Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что делать Фросе...
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Kay_po
8 октября 2015, 12:48

Ефрат написал:
Я про инвалидов smile.gif

А, ну в их случае я с тобой согласна.
НП
8 октября 2015, 12:51

Ефрат написал: Уж очень медленно это отступает, хотя контрацепция массово доступна.

Да, загадка. Может, это так сильна в нас инерция? Объективно-то вреда нет, если без беременностей и болезней, а вот все равно не принимает душа у многих.
Selestra
8 октября 2015, 12:53

НП написал: Да, загадка.

Почему? Просто не хочется терять свою уникальность в глазах и других частях тела партнера. Ну или иллюзию этой уникальности.
Мария
8 октября 2015, 12:58

НП написал:
А, тады ой. Тут по-человечески правильно закрыть глаза на интрижки жены. Интересно, конечно, какие у них были возможности по предохранению. А то понесла бы от лесника, и превед. Это посерьезнее последствия, чем просто "в живого человека тыкать". Ведь отсюда же корни моногамности растут, да? Чтобы болезней и левых детей не было?

Да там всё сложнее. Муж был не против секса на стороне и даже ребёнка, которому был готов дать имя, но только с человеком их круга. Больше всего его злило, что жена видит небо в алмазах в избушке какого-то убогого егеря.
Наталек_new
8 октября 2015, 12:58

НП написал:
Тут по-человечески правильно закрыть глаза на интрижки жены. Интересно, конечно, какие у них были возможности по предохранению. А то понесла бы от лесника, и превед.

Насколько я помню книгу, там муж был не только не против, но даже за рождение наследника, правда, он был против наследника от лесника, он надеялся на наследника от какого-нибудь другого лорда. И связью с лесником был шокирован.
Офф. Я что ли одна из присутствующих, кому данная книга показалась жутко асексуальной? *В переводе, желания читать оригинал у меня не возникло.*
Selestra
8 октября 2015, 13:00

Мария написала: но только с человеком их круга

А вот это зря. А вдруг другой лорд тоже бы претендовал на наследника. Лесник-то точно не будет, его можно и подвинуть.
Ефрат
8 октября 2015, 13:03

НП написал:
Да, загадка. Может, это так сильна в нас инерция? Объективно-то вреда нет, если без беременностей и болезней, а вот все равно не принимает душа у многих.

Я думаю, что, поскольку мир вообще несовершенен, в людях сильны всякие мерзкие качества, типа ревности, зависти и собственнических инстинктов по отношению к другим людям. Вероятно, это как-то связано с эволюцией, в которой злые лучше выживают.
Developer
8 октября 2015, 13:05

НП написал: Объективно-то вреда нет, если без беременностей и болезней, а вот все равно не принимает душа у многих.

Во-первых и сторонние беременности, и ЗППП - актуальные явления, а процедура установления отцовства ещё не получила широкого распространения. Во-вторых человек - эгоист и делиться чем бы то не было не любит.
Наталек_new
8 октября 2015, 13:05

Selestra написала:
А вот это зря. А вдруг другой лорд тоже бы претендовал на наследника. Лесник-то точно не будет, его можно и подвинуть.

На что бы претендовал этот лорд? Начало 20 века, развестись - проблема, с правами незаконнорожденных детей подозреваю тоже, т.е. этот наследник мужу леди наследник, а постороннему лорду ни разу не наследник. Тем более, что лорд и леди Чаттерли в два голоса утверждают, что ребенок их общий, генетической экспертизы нет. Про импотенцию лорд и леди объявлений в газетах не печатали и даже друзьям не хвастались жаловались. Тут любовник любого происхождения абсолютно в пролете.
НП
8 октября 2015, 13:13

Selestra написала: Почему? Просто не хочется терять свою уникальность в глазах и других частях тела партнера.

С другой стороны, мы же миримся с тем, что у партнера был кто-то до нас (и, если разойдемся, будет кто-то после).

Мария написала: Муж был не против секса на стороне и даже ребёнка, которому был готов дать имя, но только с человеком их круга

А-а! Проясняется.

Developer написал: Во-первых и сторонние беременности, и ЗППП - актуальные явления

Да, но их уже проще избежать, чем раньше. Люди годами и десятилетями успешно предохраняются.
Другая Стрекоза
8 октября 2015, 13:14

НП написал:
Ведь отсюда же корни моногамности растут, да? Чтобы болезней и левых детей не было?

