Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Зубные импланты - кто делал?
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
pishmish
30 сентября 2015, 19:11
Посоветуйте пожалуйста врача. Желательно недалеко от Москвы.
Сопряженные области рассматриваются))
Можно в личку.
pishmish
1 октября 2015, 10:22
Израиль тоже подойдет. Разыскивается хороший имплантолог.
pishmish
1 октября 2015, 20:09
Предложили на выбор две системы имплантов MIS и Nobel. Какая из них лучше? Может кто посоветовать?
Grelka
1 октября 2015, 20:29
А в Москве не годится? А то у меня есть на примете отличный стоматолог. Сама у нее делала зубки тут недавно.
pishmish
2 октября 2015, 10:31

Grelka написала: А в Москве не годится? А то у меня есть на примете отличный стоматолог. Сама у нее делала зубки тут недавно.

Годится smile.gif Можно координаты в личку?
Мэрис
2 октября 2015, 12:13
А мне можно тоже в личку?
DonFuntoro
2 октября 2015, 13:01
А можно не в личке продолжить обсуждение? Проблема, думаю, не единичная blush.gif . Накидайте, кто делал, варианты исполнения, врачей/клиники, стоимость и т.д., плз. Какие есть противопоказания? Необходимые первоначальные процедуры (если есть)? В общем, все, что знаете/может пригодиться.
Grelka
2 октября 2015, 13:04

pishmish написал: Можно координаты в личку?

Мэрис написала: А мне можно тоже в личку?

Сейчас пришлю.
zl'uka
2 октября 2015, 19:16
Grelka, можно мне тоже контакты? Пожалуйста!

DonFuntoro написал: Накидайте, кто делал, варианты исполнения, врачей/клиники, стоимость и т.д., плз. Какие есть противопоказания? Необходимые первоначальные процедуры (если есть)? В общем, все, что знаете/может пригодиться.

Я делала, у меня один имплант полностью сделанный, т.е. с коронкой - полноценный зуб, и еще два - только сами импланты. Без коронок пока. Меня все полностью и абсолютно устаивает в моей клинике по качеству и результатам, кроме цены. После кризиса их цены подскочили не в два, а почти в 4 раза, и клиника эта стала мне недоступна по деньгам. Поэтому ищу другие варианты.

Ответов на твои вопросы у меня при этом нет. Мне вариантов особых не предлагали. Сказали, что делаем вот это, ну, значит, делаем. Первоначальная процедура: большой рентгеновский снимок челюсти. В некоторых клиниках по слухам просят принести анализ крови, но у меня не просили. Опять-таки по слухам, где-то рекомендуют прием чуть ли не антибиотиков перед имплантацией, но в моей клинике мне не рекомендовали, ничего не пила.
Без Бретельки
2 октября 2015, 19:20

DonFuntoro написал:  Необходимые первоначальные процедуры (если есть)?

Полная санация, даже мизерные зачатки кариеса+ КТ челюсти.
zeitgeist
2 октября 2015, 19:23

Grelka написала: А в Москве не годится? А то у меня есть на примете отличный стоматолог. Сама у нее делала зубки тут недавно.

Ой, а можно мне тоже контакты? Я как раз в процессе поиска.
zl'uka
2 октября 2015, 19:42

Без Бретельки написала: ...КТ челюсти.

Точно, томография, не просто рентген.
Grelka
2 октября 2015, 20:07

zl'uka написала: Grelka, можно мне тоже контакты? Пожалуйста!

zeitgeist написала: Ой, а можно мне тоже контакты? Я как раз в процессе поиска.

