Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Экстрасенсы и другие люди со сверхспособностями
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Tamerlan
4 октября 2015, 20:03

AgCooper написал: Вот мы сцуки какие, шесть лет людям голову дурим и никто правду в глаза сказать не хочет.

Астрологи дурят головы людям сотни лет. Доверчивых людей всегда хватает. А правду вам в глаза говорили много раз. Это ты ее слышать не хочешь.
Звездолетова
4 октября 2015, 20:09

Dr.D написал:
"Душил я вас всю жизнь по мере сил и впредь душить буду — до полного искоренения!", как говорил Жеглов smile.gif.

Скорей, кошегубцем Шариковым веет: "Вчера котов душили-душили, душили-душили, душили-душили... "
AgCooper
4 октября 2015, 20:10

Tamerlan написал: глобальная задница по финансам

Глобальная задница по финансам по всему миру в этот период была? Была.
Претензии есть?
Tamerlan
4 октября 2015, 20:11

Звездолетова написала: А так и происходит. И способности у людей есть, и они развиваются... Медленно — если соотносить с жизнью отдельного человека и даже поколения — но эволюция человечества продолжается.

Эволюция не вчера началась. И даже не тысячу лет назад. Человек, обладающий даром телепатии, обладает колоссальным преимуществом над теми, кто такого дара не имеет. И может его использовать для выживания и помощи сородичам. Однако таких людей все никак не наблюдается.

Звездолетова написала: Ты утверждаешь то, что не можешь знать точно. Если тебе пока не встречались такие люди, это же не означает, что их попросту нет. Согласись, напоминает утверждение днём закрывшего глаза ребёнка, что он видит ночь, а не день.

Исследования по парапсихологии во многих странах велись десятки лет. По итогам - ни одного достоверного случая телепатии обнаружить не удалось. Что как бы говорит нам.
AgCooper
4 октября 2015, 20:12

Tamerlan написал: правду вам в глаза говорили много раз

Не путай свои претензии и претензии кверентов.
Можешь показать посты за все время существования треда "Гады, сцуки, обманули, а я вам поверила"?!
Tamerlan
4 октября 2015, 20:17

AgCooper написал: Глобальная задница по финансам по всему миру в этот период была? Была.
Претензии есть?

Ты так и не понял, в чем прокол таких прогнозов? smile.gif Они сбываются при любом раскладе. У прогноза "возможна глобальная задница по финансам" нет возможности не сбыться. Если бы задницы не было, она все равно была бы возможной - просто в этот раз пронесло.

С тем же успехом можно было бы сказать - завтра возможна перемена погоды. Даже если она не изменится - прогноз содержит в себе такой вариант исхода и все равно будет правильным. Такие прогнозы принципиально нефальсифицируемы, а следовательно - бесполезны.
Tamerlan
4 октября 2015, 20:23

AgCooper написал: Можешь показать посты за все время существования треда "Гады, сцуки, обманули, а я вам поверила"?!

Такая ситуация не может возникнуть в принципе, т.к. твои прогнозы принципиально непроверяемы либо принципиально неопровергаемы. И если человек с недостаточной уровнем критичности мышления уже клюнул на замануху и поверил в то, что эти туманные фразы являются прогнозом, то предъявить претензии он уже никак не сможет.
Mx
4 октября 2015, 20:25

Tamerlan написал: Ты так и не понял, в чем прокол таких прогнозов? smile.gif Они сбываются при любом раскладе. У прогноза "возможна глобальная задница по финансам" нет возможности не сбыться. Если бы задницы не было, она все равно была бы возможной - просто в этот раз пронесло.

Даже само понятие глобальной задницы не определено. Люди имеют свойство быть недовольными текущей экономической ситуацией, даже если она не очень плохая и желать лучшего.
Пенелопа Икариевна
4 октября 2015, 20:53

anonym написал: По некоторым сообщениям, на уровне "британские учёные открыли дверь", объём мозга снижается, человечество, в целом, скорее глупеет (с компьютерами и интернетами этот процесс порядком ускорился) - фиг вам, а не людены по АБС. 

