Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Транслит
Частный клуб Алекса Экслера > Информация и вопросы по форуму Forum.Exler.ru
marplik
1 октября 2015, 21:21
Сначала отключился дома, теперь и на работе.
Проверила настройки форума, опция "транслит" включена. Галочка в форме быстрого ответа стоит. А не работает.
Можно, конечно, нажать кнопку "Перевести", но это неудобно, ведь тогда переводятся все тэги. Можно скопировать цитату, а потом вставить её после перевода. Многое можно, конечно.
Но хотелось бы, чтобы всё было, как было.
Помогите, а?
esty
22 октября 2015, 08:28
У меня то же самое. И клавиатура с русскими буквами внизу не работает.
Подскажите, что делать?
Vasly
22 октября 2015, 15:40
Я к сожалению не пользовался данным функционалом, подскажите пожалуйста. Как он должен работать.

Клавиатура - вставляет соответствующие символы, а текст при отправке автоматом переделывается из транслитерации в кириллицу?

Я правильно понимаю?
marplik
24 октября 2015, 22:17
Раньше работало просто идеально. Пишешь латинскими буквами русские слова, в форме быстрого ответа появляются сразу русские буквы.
А теперь - фиг. Так и пишет латиницей, потом надо нажимать кнопку Перевести.
marplik
24 октября 2015, 22:18

esty написала: У меня то же самое. И клавиатура с русскими буквами внизу не работает.

Стыдно признаваться, но я прямо обрадовалась. Не одна я такая дура страдаю.
Пантелеймом
25 октября 2015, 03:58
Можно просто выбрать раскладку клавиатуры RUS-Mnemonic. Переключение между раскладками - нажатие пары клавиш или один клик мысью.
Chief
25 октября 2015, 12:31

Vasly написал: Я к сожалению не пользовался данным функционалом, подскажите пожалуйста. Как он должен работать.

К Юре стукнись, настройка, как я понимаю, его...
Мне он очень поверхностно объяснил - причина разумна: Принадлежит форуму Экслера и передавать ее ни кто не будет.
Но ты то будешь спрашивать именно для форума Алексаsmile.gif
Vasly
26 октября 2015, 17:41

Ошибка понятно - очень старый джавакод и новые браузеры. Переписываю потихоньку.
marplik
27 октября 2015, 00:18

Vasly написал: Ошибка понятно - очень старый джавакод и новые браузеры. Переписываю потихоньку.

Урааааа!!!! pray.gif angel.gif pray.gif
20 лет в оффсайде
28 октября 2015, 06:30

Vasly написал: Ошибка понятно - очень старый джавакод и новые браузеры. Переписываю потихоньку.

У меня тоже баг с печатанием, но вообще какой-то новый. Ставлю курсор в поле быстрого ответа, начинаю печатать - курсор пропадает, ничего не печатается. Копипаст работает, вот, из строки адреса печатаю всё вот это. А по-нормальному не идёт. То же самое?

(если просто нажать на "ответить", то открывается новое окно и вроде как всё работает, кстати)
Skar
28 октября 2015, 09:56

20 лет в оффсайде написал:

Аналогичная история mad.gif
Atlanta
28 октября 2015, 20:21
Да. mad.gif Чтобы появились буквы на поле, нужно снять галочkу Рус/Лат.
Chief
28 октября 2015, 20:26

Atlanta написала: Да.  Чтобы появились буквы на поле, нужно снять галочkу Рус/Лат

Потихоньку - это не за 1-2 дня...
20 лет в оффсайде
28 октября 2015, 21:26

Atlanta написала: Да. mad.gif  Чтобы появились буквы на поле, нужно снять галочkу Рус/Лат.

О, понятно, спасибо.
Vasly
2 ноября 2015, 07:51
Да, не быстро, приходиться все переписывать заново, на этой неделе, думаю закончу.
Oksana
3 ноября 2015, 05:49

Atlanta написала: Чтобы появились буквы на поле, нужно снять галочkу Рус/Лат.

О, спасибо!!
marplik
7 ноября 2015, 02:34
А как мы узнаем, что заработало? Надо будет что-то делать?
marplik
12 декабря 2015, 19:22
Новостей нет, да?
Подниму тред на всякий случай.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»