Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вопросик по ОСАГО
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Вжик
1 октября 2015, 09:40
ОСАГО кончается через несколько дней, мы сегодня тюкнули дядьку. Я вот думаю, имеет ли смысл попытаться оформить ОСАГО на следующий год ДО того, как ДТП попадет в базу РСА и нам повысят коэффициент за аварийность? К каким последствиям это может привести?
Просто когда мне сбросили коэффициент, это как-то очень сильно сразу отразилось на стоимости. Только-только начали выправляться, а теперь жене сбросят.
Доверчивая Стерва
1 октября 2015, 13:54
Как только страховая получит данные о ДТП, тебе пересчитают стоимость полиса и заставят доплатить. А еще могут посчитать это мошенничеством и расторгнут полис.
Old Kind MadMike
1 октября 2015, 14:05
Продли в той же компании. Если ты их уже уведомил о дтп, то они тебе потом точно ничего не смогут предъявить.
Вжик
1 октября 2015, 16:11

Old Kind MadMike написал:Продли в той же компании

Это мысль, подумаю.
Сапфир
1 октября 2015, 19:24

Old Kind MadMike написал: Продли в той же компании. Если ты их уже уведомил о дтп, то они тебе потом точно ничего не смогут предъявить.

Ага, если уведомил, то они сразу повышающий и вкорячат. Сейчас все полисы печатаются в базах. База автоматически пробивает КБМ в РСА. Если повышающего нет, то никто потом не сможет заставить доплатить или признать полис недействительным. Беги быстрее продлевай. Но на следующий год все равно будешь платить больше. То есть сэкономить выйдет только сейчас.
Old Kind MadMike
1 октября 2015, 19:42

Сапфир написала: Ага, если уведомил, то они сразу повышающий и вкорячат.

У меня тоже была ситуация с дтп за неделю до продления - мне не повышали. Ингосстрах.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»