Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Марсианин / The Martian, 2015
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Feinn
1 января 2016, 23:40
Есть еще у Ридли порох,ягоды и все такое smile.gif Я понял - ему только сценариев хороших не хватает. Когда есть приличный сценарий ( как в случае с сабжем) - и муви выходит ладно скроенным. Музыка только задрала - совершенно согласен с ГГ - это диско 70-х ужасно ! В трейлере был роскошный Хендрикс, а в фильме пришлось терпеть эти тыц-тыц. Шон Бин - наше все, только жаль, что его козел Тедди    Спойлер!
уволил
. И вообще ,что-то мало Бина последнее время в нормальных ролях, подсовывают ему вечно какую-то фигню типа"Юпитера" и "Золушек". Он, видать, сценарии совсем уже не читает по старости 3d.gif
Alx
2 января 2016, 00:29

Feinn написал: Когда есть приличный сценарий ( как в случае с сабжем) - и муви выходит ладно скроенным.

Да ладно. Нет начиналось все хорошо, напоминало даже слегка что-то из Жюля Верна - герой при помощи знаний и имеющихся под руками средств выкручивался из безнадежной ситуации. А вот как пошла Земля... Как только заговорили, что сократят проверки грузового корабля, так сразу стало ясно, что рванет и он не подвел. Причем не подвел качественно, сначала вроде как полетел, а как все обрадовались - рванул. Ну и т.д.
А снято здорово. Пейзажи, техника.
Feinn
2 января 2016, 01:03

Alx написал: Да ладно

Ну все относительно. Если сравнивать с недавно отсмотренным Скоттовским "Исходом" или "Советником", то здесь шикарный сценарий. smile4.gif А заклеванный "Прометей" все же лучше "Марсианина", несмотря на некоторые сценарные выкрутасы.
Евлампиевна
2 января 2016, 07:46
Мне понравилось, даже очень.
Были предсказуемы и гибель урожая, и всяческие проблемы в НАСА, не назову то штампами, скорее уж роялищами в кустищах. 3d.gif Деймон не показал чего-то сверхъестественного. И тем не менее фильм вот вообще не ужас! Добротная такая фантастика, даже, наверное, не удалю...
zau
2 января 2016, 10:39
Читал сначала книгу. После неё фильм выглядит несколько "прилизанным" и не ощущается той тяжести и радости от её преодоления как в романе.
Всем, кому понравилась идея фильма - читать роман. wink.gif
rage83
3 января 2016, 03:14
Фильм ни туда ни сюда. Вроде и неплохой, но и нехороший. Сидишь 2.5 часа и думаешь поскорее бы они его уже спасли ибо понятно, что спасут и усе получится. И задолбала постоянная петросяния у всех. Лютые профи че тут сказать, верю.
Тощий дублер Дэймона... нет слов. Скотт посмеялся над потугами Бэйла с Макконэхи.
Feinn
3 января 2016, 15:11

rage83 написал: Скотт посмеялся над потугами Бэйла с Макконэхи

Пожалел упитанного Дэймона 3d.gif
Egdra
3 января 2016, 16:05

Feinn написал: Пожалел упитанного Дэймона  3d.gif

В молодости Дэймон похудел на 20 килограмм для роли в фильме "Courage Under Fire". В результате чего у него развилась болезнь надпочечников.
А сейчас еще и возраст не тот, чтобы идти на такие подвиги. Так что его можно понять.
sense offender
4 января 2016, 09:37
Предсказуемо конечно.Местами смешило. Смотрибельно вполне. 3дэ правда, можно было и не делать.Добротная фантастика. Песни ужасные, да. Брали бы пример с АНКЛов или Стражей Галактики.
AndreyG
4 января 2016, 10:38
А подскажите, пожалуйста, кто в курсе. Нашел два перевода книжки: Мальцева и Егоровой. Какой лучше (в т.ч. с точки зрения технических ляпов)?
Vianne
4 января 2016, 17:34
Приобщилась. Фильм добротный. Понравился основной посыл: хочешь достигнуть цели - решаешь частные проблемы, одну, вторую, третью. И только так.
Ботаники рулят. smile.gif
Понравились "трансформации" ГГ: в колонизатора, а затем в пирата.
King of Kings
4 января 2016, 18:02

sense offender написала: Песни ужасные, да.