Написала. smile.gif
Талита
3 октября 2015, 19:30
Я делала в клинике "Все свои" на Войковской, всем довольна. Правда, тот врач, что мне делал, уже там не работает. Поставила Nobel, стоят уже третий год.
Sanolju
3 октября 2015, 20:02

Талита написала: Правда, тот врач, что мне делал, уже там не работает

А ты знаешь куда он ушел? Посмотрела их сайт.
Талита
3 октября 2015, 23:09
Увы, не знаю. frown.gif
pishmish
4 октября 2015, 02:54

Талита написала: Я делала в клинике "Все свои" на Войковской, всем довольна. Правда, тот врач, что мне делал, уже там не работает. Поставила Nobel, стоят уже третий год.

А врача как зовут помнишь ?

Жар-птица
4 октября 2015, 10:14
А у меня не прижился, выпал. Пока ничего не ставлю.
pishmish
4 октября 2015, 13:54

Жар-птица написала: А у меня не прижился, выпал. Пока ничего не ставлю.

А какой фирмы имплант был?
zl'uka
4 октября 2015, 14:01

Жар-птица написала: А у меня не прижился, выпал. Пока ничего не ставлю.

У меня уже у двоих знакомых так было. Делается повторная имплантация, и на второй раз все получилось ОК.
Sanolju
4 октября 2015, 14:28

pishmish написал: А какой фирмы имплант был?

Отторжение может быть. Любой фирмы не подойдет.
Тюльпанка
4 октября 2015, 14:48
Хорошая тема, актуальная smile.gif
Общий организационный вопрос: как часто и сколько раз нужно приехать к врачу? Ну и по стоимости хорошо бы хоть примерно представлять порядок...
Спасибо!
Plumeria
4 октября 2015, 15:24

Тюльпанка написала: Хорошая тема, актуальная smile.gif
Общий организационный вопрос: как часто и сколько раз нужно приехать к врачу? Ну и по стоимости хорошо бы хоть примерно представлять порядок...
Спасибо!

У меня три имплантата, ставила все в Питере в одной и той же клинике. До изменения курса доллара по отношению к рублю один зуб (имплантат) "под ключ" обходился в 2 тысячи долларов. Туда входила работа врача, сам имплантат, антибиотики, которые нужно пить после имплантации (курс 5 дней)... Короче, все входило. Клиника у меня не дешевая, но и не самая дорогая. Средняя.

Отторжение имплантата может произойти только в том случае, если у имплантолога (хирурга) руки растут не из того места и имплантат некачественно установлен. Все имплантаты сделаны из титана, это биологически инертный материал и наш организм его не отторгает в принципе. Как мне объяснили, все имплантаты, сделанные в США, Франции или Израиле примерно одинакового качества. Есть еще сделанные в Беларуси, они дешевые, но качество их сомнительно. Ну а я себя люблю и на своем здоровье экономить не хотела.

Перед первой имплантацией меня погнали сдавать кровь на гормоны щитовидки (сказали, что это важно) и делать общий анализ крови. Ну и КТ челюсти (как уже выше сказали).

Вот примерно как-то так. Если нужны будут координаты клиники или врача, могу послать в личку.
Тюльпанка
4 октября 2015, 15:41

Plumeria написала: Если нужны будут координаты клиники или врача, могу послать в личку.

Да, спасибо, пришли, пожалуйста.
Получается, что сейчас должно получиться около 1000 евро за зуб? Или наоборот, 4000? bigeyes2.gif
Скажи, а по времени сколько это занимает? Т.е. как надолго нужно приехать?
zl'uka
4 октября 2015, 15:57

Plumeria написала: Отторжение имплантата может произойти только в том случае, если у имплантолога (хирурга) руки растут не из того места и имплантат некачественно установлен.

Нет, это не так. И любой хирург со вполне руками из нужного места об этом должен честно предупреждать. У все есть свои случаи отторжений, это вообще определенный и достаточно стабильный %%. Если у врача такие случаев не было, то, очевидно, у него опыт не слишком большой. Ну или он лукавит, и считает, что утешает пациента таким ответом.
Талита
4 октября 2015, 17:35

pishmish написал:
А врача как зовут помнишь ?

