Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Марсианин / The Martian, 2015
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
artysx
8 октября 2015, 23:32

Tamerlan написал:
А что там не так с физикой? Ну, насчет того, что гравитация там не марсианская была показана - я уже догадываюсь. А еще что?

Спойлер!

В самом начале, буря достаточно сильна, чтобы перевернуть многотонную ракету, но абсолютно не дует на людей, которые спокойно ходят пешком.
Shaganeh
8 октября 2015, 23:35
Классное кино. smile4.gif
А мексиканец-астронавт какой-то знакомый. Он в "Во все тяжкие" не играл?
povorot
8 октября 2015, 23:38

artysx написал:
   Спойлер!

В самом начале, буря достаточно сильна, чтобы перевернуть многотонную ракету, но абсолютно не дует на людей, которые спокойно ходят пешком.

Подсказка, площадь поверхности, бро. А вот с плотностью атмосферы косяк, но тут и создатели сами это знают, ибо кино и монтаж.(с) 3d.gif
AgCooper
8 октября 2015, 23:54

Shaganeh написала: мексиканец-астронавт

В "Челомуре" он был.
Jawbreaker
9 октября 2015, 00:01

AgCooper написал:
В "Челомуре" он был.

Пришлось гуглить biggrin.gif Пенья в "Патруле" хорош.
MiltonReal
9 октября 2015, 01:33
Жаль, Маколея Калкина на главную роль не взяли.
kamot
9 октября 2015, 10:00

Jawbreaker написала:
По-моему, навалом там "не так" , что заметят даже не физики smile.gif    Спойлер!
Как, исхудавший "марсианин" сдвигает спиной четырехсот килограммовую  "носовую часть" пепелаца, на котором он благополучно покидает Марс, ту самую, дырку от которой он потом брезентом закрыл - это было мощно biggrin.gif Так спиной поднажал и всего делов.

Но это же очевидно! Подсказка: дело было на Марсе. Ускорение свободного падения на Марсе в 2.6 раза меньше чем на Земле. Поэтому    Спойлер!
400 кг "нососвой части" будет весить на Марсе 150 кг
Urler
9 октября 2015, 11:04

artysx написал:
   Спойлер!

Что не мешает "Марсианину" заклеить вход на станцию целофанчиком и спокойно там жить в атмосфере, не опасаясь никак бурь biggrin.gif
franco
9 октября 2015, 12:35
А скажите, 3D там пристойное? Или лучше на 2D пойти?
WhiteStorm
9 октября 2015, 14:01

franco написал: А скажите, 3D там пристойное? Или лучше на 2D пойти?

3D понравилось, стоит посмотреть.
WhiteStorm
9 октября 2015, 14:27
Ридли реабилитировался в моих глазах после "Прометея", хорошо снял, не скучно и зрелищно.
"Гермес" и панорамы Марса впечатлили. Музыкальное сопровождение опять же крайне удачное. Правда один из эпизодов с марсоходом на фоне марсианской панорамы с "микро-торнадо", можно было проработать лучше. Видно явно, что марсоход игрушечный. smile.gif
Jawbreaker
9 октября 2015, 14:51

kamot написал: Но это же очевидно!

Семен Семеныч! (с) biggrin.gif
euphoria2002
9 октября 2015, 18:07

AgCooper написал:
facepalm.gif
Дальше можно не читать.
Месье расист?

Не, не расист.
Но немножко знаком со спецификой "той" страны. Живу сейчас в "черном" квартале. И работал на мексиканском заводе. В фильме расклад, как в самом коротком советском анекдоте "Еврей - дворник", только ровно наоборот. Т.е. небывальщина, цензура, правительственный заказ. Для полноты картины нет гомосека и инвалида с синдромом Дауна. Это не ради расизма, это просто умора. Комедия положений, как я уже написал. Ещё одна шутка в фильме, не все могут уловить.

Это приблизительно как если бы у нас на полном серьезе вдруг показывают Равшана в исполнении Галустяна. У нас это смешно, а в американском фильме, типа, нет?
euphoria2002
9 октября 2015, 18:15

kamot написал:
Но это же очевидно! Подсказка: дело было на Марсе. Ускорение свободного падения на Марсе в 2.6 раза меньше чем на Земле

Я не очень внимательно смотрел этот момент, но кажется что говорили (на английском) про:
   Спойлер!
200, именно килограмм. что вполне реально сдвинуть, если хорошо упереться ногами. Или может я в уме так прикинул, а перевод был без конвертации 400lb=400kg. Если 400 фунтов, то это 190кг, тогда можно вполне. Только будет реально тяжело после такой диеты

И при любом раскладе 400кг только крышка, это ппц как много для летающего модуля.
euphoria2002
9 октября 2015, 18:25

franco написал: А скажите, 3D там пристойное? Или лучше на 2D пойти?

