просто высказал свое мнение о вероятности существования инопланетян. smile.gif
Tamerlan
1 октября 2015, 00:56

Снегурочка написала:
В рукав, между пальцами и т.д.

А если нет рукавов, а раскрытые пальцы обеих ладоней фокусник подробно демонстрирует после исчезновения платка?
Снегурочка
1 октября 2015, 00:57

Tamerlan написал:
А если нет рукавов, а раскрытые пальцы обеих ладоней фокусник подробно демонстрирует после исчезновения платка?

Э-э-э... Я что должна ответить, чтоб пятерку получить и больше не мучиться? tongue.gif
Лютти
1 октября 2015, 00:57

Юльча написала: Блин, ну почему при мне никто никогда не магнитил ложки, не находил ключи, не лечил по фотографии. За всю жизнь ни единого человека. Я бы посмотрела, интересно же. Даже цыганки полную фигню про меня несли, когда пытались провести свой фокус на тему "щас все про тебя расскажу".

Ты наверно просто мало тусовалась в таких компаниях.
Tamerlan
1 октября 2015, 00:58

Снегурочка написала:
Э-э-э... Я что должна ответить, чтоб пятерку получить? tongue.gif

Ну просто приведи вменяемую версию. Или это тоже в сверхъестественные явления запишешь, как свою тетю? smile.gif Куда же девается исчезнувший платок в итоге?
Лунный Волк
1 октября 2015, 01:00
Классную тему сделал Tamerlan, я вот не мог себе представить, что даже среди фэровского(!) контингента почти половина допускает с теми или иными оговорками существование сверхъестественного.
Снегурочка
1 октября 2015, 01:01

Tamerlan написал:
Ну просто приведи вменяемую версию. Или это тоже в сверхъестественные явления запишешь, как свою тетю?  smile.gif  Куда же девается исчезнувший платок в итоге?

Нет, это я не запишу в сверхъестественные явления. Платок может деваться в трусы или другие элементы одежды, быть выкинут за борт, за спину или во время пассов руками засунут куда-нибудь еще. Все что ли, ответила?
Юльча
1 октября 2015, 01:01

Лютти написала: У меня так цыганка купюру в воздухе перед самым носом растворила. Я очень пристально смотрела, потому что знала, что сейчас будет и хотела понять, куда она её спрячет. Не увидела!

У нас на работе как-то на корпоратив фокусника пригласили. Вот обступили мы его вплотную, и все равно нифига не поняли, куда он вещи прячет и откуда достает. Я лично смотрела в оба глаза и старалась не моргать, а все равно проморгала. smile.gif
Снегурочка
1 октября 2015, 01:02

Лунный Волк написал: Классную тему сделал Tamerlan

Он уже не первый раз подобные темы заводит. Непонятно зачем только. Должно быть, чтобы в очередной раз рассказать людям из интырнета, что они не правы biggrin.gif.
bete noire
1 октября 2015, 01:03

Tamerlan написал:
Это сам Джеймс Рэнди вообще-то!

Я о нем услышала только недавно, когда на одной тематической пьянке (Skeptics in the Pub) очередной лектор продемонстрировал мастерство чтения прошлого, которое без разоблачения действительно выглядело бы совершенно невероятным. Потом заочно поблагодарил мистера Рэнди за идею. Не знала, что он так известен.
Юльча
1 октября 2015, 01:04

Лютти написала: Ты наверно просто мало тусовалась в таких компаниях.

Специально их не искала, да. Но людей за всю жизнь встречала много и разных, и почему-то ни одного паранормального.
Я даже в больнице лежала в одной палате с цыганкой, которая "гадала" всем желающим и даже нежелающим. Ну сказала она мне о моем семейном положении совсем не то, что на самом деле, хотя я ее и не спрашивала, сообразила, что не угадала и отстала. Но деньги я, на всякий случай, перепрятала. biggrin.gif
Tamerlan
1 октября 2015, 01:06

Снегурочка написала:
Нет, это я не запишу в сверхъестественные явления. Платок может деваться в трусы или другие элементы одежды, быть выкинут за борт, за спину или во время пассов руками засунут куда-нибудь еще. Все что ли, ответила?

