Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Последствия идиотизма одного
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3
Ekaterina-spb82
4 октября 2015, 19:06

Mx написал: Я думаю что родственникам не стоит принимать участие в силовом перевозе Фроси с места на место. Они же потом могут оказаться виноватыми и крайними.

Человека прописанного в квартире не так просто выселить в никуда, даже если квартира ему больше не принадлежит, если конечно не прибегать в незаконным методом, за которые вполне можно попасть в тюрьму, особенно если у потерпевшего есть родственники, которые напишут заявление о пропаже человека.

Квартира продана, какие проблемы?
Mx
4 октября 2015, 19:22

Ekaterina-spb82 написала:  Квартира продана, какие проблемы?

Теоретически никаких. Практически выписать людей в никуда и выгнать на улицу не так просто. Проще, наверное, купить им комнату в области.
Natnat
4 октября 2015, 20:45

Mx написал:
Теоретически никаких. Практически выписать людей в никуда и выгнать на улицу не так просто. Проще, наверное, купить им комнату в области.

Почему "в никуда"? В купленную квартиру, но подешевле и подальше (см. начало треда).
Schenja
4 октября 2015, 21:07

Mx написал: Я думаю что родственникам не стоит принимать участие в силовом перевозе Фроси с места на место. Они же потом могут оказаться виноватыми и крайними.

Человека прописанного в квартире не так просто выселить в никуда, даже если квартира ему больше не принадлежит, если конечно не прибегать в незаконным методом, за которые вполне можно попасть в тюрьму, особенно если у потерпевшего есть родственники, которые напишут заявление о пропаже человека.

Ну напишут заявление. А дальше что? Если, конечно, у родственников нет нужных связей.
Далекая
4 октября 2015, 22:48

Mx написал: Человека прописанного в квартире не так просто выселить в никуда, даже если квартира ему больше не принадлежит, если конечно не прибегать в незаконным методом, за которые вполне можно попасть в тюрьму, особенно если у потерпевшего есть родственники, которые напишут заявление о пропаже человека.

Прописка была отменена несколько лет тому назад.
елань
4 октября 2015, 23:50
Вы очень ошибаетесь.Если сделка продажи проведена правильно, освободить ее от альтернативных личностей, думающих, что кто-то им что-то еще должен, не сложно. Есть правовой механизм. Хотя, как любое применение правовых методов, потребует времени и действий.
Shirin
5 октября 2015, 01:03

Далекая написала:
Прописка была отменена несколько лет тому назад.

Но регистрация то осталась.... Принципиальной разницы никакой..
ferienvile
5 октября 2015, 01:35

Mx написал:
Человека прописанного в квартире не так просто выселить в никуда, даже если квартира ему больше не принадлежит

Достаточно просто. Механизм существует и работает. Такие квартиры считаются объектом с обременением, при продаже на них цена на 1-1,5 млн ниже, чем на аналогичные без обременения (по Питеру говорю). Новые владельцы "выписывают" утративших право пользования собственников из квартиры по закону и по закону же выселяют. Физическое выселение происходит по-разному, но всегда с неприятными моментами. Поэтому Фросе не имеет смысла упираться, после драки кулаки не машут. Ашот еще приличный попался, квартиру купил не в деревяшке под Плюссой, а в Ленобласти. Идти Фросе по инстанциям, телеканалам и писать на Ашота заявления о том, что он черный риэлтор, бессмысленно, явно пьющего человека никто там слушать не будет, и непьющих не особенно слушают.
Далекая
5 октября 2015, 12:58

Shirin написала: Но регистрация то осталась....

Регистрация носит уведомительный характер и права проживания не дает.
Mx
5 октября 2015, 13:59
Я не предлагал Фросе писать заявления и жаловаться.
Я предлагал родственникам не участвовать в её выселении если она сама об этом не попросит.
У нас в Петербурге была соседка - вдова одного известного советского певца. Она и пока муж был жив выпивала, а после его смерти вообще потеряла тормоза. В какой-то момент она исчезла, а в её квартире появились какие-то кавказцы или азербайджанцы (которые, впрочем, скорее всего были добросовестными приобретателями). А через некоторое время в квартире сделали ремонт и стала появляться дочь прежнего хозяина квартиры, которой удалось отсудить её.
Shirin
5 октября 2015, 18:52

Далекая написала:
Регистрация носит уведомительный характер и права проживания не дает.

Угу. Только почему-то при наличии обременения в виде зарегистрированных в квартире людей, квартира резко теряет в цене.
Grelka
7 октября 2015, 14:01

Shirin написала:  Только почему-то при наличии обременения в виде зарегистрированных в квартире людей, квартира резко теряет в цене.