Лютти написала: А этом инете чего только ни пишут

Это не Инет, это у Маркова написано в книге "Эволюция человека". Мозг дико энергоемкий орган, так, что большой мозг с этой точки зрения не выгоден, после "изобретения" речи оказалось возможным самим до всего не доходить, а получать данные из коллективных знаний, так что за последние несколько десятков тысяч лет (или за пару сотен) мозг несколько уменьшился в размерах
Звездолетова
4 октября 2015, 21:26

Tamerlan написал:
Эволюция не вчера началась. И даже не тысячу лет назад. Человек, обладающий даром телепатии, обладает колоссальным преимуществом над теми, кто такого дара не имеет. И может его использовать для выживания и помощи сородичам. Однако таких людей все никак не наблюдается.

Конечно, эволюция началась не вчера. И обладающие сверхспособностями люди, несомненно, помогали и помогают развитию человечества. И свои эволюционные достижения они используют на благо других, без разделения на сородичей и несородичей.

Только для того, чтобы наблюдать за такими людьми, за их деятельностью — встречаться с ними, учиться у них и вместе с ними, нужно и самому потрудиться над собой. Над своим характером, своими привычками-поведением, своим сознанием-пониманием-терпением, своим отношением к ближним-дальним, к инакомыслящим, к иноверцам, к друзьям-врагам, к самой жизни...

Исследования по парапсихологии во многих странах велись десятки лет. По итогам - ни одного достоверного случая телепатии обнаружить не удалось. Что как бы говорит нам.

И будут вестись ещё десятки лет или больше — нормально всё это, и ничего особого не говорит. Я уже писала в первом своём сообщении в тему, что такие люди обычно не светятся, они "не играют на публику", им не нужна "известность". Они просто такие, какие есть. И на самом деле они встречаются гораздо чаще, чем нам кажется, но мы не всегда готовы к этим встречам, не всегда видим, замечаем и ценим особенности тех, кто встречается нам на улице, по жизни. Ну и в себе тоже мы не всегда готовы увидеть что-то выходящее за привычные нам понятия и рамки, за границы непознанного.
Kataržina
4 октября 2015, 21:31
Про ретроградную Венеру, которая широким замахом и по финансам, и по личному ша-буду-буда! повеселил страшно. biggrin.gif Ещё б не сбыться. Будет то, не знаю чо, но во множестве происходящего случится обязательно что-то где-то, будьте на чеку! biggrin.gif
Кстати, ретроградиться она теперь лет 7 будет? Или даже 15? И токмо над Россией, эксклюзивно? Ибо кризис затяжной, смотри там, найди планету с подходящим циклом. Типа Плутон проходит по точке рождения России (какое множество вариаций) biggrin.gif , потому и колбасит, и будет структурная перестройка всяго, если примем силу планеты, а ежели нет, то разрушения экономике грозят, до полного распада. biggrin.gif Ну и там :работу можете потерять, придется думать о выживании и освоении нового источника дохода. Все Плутонище окаянный. biggrin.gif
Можно Нептун применить. Великие иллюзии вызывает Нептун, проходящий через 7 дом России, что вызывает неправильное видение, неправильные решения с партнёрами. Ну и муж вас обманывать может. biggrin.gif
Tamerlan
4 октября 2015, 21:35

Звездолетова написала: Конечно, эволюция началась не вчера. И обладающие сверхспособностями люди, несомненно, помогали и помогают развитию человечества. И свои эволюционные достижения они используют на благо других, без разделения на сородичей и несородичей.

Только, вот, ни одного примера таких людей обнаружить никак не удается, несмотря на многолетние поиски.

Звездолетова написала: Только для того, чтобы наблюдать за такими людьми, за их деятельностью — встречаться с ними, учиться у них и вместе с ними, нужно и самому потрудиться над собой. Над своим характером, своими привычками-поведением, своим сознанием-пониманием-терпением, своим отношением к ближним-дальним, к инакомыслящим, к иноверцам, к друзьям-врагам, к самой жизни...

А еще надо не забыть переместиться в другую вселенную.