А если нет одежды? wink.gif И не выкинут, потому что потом опять появляется и демонстрируется.
ПФУК
1 октября 2015, 01:06

Лунный Волк написал: Классную тему сделал Tamerlan, я вот не мог себе представить, что даже среди фэровского(!) контингента почти половина допускает с теми или иными оговорками существование сверхъестественного.

Я тоже несколько удивлён.
Но получилось неожиданно весело. smile.gif
Снегурочка
1 октября 2015, 01:07

Юльча написала:
Я лично смотрела в оба глаза и старалась не моргать, а все равно проморгала. smile.gif

А какие чудеса творили наперсточники на Юго-Западной 20 лет назад redface.gif. Можно было часами любоваться.
Снегурочка
1 октября 2015, 01:08

Tamerlan написал:
А если нет одежды? wink.gif И не выкинут, потому что потом опять появляется и демонстрируется.

Блин, зажал между ног biggrin.gif, угадала? Нет? biggrin.gif Беру помощь зала.
ПФУК
1 октября 2015, 01:10

Снегурочка написала:
А какие чудеса творили наперсточники на Юго-Западной 20 лет назад redface.gif. Можно было часами любоваться.

Напёсточники, по сравнению с настоящими престидижитаторами просто неумехи.
Снегурочка
1 октября 2015, 01:12
Интересно, я ошибаюсь, что все категорично высказавшиеся против сверхестественных явлений убежденные атеисты? Просто мне кажется, что агностики в принципе не будут категорично высказываться и оставят место для неизученного и сомнений smile.gif.
Лютти
1 октября 2015, 01:15

Юльча написала:
Специально их не искала, да. Но людей за всю жизнь встречала много и разных, и почему-то ни одного паранормального.

А я вот специально записывалась во всякие группы, чтобы посмотреть и научиться, но никого особо крутого не встретила и не увидела. Хотя кое-какой интересный опыт получила: научилась составлять гороскопы и один раз ходила по углям. Вот последнее было ужасно страшно, но в итоге весело и совсем не больно.
Kataržina
1 октября 2015, 01:16

Снегурочка написала: Интересно, я ошибаюсь, что все категорично высказавшиеся против сверхестественных явлений убежденные атеисты? Просто мне кажется, что агностики в принципе не будут категорично высказываться и оставят место для неизученного и сомнений smile.gif.

Я нет. biggrin.gif
Kataržina
1 октября 2015, 01:19

Лютти написала:
А я вот специально записывалась во всякие группы, чтобы посмотреть и научиться, но никого особо крутого не встретила и не увидела. Хотя кое-какой интересный опыт получила: научилась составлять гороскопы и один раз ходила по углям. Вот последнее было ужасно страшно, но в итоге весело и совсем не больно.

smile4.gif Я до сих пор всем желающим составляю. Предупреждаю, что полная хрень, но хочут же. biggrin.gif
Юльча
1 октября 2015, 01:20

Лютти написала: и один раз ходила по углям. Вот последнее было ужасно страшно, но в итоге весело и совсем не больно.

По углям я не ходила, но видела, как ходили. Все на том же корпоративе.biggrin.gif Там еще и на стекле дяденька лежал, и т.п. Но это все не то. Мне бы движение предметов силой мысли или хотя бы в лотерею угадать.
Tamerlan
1 октября 2015, 01:20

Снегурочка написала: Блин, зажал между ног , угадала? Нет?   Беру помощь зала.

Ну, вот, посмотри сама тогда: wink.gif

Потом скажи свою версию - как она это делает? smile.gif
Свиристель
1 октября 2015, 01:21
.
Лютти
1 октября 2015, 01:21

Kataržina написала:
Предупреждаю, что полная хрень,  но хочут же.  biggrin.gif

Вот, да! Я тоже предупреждала, что прогноз - это только прогноз и никаких гарантий, но они были согласны на всё. smile.gif
Лютти
1 октября 2015, 01:23

Юльча написала:
Мне бы движение предметов силой мысли

Ой, от этого так голова устает!
Tamerlan
1 октября 2015, 01:24

Kataržina написала: Я до сих пор всем желающим составляю. Предупреждаю, что полная хрень, но хочут же. 

