Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Готовь сани летом...
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
marfa
4 октября 2015, 13:21
В кои то веки я решила озаботится отдыхом заранее, что бы чуть сэкономить. Итак, врямя поездки - август или сентябрь. Температура не выше 30 и не ниже 25 (днем). Хочется озеро и лес, если можно совместить будет вообще хорошо. Океан тоже можно. Хочется снять домик 2-3 комнаты с кухней. Все же страна где медобслуживание на нормальном уровне, если вдруг что. Всякие достопримечательности в часовой досягаемости желательны, особенно детские. Да, еще желательно страна доброжелательная к детям и инвалидам. Ну и цены, что б были не очень страшные. Если есть рекомендации мест, буду ну очень благодарна
Кукабара
4 октября 2015, 15:08
А направление какое? Европа?
нтМ
4 октября 2015, 19:36
А почему бы тебе не подумать в сторону отпуска по обмену? Много желающих семей с детьми хотят хорошо и недорого отдохнуть. Загляни в тему о Швейцарии, если есть конкретные вопросы, я расскажу.
Сейчас самое время планировать следующий год.
marfa
4 октября 2015, 22:58

Кукабара написала: А направление какое? Европа?

А что еще остается? Полет дольше 4-х часов я не вынесу
Кукабара
5 октября 2015, 08:38

А дети какого возраста? Машину брать будете?
marfa
5 октября 2015, 09:24

Кукабара написала:
А дети какого возраста? Машину брать будете?

Дети 5 и 2, машину брать будем, но больше хотелось бы отдыха и пеших прогулок вокруг, а не поездок к достопримечательностям
Basset
5 октября 2015, 18:45

marfa написала: В кои то веки я решила озаботится отдыхом заранее, что бы чуть сэкономить. Итак, врямя поездки - август или сентябрь. Температура не выше 30 и не ниже 25 (днем). Хочется озеро и лес, если можно совместить будет вообще хорошо. Океан тоже можно. Хочется снять домик 2-3 комнаты с кухней. Все же страна где медобслуживание на нормальном уровне, если вдруг что. Всякие достопримечательности в часовой досягаемости желательны, особенно детские. Да, еще желательно страна доброжелательная к детям и инвалидам. Ну и цены, что б были не очень страшные. Если есть рекомендации мест, буду ну очень благодарна

Очень похоже на Финляндию, но это скорее июль или самое начало августа.
marfa
5 октября 2015, 20:38

Basset написал: Очень похоже на Финляндию, но это скорее июль или самое начало августа.

Нам критично вторая половина августа. В Финляндии в это время слишком прохладно
ALZA
5 октября 2015, 22:23

marfa написала: Температура не выше 30 и не ниже 25 (днем).

Я знаю что в Чехии израильтяне снимают такие домики. Словения , Германия. Температура воздуха может быть разная.
Кукабара
5 октября 2015, 23:01
Мы в прошлом году, правда в Песах, в Греции снимали апартаменты на вилле. Но у нас программа отличалась от апшей, мы именно ездили.
marfa
21 октября 2015, 14:13
А как отдых с детьми в Болгарии? И стооит ли там брать доомик или возможно гостиница? Ну и Турция может быть, гостиница без "все включено", с небольшой кухней в апартаментах?
Марклар с Марклара
21 октября 2015, 16:01
Континентальная Черногория. Жабляк какой-нибудь. Сербия. Окрестности Ниша например. Но уже может быть жарковато. Цены в динарах как рублевые в Москве. Но динар по нынешнему курсу около 50 копеек.
Кукабара
21 октября 2015, 16:27

marfa написала: Ну и Турция может быть

Рискнешь в Турцию? С детьми?
Freddie
21 октября 2015, 21:37

Кукабара написала: Рискнешь в Турцию? С детьми?

А израильтяне до сих пор ездят в Турцию? Я как-то не в курсе.
Кукабара
22 октября 2015, 13:01

Вроде ездят. Я бы не поехала.
cassiopella
24 октября 2015, 02:55

А как на счет Бретани во Франции? Не жарко, природа очень красивая, океан имеется. Можно снять дом в каком-нибудь маленьком городе и кататься или на пляж, или на экскурсии (машина обязательна). Там много интересного в окрестностях. Для детей есть парк с динозаврами в натуральную величину. Можно посмотреть менгиры. Есть замки.

Более южный вариант тоже во Франции: страна Басков в Южной Аквитании на границе с Испанией : Биаритц, Байонна, Сентжерделюз и еще много другого рядом. Очень красиво, не холодно, серфингу научат. В Байонне в августе целую неделю праздник. Все одеваются как пионеры в белое с красными платками и ремешками. Одевают и детей, и животных.... и даже статуи. 3d.gif Биаритц очень милый город. Сентжерделюз это из излюбленых мест отдыха франузов и испанцев. Иностранцев практически нету. Город известен тем, что там женился Людовик 14ый и даже дом сохранился, в котором праздновали. Если возьмете машину, в горах можно посетить пещеры.

П.С. цены не страшные по сравнению с Лазурным берегом и в тысячу раз интереснее.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»