И что в них ужасного? Ужасно, что фильм у Скотта опять получился одноразовый, хотя и добротный. ИМХО.
sense offender
4 января 2016, 19:56

King of Kings написал:
И что в них ужасного? Ужасно, что фильм у Скотта опять получился одноразовый, хотя и добротный. ИМХО.

Мммм, ненавижу эстраду 80х. Вот совсем. Диско, реально не нравится. Я б туда забубенила трип-хоп. Но тогда, главгер повесился бы уже на второй сол. biggrin.gif Или что-нибудь из 60х-70х. В крайнем случае, Кейт Буш с Тори Амос, что тоже не добавляет радости первого периода дрейфа Дэймона.

Фильм и правда добротный и одноразовый. Пересмотрю если, то только через пяток лет. Более сказочные Интерстеллар и Обливион, более смотрибельны.    Спойлер!
Я уж не говорю об Аватаре. biggrin.gif
Grelka
4 января 2016, 20:02

King of Kings написал: фильм у Скотта опять получился одноразовый

Кому как.
Vianne
4 января 2016, 20:07

sense offender написала: Или что-нибудь из 60х-70х.

Так Donna Summer - Hot Stuff (1979)
Gloria Gaynor - I will survive (1978)
David Bowie - Starman (1972)
ABBA - Waterloo (1974)
Cемидесятые и есть. wink.gif
sense offender
4 января 2016, 20:24

Vianne написала:
Так Donna Summer - Hot Stuff (1979)
Gloria Gaynor - I will survive (1978)
David Bowie - Starman (1972)
ABBA - Waterloo (1974)
Cемидесятые и есть. wink.gif

Не, 70, но без диско. biggrin.gif Муди Блюз, КЭН, Лед Зэппелин, Квин, ЕЛО, Пинк Флойд, Кейт Буш, Дорз, Джони Митчел, Дайр Стрейтс. .. имя им легион. Простите пишу с телефона, лень переключаться на английский.

п.с.Да,Боуи оставить единственного! Я,наверное, единственный человек в мире, который не любит Аббу.
Feinn
4 января 2016, 21:23

sense offender написала:  Лед Зэппелин, Квин, .. Пинк Флойд, .. Дайр Стрейтс

Это был бы саундтрек мечты ! Но от кинодейства может сильно отвлекало бы. Dire straits где-то было, а вот чтобы Pink Floyd или Цеппелины были в каком-то известном фильме - не могу вспомнить.

sense offender написала: Я,наверное, единственный человек в мире, который не любит Аббу

Как там у Шевчука в песне :"Ты не один" biggrin.gif
sense offender
4 января 2016, 21:52

Feinn написал:
Это был бы саундтрек мечты ! Но от кинодейства может сильно отвлекало бы. Dire straits где-то было, а вот чтобы Pink Floyd или Цеппелины были в каком-то известном фильме - не могу вспомнить.

Да, они во многих фильмах были. smile.gif Но в их арсенале полно незаезженных вещей. smile.gif

Как там у Шевчука в песне :"Ты не один"  biggrin.gif

Отрадно знать. smile4.gif
Feinn
4 января 2016, 22:21

sense offender написала: Да, они во многих фильмах были.

Примеры в студию? Видать, старею, мозговые клетки отваливаются.
sense offender
4 января 2016, 23:31

Feinn написал:
Примеры в студию? Видать, старею, мозговые клетки отваливаются.

Я навскидку, (если искать ОСТы, то их хиты можно услышать во многих фильмах), Дайр Стрейтс звучал в Кингсман. Пинк Флойд в Забрийски Поинт, а уж Лэд Зеппелинвские Кашмир и ИммигрантСонг звучат в фильмах достаточно часто. smile.gif
Kite
4 января 2016, 23:51

sense offender написала:  Лед Зэппелин, Квин, ЕЛО, Пинк Флойд

Один из моментов фильма, к которому у меня совершенно не было доверия, - фанатеющая от АББА Джессика Честейн. Пинк Флойд бы ей больше подошел.
sense offender
5 января 2016, 00:13

Kite написал:
Один из моментов фильма, к которому у меня совершенно не было доверия, - фанатеющая от АББА Джессика Честейн. Пинк Флойд бы ей больше подошел.

