Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Последствия идиотизма одного
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3
Shirin
2 октября 2015, 14:29
Эту историю мне рассказала моя подруга, спрашивает совета. Знает, что я ее расскажу здесь, сама читать не будет, но краткий пересказ мнений выслушает.

У нее есть дальние родственники, некто Вася с Фросей, в прошлом творческая интеллигенция, теперь абсолютно спившиеся люди. Некоторое время назад, в момент "просветления", Фрося решила "заняться бизнесом", но нужныденьги под стартовый капитал. Она находит некоего Ашота, подписывает с ним договор купли-продажи на единственное, что у нее есть - квартиру, обязуется, вернуть ему через год деньги+ проценты, а он вернет ей квартиру. До бизнеса дело не дошло, потому как деньги пропиты, прогулены и часть вложена в очередную пирамиду, которая "куда то исчезла". Прошло два года. На пороге возникает этот Ашот и просит освободить принадлежащую ему квартиру. Дальше возникает огромный скандал, потому как никто из родственников о бизнесплане не знал, но результатом этого скандала является покупка Ашетом Васе и Фросе отдельной квартиры со всеми удобствами но в очень медвежьем углу Ленинградской области.
Но что происходит дальше. Фрося отказывается переезжать. Она не хочет собирать вещи, она не хочет ничем заниматься, она то хочет переехать, но так, чтобы ее как королеву посалили в машину и перевезли в новую квартиру, в которой все уже расставлено, подключено, и заполнен холодильник, или не хочет переезжать вообще, потому что родственники должны собрать те деньги, которые она должна Ашоту, поскольку Ашот не настаивает не квартире, ониговорит "Выкупите ее у меня, и идите с боженькой".
Вся семья бьется с Фросей и Васей, но безрезультатно. Они даже готовы приехать, помочь собраться, но Фрося не хочет, тогда, когда могут они, а когда она хочет, она не говорит. Машина на переезд заказана на следующую среду.....
Вопрос: что делать? Оставить Фросю в покое не рассматривается, потому как это она, Фрося не оставляет в покое родню. У всех утро начинается с расцветом и звонками Фроси в истерике. Не снимать трубку тоже не вариант, потому как в этой семье родственные чувства все-таки сильны. Вопрос очень конкретный - как Фросю заставить переехать.
Юридические аспекты сделки Фроси с Ашотом не обсуждаем, договор купли-продажи нотариально подписан и оформлен надлежащим образом, играть в то, что она "не понимала смысл своих действий" очень маленький процент вероятности.
Grelka
2 октября 2015, 14:32

Shirin написала: Вопрос очень конкретный - как Фросю заставить переехать.

Ашот собственник квартиры? Пускай вызывает полицию.
ViolatorDM
2 октября 2015, 14:34

Shirin написала: Вопрос очень конкретный - как Фросю заставить переехать.

Культурно - никак.
Старая тетка
А почему не в деловые?
Len_usik
Нанять грузчиков, собраться всем вместе и силами общими перевезти все имущество. Фросю, если будет сопротивляться, оставить в пустой квартире.

А если очень сильны чувства, пусть каждая семья возьмет кредит, расплатится за Фросю и она будет дальше жить в своем доме.
Доверчивая Стерва
2 октября 2015, 14:39

Len_usik написала: Нанять грузчиков, собраться всем вместе и силами общими перевезти все имущество. Фросю, если будет сопротивляться, оставить в пустой квартире.

Причем все это одним днем и Фросю не оставлять, а хватать и сажать в сопровождающую машину. Можно предварительно "угостить" стаканом.
Есличо, опыт в помощи в таком переезде есть.
Пузырик
2 октября 2015, 14:41
Ширин, а Вася что?

Варианта то два, на самом деле - либо выкупать квартиру, либо выселять принудительно.
Shirin
2 октября 2015, 14:50

Старая тетка написала: А почему не в деловые?

