Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сколько времени проходит от "бла - бла - бла"
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
GALA1234
10 октября 2015, 19:44

Kay_po написала:
Не первом свидании? Брррр....типичный мир-дверь-мяч. biggrin.gif

А что такое мир-дверь-мяч? smile.gif
А потом, я ж говорю. У меня так с мужем было. 6 лет брака. Первые несколько лет - счастливых. Поэтому, возможно, у меня ориентиры сбиты smile.gif)
Ягода-малина
10 октября 2015, 19:47

GALA1234 написала:
Ясно. В общем, Фрося надеялась как минимум на понимание. А оказался опыт. Который ей в ее состоянии вообще сейчас не нужен.

Вот женщина верно понимает, а мужчина в лице Jorgen-a нет.
GALA1234
10 октября 2015, 19:52

Jorgen написал:
Она, собственно, зачем Васе в первый же день всё это вывалила? Имхо, даже если это в разговоре случайно и прозвучало, адекватная и уважающая себя Фрося после первого же заикания Васи на тему матпомощи заткнула бы его в том духе, что, мол, сама разберусь, а с Вами, Василий, мы ещё слишком недавно знакомы, и пока наши отношения не далее как "прикольно потрахаться" конфетно-букетные, и не более, и давайте придерживаться выбранного формата.
Фрося же мало того что радостно принимала все его обещания, так ещё и действительно рассчитывала, что кто-то посторонний будет решать её проблемы. Имхо, это недостойно честной самостоятельной Фроси.

Ключевое слово "адекватная". Понимаешь, когда человеку плохо, он не в состоянии адекватно воспринимать окружающую действительность. Фрося может быть самостоятельной и достойной на протяжении всей жизни. А вот тут .. упс... ну выключился у нее мозг. Ей плохо. А когда плохо, хочется и нужно выговориться. Тем более, что Вася сам вон начал беседы из серии "глубоко личное". Она могла поддаться и в ответ поделится своим горем. Ничего в этом такого нет. Можно было просто выслушать, посочувствовать и сказать слова ободрения, типа, все тлен, все проходит. Никто от него не ждал, что он вытащит бумажник и начнет оказывать спонсорскую помощь.
Потом ( и это я от многих женщин, кстати, слышала и пары мужчин), когда женщина говорит, вот у меня плохой период жизни, сейчас я очень уязвима и т.д. она надеется на особое отношение. Она как бы живот подставляет и говорит, не кусай меня. Я и так счас помереть готова. И обидно, когда тебя именно в незащищенное место потом и бьют. По крайней мере, человек именно так это воспринимает.
Я говорю, что тут все очень все ... Васю формально и однозначно обвинить вроде и не в чем, но ... нехорошо от этого пахнет.
Kay_po

GALA1234 написала: А что такое мир-дверь-мяч? smile.gif

По-английски произносится. tongue.gif
MaryJ

GALA1234 написала:
А что такое мир-дверь-мяч? smile.gif
А потом, я ж говорю. У меня так с мужем было. 6 лет брака. Первые несколько лет - счастливых. Поэтому, возможно, у меня ориентиры сбиты smile.gif)

Болтун, короче, этот Вася. Для меня чувак, такое задвигающий сразу или почти сразу, это прям диагноз. Надо сразу валить с этого баркаса.
GALA1234
10 октября 2015, 19:55

Kay_po написала:

Круть!!! Не знала smile.gif)беру на заметку!!!
Ну не все, кто так говорит, вот эта английская транскрипция. Муж у меня был из другой породы!!!! (это я с гордостью почти)
Kay_po
10 октября 2015, 19:56

GALA1234 написала: Муж у меня был из другой породы!!!! (это я с гордостью почти)

Это тебе случайно повезло. tongue.gif
GALA1234
10 октября 2015, 19:57

Ягода-малина написала:

Зато Jorgen может объяснить, почему он понимает по-другому smile.gif А это очень ценно...
GALA1234
10 октября 2015, 19:59

Kay_po написала:
Это тебе случайно повезло. tongue.gif

Ты знаешь, да. Сейчас после развода начинается вспоминаться хорошее. И я понимаю, что во многом, действительно...
Если, что обратно в брак не хочу. Просто смена эмоций и отношения.
А по сабжу теперь не знаю smile.gif) У меня ухи эрогенная зона. И пока сильно и со злым умыслом по ним мало кто ездил ...
GALA1234
10 октября 2015, 20:06

MaryJ написала:
Болтун, короче, этот Вася. Для меня чувак, такое задвигающий сразу или почти сразу, это прям диагноз. Надо сразу валить с этого баркаса.