— Сын мой, — сказал Кушаковский, с ненавистью глядя на Остапа, — вы заблуждаетесь, сын мой. Чудеса господни свидетельствуют…
— Ксендз! Перестаньте трепаться! — строго сказал великий комбинатор. — Я сам творил чудеса. Не далее как четыре года назад мне пришлось в одном городишке несколько дней пробыть Иисусом Христом. И все было в порядке. Я даже накормил пятью хлебами несколько тысяч верующих. Накормить-то я их накормил, но какая была давка!

© Ильф и Петров, «Золотой телёнок»
smile.gif
Kataržina
1 октября 2015, 01:34

Tamerlan написал:

© Ильф и Петров, «Золотой телёнок»
smile.gif

biggrin.gif
Kataržina
1 октября 2015, 01:35

Лютти написала:
Вот, да! Я тоже предупреждала, что прогноз - это только прогноз и никаких гарантий, но они были согласны на всё. smile.gif

Удивительно другое. Они в себе это завсегда находят. Все что угодно. facepalm.gif smile4.gif
Лютти
1 октября 2015, 01:40

Kataržina написала:
Удивительно другое. Они в себе это завсегда находят. Все что угодно.  facepalm.gif  smile4.gif

И это тоже! beer.gif Я вообще однажды не расслышала месяц рождения и вместо июня составила на июлькое рождение. Гороскоп пошел на ура даже когда выснилось про ошибку!
Геста
1 октября 2015, 02:03

Tamerlan написал:
Ну, вот, посмотри сама тогда:  wink.gif

Потом скажи свою версию - как она это делает?  smile.gif

По-моему, резиновый палец с емкостью - платочек-то малюсенький. И ручками этак трясет... Классная тетка !
Но в гипноз, стихийную телепатию и нераскрытые резервы человеческого организма верю тоже. smile4.gif
alotostanka
1 октября 2015, 02:17

Tamerlan написал: Ты неправильно поняла или просто не уловила суть подобных исследований.

Зачем ты мне долго расписываешь, что такое статистически достоверное, если я говорю о том, что заведомо то, что ищется в эксперименте (выход за рамки нормальности), не будет статистически достоверным, этому результату неоткуда взяться в условиях проведения эксперимента. Это как в задаче Зенона - чем больше ты будешь приближаться к объекту, тем он будет больше становиться недостижим - всегда будет микро что-то между тобой и достоверными доказательствами. Можно поставить себе целью узнать, почему так в таких областях, но это так. Задача Зенона приведена в качестве наглядного примера, пусть она даже и неверная, не в задаче суть, а в демонстрации наличия этого зазора. Этот зазор - тренажер, его можно много где обнаружить, где есть место нематериальному взаимодействию, в основном, человека с человеком. Например, если ты захочешь что-то продать кому-то, и будешь последовательно обосновывать очевидные плюсы, чем больше ты будешь напирать, тем дальше от тебя будет отбегать продажа. Или в любви - чем больше тебе будет надо с кем-то быть, тем мучительнее будет эта связь. Зазор можно перешагнуть верой. Что такое вера - это ты соотносишь себя с другой концепцией, и стараешься действовать сам в ее рамках, смотришь, что получается с тобой, увеличиваешь свой жизненный опыт, возвращаешься к прежней концепцией или остаешься в новой. Фактически, доказательство от противного и изнутри для себя. Но на него нужно достаточно много времени, годы.

Как мне кажется, награда уменьшает еще больше шансы на поиск чего-то того, что можно пощупать по этой теме.
Искать надо то и так, где есть место а) взаимодействию кого-то с кем-то б) альтруистическим намерениям при этом, что само по себе редкость среди людей.

Tamerlan написал: Вот, кстати, многие люди утверждают, что их похищали инопланетяне, и подробно описывают то, что там с ними делали, включая половые контакты. Стоит ли принимать на веру эти свидетельства и заниматься изучением проблемы похищения людей инопланетянами - как считаешь?

Зависит от того, какие задачи ты перед собой ставишь. Какое отношение инопланетяне и половые контакты имеют к твоим задачам? Если какое-то имеют - то стоит рассмотреть или иметь в виду наличие, если никакого - то пусть идут своей дорогой.

Я бы не стала их подробно исследовать, настолько загаженный информационный фон, что запаришься распутывать фантазии, психозы, игры и заблуждения. И то же самое с наградой за угадывание карт - лучший способ собрать кучу мусора для исследования и искать там алмазы.