Потому что здесь проблема не в правовой базе или технологии вызова машины, а именно в перевозе человека.
Старая тетка
2 октября 2015, 14:51

Shirin написала: а именно в перевозе человека

Участковый инспектор милиции (полиции) справится с этим вопросом безо всякой психологии.
Shirin
2 октября 2015, 14:51

Len_usik написала: Нанять грузчиков, собраться всем вместе и силами общими перевезти все имущество. Фросю, если будет сопротивляться, оставить в пустой квартире.

А если очень сильны чувства, пусть каждая семья возьмет кредит, расплатится за Фросю и она будет дальше жить в своем доме.

Выкуп квартиры не рассматривается. А если Фрося будет орать, плакать и прикидываться больной?
Старая тетка
2 октября 2015, 14:52

Shirin написала: А если Фрося будет орать, плакать и прикидываться больной?

Grelka написала: Ашот собственник квартиры? Пускай вызывает полицию.

Grelka
2 октября 2015, 14:53

Ну пусть орет, сколько влезет. Не слышала, что это дает право находиться в квартире, собственник которой не хочет, чтобы другой человек там находился.
Shirin

Пузырик написала: Ширин, а Вася что?

Варианта то два, на самом деле - либо выкупать квартиру, либо выселять принудительно.

Вася хочет быстрее переехать вместе с 2 кошками, но Вася не хочет собираться и не может унять ,Фросю в её истериках.
Len_usik

Shirin написала:
Выкуп квартиры не рассматривается. А если Фрося будет орать, плакать и прикидываться больной?

Выше уже сказали - дать стакан, а то и два. Приехать вроде как за жизнь поговорить, тем более и Фрося и Вася уже, по сути, хорошо пьющие люди. А дальше - бывших хозяев в одну машину и проследить за работой грузчиков.
Пузырик

Милиция.
Пузырик
2 октября 2015, 14:54

Ширин, тут увы, тогда вариант вообще один - приехать всем вместе насильно собрать и увезти. Пусть хоть уорется.
Shirin
2 октября 2015, 15:11

Старая тетка написала:
Участковый инспектор милиции (полиции) справится с этим вопросом безо всякой психологии.

Не справится, он проведёт разъяснительную работу и отправит Ашота в суд за получением решения о снятии с регистрации и выселении. А скандал родни с фаготом закончился покупкой квартиры в медвежьем углу именно из-за того, что ему не хочется тянуть время судом, так как там колоссальный долг за коммуналку.
Старая тетка
2 октября 2015, 15:13

Shirin написала: Не справится, он проведёт разъяснительную работу и отправит Ашота в суд за получением решения о снятии с регистрации и выселении. А скандал родни с фаготом закончился покупкой квартиры в медвежьем углу именно из-за того, что ему не хочется тянуть время судом, так как там колоссальный долг за коммуналку.

Ашот разберется wink.gif
Пузырик
2 октября 2015, 15:14

Я не знаю, что за фагот, но тогда вообще один вариант - вам самим собрать вещи и Фросю, не взирая на вопли.
Shirin
2 октября 2015, 15:24

Старая тетка написала:
Ашот разберется wink.gif

Договоренность о квартире тогда аннулируется. Им купили квартиру только на том основании, что у Ашота не будет проблем с освобождением проданной.
Старая тетка
2 октября 2015, 15:29

Shirin написала: Договоренность о квартире тогда аннулируется.

О чем ты хочешь поговорить? Уже надавали советов - на любой вкус. Перевезти вещи и пусть Фрося истерит в пустой квартире. На сколько ее хватит - не надо лишать человека удовольствия.
Кошка сибирская
2 октября 2015, 15:41
Скинуться по-родственному, одному пожертвовать здоровьем и напоить Фросю до потери сознания и аккуратно перевезти это бревнышко со всем барахлом в их новый медвежий угол. Хотя лично у меня бы в связи с ранними побудками и выносом мозга все родственные чувства уже померли бы давно.
Ekaterina-spb82
2 октября 2015, 16:41
Если квартира была в долевой собственности, то сделка незаконна и Ашот идет лесом. Если же это собственносит Фроси, то пусть эту кашу и расхлебывает.
Shirin
2 октября 2015, 17:12
Правильно ли я поняла, что нужно или просто не обращая внимания на вопли, визги и писки Фроси методично собирать её вещи, при этом возможно чувствуя себя моральными уродами, или вообще ничем не заниматься, сказав Фросе, что они сделали все, что могли, вытаскивая Фросю из того дерьма, в которое она самостоятельно влезла, более они ничего не могут. И пусть корабкается сама, как хочет?
Нута точки зрения просто поговорить - а как вы думаете, если родственники все бросят, то чем все закончится? И второе, а яростно поведение вызвано уже алкогольным распадом личности или она просто считает, что все равно её все спасут?
Пузырик
2 октября 2015, 17:13

