Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Специалист широкого профиля ищет работу
Частный клуб Алекса Экслера > Куплю-продам, требуется-предоставлю, работа
Leechka
1 октября 2015, 16:17
Мой муж ищет работу по специальностям:

1. Столяр - есть специальность столяр 4 разряда, подтвержден документально, опыт работы 3 года, хоть и довольно давно.

2. Водитель - есть права категории В,С. Опыта работы водителем по трудовой нет, но стаж вождения 18 лет + работал торговым представителем на своем авто. Опыт ремонта и обслуживания автомобиля.

3. Офисная работа - последние 8 лет работал менеджером по работе с корпоративными клиентами в компаниях, предоставляющих услуги интернет и телефонной связи.

Также с удовольствием рассмотрит вакансии, касающиеся автосалонов, автосервисов и т.п.

Шушаника
2 октября 2015, 00:37
Не знаю, в тему ли, но посмотри тут http://hr.pecom.ru/vacancies/menedzher-po-prodazham-moskva/ Сегодня направила в отдел подбора резюме знакомого, его пригласили на собеседование.

Leechka
2 октября 2015, 10:54

Шушаника написала: Не знаю, в тему ли, но посмотри тут http://hr.pecom.ru/vacancies/menedzher-po-prodazham-moskva/ Сегодня направила в отдел подбора резюме знакомого, его пригласили на собеседование.

Спасибо! Но, судя по описанию, это примерно то, как он работал уже торговым представителем много лет назад. Тебе выдается товар и ты начинаешь кататься по всем магазинам в выделенном тебе районе и уговаривать их купить у тебя. Если товар не первой необходимости (у него была жвачка), то выполнить план нереально и на выходе получаются копейки.
Лунный Волк
20 октября 2015, 09:12

Leechka написала:работал торговым представителем на своем авто ...менеджером по работе с корпоративными клиентами в компаниях, предоставляющих услуги интернет

Он сам сможет составить базу потенциальных клиентов и потом вести ее?
Делать самостоятельно рассылки и обзвон, но в крайне незначительных объемах?
С людьми разговаривать умеет? В смысле убалтывать.

Не исключено, что базу можно будет купить готовую, но ее все равно придется дополнять и вести. Потенциальных клиентов многие тысячи, но конверсия очень низкая.
Это гарантированно не полная занятость. Оплата сдельная, но возможно даже равное партнерство.
Leechka
21 октября 2015, 10:57

Лунный Волк написал:
Он сам сможет составить базу потенциальных клиентов и потом вести ее?
Делать самостоятельно рассылки и обзвон, но в крайне незначительных объемах?
С людьми разговаривать умеет? В смысле убалтывать.

Не исключено, что базу можно будет купить готовую, но ее все равно придется дополнять и вести. Потенциальных клиентов многие тысячи, но конверсия очень низкая.
Это гарантированно не полная занятость. Оплата сдельная, но возможно даже равное партнерство.

Спасибо, я ему скажу о предложении, за него не могу сейчас ответить ничего.

Но обзвон и убалтывание людей - не то что хотелось бы. smile.gif
Лунный Волк
21 октября 2015, 12:43

Leechka написала: Но обзвон и убалтывание людей - не то что хотелось бы.

Тут немного другое, чем то, что принято понимать под обзвоном, каким занимаются компании.
Никаких предложений услуг и тематических разговоров от него не потребуется.
Первичный звонок с целью сделать попытку выяснить на кого целесообразно адресовать мыло, или попытаться узнать, кто принимает решения по интересующему нас вопросу. Если будет получен адрес хозяина и его ФИО, то на этом его функции ограничатся посылкой стандартного письма.
Иначе потом спросить дошло ли письмо и с кем можно по этому поводу переговорить.
Убалтывать он будет только в том случае, что он это умеет лучше меня, что впрочем крайне маловероятно. Даже в этом случае его убалтывание сведется к назначению удобного клиенту контакта со мной. Вести тематических разговоров по сути ему не придется.

Ветеран
24 октября 2015, 15:30

Лунный Волк написал: Первичный звонок с целью сделать попытку выяснить на кого целесообразно адресовать мыло, или попытаться узнать, кто принимает решения по интересующему нас вопросу. Если будет получен адрес хозяина и его ФИО....

Получить у секретарши (или кто там снимает трубку) с первичного холодного звонка адрес ЛПР и его ФИО- удача несказАнная, один шанс из 500. На самом деле с первичного холодного звонка получит он дырку от бублика, а не Шарапова адрес электронной почты info@<фирма>.ru и устное обещание: "Напишите в письме ваши контактные данные. Если кого-то заинтересует ваше предложение, то с вами свяжутся". Говорю как краевед холодного обзвона последних 2 лет.
Лунный Волк
24 октября 2015, 18:22

Ветеран написал:
Получить у секретарши (или кто там снимает трубку) с первичного холодного звонка адрес ЛПР и его ФИО- удача несказАнная, один шанс из 500. На самом деле с первичного холодного звонка получит он дырку от бублика, а не Шарапова адрес электронной почты info@<фирма>.ru и устное обещание: "Напишите в письме ваши контактные данные. Если кого-то заинтересует ваше предложение, то с вами свяжутся". Говорю как краевед холодного обзвона последних 2 лет.

В этом подфоруме отсуждения запрещены, ты знаешь?
Написал в личку.
Alisa
26 октября 2015, 19:50

Ветеран написал: Получить у секретарши (или кто там снимает трубку) с первичного холодного звонка адрес ЛПР и его ФИО- удача несказАнная, один шанс из 500.

Это не так. Моя практика один из 25. Вероятно, от сферы зависит.
Ветеран
27 октября 2015, 10:31

Alisa написала: Это не так. Моя практика один из 25. Вероятно, от сферы зависит.

Не возражаю. Я особо точно не калькулировал.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»