Как мне кажется, задачу на качество предсказаний надо решать не в рамках физики, а в рамках математики, социологии (поведения групп), теологии, философии, психологии, этнографии. И все равно ничего не выйдет. biggrin.gif Все дело в этом зазоре. Если ты зазор перепрыгнул, то на доказательства тебе наплевать, ты ж уже там; а если еще нет, то доказательства в руки не дадутся.
Iren
1 октября 2015, 02:44

Indig@ написала: Но в общем случае не хочу, чтобы телепаты жили среди меня, зачем мне эти чудеса?

А телепатам, думаешь, сладко жить среди тебя? 3d.gif Вот едет такой непризнанный наукой уникум в метро в час пик и читает мысли едущих рядом сограждан о себе и о других таких же "козлах" и "овцах", которые, ишь, пихаются, рюкзаки не снимают, и вообще прут, не говоря куда, и ноги всем оттоптать готовы, и уроды все как один, и ваапще... facepalm.gif
Esher
1 октября 2015, 03:23

Юльча написала:
По углям я не ходила, но видела, как ходили. Все на том же корпоративе.biggrin.gif Там еще и на стекле дяденька лежал, и т.п. Но это все не то. Мне бы движение предметов силой мысли или хотя бы в лотерею угадать.

Я читал, что на стекле любой может. Если стекло бутылочное. Вот на оконном такой фокус не пройдет smile.gif
Esher
1 октября 2015, 03:48

Tamerlan написал:
Ну, вот, посмотри сама тогда:  wink.gif

Потом скажи свою версию - как она это делает?  smile.gif

Котофан
1 октября 2015, 03:55

того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,

2-е Фессалоникийцам 2-9
adocyl
1 октября 2015, 04:09

Iren написала:
А телепатам, думаешь, сладко жить среди тебя? 3d.gif Вот едет такой непризнанный наукой уникум в метро в час пик и читает мысли едущих рядом сограждан о себе и о других таких же "козлах" и "овцах", которые, ишь, пихаются, рюкзаки не снимают, и вообще прут, не говоря куда, и ноги всем оттоптать готовы, и уроды все как один, и ваапще... facepalm.gif

Я думаю, что все эти случайные мысли будут забиты хором-монологом мужчин, которые думают о бабах.
adocyl
1 октября 2015, 04:15

Tamerlan написал:

Колдовство, не иначе.
duk
1 октября 2015, 08:13

Геста написала:
По-моему, резиновый палец с емкостью - платочек-то малюсенький. И ручками этак трясет... Классная тетка !
Но в гипноз, стихийную телепатию и нераскрытые резервы человеческого организма верю тоже. smile4.gif

Я тоже так думаю. Уверен на 100%, что все прячется в руке. Скорее всего правой. Как? Тут множество вариантов. Скорее всего в чехле на большом пальце. И трясет она руками, чтоб не заметить этот чехол. Все остальное - дешевый разогрев публики. Можно хоть кожу с себя снять. tongue.gif
Ефрат
1 октября 2015, 08:44

alotostanka написала: Если ты зазор перепрыгнул, то на доказательства тебе наплевать, ты ж уже там; а если еще нет, то доказательства в руки не дадутся.

Теория хороша внутренней непротиворечивостью и неопровергаемостью smile.gif

Напоминает текущий скандал с дизельными двигателями Фольксвагенов. Вредный выхлоп есть, но измерить его невозможно, потому что при подключении измерительного прибора его как раз нет smile.gif
Indig@
1 октября 2015, 09:10

Iren написала: Вот едет такой непризнанный наукой уникум в метро в час пик и читает мысли едущих рядом сограждан о себе и о других таких же "козлах" и "овцах",

Для этого не надо быть телепатом.
Аркадий Апломбов
1 октября 2015, 09:20

Снегурочка написала:

Точно! А я в Нижнем Новгороде на Московском вокзале.
Вот они - скромные экстрасенсы, не гонящиеся за миллионами Рэнди, а собирающие малую толику на хлебушек.
Интересно было наблюдать и за народом, которому не жаль было денег.
Mitya78
1 октября 2015, 09:41

Лунный Волк написал: Классную тему сделал Tamerlan, я вот не мог себе представить, что даже среди фэровского(!) контингента почти половина допускает с теми или иными оговорками существование сверхъестественного.