Shirin написала: Правильно ли я поняла, что нужно или просто не обращая внимания на вопли, визги и писки Фроси методично собирать её вещи, при этом возможно чувствуя себя моральными уродами, или вообще ничем не заниматься, сказав Фросе, что они сделали все, что могли, вытаскивая Фросю из того дерьма, в которое она самостоятельно влезла, более они ничего не могут. И пусть корабкается сама, как хочет?

Да.
Впрочем, я бы ограничилась последним пунктом. В пень Фросю.
Доверчивая Стерва
2 октября 2015, 17:43

Shirin написала: Правильно ли я поняла, что нужно или просто не обращая внимания на вопли, визги и писки Фроси методично собирать её вещи, при этом возможно чувствуя себя моральными уродами, или вообще ничем не заниматься, сказав Фросе, что они сделали все, что могли, вытаскивая Фросю из того дерьма, в которое она самостоятельно влезла, более они ничего не могут. И пусть корабкается сама, как хочет?

Да.
Лола
2 октября 2015, 19:02
По-моему, вариант, дать Фросе выпить самый простой и легковыполнимый
Sababa
2 октября 2015, 19:26

Нута точки зрения просто поговорить - а как вы думаете, если родственники все бросят, то чем все закончится? И второе, а яростно поведение вызвано уже алкогольным распадом личности или она просто считает, что все равно её все спасут?

Варианта два :
1. не перевозить
2. перевозить.

Если родственники отвественные и выбирают второй вариант, то нанимают грузчиков на определенное время, самый спокойный и не эмоциональный родственник приезжает, и дальше по обстоятельствам, которые нам не видны.
Можно напоить, можно посадить в машину и увезти, можно увести в ближайшее кафе, может есть соседка сердобольная. Тут сложно советoвать, но помощи от Фроси не будет. Смотреть спокойно, как все вывозят, она не сможет. Т.е. ее нужно увести из квартиры.

ИМХО
Кошка сибирская
2 октября 2015, 20:51

Пузырик написала:
Да.
Впрочем, я бы ограничилась последним пунктом. В пень Фросю.

И я. Собирать чужое барахло не стала бы и денег бы не дала. А у телефона есть черный список - очень удобно.
Len_usik
2 октября 2015, 21:12

Shirin написала:    Нута точки зрения просто поговорить - а как вы думаете, если родственники все бросят, то чем все закончится? И второе, а яростно поведение вызвано уже алкогольным распадом личности или она просто считает, что все равно её все спасут?

Вполне может быть первое, из чего следует второе. Спустив вырученные за квартиру деньги, Фрося просто не может осознать проблемы из-за того, что не может трезво мыслить. Не в том дело, что она постоянно в подпитии.
Natnat
2 октября 2015, 21:57

Shirin написала:    Нута точки зрения просто поговорить - а как вы думаете, если родственники все бросят, то чем все закончится? И второе, а яростно поведение вызвано уже алкогольным распадом личности или она просто считает, что все равно её все спасут?

Мне почему-то кажется, что в любом случае (и если родственники свяжут напоят Фросю и перевезут, и если бросят все как есть), результат для них, родственников, будет один: Фрося по-прежнему будет истерить и садиться на шею, по крайней мере, психологически, по утрам ли, по вечерам. И тут родственникам нужно определиться со своими родственными обязательствами, чувствами и с возможными осложнениями юридическими. То есть, либо терпеть, либо умыть руки. Для душевного спокойствия "умыть руки" проще все же прервезя Фросю в новую квартиру. Ну, мне бы так было спокойнее. А дальше уж как пойдет: терпеть, помогать, пытаться определить в лечебницу или забить, если терпение кончилось.
елань
2 октября 2015, 23:30
Фросю в сад, то бишь медвежий угол. Перевезти максимально жестко игнорируя вопли. Боюсь, если умыть руки, они лишатся вообще крыши над головой и припрутся к родне "поселяться". И в дальнейшем не расслабляться и не сочувствовать. Фрося имеет то, что заслуживает.