К тому, как выселить Фросю, это не имеет отношения. А вот это:

Далекая написала: и права проживания не дает.

-- имеет.
Kamelia_Star
7 октября 2015, 14:10
Фросю надо увезти на новое МЖ, то, что у нее есть регистрация, смущать в данном случае не должно, тк у нее есть новое жилье, где она и может оформить регистрацию. Если, проспавшись, начнет что-то требовать обратно, пусть идет в суд. Замки в старой квартире, естественно, поменять.
Наталек_new
7 октября 2015, 15:07

Kamelia_Star написала: Фросю надо увезти на новое МЖ, то, что у нее есть регистрация, смущать в данном случае не должно, тк у нее есть новое жилье, где она и может оформить регистрацию. Если, проспавшись, начнет что-то требовать обратно, пусть идет в суд. Замки в старой квартире, естественно, поменять.

Это у тебя, ИМХО, совет Ашоту.
А зачем родственникам Фроси решать проблемы Ашота (надеюсь, им хотя бы он не родственник) wink.gif? Пусть Ашот и организует выселение Фроси. А что Фрося звонит и рыдает всей семье, так она и после выселения будет звонить и рыдать. Для семьи ничего не изменится, если они не свезут Фросю на перевоспитание в таежный скит без телефона, телеграфа и возможности сбежать. Или им перед доном Педро Ашотом стыдно?
Самое смешное, что и Фрося, как я понимаю, прямо ни о какой помощи не просит, ограничиваясь пьяными рыданиями, а родственники все построились и думают, как бы сделать девочке Фросе поудобнее. Надо было тогда раньше ее дееспособности лишать что ли.
Shirin
7 октября 2015, 18:44

Наталек_new написала:
Это у тебя, ИМХО, совет Ашоту.
А зачем родственникам Фроси решать проблемы Ашота (надеюсь, им хотя бы он не родственник) wink.gif? Пусть Ашот и организует выселение Фроси. А что Фрося звонит и рыдает всей семье, так она и после выселения будет звонить и рыдать. Для семьи ничего не изменится, если они не свезут Фросю на перевоспитание в таежный скит без телефона, телеграфа и возможности сбежать. Или им перед доном Педро Ашотом стыдно?
Самое смешное, что и Фрося, как я понимаю, прямо ни о какой помощи не просит, ограничиваясь пьяными рыданиями, а родственники все построились и думают, как бы сделать девочке Фросе поудобнее. Надо было тогда раньше ее дееспособности лишать что ли.

Нет, вы тут не правы. Фрося всем звонила и просила помощи потому как "на них нападает какой-то бандит". Потом постепенно выяснилось, что "какой-то бандит Ашот" это новый владелец квартиры. Потом разбирались каким образом он стал владельцем квартиры, потому что сначала Фрося орала, что "все поддельное". Итогом разбирательств стала договоренность с Ашотом, что он покупает Фросе с мужем жилье, а родственники ее перевозят. Жилье куплено, теперь Фросю нужно перевести. На ностоящий момент Ашот настаивает на скорейшем переезде, но Фрося, не дает собирать манатки. Переехать должна была сегодня. Перенесли на понедельник, так как можно было только всем вместе связать Фросю и запихать ее в машину, муж и кошки сядут сами. Но никакие вещи не собрать. Пересказав общее мнение, я сказала, что пусть бы и ехала без вещей....
Mx
7 октября 2015, 22:10

Shirin написала:  Нет, вы тут не правы. Фрося всем звонила и просила помощи потому как "на них нападает какой-то бандит". Потом постепенно выяснилось, что "какой-то бандит Ашот" это новый владелец квартиры. Потом разбирались каким образом он стал владельцем квартиры, потому что сначала Фрося орала, что "все поддельное". Итогом разбирательств стала договоренность с Ашотом, что он покупает Фросе с мужем жилье, а родственники ее перевозят. Жилье куплено, теперь Фросю нужно перевести. На ностоящий момент Ашот настаивает на скорейшем переезде, но Фрося, не дает собирать манатки. Переехать должна была сегодня. Перенесли на понедельник, так как можно было только всем вместе связать Фросю и запихать ее в машину, муж и кошки сядут сами. Но никакие вещи не собрать. Пересказав общее мнение, я сказала, что пусть бы и ехала без вещей....