Звездолетова написала: И будут вестись ещё десятки лет или больше — нормально всё это, и ничего особого не говорит.

Конечно-конечно. smile.gif

Звездолетова написала: Я уже писала в первом своём сообщении в тему, что такие люди обычно не светятся, они "не играют на публику", им не нужна "известность". Они просто такие, какие есть.

Резюмируя весь этот пассаж: да, люди со сверхспособностями есть, но они их никак не проявляют и обнаружить их невозможно. biggrin.gif
Звездолетова
4 октября 2015, 22:09

Tamerlan написал:
Только, вот, ни одного примера таких людей обнаружить никак не удается, несмотря на многолетние поиски.

А ты думал, им интересно играться в поддавки — и быть обнаруженными теми, кто по разным причинам ведёт на них "охоту"? smile.gif И кто бы тогда поверил в существование сверхспособностей?!

А еще надо не забыть переместиться в другую вселенную.

Об этом и речи не шло. tongue.gif Всего-то о работе над собой.

Резюмируя весь этот пассаж: да, люди со сверхспособностями есть, но они их никак не проявляют и обнаружить их невозможно.  biggrin.gif

А резюмировать совсем не получилось — вывернул написанное и сам же посмеялся над своим вывертом.
Ещё раз: и люди такие есть, и встретить их вполне возможно.
Удачи тебе! smile.gif
Tamerlan
4 октября 2015, 22:22

Звездолетова написала: А ты думал, им интересно играться в поддавки — и быть обнаруженными теми, кто по разным причинам ведёт на них "охоту"?  И кто бы тогда поверил в существование сверхспособностей?!

Видимо, они просто боятся невидимых розовых бегемотов, которые также летают повсюду. Ну, а про летающего макаронного монстра, думаю, даже напоминать не стоит. Он явно лишает их всех способностей своим воздействием. smile.gif

Звездолетова написала: Ещё раз: и люди такие есть, и встретить их вполне возможно.

От того, что ты повторяешь это необоснованное утверждение, убедительнее оно не становится, увы. С тем же успехом ты могла бы писать, что существует зеленый невидимый эльф, который сидит у тебя на голове. 3d.gif
Skazochnik
4 октября 2015, 23:55

Звездолетова написала: Конечно, эволюция началась не вчера. И обладающие сверхспособностями люди, несомненно, помогали и помогают развитию человечества. И свои эволюционные достижения они используют на благо других, без разделения на сородичей и несородичей.

Только для того, чтобы наблюдать за такими людьми, за их деятельностью — встречаться с ними, учиться у них и вместе с ними, нужно и самому потрудиться над собой. Над своим характером, своими привычками-поведением, своим сознанием-пониманием-терпением, своим отношением к ближним-дальним, к инакомыслящим, к иноверцам, к друзьям-врагам, к самой жизни...

smile.gif Все таки главное - во все это верить. Вопреки фактам.

Rendom
5 октября 2015, 02:21

Звездолетова написала: Ещё раз: и люди такие есть, и встретить их вполне возможно.

Многие взрослые не на шутку скучают по детству и сказкам. В таком мозгу любая сказочная мысль легко приживается и пускает корни.
Tamerlan
5 октября 2015, 11:53
Подробности о первой проверке кандидатов на обладание сверхспособностями от фонда Премии Гудини:

Лютти
5 октября 2015, 13:30

Звездолетова написала:
И обладающие сверхспособностями люди, несомненно, помогали и помогают развитию человечества. И свои эволюционные достижения они используют на благо других, ...

Ну, если "несомненно", то значит можно с уверенностью указать, где именно, в какой области бытия человечество обязано носителям сверхспособностей за приложенные ими во всеобщее благо свои эволюционные достижения? Ну хоть парочку примеров.
Vigour
5 октября 2015, 16:42
Люди со сверхспособностями - это те, например, кто понял дифференциальное и интегральное исчисление. Но для большинства нормальных идиотов это слишком скучно. Про колдунов и ведьм смотретть интереснее! biggrin.gif
Марклар с Марклара
5 октября 2015, 17:10
http://stabbut.livejournal.com/92837.html
Вполне конкретные вещи. Под спйлером вся суть.
   Спойлер!