О.И.
3 октября 2015, 07:37

Да, как-то так.
Только с какой стати родственникам "чувствовать себя моральными уродами"?
sonobr
3 октября 2015, 10:01
Оффтоп.
   Спойлер!

Shirin написала: Эту историю мне рассказала моя подруга, спрашивает совета. Знает, что я ее расскажу здесь, сама читать не будет, но краткий пересказ мнений выслушает.

Вот кто бы мне объяснил логику таких подруг, спрашивающих совета? Хотя бы на нескольких страницах прочитать советы из первых рук, а не в перепеве Рабиновича, пусть даже и лучшей подруги - это такой большой труд?
Kamelia_Star
3 октября 2015, 11:23

sonobr написала: Оффтоп.
   Спойлер!

Вот кто бы мне объяснил логику таких подруг, спрашивающих совета? Хотя бы на нескольких страницах прочитать советы из первых рук, а не в перепеве Рабиновича, пусть даже и лучшей подруги - это такой большой труд?

Возможно, когда одна дама спрашивает совета у другой, а та предлагает вариант: я спрошу на форуме и тебе расскажу, что насоветовали.
Grelka
3 октября 2015, 11:31

Именно так. Фрося уже давно перестала быть беспомощным младенцем или хотя бы несовершеннолетней. Более того, свои проблемы она устроила себе сама по причине пьянства. ССЗБ, как говорится.
Arielle
3 октября 2015, 12:23
Я вообще честно говоря не понимаю, в чем проблема выселить человека из квартиры, если он там незаконно. У нас была похожая ситуация с более близкими родственниками. Обсуждались ВСЕ варианты вплоть до милиции. Не понадобилось, к счастью.
Grelka
3 октября 2015, 12:33

Arielle написала: Я вообще честно говоря не понимаю, в чем проблема выселить человека из квартиры, если он там незаконно.

+1.
Zanuda
3 октября 2015, 12:33
А я вижу не 2 варианта, а 4.

1. Плюнуть на Фросю. Пусть выбирается сам.©
2. Перевезти Фросю, если не силой, то уговорами, возможно с применением наручников алкоголя.
3. Выкупить квартиру обратно (уже сказано, что не рассматривается).
4. Всем родственникам заложить свои квартиры, тому же Ашоту, например, и на полученные деньги купить Фросе шикарное жилище окнами на Неву.

А больше вариантов я не вижу.
Ekaterina-spb82
3 октября 2015, 13:08

Zanuda написала: А я вижу не 2 варианта, а 4.

1. Плюнуть на Фросю. Пусть выбирается сам.©
2. Перевезти Фросю, если не силой, то уговорами, возможно с применением наручников алкоголя.
3. Выкупить квартиру обратно (уже сказано, что не рассматривается).
4. Всем родственникам заложить свои квартиры, тому же Ашоту, например, и на полученные деньги купить Фросе шикарное жилище окнами на Неву.

А больше вариантов я не вижу.