Ну если это результат договорённости, то наверное есть смысл её выполнить, например напоить Фросю, перевезти на новое место и поменять замок на старом как тут и предлагали.
В принципе можно ключ пока Ашоту не отдавать и в другой день пособирать вещи самостоятельно или вместе с мужем Фроси.
Наталек_new
8 октября 2015, 12:30

Shirin написала:
Итогом разбирательств стала договоренность с Ашотом, что он покупает Фросе с мужем жилье, а родственники ее перевозят. Жилье куплено, теперь Фросю нужно перевести.

Ну если родственники не остановились на этапе "выяснить, что сделка законная", а влезли договариваться с Ашотом, то договоренности надо выполнять, ИМХО.
У меня только риторический вопрос, а как родственники планировали перевозить Фросю, когда с Ашотом договаривались? В общем, в моем представлении взрослые люди, когда о чем-то договариваются, имеют некое представление о том, как они будут выполнять свою часть договора.
Технически выше советовали напоить, запихать в машину и увезти. Фросины вопли воспринимать как белый шум.
Shirin
8 октября 2015, 19:45

Наталек_new написала:
Ну если родственники не остановились на этапе "выяснить, что сделка законная", а влезли договариваться с Ашотом, то договоренности надо выполнять, ИМХО.
У меня только риторический вопрос, а как родственники планировали перевозить Фросю, когда с Ашотом договаривались? В общем, в моем представлении взрослые люди, когда о чем-то договариваются, имеют некое представление о том, как они будут выполнять свою часть договора.
Технически выше советовали напоить, запихать в машину и увезти. Фросины вопли воспринимать как белый шум.

Фрося активно принимала участие в договоренностях, она была счастлива, что ей покупают квартиру, и она не окажется "под мостом", она не против переехать, но "не сейчас".
Наталек_new
9 октября 2015, 14:29

Shirin написала:
Фрося активно принимала участие в договоренностях, она была счастлива, что ей покупают квартиру, и она не окажется "под мостом", она не против переехать, но "не сейчас".

Тогда любящие родственники еще раз собирают Фросю и Ашота и предлагают помочь Фросе переехать в ближайшие выходные, если Фрося не согласна, то перед Ашотом извиняются, а Фросе предлагают впредь решать все проблемы самостоятельно. Все. Надеюсь, Ашот тоже видел с кем связывается и он продумал, что будет делать, если Фрося будет вести себя так, как она себя ведет.
Лола
11 октября 2015, 15:45

Shirin написала:

Ширин, расскажи, а что с той дамой, которая предлагала тебе дешево купить сумку то ли от Диор, то ли от Шанель? Финансовое состояние у нее выправилось?
Shirin
12 октября 2015, 00:16

Лола написала:
Ширин, расскажи, а что с той дамой, которая предлагала тебе дешево купить сумку то ли от Диор, то ли от Шанель? Финансовое состояние у нее выправилось?

Эта какая? У которой невестка денег потырила?
Лола
12 октября 2015, 00:18

Shirin написала:
Эта какая? У которой невестка денег потырила?

Я уже запуталась, которая. Помню только в треде дама предлагала тебе купить сумку от Диор, со скидой 50%, ЕМПИН, и удивлялась, что ты не хочешь. У нее муж, кажется, умер, а она деньги профукала быстро, но уровень расходов снижать не хотела.
Shirin
12 октября 2015, 18:23

Лола написала:
Я уже запуталась, которая. Помню только в треде дама предлагала тебе купить сумку от Диор, со скидой 50%, ЕМПИН, и удивлялась, что ты не хочешь. У нее муж, кажется, умер, а она деньги профукала быстро, но уровень расходов снижать не хотела.

А, это которая все деньги прожила? Давно ее не видела. В последний раз она мне жаловалась, что ребенок ее не радует от слова совсем, а денег "купить сессию" нет...
О.И.
12 октября 2015, 19:47

Shirin написала: Эта какая? У которой невестка денег потырила?

А про эту бы многие, думаю, хотели бы узнать. Расскажи к чему все пришло.
Kosha
12 октября 2015, 23:35

О.И. написала:

Да.
Shirin
13 октября 2015, 01:03

О.И. написала:

На мой взгляд, все грустно. Фрося отдала все Пете (старшему сыну) , отошла от дел, живет постоянно за городом, с Дорми и тойтерьером. Энергия брызжет через край, применения ей не находит. Развела огород. Дорми живет в другом городе, приезжает часто, любимый сын родителей. С Петей поддерживает спокойные отношения. Мне бы хотелось, чтобы Фрося вернулась, но мне кажется, что чем дальше, тем это менее вероятно. На Фросю дважды пытались наехать "представители" бывших партнеров. Выглядело это смешно, так как "представители" были глупы. Отбились мы достаточно легко.
Лола
13 октября 2015, 13:10

Shirin написала:
На мой взгляд, все грустно. Фрося отдала все Пете (старшему сыну) , отошла от дел, живет постоянно за городом, с Дорми и тойтерьером. Энергия брызжет через край, применения ей не находит. Развела огород. Дорми живет в другом городе, приезжает часто, любимый сын родителей. С Петей поддерживает спокойные отношения. Мне бы хотелось, чтобы Фрося вернулась, но мне кажется, что чем дальше, тем это менее вероятно. На Фросю дважды пытались наехать "представители" бывших партнеров. Выглядело это смешно, так как "представители" были глупы. Отбились мы достаточно легко.