Не только, если говорить о сегодняшнем дне, а если про корни, то да - имущественные вопросы.
Selestra
8 октября 2015, 13:18

НП написал: С другой стороны, мы же миримся с тем, что у партнера был кто-то до нас (и, если разойдемся, будет кто-то после).

Если у партнера кто-то был - то это нам выгодно. Конечно, если без последствий. А так опытный партнер более ценен. С тем, что будет кто-то после - люди мирятся сложнее и ревнуют. Ну и вообще верность - это само по себе дополнительное поглаживание и подпитка своего эго, а измена - удар по самооценке.
Developer
8 октября 2015, 13:20

НП написал: Да, но их уже проще избежать, чем раньше. Люди годами и десятилетями успешно предохраняются.

Вот когда ЗППП и чужие дети однозначно уйдут в прошлое, тогда можно будет говорить об массовых изменениях в отношении к сексу. А пока "кто-то, где-то" консервативное сознание будет стоять за супружескую верность.
Другая Стрекоза
8 октября 2015, 13:28

Developer написал:
А пока "кто-то, где-то" консервативное сознание будет стоять за супружескую верность.

Поняла, что консервативна безнадежно: даже при 150% надежности отсутствия чужих детей и ЗППП не приемлю походов "налево", только полный эксклюзив.
НП
8 октября 2015, 13:39

Developer написал: "кто-то, где-то"

Кое-где у нас порой. smile.gif
Developer
8 октября 2015, 13:42

Другая Стрекоза написала: только полный эксклюзив

Так я и говорю: природный человеческий эгоизм (никто не любит делиться). smile.gif
Ефрат
8 октября 2015, 13:44

Наталек_new написала: Я что ли одна из присутствующих, кому данная книга показалась жутко асексуальной?

Поскольку я читал в 16 лет и в оригинале, то я прочитал начало, чтобы понять завязку сюжета, а дальше - только эротические сцены (со словарём). Так что я даже не очень точно знаю, чем кончилось, сюжет меня не заинтересовал нисколько. А эротические сцены... ну, для 16 лет были нормально smile.gif

P.S. Но вообще вся концепция, что здоровая сексуальность простого мужлана ценнее эстетической утончённости, мне, конечно, претила и в ранней юности smile.gif Потому что с такой концепцией мне вообще без шансов smile.gif
НП
8 октября 2015, 13:48

Ефрат написал: а дальше - только эротические сцены (со словарём)

Я так "Возвращение в Эдем" читал. Только без словаря, потому что в переводе.
Ефрат
8 октября 2015, 13:53

Другая Стрекоза написала:
Поняла, что консервативна безнадежно: даже при 150% надежности отсутствия чужих детей и ЗППП не приемлю походов "налево", только полный эксклюзив.

Работаешь с вами тут, работаешь...
Ефрат
8 октября 2015, 13:54

Selestra написала:
Если у партнера кто-то был - то это нам выгодно. Конечно, если без последствий. А так опытный партнер более ценен.

А как же все эти миллионы мужиков, которые ценят девственность? (А уж на протяжении веков - и подавно).
НП
8 октября 2015, 13:58

Ефрат написал: А как же все эти миллионы мужиков, которые ценят девственность?

Неандертальцы.
Ефрат
8 октября 2015, 13:59

НП написал: Неандертальцы.

Ну по сути-то - да.
Selestra
8 октября 2015, 14:00

Ефрат написал: А как же все эти миллионы мужиков, которые ценят девственность? (А уж на протяжении веков - и подавно).

Мне такой попался только один. И то ничего не имел против отсутствия девственности. tongue.gif
Developer
8 октября 2015, 14:02

Ефрат написал: А как же все эти миллионы мужиков, которые ценят девственность?

Учение телегонии живёт и побеждает. biggrin.gif
Другая Стрекоза
8 октября 2015, 14:03

Ефрат написал:
Работаешь с вами тут, работаешь...

biggrin.gif
НП
8 октября 2015, 14:04

Developer написал: Учение телегонии живёт и побеждает

Интересно, а из этого учения следует, что если я возлягу с недевственницей, я буду опосредованно трахаться с ее прежними партнерами? Верно ли обратное для женщин и "опытных" мужчин? Да, вопросы, вопросы, вопросы.
Грустинка
8 октября 2015, 14:05

Ефрат написал:

P.S. Но вообще вся концепция, что здоровая сексуальность простого мужлана ценнее эстетической утончённости, мне, конечно, претила и в ранней юности smile.gif Потому что с такой концепцией мне вообще без шансов smile.gif

Он как раз был не мужлан, а достаточно утончённый и образованный, поэтому шахтёрскую среду не принимал и был натуральных левых взглядов мужчина. Левых в смысле социалистических, а не походов налево. То есть образован настолько, что леди было с ним чего обсудить, но не испорчен излишним эстетизмом, граничащим с мизантропией и болезненным самоанализом.
Грустинка
8 октября 2015, 14:07

Ефрат написал:
Я думаю, что, поскольку мир вообще несовершенен, в людях сильны всякие мерзкие качества, типа ревности, зависти и собственнических инстинктов по отношению к другим людям. Вероятно, это как-то связано с эволюцией, в которой злые лучше выживают.