Вполне норм. Как Прометей.
В принципе, без дешевых диснеевских трюков.
Но можно и 2Д. Это не Аватар.
povorot
9 октября 2015, 19:11

euphoria2002 написал:
Это не Аватар.

Взгоготнул. И слава Богу! 3d.gif
povorot
9 октября 2015, 19:13

euphoria2002 написал:
Не, не расист.
Но немножко знаком со спецификой "той" страны. Живу сейчас в "черном" квартале. И работал на мексиканском заводе. В фильме расклад, как в самом коротком советском анекдоте "Еврей - дворник", только ровно наоборот. Т.е. небывальщина, цензура, правительственный заказ. Для полноты картины нет гомосека и инвалида с синдромом Дауна. Это не ради расизма, это просто умора. Комедия положений, как я уже написал. Ещё одна шутка в фильме, не все могут уловить.

Это приблизительно как если бы у нас на полном серьезе вдруг показывают Равшана в исполнении Галустяна. У нас это смешно, а в американском фильме, типа, нет?

Понеслось.
Негры и мексиканцы, как и все люди, очень разные. В фильме у всех вполне нормальные, цивильные лица, "пролетариата" и уродов (там) я не заметил. Видимо это сказывается твоя профдеформация от работы на мексиканском заводе. 3d.gif
surm
10 октября 2015, 00:24
Приобщилась.

Вся часть жизни Мэтта Деймона на Марсе - это просто Повесть о настоящем человеке какая-то, это было прекрасно! Я бы с удовольствием посмотрела все эти два часа про выживание человека в суровых условиях. Было интересно, и гордость за род человеческий какая-то появлялась.

В космосе, по мнению создателей сабжа, есть, ясен пень, американцы, немцы, китайцы, англичане, по-видимому (раз они так переживали), а русских нет. Вообще. Полный ноль. Это фантастика, ребят, ага. facepalm.gif

Ну и продолжительную спасательную операцию подзатянули. Я бы пожертвовала минут двадцать в пользу дополнительных подробностей жизни на Марсе.

В общем, если бы оставили только выживание на Марсе, было бы 10. А вторая часть... прикольно, но вряд ли захочу пересмотреть.
Shrek3
10 октября 2015, 00:51

surm написала: ... есть ... американцы, немцы, китайцы, англичане, по-видимому (раз они так переживали), а русских нет.

Не хочу тебя в чем-то переубеждать или успокаивать, просто напомню сюжет.
Спасением астронавта занимается NASA, где, без сомнения, работают русские специалисты. Только как ты их отличишь?

Из других стран показан ТОЛЬКО Китай, где, по сценарию, была готова к взлету ракета. Они сами ее предложили для спасательной операции.

Если тебя удивило, что в фильме не показана полная площадь людей в России, которые, затаив дыхание, переживают за американского астронавта, то акцентирую внимание, что это научная фантастика, а не фэнтезти smile.gif Здесь все правдоподобно.
surm
10 октября 2015, 01:05

Shrek3 написал: Спасением астронавта занимается NASA, где, без сомнения, работают русские специалисты. Только как ты их отличишь?

Без сомнения. Но вот индуса и китайца отличить очень даже можно. И я не о характерной внешности говорю: на случай, если бы кто-то особо тупой не разобрался, в текст диалогов персонажей вставили маячки ("мой папа индус", "мой дядя китаец"). И всё-таки космос - эта не та область, где даже в фантастике можно игнорировать нашу активность. Чай, не физика какая-нибудь. wink.gif
Shrek3
10 октября 2015, 01:22

surm написала:
И всё-таки космос - эта не та область, где даже в фантастике можно игнорировать нашу активность.

Автор тебе рассказал историю, в которой с американской миссией случилась беда.
В этой истории американцам на помощь пришел Китай, у которого было ЖЕЛАНИЕ и ВОЗМОЖНОСТЬ это сделать.