По Васю из треда - ничего сказать не могу.
Про Васю, про которого рассказала... Вот такого прям ощущения, что болтун - нету. Семьи ему хочется, это как-то чувствуется. То, что на первом свидании заявил, это лапша на уши - однозначно. Оставшиеся вопросы, мне кажется, могут задаваться с целью "прощупать" территорию. Типа, хочу ли я ребенка (смотрится на реакцию), как я хочу его воспитать (опять реакция оценивается), важность или неважность бабушек-дядюшек, возможность переезда в другой город и прочего.
В принципе как метод сбора информации, подходит ли тебе конкретный человек, вполне имеет место быть. Ну это если по-мужски.
По-женски мир-дверь-мяч smile.gif))
MaryJ
10 октября 2015, 20:16

GALA1234 написала: Вот такого прям ощущения, что болтун - нету.

Мужчина, на первом свидании (или около того) сообщающий, что ты впишешься в его жизнь, это (для меня) именно что помесь мира, двери и мяча. Даже если это любовь с первого взгляда. Я понимаю декларации о намерениях - типа своих взглядов на желаемые отношения, но такие заявления едва знакомой женщине? Но я таких Вась знаю больше одного, как это действует на многих Фрось тоже знаю, так что отношусь к этому как к проверенной, доведенной до автоматизма стратегии обольщения.
GALA1234
10 октября 2015, 20:22

MaryJ написала:
Мужчина, на первом свидании (или около того) сообщающий, что ты впишешься в его жизнь, это (для меня) именно что помесь мира, двери и мяча. Даже если это любовь с первого взгляда. Я понимаю декларации о намерениях - типа своих взглядов на желаемые отношения, но такие заявления едва знакомой женщине? Но я таких Вась знаю больше одного, как это действует на многих Фрось тоже знаю, так что отношусь к этому как к проверенной, доведенной до автоматизма стратегии обольщения.

Согласна...
действует на мозги... как ни крути...

Гнус
10 октября 2015, 21:12

MaryJ написала: Мужчина, на первом свидании (или около того) сообщающий, что ты впишешься в его жизнь, это (для меня) именно что помесь мира, двери и мяча.

Чего же сразу мир-дверь-мяч? Может он не врет, и ты прекрасно вписываешься в его жизнь, например, по вторникам и четвергам, с девяти до одиннадцати? smile.gif
MaryJ
10 октября 2015, 21:15

Гнус написал: Чего же сразу мир-дверь-мяч?

Ну потому что он долбодятел. Как следствие - мяч с дверью.
Veresk
10 октября 2015, 21:26
Ёмаё. Полчаса гадала что такое world/door/ball. facepalm.gif
Думала уже Кайпо в личку писать. biggrin.gif
GALA1234
10 октября 2015, 21:29

Гнус написал:
Чего же сразу мир-дверь-мяч? Может он не врет, и ты прекрасно вписываешься в его жизнь, например, по вторникам и четвергам, с девяти до одиннадцати? smile.gif

smile.gif вариант smile.gif
Из разряда: влюбись и упомяни об этом в ФЭРе smile.gif Мигом отрезвлят smile.gif)
GALA1234
10 октября 2015, 21:29

Veresk написала: Ёмаё. Полчаса гадала что такое world/door/ball.  facepalm.gif
Думала уже Кайпо в личку писать.  biggrin.gif

вот просто отлично, скажи smile.gif)
Jorgen
10 октября 2015, 23:17

Ягода-малина написала:

Ты в треде ищешь васины мотивы или единомышленников? smile.gif
Zanuda
11 октября 2015, 00:16

Kay_po написала:

И Алиса Вокс из группы Шнура такую песенку поет.

