Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ах, этот блог, этот блог, этот блог!
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Лунный Волк
2 октября 2015, 12:15
Я не буду растекаться мысью по древу: мне потребовался блог-тысячник для одного литературного проекта.
На данный момент о них практически ничего не знаю. Запустить планирую примерно через месяц и мне ценна любая информация, любые идеи.
Возможно оптимально будет иметь несколько тематических блогов, это не существенно. Важна только суммарная раскрученность.
Какие оптимальные площадки, каковы их возможности, контингент?
mack
2 октября 2015, 14:38

Лунный Волк написал: Я не буду растекаться мысью по древу: мне потребовался блог-тысячник для одного литературного проекта.
На данный момент о них практически ничего не знаю. Запустить планирую примерно через месяц и мне ценна любая информация, любые идеи.
Возможно оптимально будет иметь несколько тематических блогов, это не существенно. Важна только суммарная раскрученность.

Что значит "мне нужен блог-тысячник"? Тысячник - это не блог, а АВТОР блога. Убери Экслера из его блога и он через неделю будет на нуле.
В смысле - блог, а не Экслер. smile.gif
AgCooper
2 октября 2015, 14:41

mack написал:  Тысячник - это не блог, а АВТОР блога

Причем эту тысячу надо еще набрать.

Лунный Волк написал: одного литературного проекта

Не факт что вообще выстрелит.
Графоманов развелась тьма, народ просто так не ведется на подобное.
mack
2 октября 2015, 14:57

AgCooper написал:
Причем эту тысячу надо еще набрать.
.

Это как раз не проблема, большинство с удовольствием френдят тех кто зафрендил их. Количество подписчиков давно уже не показатель популярности. У меня суммарно сейчас под полторы тысячи и чо? smile4.gif
Гораздо важнее место в рейтинге и другие аналогичные параметры.
Catspirit
2 октября 2015, 15:08

Лунный Волк написал: Я не буду растекаться мысью по древу: мне потребовался блог-тысячник для одного литературного проекта.

В смысле ты сам хочешь быть автором такого блога или нужен готовый блог для раскрутки чего-нибудь? Если первое, то на это нужно обычно больше времени, чем месяц (хотя многие готовы френдить взаимно, это ускоряет процесс), если второе - то наверняка среди формучан найдется немало тысячников, которые будут готовы посодействовать.

В плане скорости, наверное, эффективнее всего фейсбук или вконтакте.
Я предпочитаю жж, там в принципе полно тысячников, но последнее время многие плавно перебрались в фейсбук и там и остались.
AgCooper
2 октября 2015, 15:33

mack написал: как раз не проблема, большинство с удовольствием френдят тех кто зафрендил их. Количество подписчиков давно уже не показатель популярности. У меня суммарно сейчас под полторы тысячи и чо?

Т.е. ты как читер оббегал полторы тысячи журналов, зафрендил их и тебя зафрендили в ответ? facepalm.gif
Ликург
2 октября 2015, 17:27

Лунный Волк написал: мне потребовался блог-тысячник

Тысяча посещений в сутки? Для этого контент должен регулярно обновляться + использование правильных слов. В принципе их можно купить на Яндексе. Тысячу в сутки долго набирать придется. Если уж очень срочно надо и есть деньги, обратись к СЕО. Получишь кратковременный всплеск, но постоянный уровень посещаемости можно поддерживать только контентом
Лунный Волк
2 октября 2015, 17:39

mack написал: Что значит "мне нужен блог-тысячник"? Тысячник - это не блог, а АВТОР блога.

Ну я ж говорю что знания на нуле. Кстати тысячник это про посещения или про френдов?

AgCooper написал: Графоманов развелась тьма, народ просто так не ведется на подобное.

Ага на одной прозе четверть миллиона авторов.

mack написал: Гораздо важнее место в рейтинге и другие аналогичные параметры.

Нет для моей задачи достаточны подписчики.

Catspirit написала: Если первое, то на это нужно обычно больше времени, чем месяц

Ты не поняла, месяц на подготовку. На раскрутку мне дается почти год.
Лунный Волк
2 октября 2015, 17:50

Catspirit написала: В смысле ты сам хочешь быть автором такого блога или нужен готовый блог для раскрутки чего-нибудь?