Может это фича, а не баг. Такая стальнояйцевая капитанша снаружи и разноцветный приторный внутренний мир ея.
mldoc
5 января 2016, 00:17

Feinn написал:
Примеры в студию?

"Бандиты"
"Сверхъестественное"
Kite
5 января 2016, 00:52

sense offender написала: Может это фича, а не баг.

Да я понимаю, но не вяжется она у меня даже отдаленно со знакомыми фанатами подобной музыки. Нет в ней ни капли раздолбайства. Я в нашей группе в институте был, наверное, самый главный их "фанат", и это было почти неприлично. Другие люди слушали правильный серьезный рокsuper.gif. И сейчас некоторые из них почти "кораблями" командуют. Не то что "некоторые" ura.gif В общем, было у меня к этому моменту недоверие. Зато когда показали "двойник" The Greatest Hits со скамейкой на обложке чуть не прослезился.
rage83
5 января 2016, 01:25
70-e это прежде всего фанк энд соул! Попса это все ваши Аббы и дерижабли!
Kite
5 января 2016, 10:55

rage83 написал: 70-e это прежде всего фанк энд соул!

Тоже были "попса попсой" на одной полке с диско. Это сейчас Барри Уайта или какой-нибудь "Земля, Ветер и Огонь" слушать не зазорно.
Кстати, Love Train и Rock the boat из сабжа вполне можно где-то краем к фанку отнести.
rage83
5 января 2016, 12:07

Kite написал:
Тоже были "попса попсой" на одной полке с диско. Это сейчас Барри Уайта или какой-нибудь "Земля, Ветер и Огонь" слушать не зазорно.

Были попосой, да. Но то, что сейчас попса, слушать через пару десяток лет никто не будет. Та же фигня с фильмами. Почему-то в 70-е все что не делали, делали на совесть.

Кстати, Love Train и  Rock the boat из сабжа вполне можно где-то краем к фанку отнести.

Можно-можно. Поэтому хотелось оставить Дэймона подольше на Марсе, чтобы больше проникся. Хотя он вроде как приплясовал.
Befany
5 января 2016, 17:19
Хорошая экранизация с хорошими актёрами отличной книги.
Из минусов — уже отмеченное — ну никак у меня не бьётся персонаж Льюис с внешностью Честейн с любительницей Аббы и прочих Глорий Гейнор.
Vjik
5 января 2016, 17:27

Kite написал:
Да я понимаю, но не вяжется она у меня даже отдаленно со знакомыми фанатами подобной музыки. Нет в ней ни капли раздолбайства.

Так это потому, что хронологически в фильме - не 2000-е годы, а Льюис - никакая не раздолбайка, а серьезный человек, поклонница диско. Другими словами - поклонница очень старой классической музыки, понятной только редким утонченным ценителям. biggrin.gif
King of Kings
5 января 2016, 18:07

Befany написала: никак у меня не бьётся персонаж Льюис с внешностью Честейн с любительницей Аббы и прочих Глорий Гейнор.

А почему должен "биться персонаж, а тем более музыкальные вкусы, с внешностью"? Вот тебе фото Фишера. Сказала бы, что он маньяк?

P.S. А если вспомнить тарантиновских "Бешенных псов" и музыкальные пристрастия банды... smile.gif
povorot
5 января 2016, 18:19
Почитал про Фишера, вздрогнул.
На черта тащить всякую дрянь сюда?
Vianne
5 января 2016, 19:54

Befany написала: Из минусов — уже отмеченное — ну никак у меня не бьётся персонаж Льюис с внешностью Честейн с любительницей Аббы и прочих Глорий Гейнор.