Купите и мне с окнами на Неву! Я хорошая, я спасибо скажу.
А если по теме, то бесит, что с нормальными людьми не церемонятся, а со всякими отходами человечества носятся. Алкаш никогда на останется без помощи, всегда найдет того, кто за ним дерьмо выносить будет.
Пункт 1, однозначно. Фрося зажралась.
Schenja
3 октября 2015, 13:10
Тут как бы у Ашота терпение не кончилось и к решению проблем с выселением не подключились его друзья. Тогда для Фроси все может закончиться очень печально. mad.gif
Zanuda
3 октября 2015, 13:17
Я тоже не совсем понимаю, почему родственники так маются. Финансово они участвовать не собираются (я хочу сказать, в выкупе квартиры), а это, видимо, то, на что Фрося в глубине души надеется. А силой перевозить — это ж нереально. Я думаю, надо оставить ее в покое. Сама включит мозги и переедет наконец.
Я даже стала как-то сочувствовать Ашоту. Купил квартирку, называется.
Катрин
3 октября 2015, 13:51
У нас когда-то давно (лет 20 назад) была очень похожая ситуация, только не с квартирами, а с разными комнатами в разных корпусах ведомственных общаг. Вот как раз мы должны были махнуться комнатой с алкашом, который точно так же себя вел (это притом, что переезжал он в бОльшие по метражу условия и не в жопу мира, а на соседнюю остановку).
В общем на второй неделе уговоров у него нарисовались два мужика с грузовиком, и проблема решилась тут же. Никакой истерики, к слову, не было. Истерил он исключительно при попытках с ним договориться.
Так что, если родня все-таки хочет поучаствовать, то голосую за вариант "приехали и молча сделали".
Катрин
3 октября 2015, 13:52

Zanuda написала: Я даже стала как-то сочувствовать Ашоту. Купил квартирку, называется.

По правде говоря, он же видел, с кем имеет дело.
Доверчивая Стерва
3 октября 2015, 14:13

Катрин написала: В общем на второй неделе уговоров у него нарисовались два мужика с грузовиком, и проблема решилась тут же. Никакой истерики, к слову, не было. Истерил он исключительно при попытках с ним договориться.
Так что, если родня все-таки хочет поучаствовать, то голосую за вариант "приехали и молча сделали".

Все так, да. Никакой истерики не было, переезжанцы следили, чтобы барахло не потерялось в процессе погрузки в грузовик.
Sackville
3 октября 2015, 14:51

Shirin написала: при этом возможно чувствуя себя моральными уродами,

Это с какого перепугу? Во всей этой истории моральный урод Фрося, а родственники - какие-то инфантилы.
ferienvile
4 октября 2015, 04:48

Катрин написала:
По правде говоря, он же видел, с кем имеет дело.

Согласна. Ашот не в убытке. Даже если Фрося и Вася имеют убитую двушку в Колпино, а Ашот купил им квартиру в Бокситогорске или, недайбох, Сланцах, чистая прибыль Ашота составляет стоимость однушки в приличном городке в 30-45 км от Питера.
Жар-птица
4 октября 2015, 09:18

Zanuda написала: Я тоже не совсем понимаю, почему родственники так маются.  Финансово они участвовать не собираются (я хочу сказать, в выкупе квартиры), а это, видимо, то, на что Фрося в глубине души надеется. А силой перевозить — это ж нереально. Я думаю, надо оставить ее в покое. Сама включит мозги и переедет наконец.
Я даже стала как-то сочувствовать Ашоту. Купил квартирку, называется.

+1. Только без сочувствия.
Далекая
4 октября 2015, 14:12

ferienvile написала: Согласна. Ашот не в убытке. Даже если Фрося и Вася имеют убитую двушку в Колпино, а Ашот купил им квартиру в Бокситогорске или, недайбох, Сланцах, чистая прибыль Ашота составляет стоимость однушки в приличном городке в 30-45 км от Питера.

Не надо забывать о деньгах, выданных под ее залог в начале истории, так что с Ашотом Фросе повезло, квартиру им купил, ждет терпеливо, переговоры ведет... А мог бы бритвой по горлышку...
Mx
4 октября 2015, 17:03
Я думаю что родственникам не стоит принимать участие в силовом перевозе Фроси с места на место. Они же потом могут оказаться виноватыми и крайними.

Далекая написала: Не надо забывать о деньгах, выданных под ее залог в начале истории, так что с Ашотом Фросе повезло, квартиру им купил, ждет терпеливо, переговоры ведет... А мог бы бритвой по горлышку...

Человека прописанного в квартире не так просто выселить в никуда, даже если квартира ему больше не принадлежит, если конечно не прибегать в незаконным методом, за которые вполне можно попасть в тюрьму, особенно если у потерпевшего есть родственники, которые напишут заявление о пропаже человека.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»