Ты считаешь, что автор был ОБЯЗАН включить в свое произведение упоминание о какой-нибудь российской космической программе, т.к. они есть в современной реальности. Это аргумент. wink.gif
Tamerlan
10 октября 2015, 01:39

surm написала: В космосе, по мнению создателей сабжа, есть, ясен пень, американцы, немцы, китайцы, англичане, по-видимому (раз они так переживали), а русских нет. Вообще. Полный ноль.

Напомнило историю про то, когда Джорджа Буша во время визита в Ирак один из корреспондентов спросил: почему в фильме "Вавилон-5" представлены самые разные национальности и расы, но нет арабов. На это Буш ответил:
- Понимаете... Это фильм о будущем.
biggrin.gif

Вот тут то же самое. wink.gif
Tamerlan
10 октября 2015, 02:01
Я, кстати, посмотрел. smile.gif Могу сказать, что получилось неплохо. Я боялся худшего.

Как и ожидалось, ляпы в физике тут, как и в "Интерстеллар", видят, прежде всего, те, кто сами в физике не особо понимают. Поэтому видят мнимые ляпы и не видят реальных. smile.gif Визуал и музыка вполне зачетные. Дэймон тоже отыграл на хорошо с плюсом.

Из того, что не понравилось по сравнению с книгой:
1) Сильно порезаны диалоги и выкинуто много забавных шуток и приколов. Даже про сиськи фразу не показали, оставив за кадром почему-то. mad.gif
2) Не показаны многие драматические и ключевые моменты выживания на Марсе (Великая водородная паника 37-го сола, поломка регенератора воды, переворот вездехода, пыльная буря и т.п.)
3) Члены экипажа получились совершенно плоские и невыразительные. Даже линия отношений Бека и Йоханссен полностью похерена. Ее свели к поцелую в диафрагму шлем и кадру с ребенком на Земле. Диалоги персонажей с родственниками тоже практически исчезли. А там было немало интересного в книге.
4) Линия пиарщицы полностью слита. Довольно интересный и один из ключевых персонажей сюжета в книге - в фильме присутствует исключительно для мебели. Ее исключение из фильма в сюжете не меняет ничего.
5) Полностью убрали драматический момент с потерей связи во второй части эпопеи.
Hm_odnako
10 октября 2015, 10:23

Urler написал: Что не мешает "Марсианину" заклеить вход на станцию целофанчиком и спокойно там жить в атмосфере, не опасаясь никак бурь 

В книге там тотот же "брезент" из которого надут купол, непрозрачный, почему в кино так решили сделать непонятно. Возможно для пущего "драматизьму", чтоб была явно видна самодельность и опасность.

surm написала: В космосе, по мнению создателей сабжа, есть, ясен пень, американцы, немцы, китайцы, англичане, по-видимому (раз они так переживали), а русских нет. Вообще. Полный ноль. Это фантастика, ребят, ага.

В книге, к слову Россия тоже не упоминается ни разу, СССР упоминается ровно один раз, перед стартом на "кабриолете", что мол первые советские космонавты летели в ненамного лучших, а то и более худших кораблях, по сравнению с тем что ему приходится делать сейчас и таки летели. Коньюнктура, чтоб ее.

Tamerlan написал: 1) Сильно порезаны диалоги и выкинуто много забавных шуток и приколов. Даже про сиськи фразу не показали, оставив за кадром почему-то.   2) Не показаны многие драматические и ключевые моменты выживания на Марсе (Великая водородная паника 37-го сола, поломка регенератора воды, переворот вездехода, пыльная буря и т.п.)3) Члены экипажа получились совершенно плоские и невыразительные. Даже линия отношений Бека и Йоханссен полностью похерена. Ее свели к поцелую в диафрагму шлем и кадру с ребенком на Земле. Диалоги персонажей с родственниками тоже практически исчезли. А там было немало интересного в книге.4) Линия пиарщицы полностью слита. Довольно интересный и один из ключевых персонажей сюжета в книге - в фильме присутствует исключительно для мебели. Ее исключение из фильма в сюжете не меняет ничего.5) Полностью убрали драматический момент с потерей связи во второй части эпопеи.