Я понял, что столкнулся с хорошо продуманной и организованной, предельно циничной системой. Основанная на психологическом шантаже, она позволяла с каждого обратившегося к ним клиента вытянуть до копейки. Цель одна – выжать все, что можно. В итоге, люди даже продавали имущество и квартиры, залезали в долги, брали кредиты.
При первом приеме начинают с небольшой суммы – в пять тысяч рублей. Продолжение следует после констатации серьезных проблем в магической сфере и необходимости проведения серьезной работы, которая «стоит больших денег». И следующая объявленная сумма начиналась иногда от трехсот тысяч и до полумиллиона. Клиентам говорили: «Нет таких денег? Ищите, договаривайтесь. И имейте ввиду, что под ударом вашей кармы не только вы, но и ваши дети и внуки. Вы хотите, чтобы у вашей внучки гной тек из глаз и она вся была в струпьях ? Если нет – ищите деньги». Разговаривали жестко, грубо. В результате регулярной психологической обработки, прессинга, манипуляций, люди подсаживались на встречи с мошенницами, как на наркотик. Мне запомнился особо один случай: у одного ветерана, седого человека с трясущимися руками, вытянули все, что было. Он пришел однажды без денег, говорит: «Доченьки, милые, поговорите со мной, мне плохо». Ему отказали, у него начался сердечный приступ. Но «скорую» вызвали только тогда, когда этого старика отволокли на улицу – чтобы не привлекать ненужного внимания к салону. Это ведь система, которая не только вытягивает деньги, но и убивает, калечит людей.
Лютти
5 октября 2015, 17:36

Марклар с Марклара написал:

Печальная история, да. Но! В таких случаях (когда приводятся факты безобразного обмана) обычно от апологетов парапсихологии и прочей экстрасенсорики следует отповедь, суть которой в том, что настоящий "от бога" экстрасенс никогда не будет замешан в таких грязных мошенничествах, потому как это для него чревато многими неприятностями самого разного калибра (да и собственная совесть ему не позволит), а то, что проходимцы и шарлатаны были, есть и будут, так это типа не новость, а закон природы людей. mad.gif
Аркадий Апломбов
5 октября 2015, 17:42

Звездолетова написала: И обладающие сверхспособностями люди, несомненно, помогали и помогают развитию человечества.

Да-да.
Если к любому нелепому утверждению добавить "общеизвестно", оно становится доказанным фактом. biggrin.gif
Юлия Десяткина
5 октября 2015, 23:06
Когда я пристально смотрю на человека, он обязательно оборачивается. Даже если дело происходит в пробке и нас разделяет два стекла. Мне дадут премию или научное объяснение? На эксперимент готова.
Skazochnik
6 октября 2015, 00:15

Лютти написала: Ну, если "несомненно", то значит можно с уверенностью указать, где именно, в какой области бытия человечество обязано носителям сверхспособностей за приложенные ими во всеобщее благо свои эволюционные достижения? Ну хоть парочку примеров.

Ты разве не поняла, что не будет примеров. А все потому, что настоящие экстрасенсы чрезвычайно скромны и не афишируют свою помощь человечеству, помогая ему тайно. smile.gif
Юлия Десяткина
6 октября 2015, 00:16

Skazochnik написал: Ты разве не поняла, что не будет примеров.

Доктор, меня все игнорируют (с).
Лютти
6 октября 2015, 01:12

Skazochnik написал:
Ты разве не поняла, что не будет примеров.

Я все же надеялась.

А все потому, что настоящие экстрасенсы чрезвычайно скромны и не афишируют свою помощь человечеству, помогая ему тайно.  smile.gif

Дык и не надо называть их поименно, достаточно указать области, где несомненно чувствуется работа мастеров, чьи личные эволюционные достижения обогнали возможности простых сапиенсов, эволюционировавших в обычном режиме. Или они настолько неафишируют свои способности, что помогают человечеству вообще не применяя их? Тогда откуда известно, что эти способности в принципе существуют?
Лютти
6 октября 2015, 01:14

Юлия Десяткина написала: Мне дадут премию или научное объяснение? На эксперимент готова.