Зато у ГГ появилась возможность делать притопы-прихлопы в марсоходе под Донну Саммер. Кстати, одна из чумовых сцен, как по мне, - это когда марсоход едет под Hot Stuff. Просто это настолько дикое сочетание того, что видим, и того, что слышим biggrin.gif ! До этого видела (в английском "Мужском стриптизе"), как под эту же композицию в очереди за пособием по безработице пританцовывали, забавно, кстати. Но сцена с марсоходом, конечно, ту переплюнула. biggrin.gif
Мне кажется, диско 70-х как раз и звучит в этом фильме именно потому, что ну никак не стыкуется с долгой борьбой за существование на чужой планете, потому, что это полный контраст с космосом, с Марсом, с решением проблем по выживанию.
З.Ы. Кстати, не думаю, что музыка только у Льюис в личных вещах была (как-то не верится в то, что больше никто из экипажа музон не прихватил). Скорее всего, ГГ сознательно выбрал самую легкую. А то так и представляю себе его состояние, если бы он на фоне проблем жизнеобеспечения еще и роком грузанулся biggrin.gif . А тут слушает, морщится, дает слово, что не будет подпевать. Тем самым отвлекается от своего, мягко говоря, незавидного положения.
А что до Льюис, ну так на ней большая ответственность, расслабляется. И хобби имеет: собирает раритет.
Vianne
5 января 2016, 20:22

Vjik написала: Так это потому, что хронологически в фильме - не 2000-е годы, а Льюис - никакая не раздолбайка, а серьезный человек, поклонница диско. Другими словами - поклонница очень старой классической музыки, понятной только редким утонченным ценителям

Вот где-то так, да. biggrin.gif
AndreyG
5 января 2016, 20:31

rage83 написал: 70-e это прежде всего фанк энд соул! Попса это все ваши Аббы и дерижабли!

Вот и выросло поколение...(с)
В общем, сколько людей, столько и 70-х.
Kite
5 января 2016, 21:43

Vianne написала: Мне кажется, диско 70-х как раз и звучит в этом фильме именно потому, что ну никак не стыкуется с долгой борьбой за существование на чужой планете, потому, что это полный контраст с космосом

Было и такое диско.

Весь альбом Cosmic Curves по мне своего рода шедевр.

Vianne написала: А то так и представляю себе его состояние, если бы он на фоне проблем жизнеобеспечения еще и роком грузанулся

Да он бы и рад загрузиться, а нету.

Vjik написала: Другими словами - поклонница очень старой классической музыки, понятной только редким утонченным ценителям.

biggrin.gif Тогда еще лет через тридцать утонченные ценители будут слушать Бритни Спирс.

А вообще один товарищ создал тему на IMDB, так тут же заклевали:
"Диско отстоем было, есть и будет!!!"
Vianne
5 января 2016, 21:56

Kite написал: Да он бы и рад загрузиться, а нету.

Вот в это, кстати, слабо верится: неужели только у Льюис в личных вещах были диски с музыкой?
Egdra
5 января 2016, 22:24
Честный трейлер

Эврибада
8 января 2016, 18:59
Слава богу, где-то в середине не уснул, досмотрел до конца, затем стёр, потому что второй раз не буду.
Пенелопа Икариевна
8 января 2016, 19:59

Feinn написал: И вообще ,что-то мало Бина последнее время в нормальных  фильмах

Ему помирать надоело. Три раза за год - не помер. А что касается нормальности фильмов, то по мне только Юпитер плохой, сабж в кои то веки нормальная фантастика с вменяемыми героями, а Пиксели - прикольная комедия.
Feinn
9 января 2016, 13:04

sense offender написала: Лэд Зеппелинвские Кашмир и ИммигрантСонг звучат в фильмах достаточно часто

На imdb нашел http://www.imdb.com/name/nm0496389/?ref_=fn_al_nm_4
Интересно,что я и 3 творения О Рассела и Арго смотрел, а дирижаблей не помню там. Или фильмы так захватили или электричеством уже надо лечиться mad.gif

Vianne написала: А то так и представляю себе его состояние, если бы он на фоне проблем жизнеобеспечения еще и роком грузанулся

Рок - это не только Pink Floyd, Camel и Bob Dylan, для притопов и прихлопов там материала навалом.