Ответила в личку.
Alёna
4 октября 2015, 18:07
Тоже прорабатывала этот вопрос.

Тюльпанка написала: Общий организационный вопрос: как часто и сколько раз нужно приехать к врачу?

Вариантов имплантации много. Кому-то чуть ли одномоментно с удалением новый целый зуб ввинчивают.

В основном в клиниках схема из нескольких ступенек. Изложу, как я это поняла.
-Консультация с хирургом и ортопедом, снимок (КТ), договоренность с хирургом о дате имплантации (зависит от состояния других зубов и пр.).
- Установка имплантов.
- Через 2-4 месяца - установка на них "переходников".
- Через 2 недели или более - общение с протезистом на предмет коронок, слепки и пр. Установка коронок.

Коллега недавно рассказывала про родственницу, которой установили сразу 19 (!) имплантов под общим наркозом. Сейчас уже все снабдили коронками. Прошло чуть меньше года, пока все хорошо. smile.gif Короче, я поняла, что имплантацию все делают кто во что горазд.
Без Бретельки
4 октября 2015, 18:35

Alёna написала: Кому-то чуть ли одномоментно с удалением новый целый зуб ввинчивают.

Ого. Меня на 4 месяца с момента удаления корня отправляли "погулять" для заживления. Потом КТ. Щитовидка не интересовала, интересовал сахар и период цикла на момент операции.
На КТ видно состояние кости, если ее толщина достаточна, то сразу поставят, если нет, будут наращивать. После установки имплантата зашивают и еще 2-3 месяца "погулять". Потом уже коронка.
Это небыстрая процедура и зависит от исходного состояния.

Тюльпанка написала: Получается, что сейчас должно получиться около 1000 евро за зуб?

Примерно так.
Alёna
4 октября 2015, 18:45

Без Бретельки написала: Ого.

Насчет искусственный зуб сразу на место удаленного - это я в интернетах вычитала. Сама не верю в такое. Но вот муж знакомой дамы два раза ходил на одномоментное удаление зуба и установку стержня импланта. Со стороны идея казалась сомнительной, по факту все прижилось, муж ходит с новыми зубами и доволен. И хз, от чего зависит успех сего дела.
Без Бретельки
4 октября 2015, 19:07

Alёna написала: И хз, от чего зависит успех сего дела.

Полагаю от жадности доктора и иммунитета того мужа. Если пришла к тебе тыща евро, надо брать.Отпустишь погулять 4 месяца, может не вернуться. smile.gif Ну и всегда можно сказать, что ты тот самый процент, у кого не прижилось.
Plumeria
4 октября 2015, 19:49

Без Бретельки написала:
Ого. Меня на 4 месяца с момента удаления корня отправляли "погулять" для заживления. Потом КТ. Щитовидка не интересовала, интересовал сахар и период цикла на момент операции. 
На КТ видно состояние кости, если ее толщина достаточна, то сразу поставят, если нет, будут наращивать. После установки имплантата зашивают и еще 2-3 месяца "погулять". Потом уже коронка.
Это небыстрая процедура и зависит от исходного состояния.

Примерно так.

Да, у меня примерно то же самое было по срокам. 4 мес я "гуляла" после удаления, потом месяц-другой на заживление после имплантации (это зависит, как мне сказали и еще от челюсти - верхняя быстрее, или нижняя, я уже не помню biggrin.gif ). Потом снятие слепков, потом изготовление и установка коронки. Полгода уходит в среднем. Сахар, кстати, тоже интересовал, я забыла. Но щитовидку специально проверяли, сказали, что это реально важно.
Plumeria
4 октября 2015, 19:52

Alёna написала:
Насчет искусственный зуб сразу на место удаленного - это я в интернетах вычитала. Сама не верю в такое. Но вот муж знакомой дамы два раза ходил на одномоментное удаление зуба и установку стержня импланта. Со стороны идея казалась сомнительной, по факту  все прижилось, муж ходит с новыми зубами и доволен. И хз, от чего зависит успех сего дела.