Так подавай скорей заявку!
Tamerlan
6 октября 2015, 01:21

Юлия Десяткина написала: Когда я пристально смотрю на человека, он обязательно оборачивается. Даже если дело происходит в пробке и нас разделяет два стекла. Мне дадут премию или научное объяснение?

Объяснение элементарное. Сама не догадываешься? Если до завтрашнего утра не сообразишь - объясню.
Rendom
6 октября 2015, 03:46

Лютти написала: настоящий "от бога" экстрасенс никогда не будет замешан в таких грязных мошенничествах, потому как это для него чревато многими неприятностями самого разного калибра

пусть премию выиграет и дальше не замешивается никуда smile.gif
duk
6 октября 2015, 07:35

Юлия Десяткина написала: Когда я пристально смотрю на человека, он обязательно оборачивается. Даже если дело происходит в пробке и нас разделяет два стекла. Мне дадут премию или научное объяснение? На эксперимент готова.

А пристально это как? Опишите пожалуйста технологию сего взгляда. Попробую. А то раньше не получалось. smile4.gif
Лунный Волк
6 октября 2015, 08:05

Лютти написала: Так подавай скорей заявку!

Давай примажемся! Получит Юлия Десяткина мульон, с нами поделится! Вот тут одно время давали, Фонд Джеймса Рэнди.
Mx
6 октября 2015, 09:20

Юлия Десяткина написала:  Когда я пристально смотрю на человека, он обязательно оборачивается. Даже если дело происходит в пробке и нас разделяет два стекла. Мне дадут премию или научное объяснение? На эксперимент готова.

Если речь идёт об автомобилях и вы оба за рулём то вообще-то автомобили оборудованы зеркалами заднего вида.
Но в принципе думаю что механизм состоит в том что человек обучен или даже имеет инстинкт вычленять из картинки, которую он видит периферическим зрением других людей или животных, которые обращают на него пристальное внимание.
Delta
6 октября 2015, 09:48

duk написал: А пристально это как? Опишите пожалуйста технологию сего взгляда. Попробую. А то раньше не получалось.

Очень просто! Пристально - это когда оборачиваются. А когда не оборачиваются - это не пристально. 3d.gif
Tamerlan
6 октября 2015, 11:14

Mx написал:
Если речь идёт об автомобилях и вы оба за рулём то вообще-то автомобили оборудованы зеркалами заднего вида.

Ну, вот зачем ты сразу все рассказываешь?! А она думала, что её пристальных взглядов в спину никто не видит и оборачиваться заставляет исключительно экстрасенсорное воздействие. smile.gif
Vladimir_Y
6 октября 2015, 11:35
Всё бы вам издеваться над человеками.

Юлия Десяткина написала: На эксперимент готова.

А на серию экспериментов?
Попробуй, например, пристально смотреть на человека во время концерта, спектакля или киносеанса. Вот прямо на того, который сидит точно впереди тебя, на расстоянии вытянутой руки.
duk
6 октября 2015, 11:36

Delta написала:
Очень просто! Пристально - это когда оборачиваются. А когда не оборачиваются - это не пристально. 3d.gif

3d.gif
Не, хотелось бы уточнить кое-что. Ну вот хотя бы, например, расстояние. Какое должно быть расстояние до жертвы.
belial
6 октября 2015, 11:40

Vladimir_Y написал:
Попробуй, например, пристально смотреть на человека во время концерта, спектакля или киносеанса. Вот прямо на того, который сидит точно впереди тебя, на расстоянии вытянутой руки.

Если многозначительно сопеть при этом, эффективность эксперимента сильно повысится.
Tamerlan
6 октября 2015, 11:48

Vladimir_Y написал: Попробуй, например, пристально смотреть на человека во время концерта, спектакля или киносеанса. Вот прямо на того, который сидит точно впереди тебя, на расстоянии вытянутой руки.