Это если рассматривать секс как удовольствие, то да, согласна, а если рассматривать его как высшую форму близости, то не согласна.
НП
Ого, а лесник-то непростой.
Selestra

НП написал: Интересно, а из этого учения следует, что если я возлягу с недевственницей, я буду опосредованно трахаться с ее прежними партнерами? Верно ли обратное для женщин и "опытных" мужчин?

Могло быть и хуже. Представь, что ты возлежишь с девственницей, и будешь в ответе за всех ее детей, которых она заведет с другими. Уж лучше опосредованно трахаться с прежними партнерами.

Грустинка написала: Он как раз был не мужлан, а достаточно утончённый и образованный, поэтому шахтёрскую среду не принимал и был натуральных левых взглядов мужчина. Левых в смысле социалистических, а не походов налево. То есть образован настолько, что леди было с ним чего обсудить, но не испорчен излишним эстетизмом, граничащим с мизантропией и болезненным самоанализом.

Какой годный лесник.
НП
8 октября 2015, 14:12

Selestra написала: Уж лучше опосредованно трахаться с прежними партнерами.

Хоть я и не по этой части, но тут, да, как-то альтернатива совсем безрадостна.
Ефрат
8 октября 2015, 14:13

Грустинка написала:
Это если рассматривать секс как удовольствие, то да, согласна, а если рассматривать его как высшую форму близости, то не согласна.

Высшей формой близости он может быть, а может не быть, но вот физиологическим и эмоциональным удовольствием он непременно является.

Грустинка написала:
Он как раз был не мужлан, а достаточно утончённый и образованный, поэтому шахтёрскую среду не принимал и был натуральных левых взглядов мужчина. Левых в смысле социалистических, а не походов налево. То есть образован настолько, что леди было с ним чего обсудить, но не испорчен излишним эстетизмом, граничащим с мизантропией и болезненным самоанализом.

По сравнению с лордом всё-равно мужлан. Мне и в юности был близок болезненный эстетизм с мизантропией и самокопанием smile.gif
НП
8 октября 2015, 14:17

Ефрат написал: Мне и в юности был близок болезненный эстетизм с мизантропией и самокопанием

А, вот почему ты предпочитаешь фляжки, а не ляжки! Это вписывается в картину. Логично. Человек ляжек наоборот должен быть розовым, веселым и открытым миру. И уж точно не заниматься самокопанием.
НП
8 октября 2015, 14:17
А ты такой мрачный чайльдгарольд, что ли.
Ефрат
8 октября 2015, 14:21

НП написал: А ты такой мрачный чайльдгарольд, что ли.

Когда трезвый, то мрачный. Пьяный повеселее biggrin.gif
FrostWind
8 октября 2015, 14:22
Читаю тред как чистатрЫллер. biggrin.gif Сколько всего прошло мимо. tongue.gif
Мамин-Сибиряк
8 октября 2015, 14:55

Геста написала:
Почему бы не получить оргазм по очереди, имеется в виду. Чтоб не сбивать лирический настрой такой неуместной деталью, как соски. 3d.gif

Помочь женщине получить предварительный оргазм, чтобы она потом твой не портила затем получить совместный - так я ж совсем не против. Проблема была в том, что щипать и крутить надо было сильнее, чем при обычных ласках. Одно дело - по попе пошлепать или там за ушко покусать, совсем другое - делать человеку больно, даже если ей это нравится и она сама об этом просит.
Мамин-Сибиряк
8 октября 2015, 15:04

Selestra написала:
Если у партнера кто-то был - то это нам выгодно. Конечно, если без последствий. А так опытный партнер более ценен.

Кому как. С неопытными намного интереснее. С ними и сам заново учишься. А опыт - он быстро приобретается, дурное дело нехитрое smile.gif.
Selestra
8 октября 2015, 15:13

Мамин-Сибиряк написал: Кому как. С неопытными намного интереснее.