А зря. smile.gif Это абсолютно реально. Если удаление было простым, не было никакого воспаления и пр, то имплантат ввинчивают сразу. Мне так ни разу не делали, но у меня зубы очень проблемные, к сожалению, удаляли только после воспалений. И это при том, что я регулярно хожу к стоматологу со школы.
Plumeria
4 октября 2015, 19:58

zl'uka написала:
Нет, это не так. И любой хирург со вполне руками из нужного места об этом должен честно предупреждать. У все есть свои случаи отторжений, это вообще определенный и достаточно стабильный %%. Если у врача такие случаев не было, то, очевидно, у него опыт не слишком большой. Ну или он лукавит, и считает, что утешает пациента таким ответом.

У моего имплантолога опыт был очень большой и он говорил про процент отторжений, естественно. И этот процент объяснял кривыми руками хирургов или имплантологов. У него лично отторжений не было.
Спорить я не буду. smile.gif
кометаС
5 октября 2015, 13:03

Plumeria написала: Все имплантаты сделаны из титана, это биологически инертный материал и наш организм его не отторгает в принципе. Как мне объяснили, все имплантаты, сделанные в США, Франции или Израиле примерно одинакового качества. Есть еще сделанные в Беларуси, они дешевые, но качество их сомнительно. Ну а я себя люблю и на своем здоровье экономить не хотела.

У нас во Франции один имплант стоит 1800 евро. Маленькая часть возвращается страховкой. Поэтому есть те, кто летает в Румынию, там намного дешевле, но там и качество ниже (может, и сомнительное).
Alёna
5 октября 2015, 21:07

Plumeria написала: Это абсолютно реально. Если удаление было простым, не было никакого воспаления и пр, то имплантат ввинчивают сразу.

Да я про другое, когда не только основание, но прямо "под ключ" на месте удаления.

А можно мне тоже контакты в личку?

Я тут с весны решаю зубные проблемы. Но в клинике, куда хожу, оказалась страшенная текучка кадров. Уже уволились два хирурга, с которыми имела дело. Второй при этом со мной не закончил. Даже и не знаю, то ли к третьему идти в той же клинике (к чему душа не лежит уже), то ли второго пытаться разыскать и идти к нему куда-то в другое место. До кучи уволился протезист, составивший план лечения, а врач-терапевт внезапно стала отказываться лечить неудобный зуб. Похоже, надо искать что-то другое. mad.gif
Plumeria
6 октября 2015, 14:21

Alёna написала: Да я про другое, когда не только основание, но прямо "под ключ" на месте удаления.

Я это и имела в виду. smile.gif Имплантат ставят прямо на место удаления непосредственно после удаления. Но только если зуб (удаленный) не был воспален и пр.
ferienvile
10 октября 2015, 17:11
У меня два молочных зуба. Один еще держится, а второй, как я вижу, может в любой момент пойти под снос. В связи с этим прошу контакты имплантолога в Питере. Особенность организма - очень плохая переносимость любых НВПС и анальгетиков, т.е. желательно минимизировать травму и нужен врач с руками откуда надо, чтоб не разворотил мне полпасти.
Юта
14 октября 2015, 08:08

Plumeria написала:
А зря. smile.gif Это абсолютно реально. Если удаление было простым, не было никакого воспаления и пр, то имплантат ввинчивают сразу.

+1
Это очень распространенный вариант и удобный в первую очередь для пациента. Если поэтапно, то время хождения без зуба удлиняется примерно на 3 месяца (примерно столько (+/- месяц) должно пройти после удаления до установки импланта).
Установка импланта сразу после удаления не говорит ни о жадности врача ни о чем-то таком сомнительном, вполне частая практика. Коллеге так 12 имплантов ставили у заслуживающего доверия врача. Все сразу после удаления, все ок.
кометаС
15 октября 2015, 11:51

Plumeria написала: Имплантат ставят прямо на место удаления непосредственно после удаления. Но только если зуб (удаленный) не был воспален и пр. 