Вот я никак понять не могу - что у этих людей в голове?
Другая Стрекоза
1 октября 2015, 09:55

dron87 написал: У меня тут коллега, в связи с тем, что перспектива нашей конторы весьма туманна уже несколько раз бегала к экстрасенсу по поводу того, будем ли мы работать или в ближайшее время или пойдем на мороз. И что сука характерно ответы таковы, что толковать их можно как угодно 3d.gif  Вот и все у них так.

У них это у кого? Если даже человек обладает непонятными нам способностями, что не факт, народ у нас доверчивый и бизнес на доверии самый верный, он может сам неверно описывать свои видения. Я приводила пример. Бабка не шоумен, ей на публику не надо было работать, потому она честно признавалась, что сама не всегда понимает и может трактовать то что видит. Мне по поводу перспектив моих дел было предсказано, что поможет мне человек в рясе, священослужитель. Я решила, что бабка бредит, ибо агностик я и по церквам не ходок. Но вот так склалось, что в арендодателях у меня церковный староста уже почти 10 лет и он реально мне помог в тяжелый период. Не молитвой помог, а делом. Как рекламщик я очень любила гастролеров с города Киева, в мирное время украинские колдуны совершали туры по российской провинции, не торговались и явно не имели финансовых проблем. Неплохо знакома, но держусь на расстоянии от одного сварога 3d.gif . Бывший уголовник нашел честный способ отъема денег. Несут.
Энн
1 октября 2015, 10:10

Mitya78 написал: Вот я никак понять не могу - что у этих людей в голове?

И не говори, когда-то таких на кострах жгли, верующих в ересь. smile4.gif
Mitya78
1 октября 2015, 10:11

Энн написала:
И не говори, когда-то таких на кострах жгли, верующих в ересь.  smile4.gif

В смысле?
belial
1 октября 2015, 10:17

Другая Стрекоза написала:
У них это у кого? Если даже человек обладает непонятными нам способностями, что не факт, народ у нас доверчиаый и бизнес на доверии самый верный, он может сам неверно описывать свои видения. Я приводила пример. Бабка не шоумен, ей на публику не надо было работать, потому она честно признавалась, что сама не всегда понимает и может трактовать то что видит.

*задумчиво* Все сделанные мне предсказания в стиле "вижу тебя с младенцем на руках/ведущей девочку маленькую" за 10 с плюсом лет тоже сбылись совершенно точно, что характерно. Правда, боюсь, предсказатели трактовали то, что видели, совершенно в другом ключе.
Ещё ко мне куча народу ходит искать потерянные вещи. Коллега недавно жаловалась, что потеряла солнечные очки, я ей велела в морозильнике посмотреть. Причём в гостях у коллеги никогда не была и без понятия, что там у неё ещё в морозильнике лежит. Очки нашлись именно там, где я указала.
Что ещё... ложки "примагничиваю", лёгкую головную боль руками лечу, старую травму ОДА тоже "диагностирую" в большинстве случаев. Хоть в экстрасенсы подавайся... Но вообще-то это всё просто наблюдательность, физика и физиология с анатомией, но со стороны оч. впечатляет.
dron87
1 октября 2015, 10:22

belial написала:
*задумчиво* Все сделанные мне предсказания в стиле "вижу тебя с младенцем на руках/ведущей девочку маленькую" за 10 с плюсом лет тоже сбылись совершенно точно, что характерно. Правда, боюсь, предсказатели трактовали то, что видели, совершенно в другом ключе.
Ещё ко мне куча народу ходит искать потерянные вещи. Коллега недавно жаловалась, что потеряла солнечные очки, я ей велела в морозильнике посмотреть. Причём в гостях у коллеги никогда не была и без понятия, что там у неё ещё в морозильнике лежит. Очки нашлись именно там, где я указала.
Что ещё... ложки "примагничиваю", лёгкую головную боль руками лечу, старую травму ОПД тоже "диагностирую" в большинстве случаев. Хоть в экстрасенсы подавайся... Но вообще-то это всё просто наблюдательность, физика и физиология с анатомией, но со стороны оч. впечатляет.

Про очки в морозилке как догадалась?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»