(поет)
Где бабок нет,
Там нет любви.
Ну все, привет,
Мне не звони.
Гнус
11 октября 2015, 00:34

Zanuda написала: Где бабок нет,
Там нет любви.

Где палок нет,
Там нет любви.

кузнечик
11 октября 2015, 00:35

Jorgen написал:
"Дали" в любой формулировке очень бесит. mad.gif

Да! Как гвоздем по стеклу, бррр...
кузнечик
11 октября 2015, 00:43

Ягода-малина написала:
P.S Вести с полей. Вася прислал Фросе в Ватсапе картинку романтично-эротического содержания.Фрося хотела послать ему в ответ картинку с поднятым кверху пальцем, но передумала. Решила, что игнор - лучшее наказание.

Какой милый! 3d.gif Любит, стало быть, дрожащий нерв, надрыв и фсетакоэ.

GALA1234 написала: Познакомилась с мужчиной. И вот он прям сразу, ан первом же свидание заявил, что я "идеально впишусь в его жизнь". Дальше - больше. Он собирается женится, хочет от меня сына и вообще. Знакомы меньше месяца. И да, вы будете смеяться, на работе меня не ценят, надо увольняться, он найдет мне место.
Причем, вы  знаете, все это так ювелирно выходит. То за ручку возьмет, ой, у тебя размер 16. Если брать широкое кольцо, то 16, 5. Или тебе широкое не хочется?
То посреди разговора спросит, а как я хочу сына нашего назвать. Вот есть несколько вариантов и тд. То начинает интересоваться вкусами мамы, из серии, что ей подаррить-купить. Надо же моей руки просить и т.д.
Звучит это смешно. Когда рассказываешь другому человеку. Но когда 3 недели (а общаемся мы каждый день по нескольку часов) тебе это вкладывают, начинаешь зомбироваться. Вот реально. Остатки разума тебе еще говорят, какая ты дура, но крыша начинает сползать потихоньку.

Разговаривает и действует штампами. Беги, Фрося, беги! (С)

И это при том, что я, может  быть, и не в лучшем психо-эмоциональном состоянии, но не в депрессии, как Фрося, абсолютно точно.
Самое смешное, что он мне нравится. И я достаточно быстро дала ему это понять. Поэтому на фига эти танцы с бубнами ... для меня загадка.

Бежать без оглядки, не теряя времени на попытки понять.
кузнечик
11 октября 2015, 00:43

Kay_po написала:

Какая прелесть. biggrin.gif Ни разу не слышала, запомню на всякий случай.
кузнечик
11 октября 2015, 00:56

MaryJ написала:
Мужчина, на первом свидании (или около того) сообщающий, что ты впишешься в его жизнь, это (для меня) именно что помесь мира, двери и мяча.

Конечно. Я вообще не понимаю, как это можно оценивать иначе. Jorgen правильно говорит, это стратегия ухаживания. Не каждый мужчина будет ее применять. Ну, и соответственно, не каждая женщина воспримет благосклонно. Кто вон с моста в речку прыгает в доказательство чуйств, кто полевые цветы лично собирает, кто с пристрастием допрашивает, как будут звать их общих детей. И все на первом свидании. biggrin.gif

Но я таких Вась знаю больше одного, как это действует на многих Фрось тоже знаю, так что отношусь к этому как к проверенной, доведенной до автоматизма стратегии обольщения.

+1
Marinika
11 октября 2015, 02:09

GALA1234 написала: Круть!!! Не знала )беру на заметку!!!

Класс! biggrin.gif Мне тоже понравилось.

Marinika
11 октября 2015, 02:09

Veresk написала: Ёмаё. Полчаса гадала что такое world/door/ball. 

Peace. biggrin.gif
Marinika
11 октября 2015, 02:14

MaryJ написала: Болтун, короче, этот Вася. Для меня чувак, такое задвигающий сразу или почти сразу, это прям диагноз.