Да, грустно.
А та, которая с мужем две квартиры на двоих имела и муж не хотел делить?
Shirin
13 октября 2015, 21:16

Лола написала:
Да, грустно.
А та, которая с мужем две квартиры на двоих имела и муж не хотел делить?

Муж обзавелся новой семьей и теперь достал меня тем, что бегает и просит как можно быстрее написать договор мены долями, чтобы он забрал сеье олну квартиру и Фрося забрала бы себе другую... Вопрос "зачем нужны были все эти истерики и противные суды" повис без ответа...
Sababa
14 октября 2015, 22:31

Shirin написала:

A младший остался с женой ?
Shirin
15 октября 2015, 00:48

Sababa написала:
A младший остался с женой ?

Нет, они в разводе.
Shirin
15 октября 2015, 01:26
Вести с полей. Фрося забаррикадировалась в квартире. Не пустила ни грузчиков, ни родню. В итоге Ашот устроил скандал родне, на тему, что он выполнил свою часть договора, а они нет. Фрося из-за двери кричит, что она нашла человека, который ей выкупит у Ашота эту квартиру, а потом купит ей жилье значительно лучшее, чем ей купил Ашот. Участковый послушал это все, сказал, что это гражданско-правовые и все в суд (правильно сказал) и ушел. Ашот орет родне "Что мне теперь делать с этой квартирой, которую я купил для Фроси?! Верните мне мои деньги!!!!" В общем.... Дурдом.
Золотая Адель
15 октября 2015, 12:59
Вот тут уж на месте Фросиной родни я бы точно забила на этот бред. Пытались помочь, разобраться, договориться — в ответ получили такой цирк. Нафиг нужно?
Loreen
15 октября 2015, 13:05

Shirin написала: Фрося забаррикадировалась в квартире.

Весело там у вас...
Согласна с Золотой Адель - родне плюнуть и устраниться. Пускай Фрося сама разбирается, если она такая неадекватная.
Наталек_new
16 октября 2015, 00:51

Золотая Адель написала: Вот тут уж на месте Фросиной родни я бы точно забила на этот бред. Пытались помочь, разобраться, договориться — в ответ получили такой цирк. Нафиг нужно?

Я бы, честно говоря, забила значительно раньше, если мне Фрося не мать, не сестра и не дочь, поскольку ни о чем за пьющих неадекватных людей договариваться не могу. Если Фрося - ответственность родни, то ее надо было уже давно ограничить в дееспособности через суд, если Фрося дееспособна, то за нее несет ответственность .... Фрося. И ни с каким Ашотом переговоры вести не стала бы, убедившись в законности сделки.
Но если родне хочется бегать из угла в угол, вопия "Что делать с Фросей?", то пусть бегают: физическая активность, эмоции через край, жизнь бьет ключом и все по голове, семья сплачивается, каждый чувствует себя родственным и неравнодушным.
ЗЫ. Фрося и следующую квартиру благополучно пропьет благо она дешевле и выпить надо меньше.
ferienvile
16 октября 2015, 15:21

Shirin написала:  Ашот орет родне "Что мне теперь делать с этой квартирой, которую я купил для Фроси?! Верните мне мои деньги!!!!" В общем.... Дурдом.

Ашот какой наивный оказался. А по почерку казалось, что профи.
Родне не вмешиваться. Пусть они сами разбираются.
Mx
16 октября 2015, 18:31
Судя по нику, который придумала Shirin Ашот приехал из таких мест где родня это - сила. И он во-первых не хотел с этой роднёй ссориться, тем более что он сам приезжий, а во-вторых расчитывал что родня поможет ему решить этот вопрос не доводя до крайностей и тут родня его подвела.
Daemonis
16 октября 2015, 18:52

ferienvile написала:
Ашот какой наивный оказался. А по почерку казалось, что  профи.
Родне не вмешиваться. Пусть они сами разбираются.