Вот да, мне показалось непонятным, почему так много хорошего слили, понятно что хронометраж не резиновый (и Скотт таки обещал режиссерку на 45 вроде минут длиннее, вдруг там хотя бы пиарщится развернется), но даже в текущем вполне можно было как минимум пиарщице дать больше воли. Экипаж да, тоже получился статистами - понятно что капитана двинули вперед вместо Бека, но например могли вместо драмы с финальным спасением и послетитровой школы выживания, добавить той драмы что была в книге, хотя бы с тем как Йоханссен сообщает родителям что ее выбрали выжить если что, или ту самую потерю связи или водородную панику.
Плюс у меня некоторые претензии к кастингу, неужто индуса не могли найти на роль, я понимаю что нужен был негр, но как минимум того же Пурнелла уже им сделали, хотя он конечно не из ведущих. Да хотя бы пиарщицу могли вполне, если так уж нужно было что в лидинге был хоть кто-то чернокожий. Кстати тут попалось где-то что ассоциация актеров азиатского происхождения тоже этим возмутилась 3d.gif , правда не только выбором актера на роль Капура, но и актрисы на роль Минди Парк, которая по книге вроде как кореянка - хотя упоминаний об этом я как-то не помню. 3d.gif
povorot
10 октября 2015, 10:31

Tamerlan написал:
Напомнило историю про то, когда Джорджа Буша во время визита в Ирак один из корреспондентов спросил: почему в фильме "Вавилон-5" представлены самые разные национальности и расы, но нет арабов. На это Буш ответил:
- Понимаете... Это фильм о будущем.
biggrin.gif

Вот тут то же самое.  wink.gif

А не Стражински? Сильное сомнение, что Джордж Буш вообще знал о Вавилоне 5.
povorot
10 октября 2015, 10:38

surm написала:
Без сомнения. Но вот индуса и китайца отличить очень даже можно. И я не о характерной внешности говорю: на случай, если бы кто-то особо тупой не разобрался, в текст диалогов персонажей вставили маячки ("мой папа индус", "мой дядя китаец"). И всё-таки космос - эта не та область, где даже в фантастике можно игнорировать нашу активность. Чай, не физика какая-нибудь. wink.gif

Непонятно, почему автор даже романа должен испытывать пиетет перед СССР/Россией.
Успехи СССР в глубоком космосе были весьма посредственны по сравнению с США. А уж успехи России вообще равны 0. В фильме правильно отражены тенденции на 20 лет вперед и далее.
Но если такое неудобство возникло, можно поддержать отечественного производителя и принять в качестве антидота русскую версию "Марсианина". Там про успехи России/СССР будет много.
franco
10 октября 2015, 10:50
Вот и ´´обиженные русские´´ набежали 3d.gif Ну везде найдут для этого повод, даже на Марсе 3d.gif
franco
10 октября 2015, 11:15
Неплохой фильм, в целом, но не более. Мало драмы, мало реальных неподдельных чувств, мало преодоления. Смотрится как веселый пикничок для Мэтта Деймона в пустынной местности. Оставшийся за десятки миллионов километров от дома астронавт весело проводит время выращивая картофель и обозревая окрестности и едирственной, по настоящему критической проблемой являются музыкальные пристрастия командира корабля. Хотя виды Марса, конечно же классные. Визуал весьма неплох. Думаю четыре из пяти балов фильм заслужил. Скотт опять показал себя крепким ремесленником, делающий кассу.
Tamerlan
10 октября 2015, 11:41

Hm_odnako написал: Скотт таки обещал режиссерку на 45 вроде минут длиннее

Я так и думал, что все интересные моменты в режиссерке остались... mad.gif Но вот почему основной лейтмотив произведения похерили, который даже в трейлере звучал, - вообще непонятно.
franco
10 октября 2015, 12:12

Tamerlan написал:
Я так и думал, что все интересные моменты в режиссерке остались...  mad.gif  Но вот почему основной лейтмотив произведения похерили, который даже в трейлере звучал, - вообще непонятно.

Хм. Скотт верен себе facepalm.gif
Shrek3
10 октября 2015, 12:41

Tamerlan написал:
Но вот почему основной лейтмотив произведения похерили, который даже в трейлере звучал, - вообще непонятно.

Ты имеешь в виду: "Верните его домой"?
Tamerlan
10 октября 2015, 13:07

Shrek3 написал:
Ты имеешь в виду: "Верните его домой"?

Нет. Вот этот трейлер начинается с него:

Shrek3
10 октября 2015, 13:28

Tamerlan написал:
Нет. Вот этот трейлер начинается с него:

Спасать попавших в беду - как инстинкт человека?
Tamerlan
10 октября 2015, 13:51

Shrek3 написал:
Спасать попавших в беду - как инстинкт человека?

Да.
Shrek3
10 октября 2015, 13:59

Tamerlan написал:
Да.