Мое авторство определяющий фактор.

Ликург написал: Тысяча посещений в сутки?

Честно говоря для моей задачи достаточно френдов. Но естественно тысяча посещений была б не хуже, но я на это губу не раскатываю. Времени у меня немерено и в совокупности пару часов в день без проблем.
Ветеран
2 октября 2015, 18:31

Лунный Волк написал: Мое авторство определяющий фактор.

Что именно определяет этот фактор?
AgCooper
2 октября 2015, 18:40

Ветеран написал: Что именно определяет этот фактор?

Точнее каков основополагающий фактор, чтобы именно тебя выбрали для чтения из четверти миллиона пишущих?
Лунный Волк
2 октября 2015, 19:22

Ветеран написал: Что именно определяет этот фактор?

Мне нужен именно мой блог.

AgCooper написал: Точнее каков основополагающий фактор, чтобы именно тебя выбрали для чтения из четверти миллиона пишущих?

Вообще-то есть мнение, что "графоманы" друг друга и читают. Дня два назад попадалась на глаза такая статья.
mack
2 октября 2015, 19:29

Лунный Волк написал:
Ну я ж говорю что знания на нуле. Кстати тысячник это про посещения или про френдов?

Подписчики.

Нет для моей задачи достаточны подписчики.

А смысл?
mack
2 октября 2015, 19:31

AgCooper написал:
Т.е. ты как читер оббегал полторы тысячи журналов, зафрендил их и тебя зафрендили в ответ? facepalm.gif

В ЖЖ у меня примерно 300 френдов и лишь около 70 взаимных, ЕМНИП. А в ФБ, судя по всему, ты не общаешься?
Лунный Волк
2 октября 2015, 19:47

mack написал: А смысл?

На слово не веришь? Извини, мне бы не хотелось освещать этот аспект.
Гнус
2 октября 2015, 20:08

Лунный Волк написал: Честно говоря для моей задачи достаточно френдов. Но естественно тысяча посещений была б не хуже, но я на это губу не раскатываю. Времени у меня немерено и в совокупности пару часов в день без проблем.

Читерский способ.
Вконтакте (в ФБ, наверное, тоже самое) ставишь разные игрушки, в группах этих игрушек есть темы по добавлению друзей для игры. Если играть не будешь, часть отпишется, но игрушек там много. wink.gif
Ветеран
2 октября 2015, 20:35

А растекись, пожалуйста, зачем тебе такой блог? Ужас как любопытно. smile4.gif Можно в личку.
AgCooper
2 октября 2015, 20:40

mack написал: в ФБ, судя по всему, ты не общаешься?

Общаюсь, но у меня несколько площадок для постинга от полутора до 175 тысяч подписчиков.
ФБ не основная.
mack
2 октября 2015, 23:55

Лунный Волк написал:
На слово не веришь? Извини, мне бы не хотелось освещать этот аспект.

Причем здесь веришь не веришь? 1000 подписчиков - ничего не значат. Именно поэтому ЖЖ ввел параметр "социальный капитал", который гораздо точнее отражает популярность и значимость блога.
mack
2 октября 2015, 23:57

AgCooper написал:
Общаюсь, но у меня несколько площадок для постинга от полутора до 175 тысяч подписчиков.
ФБ не основная.

Если ты общаешься в ФБ, то не можешь не заметить в ленте чуть не каждые 10 постингов сообщение "вы можете их знать". Совсем не надо читать никого - тычь в кнопку "добавить в друзья", не меньше трети отвечает взаимностью.
AgCooper
3 октября 2015, 00:05

mack написал: тычь в кнопку "добавить в друзья"

А вот на фига иметь "лишних друзей" в ленте. кого автоматом будешь пролистывать?
Времени свободного много?
Лунный Волк
3 октября 2015, 00:18

mack написал: 1000 подписчиков - ничего не значат.

1000 заменяет слово тысячи или одна тысяча?

mack написал: Именно поэтому ЖЖ ввел параметр "социальный капитал", который гораздо точнее отражает популярность и значимость блога.

Ой, расскажи как его посмотреть/настроить в паре слов.

AgCooper написал:  кого автоматом будешь пролистывать?