Вообще-то, договоренность у Ашота была именно с родней, получается кинули его. Надо бы квартирку-то вернуть, и тогда уже самоустраняться. smile.gif
Ekaterina-spb82
16 октября 2015, 22:34

Daemonis написал:
Вообще-то, договоренность у Ашота была именно с родней, получается кинули его. Надо бы квартирку-то вернуть, и тогда уже самоустраняться. smile.gif

Родня продала фросину квартиру?
Daemonis
19 октября 2015, 12:32

Ekaterina-spb82 написала:
Родня продала фросину квартиру?

Родня договорилась с Ашотом о покупке новой в обмен на устранение Фроси.
PPSник
19 октября 2015, 17:22

Shirin написала:  некто Вася с Фросей, в прошлом творческая интеллигенция,

От этой в прошлом творческой интеллигенции в России одна головная боль, начиная с родни и, заканчивая Ашотами.
Даешь техни бизнес-интеллигенцию!

ViolatorDM написал:
Культурно - никак.

+1
Shirin
20 октября 2015, 11:46
Фросю принудительно собрали и перевезли. Она орала, но Вася, приняв единственно верное решение, открыл родне дверь и держал кошек, пока родня собирала и грузила вещи под вопли и визги Фроси. Так что Фрося сейчас вместе с Васей и кошками в Сланцах... Чему, кстати, очень рада. Поскольку 1.Ашот еще не знает о долге за ком.услуги и дело в суде по истребованию этих денег; 2. Теперь банки ее не найдут, а то они ее кредитами достали..
Len_usik
20 октября 2015, 12:13
Бедный Ашот. Вот угораздило связаться.
Loreen
20 октября 2015, 12:57

Shirin написала: Теперь банки ее не найдут, а то они ее кредитами достали..

Она сердобольных родственников поручителями/гарантами не указывала?
Если да, то у них есть очередной шанс ввязаться в решение фросиных проблем. А у нас - прочитать очередную часть марлезонского балета.

Len_usik написала: Бедный Ашот. Вот угораздило связаться.

Да уж...
Наталек_new
21 октября 2015, 12:59

Ой, я бы заплатила этот долг и выдохнула с мыслью, что теперь Фросю не увижу.
Daemonis
21 октября 2015, 13:06

Наталек_new написала:
Ой, я бы заплатила этот долг и выдохнула с мыслью, что теперь Фросю не увижу.

Ну, я бы не расслаблялся. Она еще может припереться, когда новую квартиру пропьет. Будет валяться под дверью и ныть.
Наталек_new
21 октября 2015, 14:09

Daemonis написал:
Ну, я бы не расслаблялся. Она еще может припереться, когда новую квартиру пропьет. Будет валяться под дверью и ныть.

*с надеждой* Может, ей денег на билет из Сланцев не хватит....
Loreen
21 октября 2015, 16:59

Наталек_new написала: Ой, я бы заплатила этот долг и выдохнула

Должна заметить, что такие долги, бывает, пол-квартиры стоят...
Евгенья
21 октября 2015, 21:16

Ну если он перед покупкой квартиры даже не поинтересовался существенными условиями, то я бы его назвала не "бедным", а очень глупым. wink.gif
Так не глядя можно и проморгать собственника-сидельца в тюрьме.
Катрин
22 октября 2015, 11:40

Евгенья написала: Ну если он перед покупкой квартиры даже не поинтересовался существенными условиями, то я бы его назвала не "бедным", а очень глупым.

Я бы скорее назвала его очень жадным, но никак не бедным. И по жадности не проверившим толком все обстоятельства сделки, и стало быть да - глупым.
Скорее всего главным элементом неожиданности во всей этой ситуации для него оказался факт наличия у Фроси вполне вменяемых родственников, которые вмешались в процесс. И пришлось ему разруливать все цивилизованно. Иначе неизвестно, в каких Сланцах нынче оказались бы Фрося с Васей mad.gif возможно, их бы потом просто никто не нашел...
bober
22 октября 2015, 13:58

Катрин написала:
Я бы скорее назвала его очень жадным, но никак не бедным. И по жадности не проверившим толком все обстоятельства сделки, и стало быть да - глупым.
Скорее всего главным элементом неожиданности во всей этой ситуации для него оказался факт наличия у Фроси вполне вменяемых родственников, которые вмешались в процесс. И пришлось ему разруливать все цивилизованно. Иначе неизвестно, в каких  Сланцах нынче оказались бы Фрося с Васей  mad.gif возможно, их бы потом просто никто не нашел...

У тебя, ИМХО, какое-то суровое предубеждение. Интересно, изменилось бы твое мнение, если бы вместо Ашота в стартовом поста фигурироавл, допустим, Иннокентий Аркадьевич?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»