В таком случае это отражено в фильме, только "грубыми мазками".
Согласен, что в книге это четче прописано.

Но настроения в американском обществе, самом NASA, выделение дополнительных денег правительством США, предложение Китая, решение команды вернуться, трансляция переписки онлайн на весь мир, трансляция финальной части операции по спасению - все показано.
Jawbreaker
10 октября 2015, 14:04
Интересно, возможно ли такое - не в плане "физики", а в плане психики. Как, вообще, не впасть в апатию, депрессию, крышей не поехать, не свихнуться? А "наш" марсианин бодряком, большей частью, шутить пытается все время.

Tamerlan написал:
Как и ожидалось, ляпы в физике тут, как и в "Интерстеллар", видят, прежде всего, те, кто сами в физике не особо понимают. Поэтому видят мнимые ляпы и не видят реальных.  

Да, кстати, согласна, и я тому пример. smile.gif
Kite
10 октября 2015, 14:22

Jawbreaker написала: Интересно, возможно ли такое - не в плане "физики", а в плане психики. Как, вообще, не впасть в апатию, депрессию, крышей не поехать, не свихнуться? А "наш" марсианин бодряком, большей частью, шутить пытается все время.

Такого персонажа мы уже видели в "Гравитации". Герой Клуни будто уже похоронил себя, живет на оптимистичном расслабоне, всегда трезв, спокоен и готов ко всему. Возможно только так и можно в космосе. Об этом космонавты часто говорят. И наши, и ихние.
Jawbreaker
10 октября 2015, 14:34

Kite написал: Возможно только так и можно в космосе. Об этом космонавты часто говорят.

Да, отбор должен быть жесточайшим.
На Mars One четыре тура отбора колонистов.

Способность справляться с трудностями условий жизни на Марсе станет важным критерием отбора. Выбор астронавтов изначально будет зависеть от физической возможности справляться с ними. Так же они пройдут обучение для наиболее эффективной адаптации к ним.

Feinn
10 октября 2015, 15:08
В треде "Посмотрел намедни" Сквонк написал отличную рецензию. Я сам еще не смотрел, поэтому своего мнения нет, но написано блестяще, думаю, автор не будет на меня в претензии, если я дам ссылку. Ведь далеко не все заглядывают в ПН . Посмотрел намедни Правда много спойлеров, но написано здорово. "Лицо (ГГ) - чисто картофельный клубень" , да и много там еще запоминающихся образов biggrin.gif
Anthony Stark
10 октября 2015, 16:56
Из рецензии на Киномании по поводу постановщика:

Наличие в титрах имени такого масштаба как Скотт волей-неволей заставляет сконцентрироваться на фигуре режиссёра. Каким бы не был сценарий (плохим или хорошим, это не имеет принципиального значения), всё сводится к его реализации на экране. Собственно тому, как этот сценарий видит человек, решивший его визуализировать. И стоит признать, что фигура постановщика в «Марсианине» сведена к роли статиста, банального экранизатора. Говоря проще, Скотта здесь нет, а есть лишь добротно рассказанная история. С n-нным количеством штампов, парочкой провисаний и прекрасной Кристен Уиг, играющей здесь непонятно что и непонятно зачем.

Hm_odnako
10 октября 2015, 16:59

Jawbreaker написала:  А "наш" марсианин бодряком, большей частью, шутить пытается все время.

В книге это тоже упоминается, в смысле психопрофиль Ватни - эти шутки это часть его характера, собственно они во многом повлияли на его включение в команду, он умеет разрядить обстановку в непринужденной манере, вторым подобным персонажем там был пилот Мартинес, в книге это тоже ясно видно, в фильме не так.
Jawbreaker
10 октября 2015, 22:30

Hm_odnako написал:
В книге это тоже упоминается, в смысле  психопрофиль Ватни - эти шутки это часть его характера,  собственно они во многом повлияли на его включение в команду, он  умеет разрядить обстановку в непринужденной манере, вторым подобным персонажем там был пилот Мартинес, в книге это тоже ясно видно, в фильме не так.

Просто его бескрайний оптимизм временами внушал, что и переживать за него - лишнее, все у него и без моих переживаний получится. smile.gif Но захотелось книгу прочесть все-таки.
Hm_odnako
10 октября 2015, 22:59

Jawbreaker написала: о захотелось книгу прочесть все-таки.