Иногда женщина так хочет верить, что мозг отключается напрочь, и даже если все в один голос кричат, Фрося, беги, Фрося никуда не бежит, она слепа, глуха и невменяема.

Есть совершенно феерические примеры среди близких знакомых, где все происходило на глазах изумленной публики.
кузнечик
11 октября 2015, 02:20

Marinika написала:
Иногда женщина так хочет верить, что мозг отключается напрочь, и даже если все в один голос кричат, Фрося, беги, Фрося никуда не бежит, она слепа, глуха и невменяема.

Как бы ни хотелось женщине поверить, у нее есть какое-то время в начале знакомства, чтобы (еще условно трезвым, не туманным взглядом) рассмотреть кандидата в ухажеры. И вот в этот краткий миг ей надо, классифицировав способ ухаживать, убегать со всех ног. Не раздумывая, не пытаясь понять, не уговаривая себя, что это исключение из правил. Услышала? Беги. Все просто. 3d.gif

Есть совершенно феерические примеры среди близких знакомых, где все происходило на глазах изумленной публики.

Я думаю, у всех есть такие изумляющие стороннего наблюдателя примеры. Вот просто до столбняка и потери дара речи. biggrin.gif
А у подобных вась коллекция охотничьих рассказов.
Veresk
11 октября 2015, 07:55

Marinika написала: Peace

До меня дошло потом. biggrin.gif
Ягода-малина
11 октября 2015, 09:45

Гнус написал:

Про это тоже есть история. Фросей заинтересовался живущий неподалеку Вася. То сигналил идущей Фросе, проезжая на машине, то улыбался и ручкой махал. Наконец, остановился, попросил телефон.Позвонил. Выяснилось, свободный, желает познакомиться поближе. Фрося тоже свободна, но сразу сказала, что ищет серьезной связи с целью создания семьи, поэтому на легкие отношения времени тратить не хочет.(Вот тут все нормально, как выше советовали, Фрося сказала о своем бизнес-плане заранее.) Данный Вася не бла-бла-кал, ничего не обещал, а лишь сказал то, что Фрося хотела услышать - да, он тоже настроен на серьезные отношения.Пригласил он ее в гости. Она пришла. В первую же встречу секс. Во вторую, третью, четвертую...Никаких конфет, букетов,выходов в театры, кино, рестораны. С друзьями и родителями не знакомит. Периодически звонит, зовет Фросю к себе, занимается с ней сексом, Фрося уходит. Когда Фрося поняла, что кроме, как Гнус написал "палок" не будет ничего, она сказала Васе - я тебе не женщина по вызову, ты солгал, поэтому мы расстаемся.Так что, когда есть " палки", любви тоже может не быть.
Гнус
11 октября 2015, 11:48

Ягода-малина написала:  Когда Фрося поняла, что кроме, как Гнус написал "палок" не будет ничего, она сказала Васе - я тебе не женщина по вызову, ты солгал, поэтому мы расстаемся.

Гнус написал правильную цитату из песни. wink.gif
Чекита
11 октября 2015, 12:14

GALA1234 написала:  не все, кто так говорит, вот эта английская транскрипция. Муж у меня был из другой породы!

У меня тоже. И были и есть. И у нескольких моих знакомых.
Важно, конечно же, что и как говорит\делает человек. Предложение "жить вместе" - нормально, предложение "бросай работу, продавай квартиру" - ban01.gif
Kay_po
11 октября 2015, 12:30

Чекита написала: Предложение "жить вместе" - нормально,

На первом свидании? obm.gif Ну лан, даже на первых 10-и. biggrin.gif
Лола
11 октября 2015, 12:47