Там вроде есть возможность не отображать, тогда пролистывать будет нечего.

Не зря я тред открыл, совсем не зря! smile.gif
AgCooper
3 октября 2015, 00:27

Лунный Волк написал: есть возможность не отображать

И опять читерство tongue.gif
А вот заинтересовать потенциального потребителя не банальным взаимным зафрендом слабо? wink.gif
Лунный Волк
3 октября 2015, 00:56

AgCooper написал: А вот заинтересовать потенциального потребителя не банальным взаимным зафрендом слабо?

Вежливый человек приветствует френда легким кивком, честный блоггер медленным проматыванием постов! biggrin.gif
Лунный Волк
4 октября 2015, 08:39
Интересно, а есть у кого нибудь мнения о сравнительных характеристиках разных площадок и соображения по их наиболее целесообразному использованию?
ПФУК
4 октября 2015, 14:31

AgCooper написал:
А вот на фига иметь "лишних друзей" в ленте. кого автоматом будешь пролистывать?

Во-во.
Очень некоторые раздражают.
Гнус
4 октября 2015, 15:04

AgCooper написал: А вот на фига иметь "лишних друзей" в ленте. кого автоматом будешь пролистывать?

ПФУК написал: Во-во.

В чем проблема создать отдельный аккаунт для определенных целей и вообще эту ленту не видеть, и смотреть ее только когда понадобится?
Лунный Волк
4 октября 2015, 15:38

Гнус написал:
В чем проблема создать отдельный аккаунт для определенных целей и вообще эту ленту не видеть, и смотреть ее только когда понадобится?

И опять читерство

ПФУК
4 октября 2015, 17:51

Гнус написал:

Ни в чём, зачем плодить сущности, надоевших вычёркиваю.
mack
4 октября 2015, 22:56

AgCooper написал:

Это вопрос к ТС, ему нужны тышши...
mack
4 октября 2015, 22:59

Лунный Волк написал:
...Ой, расскажи как его посмотреть/настроить в паре слов.

В одном клике лучше, чем в паре слов:
Социальный капитал — показатель, отражающий степень влиятельности конкретного пользователя или сообщества.

Социальный капитал формируется исходя из активности зарегистрированных пользователей, добавивших журнал в друзья или посетивших его. При расчете социального капитала учитывается не столько количество пользователей, сколько их поведение: как давно и насколько активно они ведут свои журналы, комментируют ли другие журналы или сообщества, как часто заходят в LiveJournal и множество других показателей, отличающих реальных людей от ботов.

Лунный Волк
5 октября 2015, 08:15

mack написал: Это вопрос к ТС, ему нужны тышши...

А пока на этот вопрос у меня просто нет ответа за отсутствием опыта. Как буду выкручиваться понятия не имею. Наверно что-то на этот счет уже придумали умные люди.

mack написал: В одном клике лучше, чем в паре слов:

Спасибо! Конечно лучше. Но рассчитывать, что за тебя еще и погуглят было слишком смело! wink.gif
Thellonius
5 октября 2015, 11:18

Лунный Волк написал: мне потребовался блог-тысячник для одного литературного проекта.

Я совсем не специалист, но есть один человек, на форуме известна как Beatrice, долго была модератором ТО. Правда, последнее время почти не появляется. В ЖЖ известна как web_mistress, она из прнципа раскручивала еще один блог и таки раскрутила. Правда, ее раскрученный блог очень далек от литературы. Можно попробовать с ней связаться и задать вопросы. Блог, который она раскручивала называется arcobaleno, там, кажется, даже есть пост о раскрутке блогов. Но, повторяю, блоги у нее отнюдь не литературные.
Носки Поэта
5 октября 2015, 11:54

Thellonius написал:  Блог, который она раскручивала называется arcobaleno

Чуть поправлю: блог назыается arcobaleno_ru.

ТС для своих целей можно почитать темы из него по тегу сайты-блоги-сети, обратив внимание на группу тем "В тысячники за 3 месяца..." и по тегам "Проект "Взлёт к мечте" и "О маркетинге просто".
Лунный Волк
5 октября 2015, 18:34
Thellonius Носки Поэта
Спасибо огромное! Уже связался.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»