Ну тоже кому как. Мне встречалось мужское мнение про то, что нафиг этих девственниц. Впрочем, девственницу, достигшую совершеннолетия - еще поискать в наше время.
Ефрат
8 октября 2015, 16:06

Selestra написала:
Ну тоже кому как. Мне встречалось мужское мнение про то, что нафиг этих девственниц.

Это я smile.gif Как огня smile.gif
Грустинка
8 октября 2015, 16:06

Selestra написала:
Ну тоже кому как. Мне встречалось мужское мнение про то, что нафиг этих девственниц. Впрочем, девственницу, достигшую совершеннолетия - еще поискать в наше время.

Было бы желание, можно найти и девственницу, достигшую пенсионного возраста. Кому она нужна - вот вопрос.
Грустинка
8 октября 2015, 16:09

Ефрат написал:
Высшей формой близости он может быть, а может не быть, но вот физиологическим и эмоциональным удовольствием он непременно является.

Не всегда. У меня является, только если есть любовь, а если её нет, то эмоций от того секса примерно как у Амели в одноимённом фильме.
Грустинка
8 октября 2015, 16:12

НП написал:
А, вот почему ты предпочитаешь фляжки, а не ляжки! Это вписывается в картину. Логично. Человек ляжек наоборот должен быть розовым, веселым и открытым миру. И уж точно не заниматься самокопанием.

Я прямо уже сама себя задолбала с этим лесником - не розовый крепыш он по книге, наоборот, исхудавший после болезни, одиночка, специально в лесники пошёл, чтобы с народом не контактировать. А вот лорд "мрачный крепыш", крепенький и холёный, очень тщеславный.

Из-за того, что Ефрат только любовные сцены читал, он всех тут в заблуждение и вводит.
Мария
8 октября 2015, 17:34

НП написал: Ого, а лесник-то непростой.

Но из простых, но выбился в люди, а потом в результате НИПРИАДАЛИМЫХ АБСТАЯТЕЛЬСТВ вновь скатился в люмпенское болото, но и там не прижился, а ушел в лес, в прямом смысле слова.

(Если серьёзно, то книга по времени написания была, конечно, революционной. По нынешним же...МИЖ однозначно круче. Эротические сцены, конечно, мастерские.)
Aldmeris
8 октября 2015, 17:54

НП написал: Интересно, а из этого учения следует, что если я возлягу с недевственницей, я буду опосредованно трахаться с ее прежними партнерами?

Да. И будешь телегеем.
Ефрат
8 октября 2015, 18:34

Грустинка написала:
Я прямо уже сама себя задолбала с этим лесником - не розовый крепыш он по книге, наоборот, исхудавший после болезни, одиночка, специально в лесники пошёл, чтобы с народом не контактировать. А вот лорд "мрачный крепыш", крепенький и холёный, очень тщеславный.

Не в этом дело. Всё-равно лорд-то упаднический, а в леснике здоровая природная сила. То, что сторонники теорий про всяких альфа-самцов называют "приматизмом".
Ефрат
8 октября 2015, 18:35

Мария написала: Если серьёзно, то книга по времени написания была, конечно, революционной. По нынешним же...МИЖ однозначно круче. Эротические сцены, конечно, мастерские.

В МиЖе-то? Да, сцены неплохие smile.gif
Пузырик
8 октября 2015, 18:38
Книгу читала, чем все закончилось - хоть убейте не помню. Что там в конце то, все умерли или обошлось?
Монашка
8 октября 2015, 19:06

НП написал: Мне кажется, что если ты решил изменять жене, то будет только справедливо дать карт-бланш и ей, а не только себе.

Согласна smile.gif.
Монашка
8 октября 2015, 19:15

НП написал: и, если разойдемся, будет кто-то после

Против и ревнуют, бывает, ещё очень долго после разрыва. Даже если сами уже в новых отношениях. Всякое бывает.

Грустинка написала: Левых в смысле социалистических, а не походов налево.

Грустинка написала: Было бы желание, можно найти и девственницу, достигшую пенсионного возраста

3d.gif

Грустинка написала:  исхудавший после болезни, одиночка, специально в лесники пошёл, чтобы

..щёки наесть.

Ефрат написал: Всё-равно лорд-то упаднический

3d.gif Тред прекрасен.
Фрося сказала, что прямой разговор заводить опасается, чтобы не спугнуть. smile4.gif Хотя особой жести в виде железных плетей или чего там, ей не надо.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»