GALA1234 написала: На первых страницах все удивлялись наивности Фросе. А вот знаете, на самом деле, слова очень сильно бьют по мозгам.
Познакомилась с мужчиной. И вот он прям сразу, ан первом же свидание заявил, что я "идеально впишусь в его жизнь". Дальше - больше. Он собирается женится, хочет от меня сына и вообще. Знакомы меньше месяца. И да, вы будете смеяться, на работе меня не ценят, надо увольняться, он найдет мне место.
Причем, вы  знаете, все это так ювелирно выходит. То за ручку возьмет, ой, у тебя размер 16. Если брать широкое кольцо, то 16, 5. Или тебе широкое не хочется?
То посреди разговора спросит, а как я хочу сына нашего назвать. Вот есть несколько вариантов и тд. То начинает интересоваться вкусами мамы, из серии, что ей подаррить-купить. Надо же моей руки просить и т.д.
Звучит это смешно. Когда рассказываешь другому человеку. Но когда 3 недели (а общаемся мы каждый день по нескольку часов) тебе это вкладывают, начинаешь зомбироваться. Вот реально. Остатки разума тебе еще говорят, какая ты дура, но крыша начинает сползать потихоньку.
И это при том, что я, может  быть, и не в лучшем психо-эмоциональном состоянии, но не в депрессии, как Фрося, абсолютно точно.
Самое смешное, что он мне нравится. И я достаточно быстро дала ему это понять. Поэтому на фига эти танцы с бубнами ... для меня загадка.

А я вдруг поняла, что у моей подруги один за одним такие кавалеры. Все ей обещают жениться чуть ли не с первой встречи и все такое. А потом сливаются. Вот, один из последних точно такой был. Люблю-не могу, поехали знакомиться с мамой (в др. город), давай поедем к ней вместе в отпуск и т.д. и т.п. Встречались пару месяцев. А потом просто пропал. Она какое-то время еще ему писала, он каждый раз писал, что "работаю-не могу- с утра- до вечера" (причем, это правда). И ничего про то, что все кончено. Она еще пару месяцев надеялась. mad.gif
Чекита
11 октября 2015, 12:53

Kay_po написала: На первом свидании?

Ну а чего время зря терять? Вы привлекательны, я чертовски привлекателен (с) smile.gif smile.gif. Если нет младенцев на руках, которые могут пострадать от поспешного решения, пуркуа бы не? В совместной жизни человек гораздо быстрее раскрывается и дальнейшие перспективы становятся ясны.
Aldmeris
11 октября 2015, 13:32

Чекита написала: Ну а чего время зря терять?

Ух ты. Уж на что я быстро запрягаю, но это даже для меня чересчур. smile.gif
Стоит выяснить совместимость хотя бы в базовых параметрах, кмк. А то утром перевезли вещи, а вечером Вася сказанул что-нибудь такое, что его видеть больше не хочется.
Чекита
11 октября 2015, 13:57

Aldmeris написала: Стоит выяснить совместимость

В процессе и выясняется. На словах-то многие совместимы, годами встречаться-общаться можно, потом съехаться, а оно каааак прыгнет! biggrin.gif

Aldmeris написала:  утром перевезли вещи

Вещи надо постепенно перевозить smile.gif smile.gif
Zanuda
11 октября 2015, 14:02
Мне тоже кажется, что сразу секс — это кому как, и почему бы и нет, если хочется? А вот с тапочками переезжать на второй день, с этим можно подождать.
Jorgen
11 октября 2015, 14:05

Zanuda написала: Мне тоже кажется, что сразу секс — это кому как, и почему бы и нет, если хочется? А вот с тапочками переезжать на второй день, с этим можно подождать.

Да и тапочки можно хоть на первое свидание привозить, если так уж невтерпёж. Кому они помешают?
Странно только сходу искренне ожидать от свидуемого оплаты своих долгов.
Aldmeris
11 октября 2015, 14:19

Чекита написала: В процессе и выясняется. На словах-то многие совместимы

Она часто косвенным образом выясняется. Обсуждением третьих лиц, например. Человек говорит не о себе, но о себе. smile.gif
Бытовая совместимость - это другое, она да, выявляется на практике. Но я о том, что мне сначала надо выяснить, что вообще Вася за человек, чтобы захотеть с ним делить личное пространство и узнавать его бытовые привычки.
Jorgen
11 октября 2015, 14:26

GALA1234 написала:
когда человеку плохо, он не в состоянии адекватно воспринимать окружающую действительность.