Vianne написала: Кстати, одна из чумовых сцен, как по мне, - это когда марсоход едет под Hot Stuff

Я бы марсоход под это отправил кататься, в фильме хотя бы драйв появился бы.

Но в титры я Comfortably Numb все-таки поставил бы 3d.gif
https://www.youtube.com/watch?v=J8fFVOoqepc

Пенелопа Икариевна написала: А что касается нормальности фильмов, то по мне только Юпитер плохой, сабж в кои то веки нормальная фантастика с вменяемыми героями, а Пиксели - прикольная комедия

Да только роли у него все мелкие какие-то. Хотя Пикселей не смотрел еще.
Boogie
11 января 2016, 09:38
"Марсианину" дали "Золотой глобус" в номинации "Лучшая комедия или мюзикл". Мэтту Дэймону, соответственно, "Лучший актер в комедии или мюзикле".

Скажите мне только, то, что я смотрел, это была комедия, или, все-таки, мюзикл?
Santia
11 января 2016, 10:15

Boogie

Вот такое хреновое лето copy.gif
Хотя, там было много забавного. А фрагмент под "Стармана" сделан просто отлично по части работы с музыкой. Лучше, чем во многих мюзиклах.
Vianne
11 января 2016, 10:45

Boogie написал: Скажите мне только, то, что я смотрел, это была комедия, или, все-таки, мюзикл?

Наверное, высокая комедия. Тогда все сходится. smile.gif
psL
11 января 2016, 11:26

Boogie написал: "Марсианину" дали "Золотой глобус" в номинации "Лучшая комедия или мюзикл". Мэтту Дэймону, соответственно, "Лучший актер в комедии или мюзикле".

Неважно. Раз дают, значит брать надо. biggrin.gif
Lphant
11 января 2016, 11:33

Boogie написал: Скажите мне только, то, что я смотрел, это была комедия, или, все-таки, мюзикл?

Откровенно говоря, на мой вкус - на грани комедии.
surm
11 января 2016, 14:33

Boogie написал: в номинации "Лучшая комедия или мюзикл". Мэтту Дэймону, соответственно, "Лучший актер в комедии или мюзикле".

obm.gif
Мда. Это, видимо, чтобы хоть что-то дать, но ниша фантастики чем-то другим занята.

psL написал: Раз дают, значит брать надо.

Ну это да, правильно.
Proff
11 января 2016, 14:50
Фильм хороший, но черезчур затянутый, книга мне понравилась больше. Причем, если в книге затянуто начало, а потом действие развивается бодро, то в фильме наоборот. Деймон тут быстро очухался, сообразил как растить картошку, а потом пошли сопли и рефлексии на Земле и "Гермесе".

Santia написала: А фрагмент под "Стармана" сделан просто отлично по части работы с музыкой

Да, очень здорово сделано.

А Боуи взял тут и умер frown.gif
Гунька
11 января 2016, 15:07

Boogie написал: "Марсианину" дали "Золотой глобус" в номинации "Лучшая комедия или мюзикл". Мэтту Дэймону, соответственно, "Лучший актер в комедии или мюзикле".

Вот тоже новость с утра улыбнула. Решил, что комедия, т.к. главный горой в мюзикле должен спеть или хотя бы сплясать. А никто не вкурсе, что сказал Ридли после получения награды. У него такое странное выражение лица smile4.gif
THX
11 января 2016, 15:22

Гунька написал:
А никто не вкурсе, что сказал Ридли после получения награды. У него такое странное выражение лица  smile4.gif

Да то что он не очень рад что дали как за комедию, но все равно говорит что благодарен. И что он думал что получит это только после смерти. Дед черноюморно шутит. smile.gif

Vianne
11 января 2016, 15:35

Гунька написал: Решил, что комедия, т.к. главный горой в мюзикле должен спеть или хотя бы сплясать.

Ну так главный герой клялся и божился, что подпевать под это стремное диско не станет ни за какие коврижки. Так что будем считать, что была комедия. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»