Там нещитово. Скажет - у актеров харизма и воздействие еще сильнее. Поэтому жертва и не оборачивается. tongue.gif То ли дело в пробке, когда в зеркало заднего вида замечаешь тетку, которая на тебя неотрывно и пристально пялится. Как тут удивленно не обернуться и не узнать, в чем причина. smile.gif
anonym
6 октября 2015, 11:52
Университетский приятель утверждал, что может усилием воли вызывать автобусы (начало 90-х - полный бардак с общественным транспортом) И ведь пару раз действительно приходили. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Vladimir_Y
6 октября 2015, 11:57

belial написала: Если многозначительно сопеть при этом, эффективность эксперимента сильно повысится.

А если развернуть шоколадку или закурить, то станет практически стопроцентной smile.gif
belial
6 октября 2015, 12:01

Vladimir_Y написал:
А если развернуть шоколадку или закурить, то станет практически стопроцентной smile.gif

Не, ну это читерство.
Свиристель
6 октября 2015, 13:35
Я хочу спросить, если спрашивали, извините: а зачем вы тут сидите и сами себе доказываете, что ничего "сверхестественного" нет? Ну нет и нет.
belial
6 октября 2015, 13:38

Свиристель написала: Я хочу спросить, если спрашивали, извините: а зачем вы тут сидите и сами себе доказываете, что ничего "сверхестественного" нет? Ну нет и нет.

Жду доказательств, что есть. Интересно же.
Свиристель
6 октября 2015, 13:41

belial написала:
Жду доказательств, что есть. Интересно же.

Интересно получить доказательство своей неправоты? А что потом с этим делать?
Delta
6 октября 2015, 13:45

Свиристель написала:

Т.е. аргументы кончились, будем участников обсуждать, да?
belial
6 октября 2015, 13:47

Свиристель написала:
Интересно получить доказательство своей неправоты?

А что в этом такого? Я вполне себе бываю неправа.

А что потом с этим делать?

Признать и идти дальше с новым знанием, поправить свою картину мира. В общем-то, как обычно.
Если серьёзно и честно, мне не понятен феномен веры, хоть в бога, хоть в сверхъестественное, и не понятна потребность верить в существование чего-то подобного. Хочу понять, чтобы лучше узнать людей. В лоб в реале о таких вещах не всегда ловко спрашивать, а в Сети можно понаблюдать и поговорить. Я по ссылке из этого треда сходила в НЭО в прогнозы и почитала немного про ретрограды. Это же так неудобно, когда целыми неделями нельзя ничего делать, потому что всё равно ничего хорошего не выйдет, но люди верят и следуют. Это довольно интересно. Если мой интерес кого-то обижает, скажите, я свалю.
Свиристель
6 октября 2015, 13:48

Delta написала:
Т.е. аргументы кончились, будем участников обсуждать, да?

??? Да просто спросила. Да и аргументов я в этом треде никаких не проводила ни "за", ни "против".
Лютти
6 октября 2015, 13:50

Свиристель написала:
Интересно получить доказательство своей неправоты? А что потом с этим делать?

Но ведь убедиться, что в чем-то не прав не менее важно чем убедиться, что прав. Даже более - картину мира надо иногда корректировать и апгрейдить. ИМХО.
Во - belial уже сказала про картину мира. beer.gif
Свиристель
6 октября 2015, 13:58

Ну меня ничего не обижает, но я со своей стороны тоже хочу понять: ну вот есть некто, кто живёт, на мой взгляд, очень странно и я не понимаю, зачем он всё это делает. И не могу понять, потому что существую в иной системе координат. Если мне этот некто нужен, я постараюсь учитывать его особенности, если не нужен - то просто забью и в целом смирюсь, что понимаение мне недоступно. Мне кажется (кажется), что ноги растут из потребности иметь контроль. Имхо, не претендую.
Юлия Десяткина
6 октября 2015, 14:00

Vladimir_Y написал: Попробуй, например, пристально смотреть на человека во время концерта, спектакля или киносеанса.

Завтра как раз на концерт классической музыки иду, там и попробую.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»