Книгу лучше на английском читать, если возможность есть (язык там не особо сложный в общем-то), может конечно сделали нормальный перевод уже, но когда я читал перевод был просто ужасен ( я сразу на английском читал, но ради интереса и перевод смотрел) - местами отсебятина явная, местами целые фразы непереведены и так далее.
Jawbreaker
10 октября 2015, 23:17

Hm_odnako написал:

Ее вроде бы уже не раз перевели и даже на аудио начитать успели. Но скачала на английском, как советуешь. smile.gif
nadi
11 октября 2015, 00:29
Очень ждала этот фильм. Один раз посмотрела трейлер, ни отзывов, ни здешнюю тему не читала. Боялась испортить впечатление.
Зал был полный. ВСЕ билеты проданы. Пара человек ушли, не досмотрев. Все к концу спешили из зала. А на "Агентах АНКЛ" никто даже на титрах не встал, но такого аншлага не было. Загадки кинопроката.
Я разочарована. Пошла читать тему.
Умный человек
11 октября 2015, 00:46
Фильм понравился, но ждал большего.
Твёрдая "четвёрка".
В 9-00 утра большой (очень) зал на Пресне был почти полон.
Не припомню такого, может только во времена "Поттеров".
nadi
11 октября 2015, 00:48

Hm_odnako написал: Ну Марсианин, на мой взгляд, не особо "зрелищный" по современным меркам фильм, там и 3Д то не то чтобы нужно

Да. Везде, где нет космических аппаратов и летящих камушков, очки снимала. Фильм смотрела почти без очков. Крупные планы и так четкие, не двоятся.

Urler написал: Главное, друзей-физиков с собой не брать

Медикам тоже не все понравится. wink.gif

Dimitri_W написал: А в остальном - набитая дебильными клише слюнявая попсовая голливудская фигня, рассчитанная на разовый просмотр и сгребание кассы за счёт маркетинга.

Tamerlan написал: Запомните этот твит!

Запомните. Серьезно. Может за эти деньги лучше в планетарий? Там космоса больше будет.
nadi
11 октября 2015, 01:02

Urler написал: Что не мешает "Марсианину" заклеить вход на станцию целофанчиком и спокойно там жить в атмосфере, не опасаясь никак бурь

Там же волшебный скотч будущего. smile4.gif
nadi
11 октября 2015, 01:17

Feinn написал:В треде "Посмотрел намедни" Сквонк написал отличную рецензию.

... Но самое трогательное в том, что "Марсианин", который уже прославлен в сети как "один из самых фактически точных фильмов про космические путешествия", вообще говоря, не сай-фай, и научно-фантастическая подкладка лишь все запутывает. "Марсианин" про жизнь в землянке.  .... И слушать зажеванную кассету со старыми хитами, снова и снова, снова и снова, снова и снова (тут не только диско возненавидишь). В одиночестве Марка Уотни море обаяния именно потому, что это не одиночество астронавта, а вполне банальное одиночество человека, застрявшего у черта на куличках, когда вокруг собачий мороз, жрать нечего: а впереди целина, за возделывание которой тебе орден все равно не светит. Герой у Ридли Скотта настолько банален и вырезан из картона, что сводит скулы. Но штука в том, что и не скажешь в данном случае «так не бывает». Потому что вот так картонно, скучно, в стиле «диско» и «Александра Григорича» бывает почти всегда, и об этом не снимают фильмы. Если только не поместить обыкновенную историю маленького человека в рамки марсианских хроник.  ...

ДА ! Скучный фильм.
Алекс Мерфи
11 октября 2015, 01:23
Марсианин

user posted image

Интернациональная команда астронавтов, высадившихся на Марсе, попадает в бурю. В результате ботаник Марк Уэтни (Дэймон) пропадает без вести, а группа улетает домой. Однако живучий америкашка с внешностью сельского фермера не только приходит в себя, но и начинает выращивать урожай, чтобы выжить...

4 года назад книжка Энди Уира, выложенная на Амазоне по 99 центов, стала заметным событием. Теперь же Ридли Скотт, уже очень давно делавший шаги назад в своем творчестве, очень удачно ее экранизировал. Со времен "Совокупности лжи" Скотт снимал весьма посредственные фильмы и вот, наконец-то, вернулся в былую форму. Тема застрявшего на красной планете астронавта выдоена досуха, и лента с хронометражем за два часа смотрится на одном дыхании. С точки зрения правдоподобия она (равно как и роман) никуда не годится, но как художественное произведение - весьма и весьма.

Отлично.

4.5 из 5
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»