Юта написала: Это очень распространенный вариант и удобный в первую очередь для пациента. Если поэтапно, то время хождения без зуба удлиняется примерно на 3 месяца (примерно столько (+/- месяц) должно пройти после удаления до установки импланта).Установка импланта сразу после удаления не говорит ни о жадности врача ни о чем-то таком сомнительном, вполне частая практика. Коллеге так 12 имплантов ставили у заслуживающего доверия врача. Все сразу после удаления, все ок. 

Разве не надо, чтобы десны зажили после удаления зуба?
Без Бретельки
15 октября 2015, 12:01

Plumeria написала:   Имплантат ставят прямо на место удаления непосредственно после удаления. Но только если зуб (удаленный) не был воспален и пр.

Т.е. имплантат ставят на место интактного зуба? И какой в этом может быть смысл?

Юта написала:  Это очень распространенный вариант и удобный в первую очередь для пациента.Если поэтапно, то время хождения без зуба удлиняется примерно на 3 месяца (примерно столько (+/- месяц) должно пройти после удаления до установки импланта).

3 месяца против 80 тыс в пустоту, если не приживется? Ну кому как удобно.
Ты ж не с дырой во рту ходишь три месяца, а с временным зубом. Эстетика не страдает.
Анетта
15 октября 2015, 12:22

кометаС написала: Разве не надо, чтобы десны зажили после удаления зуба?

Есть разные протоколы (привет соседнему треду в ТО) установки имплантов. Можно удалять зуб - ждать - устанавливать имплант. Можно одномоментно удалить зуб и установить имплант. Правда, процент приживляемости во втором случае ниже, но это уже личное дело каждого.

Без Бретельки написала: Т.е. имплантат ставят на место интактного зуба? И какой в этом может быть смысл?

Я вот тоже никак не могу придумать причину удаления зуба, если у него нет проблем. Ситуация с удалением молочного, дожившего до 25 лет своего владельца, с последующей одномоментной имплантацией в эту область, встречается довольно таки редко.
кометаС
15 октября 2015, 12:32

Без Бретельки написала: Ты ж не с дырой во рту ходишь три месяца, а с временным зубом. Эстетика не страдает. 

Тоже так думаю.

Анетта написала: Есть разные протоколы (привет соседнему треду в ТО) установки имплантов. Можно удалять зуб - ждать - устанавливать имплант. Можно одномоментно удалить зуб и установить имплант. Правда, процент приживляемости во втором случае ниже, но это уже личное дело каждого.

Понятно. Но это же все согласовывается?

А на импланты дают гарантию?
Знакомая ставит импланты в Венгрии. Ей во Франции насчитали на 16 тысяч евро, она предпочитает летать в Венгрию.Там ей получается по 600 евро. Во Франции 1800 евро и выше.
Говорит, что первые две недели лезла на стену, пока не прижились. Ей поставили три импланта. Один имплант упал, позвонила туда, ей сказали, прилетайте, поставим новый.
Анетта
15 октября 2015, 12:42

кометаС написала: Но это же все согласовывается?

По идее да. Доктор должен рассказать пациенту плюсы и минусы, как он предпочитает работать, какие системы он использует. Дело пациента - решить и согласиться или отказаться.

кометаС написала: А на импланты дают гарантию?

На сколько мне известно - нет. Потому что таки существует минимальный процент отторжения, 2-3%. Могут при отторжении не взять деньги за новый имплант при повторной операции, но саму операцию оплачивать придётся.
кометаС
15 октября 2015, 13:10

Анетта написала: На сколько мне известно - нет. Потому что таки существует минимальный процент отторжения, 2-3%. Могут при отторжении не взять деньги за новый имплант при повторной операции, но саму операцию оплачивать придётся.

Ясно.
Спасибо. smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»