Когда человеку настолько плохо - вообще не лучшее время лезть в новые серьёзные отношения. Лучше уж как раз тот самый хороший секс без обязательств. Который Вася, красавчик, собственно, и предоставил вовремя. smile4.gif
Talvi
11 октября 2015, 14:56

Jorgen написал:
Странно только сходу искренне ожидать от свидуемого оплаты своих долгов.

Так сходу вроде как никто и не ожидал, Вася сам стал навязываться с обещаниями.
И тут я Фросю понимаю - я вот тоже с детства патологически честный ребёнок, и мне долго пришлось осознавать, что совы не то, чем они кажутся если человек что-то говорит, совершенно не факт, что он так думает. Или вот сейчас думает (и говорит), а потом резко перестал так думать. Типа, все врут (с). С годами смирилась, конечно, что на этой планете вот так, но иногда - подбешивает. Ну вот нафига, а? abuse.gif
Это типа как советы Ам.. некоторых женщин - ты к нему подойди и иносказательно станцуй с бубном. Такое же чувство - нафига?
Jorgen
11 октября 2015, 15:02

Talvi написала:
Ну вот нафига, а? abuse.gif

Насколько я понял правила этих танцев Васи вокруг Фроси с бубном, если бы со стороны Васи не было бы этих обещаний, у Фроси не было бы неплохого секса. kos.gif
Гнус
11 октября 2015, 15:02

Talvi написала: я вот тоже с детства патологически честный ребёнок, и мне долго пришлось осознавать, что совы не то, чем они кажутся если человек что-то говорит, совершенно не факт, что он так думает.

Судя по дате рождения ты должна была видеть кино про Дениску Кораблева.
Чекита
11 октября 2015, 15:11

Jorgen написал: Насколько я понял

Я как-то поняла иначе. Прекрасно бы Фрося отвлеклась с "красавчиком Васей" и без его обмана.

Talvi написала: Ну вот нафига, а?

Угу. Не брехала б ваша рожа - не была бы синя кожа (с)
W colonel
11 октября 2015, 15:33
Кстати, о футболистах. Некоторая часть из них вполне искренне верят во все, что обещают, просто остывают быстро (или по выполнении некоторого условия)
Широкая но неугомонная душа, едрить ее.
Talvi
11 октября 2015, 15:36

Чекита написала:
Я как-то поняла иначе. Прекрасно бы Фрося отвлеклась с "красавчиком Васей" и без его обмана )

Вот я тоже так поняла.
Talvi
11 октября 2015, 15:43

W colonel написал: Кстати, о футболистах. Некоторая часть из них вполне искренне верят во все, что обещают, просто остывают быстро (или по выполнении некоторого условия)

Это мы тоже понимаем - в тот момент думал вот такое и говорил, ergo, искренне, сам себе верил. Потом резко передумал. Милый, милый (с)

W colonel написал:

Ну, при всем понимании, надо как-то себя заставлять все же. 3d.gif
Dama
11 октября 2015, 16:15

Talvi написала:
Вот я тоже так поняла.

Я тоже. А мужчины вот по другому redface.gif *Ну почему нельзя сказать прямо, что ты хочешь? Без этих... танцев с бубном?*
Jorgen
11 октября 2015, 16:28

Dama написала:
*Ну почему нельзя сказать прямо, что ты хочешь? Без этих... танцев с бубном?*

Потому, что Фрося так устроена. И таких Фрось много, не сказать бы - большинство, они не согласятся на прямое предложение секса без кучерявых уговоров с намёками на что-то великое, долговременное и серьёзное (например - на материальную помощь). Такое у них, видимо, представление о собственной женской чести, которая в случае откровенного предложения простосекса будет под угрозой.

Talvi написала:
Вот я тоже так поняла.

Не смешите. Чтобы провинциальная Фрося в провинциальном городке, где с соседями общаются через плетень, и все про всех всё знают, сходу переспала с Васей просто потому, что она без секса, а он симпатичный? tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»